Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання до Vaillant Group Ukraine

Vaillant Group Ukraine

Рекомендовані повідомлення

Треба перевірити трьохходовий. Розбирати, особливо самому, не варто - можна з легкістю зламати привід.

Спасибо , а как не разбирая клапан проверить сам привод? котел ошибок не выдает .Ход штока будет виден если при открытом котле принудительно отключить отопление или увеличить температуру нагрева бойлера ?

 

Добавлено через 1 минуту

Треба перевірити трьохходовий. Розбирати, особливо самому, не варто - можна з легкістю зламати привід.

Спасибо , а как не разбирая клапан проверить сам привод? котел ошибок не выдает .Ход штока будет виден если при открытом котле принудительно отключить отопление или увеличить температуру нагрева бойлера ?

небольшое клацание (дребезжание )при прогреве как я выяснил это газовый клапан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл vaillant,выбивает ошибку f 49(происходит распознавание пониженного напряжения на шине eBUS)

По инструкции возможные причины:

1) Перегрузка Ebus или на шине EBus 2 источника напряжения с разной полярностью

2) Короткое замыкание на шине Ebus

Как исправить? Терморегулятор vrt 50.Терморегулятор исправен,пробовал на таком же котле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли провести диагностику котла самостоятельно?

Сколько стоит выезд специалиста и диагностика (Киев)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Есть ли какие-то рекомендации (советы) по настройкам работы котла Vaillant (ecoTec plus 306/5-5) в работу совместного контура отопления - радиаторы (6 радиаторов) и гребенка теплого пола (7контуров, порядка 400 м трубы 16мм).

 

Как грамотно настроить управление работой котла с помощью автоматики Calormatic 470 ?

Регион - Одесса, квартира в многоквартирном доме, 100 кв.м. Какие настройки отопительного оборудования оптимально вносить в Calormatic 470?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нещодавно сервіс скинув новий флаєр. Вирішив поділитись з шановними форумчанами.

drive.google.com/file/d/0B21udNHu4uECenRPMloyY28wREk/view?usp=sharing

Подскажите пожалуйста на данный момент где производятся котлы Протерм Бобер. Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба перевірити трьохходовий. Розбирати, особливо самому, не варто - можна з легкістю зламати привід.

Моему атмосферному Вайланту АтмоТекплюс 3 года.

Видимо, тоже чудит 3-х ходовой клапан, поскольку в "летнем режиме", при нагреве бойлера, иногда включается насос теплого пола, то есть, происходит нагрев теплоносителя системы отопления.

Ошибок котел не выдает.

Теплоноситель системы отопления при нагреве бойлера греется редко, иногда, один раз за несколько включений нагрева бойлера.

 

Ждать пока клапан окончательно выйдет из строя, и появится ошибка на дисплее, или что-то предпринимать уже сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему атмосферному Вайланту АтмоТекплюс 3 года.

Видимо, тоже чудит 3-х ходовой клапан, поскольку в "летнем режиме", при нагреве бойлера, иногда включается насос теплого пола, то есть, происходит нагрев теплоносителя системы отопления.

Ошибок котел не выдает.

Теплоноситель системы отопления при нагреве бойлера греется редко, иногда, один раз за несколько включений нагрева бойлера.

 

Ждать пока клапан окончательно выйдет из строя, и появится ошибка на дисплее, или что-то предпринимать уже сейчас?

 

Я бы вызвал сервис. Но что то не припоминаю что б Вайллант на 3 году жизни ломался. Вайланты по 10 лет стоят и все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломается , моему вот 1,5 года , а трехходовой клапан чудит ...

Значит где то, что то не то не может быть такое.

Я вайллант не защищаю просто по опыту смотрю.

Либо котел куплен серый или с установкой и системой отопления и водоснабжения перемудрили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста на данный момент где производятся котлы Протерм Бобер. Спасибо за ответ.

Жду ответ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду ответ!!!

Уважаемый Вайллант многие ждут ответа на поставленный Вам вопрос.

Ждем ответа!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл vaillant,выбивает ошибку f 49(происходит распознавание пониженного напряжения на шине eBUS)

По инструкции возможные причины:

1) Перегрузка Ebus или на шине EBus 2 источника напряжения с разной полярностью

2) Короткое замыкание на шине Ebus

Как исправить? Терморегулятор vrt 50.Терморегулятор исправен,пробовал на таком же котле.

Якщо помилка не збивається кнопкою перезавантаження, то єдиний спосіб усунути – заміна плати.

 

Добавлено через 55 секунд

Можно ли провести диагностику котла самостоятельно?

Сколько стоит выезд специалиста и диагностика (Киев)?

 

Діагностику мають право робити тільки кваліфіковані спеціалісти. Вся інформація щодо розцінок сервісного центру за телефоном інформаційної лінії 0 800 50 18 05

 

Добавлено через 1 минуту

Моему атмосферному Вайланту АтмоТекплюс 3 года.

Видимо, тоже чудит 3-х ходовой клапан, поскольку в "летнем режиме", при нагреве бойлера, иногда включается насос теплого пола, то есть, происходит нагрев теплоносителя системы отопления.

Ошибок котел не выдает.

Теплоноситель системы отопления при нагреве бойлера греется редко, иногда, один раз за несколько включений нагрева бойлера.

 

Ждать пока клапан окончательно выйдет из строя, и появится ошибка на дисплее, или что-то предпринимать уже сейчас?

 

Впевнений, що нагрівання системи якщо і відбувається то тільки ПІСЛЯ завершення процедури нагрівання бойлера, що являється абсолютно нормальним явищем – вибіг насосу для зняття надлишкового теплового навантаження з первинного теплообмінника після процедури нагріву, для якого задіюється вода системи опалення. Грубо кажучи – гарячий теплообмінник вихолоняє за допомогою холодної води з системи. Судячи з описаного – жодних проблем з трьохходовим нема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста на данный момент где производятся котлы Протерм Бобер. Спасибо за ответ.

 

Здесь указано:

dlo.thumb.jpg.4f915b336a14bf7d0a7a479f5d644b73.jpg

1832590317_SolitechPlus.thumb.jpg.bd6ea9b3b69838208d65c88d1db00217.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь указано:

[ATTACH]438361[/ATTACH]

Добрый день. Так получается котлы изготавливаются в Турции.

Я правильно понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо помилка не збивається кнопкою перезавантаження, то єдиний спосіб усунути – заміна плати.
Озвучьте,пожалуйста,цену решения,можно приблизительно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь указано:

[ATTACH]438361[/ATTACH]

Я Вам про протерм Бобер dlo спрашиваю, а Вы мне бумажку про другие котлы.

Я так понял Ваши котлы в Китае делают??? Или я не прав!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам про протерм Бобер dlo спрашиваю, а Вы мне бумажку про другие котлы.

Я так понял Ваши котлы в Китае делают??? Или я не прав!

Да делают в словакии протерм бобер. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам про протерм Бобер dlo спрашиваю, а Вы мне бумажку про другие котлы.

 

Ознайомтесь з декларацією. Там вказано:

754864414_.jpg.a57c993394bc897a9383cec1d9b076df.jpg

Мова йде про твердопаливний котел DLO.

 

Обладнання виготовляється на заводах Німеччини, Словакії та буквально декілька продуктів Protherm в Турції.

По кожному обладнанню можна подивитись де воно виготовлено.

Ця інформація вказана в декларації про відповідність і знаходиться в загальному доступі на сайтах Vaillant та Protherm.

(ссылка устарела)

www.protherm.ua/customers/docs/deklaratsii/index.uk_ua.html

www.vaillant.ua/downloads/deklaratsii/deklaratsia-ecotec-plus-vu-oe-306-1206-270379.pdf

 

Кожен бажаючий може переглянути цю інформацію, вона ні від кого не приховуєтся.

 

І я Вас запевняю, що Китая ви там не знайдете.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1479842

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо помилка не збивається кнопкою перезавантаження, то єдиний спосіб усунути – заміна плати.

Зашибись спецы. :Bravo::Bravo::Bravo:

Новый котел сразу б предлагали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашибись спецы. :Bravo::Bravo::Bravo:

Новый котел сразу б предлагали.

Не обижайте Вайллант они ж замену платы предложили, а не покупку нового котла. Это уже плюс. Но реально надо котел протестить, а это уже минус.

Так что выходим на =.

:lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашибись спецы. :Bravo::Bravo::Bravo:

Новый котел сразу б предлагали.

 

Сервисанты любого котельного бренда любой ремонт представляют и реализуют только как блочную замену.

 

Если бы они умели перепаивать вздувшиеся кондюки,сгоревшие дорожки, запаивать теплообменники и ремонтировать насосы - цены им бы не было.

 

А так их задача сводится к типовой - продиагностировать неисправный блок и подумать как в случае таки наступившей гарантии всёж таки умудриться продать Вам новый :)

 

 

Если умудритесь втереться к ним в доверие, они из имеющихся списанных и "старых" запчастей, тихо пылящихся в подсобке, способны заново котел собрать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
вырезка из инструкции
Активування регулювання за температурою приміщення

 

Меню → Рівень спеціаліста → Конфігурація системи [KOHTУP 1 і, за наявності, KOHTУP 2 ----] → Регул. за т-рою пр.

 

– За допомогою цієї функції можна визначати датчик температури, який буде використовуватися вбудований в регулятор чи в пристрій дистанційного управління.

 

Передумова: Регулятор встановлено не в опалювальний прилад, а в стіну або підключений пристрій дистанційного управління VR 81/2.

 

ні: Датчик температури для регулювання не використовується.

 

Регулювання за температурою: Регулювання за температурою: Вбудований датчик температури вимірює поточну температуру в еталонному приміщенні. Це значення порівнюється з заданою температурою приміщення, а за наявності різниці відбувається корекція температури лінії подачі за рахунок так званої "ефективної заданої температури приміщення". Ефективна задана температура приміщення = настроєна задана температура приміщення + (настроєна задана температура приміщення - виміряна температура приміщення). Тоді замість настроєної заданої температури приміщення для регулювання використовується ефективна задана температура приміщення.

 

Термостат: Та сама функція, що й регулювання за температурою, проте додатково вимикається опалювальний контур, коли виміряна задана температура приміщення на + 3/16 K перевищує настроєну задану температуру приміщення. Опалювальний контур знову вмикається, коли температура приміщення знову знижується на + 2/16 K нижче настроєної заданої температури при-міщення. Використання функції регулювання за температурою приміщення у поєднанні з ретельним вибором опалювальної кривої дозволяє отримати оптимальне регулювання опалювальної установки.

 

А можно ли точнее (подробнее) разъяснить по особенностям работы этих двух режимов - "Регулювання за температурою" и "Термостат".

 

Что имеется ввиду под "Ефективна задана температура" ? Скажем на улице -5С, настроена кривая отопления 0,4, выставлена желаемая температура 20С (Тж), в "эталонном" помещении показывает 19С (Тф) - тогда "эффективная температура" (Тэ) будет Тэ = Тж + (Тж - Тф) или 20 + (20-19) = 21. Получается, "Ефективна задана температура" равна 21С. Иными словами "на сколько отстаем (от Тжелаемой) столько и докидываем (к Тжелаемой).

Тогда температура подачи определяется используя заданную кривую отопления (скажем 0,4), фактическую температуру на улице (-5С) и полученную эффективную заданную температуру (21С) - согласно графика - кривая 0,4 при -5 на улице и 20С желаемой дает 35С, с учетом смещения на 1 градус вверх - получаем Тподачи - 40С.

 

И по "Термостат". Что имеется ввиду под "+ 3/16 K" и "+ 2/16 K". Это дробные значения в градусах ? Что за приставка "16" ? Или нужно читать "+3 С (Кельвина)" и "+2 С (Кельвина)" ? Получается температура в помещении может (будет) "гулять" в диапазоне 5 градусов - скажем настроена желаемая 25С - в помещении будет нагреваться до +28С и потом остывать до +23С, затем опять греться до +28С и остывать до +23С.

При этом температура подачи в периоды нагрева будет считаться по схеме из пункта "Регулювання за температурою:" (Тэффективная равна Желаемой + "отставание"). А как тогда будет считаться это самое "отставание", если помещение уже прогрелось до желаемой (или даже выше). Скажем, желаемая +25С, в режиме термостат котел нагрел помещение уже до 26С и дальше греет. Тогда Тэффективаная будет 25 + (25 - 26) = 24С ?

 

У меня сейчас на Calormatic 470 выставлено желаемую температуру 25С ( и на день и на ночь), кривая 0.6. В помещении показывает 25С и котел продолжает "что-то греть". Более того, когда в эталонном помещении уже становится 25.5С автоматика все равно продолжает заставлять котел дальше греть контур отопления. Тобишь в режиме "Регулювання за температурою: " котел все время пытается что-то греть (догревать) опуская температуру подачи ? Почему бы ему не "успокоится" нагрев помещение до желаемой температуры...

 

А есть ли режим типа "термостат" но с более узки коридором. Скажем о одному градусу "вверх-вниз". Или может можно в заложенном режиме термостат поменять диапазон - вместо -2С ... +3С сделать -1С ... +1С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия на котлы Vaillant считается с момента покупки, момента установки или первого пуска авторизованным специалистом?

 

У продавцов мнения расходятся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли точнее (подробнее) разъяснить по особенностям работы этих двух режимов - "Регулювання за температурою" и "Термостат".

 

 

А есть ли режим типа "термостат" но с более узки коридором. Скажем о одному градусу "вверх-вниз". Или может можно в заложенном режиме термостат поменять диапазон - вместо -2С ... +3С сделать -1С ... +1С.

Уже в нескольких темах этого раздела обсуждали этот вопрос.

 

В режиме "Регулювання за температурою", котел не прекращает отопление при достижении заданной температуры помещения, а просто пытается, в меру своей возможности модуляции мощности, снизить температуру подачи теплоносителя.

Выключится только после достижения температуры теплоносителя согласно эквитерме.

То бишь, положено по эквитерме подавать теплоноситель с температурой 50 градусов, котел при достижении 55 градусов выключится.

Раньше - никак. )))

 

 

Режим "Термостат", со своим разбегом в 5 градусов, как по мне - полный дебилизм.

 

Если дом теплоинерционный, массивный, то представляете, сколько времени нужно остывать помещению на 5 градусов?

Это может занять несколько дней.

 

Но если есть водяной теплый пол, то эти несколько дней он будет "не совсем теплый", а точнее сказать, холодный.)))

 

Предложенный Вами вариант + - 1 градус, производителем не предусмотрен.

 

Хотя, как по мне, то я бы заложил разбег в пол-градуса.

 

К примеру, выставлено, как у Вас, +25.

То я бы предложил котлу выключаться при 25,5, а включаться - при 24,5.

То есть, с разницей в 1 градус.

 

Поскольку, как описал выше, мой дом остывает долго, остывание на 1 градус может занять много часов, а теплый пол при этом подогреваться не будет, и теряет всякий смысл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...