Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газоблока , во что выйдет постройка

Сватик

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня , планируем постройку дома , возникли некоторые вопросы !

Хочу пообщаться с теми кто строил !

И вот подсчёт по материалам для дома 9х9

Дом 9 на 9 .. высота 3 метра . толщина стены 40 см

Фундамент 1.2 глубина, ширина 50 см - 22куба - 800 за куб цена 17.600 грн

+ монолитная плита с утеплением 15000 тыс грн с утеплением

Арматура 7000 грн

 

Пеноблок 375х200х600-- - 35000 грн

 

Клей для пеноблока по 50 грн за мешок , 50 мешков 2500 грн

 

Вопрос по крыше , вложусь ли я в 20000 тыс грн по материалам ?

 

Инструмент 800 грн

 

Работы будем выполнять сами !

В сумму указанную мною , можно вложиться на постройку кородки ? не считая окон и дверей ?

 

Вложусь ли я в 100000 тыс грн , по материалу для коробки ????

выслушаю ваши мнения !

Территориально Харьковская область !

 

Есть план дома Типовой проект 144-24-159.83 на 5 житлових кімнат, житловою площею 63,07 м2, корисною площею 111,40 м2

Есть у кого то в использовании данный дом ?

Хотелось бы увидеть фото готового проекта ! По жилой площади как раз подходит ! Считал стоимость не по этому плану дома ! Выслушаю ваши мнения и предложения !

Змінено користувачем Сватик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вложитесь даже если сумму помножите на 2.

 

ну , я же по материалам спрашивал , а не за работу !

Что не так в моих подсчётах ? цены посмотрел , посчитал ... подскажите !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну , я же по материалам спрашивал , а не за работу !

Что не так в моих подсчётах ? цены посмотрел , посчитал ... подскажите !

 

:D за прошлый год я сделал примерно следующее:

- септик

- приямок колодца

- столбчато-ростверковый фундамент забора (65мп) с металическими столбиками (300 кг арматуры, 3х24столба 40х80х3)

- вход в погреб (2м3 бетона)

- столбики под терасссу 23шт (4м3) из них 18 - Д200 под бур, 1.5м, 5 - бутовые 1.2х0.6х1.2

- плита терассы (75м2) с армированой сеткой 200х200х10мм (700кг), бетон 9кубов М250 миксер

 

ВСЯ работа своя. Цена вопроса - 130000грн. Куда ушли - визуально вообще непонятно. Как стояла голая коробка так и стоит. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не так в моих подсчётах ? цены посмотрел , посчитал ... подскажите !

 

К сожалению подсчет самых дорогостоящих позиций это далеко не все затраты. Как вам уже писали, те же доставки съедают много денег. А сколько сейчас будут стоить доставки с соляркой по 20 грн? И это еще не предел...

Из ваших вводных, на вскидку:

- утеплитель для плиты ( посмотрите цену на ЭППС Ж-))

- лес для опалубки

- мелочевка (пленка,шурупы,гвозди,круги для болгарки,ведра,лопаты и т.д.)

- если сразу плиту заливать, нужно перед этим тогда и каналью развести.

- инструмент для работы с ГБ есть?

- перемычки окон/дверей

- армопояс

- пропитки для дерева

- фурнитура для монтажа кровли

- барьеры, изоляции

- материал кровли

 

Все это так на вскидку.

Не помню где писали, но нужно просчитать все до мелочей, до каждого гвоздика, учесть всевозможные доставки и т.д. а потом умножить цифру на 2,5 , тогда у вас получится приблизительный расчет по расходам. :\"\":

Змінено користувачем Big_foot
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня , планируем постройку дома , возникли некоторые вопросы !

Хочу пообщаться с теми кто строил !

И вот подсчёт по материалам для дома 9х9

Дом 9 на 9 .. высота 3 метра . толщина стены 40 см

Фундамент 1.2 глубина, ширина 50 см - 22куба - 800 за куб цена 17.600 грн

+ монолитная плита с утеплением 15000 тыс грн с утеплением

Арматура 7000 грн

 

Пеноблок 375х200х600-- - 35000 грн

 

Клей для пеноблока по 50 грн за мешок , 50 мешков 2500 грн

 

Вопрос по крыше , вложусь ли я в 20000 тыс грн по материалам ?

 

Инструмент 800 грн

 

Работы будем выполнять сами !

В сумму указанную мною , можно вложиться на постройку кородки ? не считая окон и дверей ?

 

Вложусь ли я в 100000 тыс грн , по материалу для коробки ????

выслушаю ваши мнения !

 

1. Фундамен.

 

Зачем 50 см ширины для 37,5 см газоблока?

 

Считайте 37,5-7,5 см на пенопласт + обложить чем-то = 30 см.

 

Т.е. кладете газоблок с выносом в наружу фундамента.

 

Остальное - зря потраченные деньги в землю.

 

Плиту не считал.

 

2.Газоблок.

 

Вам понадобится около 23 поддонов (это без учета внутренних перестенков) + доставка (при сегодняшних ценах на ГСМ) + разгрузка (только манипулятором - иначе море боя)

 

Клей - умножайте на 1,5, от того, что написано производителем. Даже если под картеку делать - производитель не учитывает клей в штробы армирования через каждый 3-й ряд.

 

и т.д.

 

Почитайте внимательно пару веток, кто строил что-то бюджетное.

 

Мне крыша (шатровая) к примеру (домик 7*7) из металопрофиля стала в 23455 грн при курсе 13 грн/у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду ответов и советов !

Доброго дня , планируем постройку дома , возникли некоторые вопросы !

Хочу пообщаться с теми кто строил !

И вот подсчёт по материалам для дома

Дом 10.38 на 8.88 .. толщина стены 375 мм

Фундамент 1.0 глубина, ширина 40 см - 15.5куба - 800 за куб цена 12500 грн

 

Арматура 7000 грн

 

Пеноблок 375х200х600-- - 35000 грн + гараж 8.400

 

Клей для пеноблока по 50 грн за мешок , 80 мешков 4000 грн

 

Крыша 133 кв.м 25000 грн

 

Инструмент 800 грн

6 окон 5 в дом 1 в гараж 12000 грн

Бронированная дверь 4000 грн - на задний двор дверь не делать как в проекте

10000 грн не учтённые расходы

 

Работы будем выполнять сами !

 

И того , порядка 120000 грн на коробку с окнами и дверями (10000 тыс грн заложил на доставку и всякие мелочи)

 

 

Территориально Харьковская область !

 

Понравился вот этот план z500.com.ua/projekt/z78.html

 

Работу от копки траншей , до поклейки обоев , будем делать сами !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду ответов и советов !

 

Та Вы начинайте строить - как закончите цоколь с полом - посчитаем расходы вместе ))) Боюсь, что как раз $4 на это и уйдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- инструмент для работы с ГБ есть?

 

Ну почему только для ГБ? :)

Если строить ВСЕ САМОМУ, то там инструмент нужен для ВСЕГО ))

Я не боюсь посчитать сколько денег у меня ушло на инструмент (благо смету веду до копеек и спичек), но наверное не менее чем на 5-6 туе.

Можно было бы конечно покупать не такой дорогой, китайский, но учитывая жизнеспособность этого инструмента, то на то и вышло бы :)

Вот только по поводу *2,5 не соглашусь, если считать всё именно так, как вы написали. На 2,5 можно смело умножать, если считать так, как считал автор топика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сватик, Вы посчитали только бетон на фундамент, а цоколя у вас не будет? Будете газобетоном гнать от нуля?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сватик, Вы посчитали только бетон на фундамент, а цоколя у вас не будет? Будете газобетоном гнать от нуля?

 

90 см в землю , 20 см цоколь

 

Добавлено через 4 минуты

Ну почему только для ГБ? :)

Если строить ВСЕ САМОМУ, то там инструмент нужен для ВСЕГО ))

Я не боюсь посчитать сколько денег у меня ушло на инструмент (благо смету веду до копеек и спичек), но наверное не менее чем на 5-6 туе.

Можно было бы конечно покупать не такой дорогой, китайский, но учитывая жизнеспособность этого инструмента, то на то и вышло бы :)

Вот только по поводу *2,5 не соглашусь, если считать всё именно так, как вы написали. На 2,5 можно смело умножать, если считать так, как считал автор топика.

 

 

Так , подскажите где я ошибаюсь , что не учёл .. с теми размерами дома , что хочу построить

Очень понравился этот проект - z500.com.ua/projekt/z78.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился этот проект - z500.com.ua/projekt/z78.html

Там, кстати, указана стоимость строительства 470500 грн. (думаю по курсу 8). Обычно цену на работы закладывают такую же как и стоимость материалов, т.е. в данном случае примерно 240000, если прибавить 50% на подорожание в связи с курсом, то грубо получим 360000грн. И эта цифра близкая к реальности.

По поводу цен - не просто смотрите в интернете, а звоните, потому как цены могут быть не актуальны. Хотя бы основные на фундамент: бетон и метал с доставкой. Тогда у вас пазл начнет складываться.

Ну и читайте темы бюджетных строек (хоть и мою) и там уже задавайте конкретные вопросы, а то больно уж они у вас общие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так , подскажите где я ошибаюсь , что не учёл

 

Да при чем тут размеры :) Я же (и не только я) там выше написал про инструмент.

Залез в смету и просуммировал.

На сегодня, все что имеет в моей смете признак "инструмент" и "расходные материалы" составляет в сумме 6010,00 USD. Сюда относятся: лопаты, ведра, щетки, пленки, скотч, перчатки, электроды, наборы ключей, биты, скобы для степлера, различные диски, и т.д. и т.п., включая и сам инструмент, естественно.

И не относятся всякие шурупы, винты, дюбеля, гвозди, которые идут в качестве расходного крепежа для опалубок и прочего.

Да, я конечно уже перешел от этапа коробка к этапу внутрянка. Для этапа "коробка" не нужен весь этот объем инструмента и расходников. Но, как минимум, половина нужна.

Пусть это составит 3000уе. В вашей небольшой смете, как минимум, не учтена вот эта "мелочь", которая в моем варианте самостроя составила три штуки зелени. ;) Ну за счет пропорционально меньшего строительного объема, будем считать, в вашем случае, эту сумму в 2 раза меньше (1,5КУЕ). Правда, "болгарка", перфоратор, шуруповерт, дрель, и т.п. от этого дешевле стоить не станут. Пропорциональная экономия выйдет только на расходке, которой нужно меньше.

Можно и остальное посчитать на досуге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строиться нужно, дорогу осилит идущий. Но будьте готовы что со своей сотней Вы не подниметесь выше фундамента. Сейчас момент подходящий для рукоблудов - стройматериалы многие не вылезли за курс 8, но доставка чаще всего будет стоить дороже самого материала, а на горбу 30-40 тонн не принесешь и жигуленком на прицепе не притащишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Арматура - 7000 грн?????? :lol:

Вам нужно будет на коробку (фундамент, плита, армировка, перемычки, армопояс) примерно 3-4 тонны (25-35т грн) цен в регионе не знаю....

2. Крыша - берите примерно 250-300 грн/м2 и будет она не из самых качественных материалов.

3. Не учтен кирпич (дымоходы, вентканалы), песок, щебень, дерево на опалубку, проволоки, гвоздики, шурупчики.... писать можно до вечера.

Я по каждому дому веду тетрадь с расходами: на 1 дом "под чистовую отделку" как раз хватает на 36 листов :o

Мое мнение: при рациональном подходе к выбору материалов для коробки в 250-300 т. грн можно вложиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня, все что имеет в моей смете признак "инструмент" и "расходные материалы" составляет в сумме 6010,00 USD. Сюда относятся: лопаты, ведра, щетки, пленки, скотч, перчатки, электроды, наборы ключей, биты, скобы для степлера, различные диски, и т.д. и т.п., включая и сам инструмент, естественно.

согласна на 200%. Веду учет всех расходов, включая гвоздики-шурупчики, рабочие перчатки и т.д. Сейчас готовы только стены первого этажа и перекрытие, потрачено около 250 тыс.грн. Если отдельно то по фундаменту расходы 67 тыс (заливали весной 2014, курс тогда был около 11). Если интересно то могу дома пересчитать сколько ушло на всякую мелочевку типа рабочих перчаток, ведер (которых уже куча поломанных после заливки бетона), пленки, скоб для степлера, шурупов так точно на тыщу уже накупили, а когда разбирали опалубку то половину выбрасывали, одноразовые какие то, рвет их от нагрузки. Инструмента накуплено точно тысяч на 20 гривен. Плюс с некоторых пор у нас запросы на подарки к праздникам поменяли ориентир. Теперь нам дарят газонокосилку, бетономешалку (это мужа родители ему к дню рождения), тачку (мне на 8 марта от мужа и дочки), лопаты-грабли-сапки старого выпуска из хорошей стали (просто так, без праздников у кого что было). Если посчитать еще и подарки то сума побольше будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шурупов так точно на тыщу уже накупили,

 

Шурупы у меня тоже в смете есть. :) Но пока я не разделил в смете те шурупы, шпильки и анкера, которые на опалубки и прочее (в качестве расходников), и остальной штатный крепеж.

Но думаю, что и тут этой расходки, на 300-400 уе выйдет, не меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по крыше , вложусь ли я в 20000 тыс грн по материалам ?

Любопытно было бы посмотреть как получится кровлю за эти деньги сделать. При совсем другом долларе мне только крепёж для кровли стоил больше половины.

Инструмент 800 грн

Ну Вы размахнулись. Я думаю и сотни много.

Работу от копки траншей , до поклейки обоев , будем делать сами !

В коробке стоимость работы не очень велика - много не сэкономите. В отделке, инженерных сетях, благоустройстве участка действительно можно прилично сэкономить на наёмном труде.

А Вы кстати ничего не пишете про коммуникации. Вода, электричество для стройки точно понадобятся. Подключение тоже денег стоит.

Но, как минимум, половина нужна.

Подтверждаю. Примерно столько на коробку понадобилось и мне.

тачку (мне на 8 марта от мужа и дочки)

Как романтично.)))У меня супруга всё не ведётся на такие полезные подарки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как романтично.)))У меня супруга всё не ведётся на такие полезные подарки.

тут главное как преподнести подарок. Мои даже номер как на моей машине прицепили

_-nrzKLC4zE.jpg.b4935b20a142516e1cbc882d0e623e74.jpg IYC_aldiPgc.jpg.4ede00e5861c00e950f6757018e35459.jpg

Насчитала что на покупку шурупов, болтов, гаек, пленки, перчаток рабочих, скоб для степлера и всякой похожей мелочи потратили 6 тыс.грн. (и это на фундамент и стены первого этажа). Уже писала что на фундамент потрачено 67 тыс.грн., теперь посчитала на стены первого этажа ушло 97 тыс.грн пока. Все расходы переводила по курсу доллара на момент расходов, на стены первого этажа в долларах около 9,2 тыс.

На крышу куплено все кроме дерева и водосточки (купили ОСБ, битумку, утеплители, всякие изоляции и т.д.). Уже потрачено 38 тыс.грн. При этом материалы покупали по старому курсу доллара в прошлом году в начале. Сейчас например ОСБ которое мы брали по 145 грн за лист стоит около 400. Еще много уйдет на всякую мелочевку типа крепежей, и разных расходников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная тема :) как раз для меня. Но начинать то надо в любом случае с коробки. Вот мои расчеты. Вот что получилось приблизительно. Цены на эти материалы еще пока не подняли.

- Фундамент - 40 000 грн

- Плиты перекрытия - 40 000 грн

- Стены около 80 000 грн

Газоблок 75 кубов х 700 грн = 60 000 грн

Клей - 5000 грн

Кладка блоков 56 х 230 = 17 900 грн

- Крыша 50 000 грн

 

Итого выходит 210 000 грн. = 7,7 тыс у.е.

 

Кто что думает по этому поводу? Просто если подождать еще пару месяцев, точно все эти цены в гривне по-любому вырастут. Что-то я не помню когда это коробка дома с фундаментом и крышей стоила 7 тыс у.е. Мне кажется что сейчас самое время. Или я не прав? Что делать, начинать или не начинать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

210 000 грн. = 7,7 тыс у.е.

а окна? а всякие там инженерные сети? а полы? а под пол каналья и т.д. неа, не хватит. Я тоже так считала когда думали начинать или нет. Все то что считала х2 и это при том что все сделано своими силами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а окна? а всякие там инженерные сети? а полы? а под пол каналья и т.д. неа, не хватит. Я тоже так считала когда думали начинать или нет. Все то что считала х2 и это при том что все сделано своими силами

 

Ну на этом же бюджет не заканчивается, а как для старта то совсем не плохо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...