Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Набирается вес – медицинская(?) проблема

fisher

Рекомендовані повідомлення

Благодаря диете Дюкана я сбросила 32кг за 1,5 года. Вес не возвращается если соблюдать определенные правила питания. Есть более легкая версия Диета Дюкана Лайт. На ней сброс идет 1 кг в месяц.

А проблемы с почками у Вас не появились? Все-таки, столько белка... Читала, что очень многие последователи ее стали больными в результате. Далеко не каждый выдержит такой напряг на организм.

ИМХО, кроме спорта и дробного питания ничего лучше уже придумать нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ань, и я про почки слышала. Думаю, можно внести в нее здравые коррективы.

Я вот увлеклась темкой о здоровом постройнении с хлебопечки.ру. Ем пиалками и часто, все, что хочу. Там многие девочки писали о Дюкане и о нарушенном здоровье. Тему ведет женщина-врач, которая сама ушла от применения гормонов (болезнь щитовидки) и сбросила очень много на таком питании. Гормоны она уже не принимает спустя 2 или 3 года. Ее система подходит всем, даже тем, кто соблюдает пост. У меня мама лет 8 назад сбросила 20 кг. на дробном питании. Теперь и я ем пиалками. Результат есть, медленно, но есть. И не возвращается вес, потому что потребность в большом количестве пищи отпадает сама собой. Не хочется уже ничего такого в больших количествах. И главное, что ешь, что хочешь, только норму нужно соблюдать.

Борюсь со своими 10 лишними)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин. А что делать тем, кому нужно набрать вес? У меня рост 168см вес от 58 до 61 кг (максимум). Ем не в себя килограммами и почти постоянно, что аж тошнить начинает (так хочу поправиться). По состоянию здоровья, мне не помешало бы поправиться, хотя бы до 68 кг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин. А что делать тем, кому нужно набрать вес? У меня рост 168см вес от 58 до 61 кг (максимум). Ем не в себя килограммами и почти постоянно, что аж тошнить начинает (так хочу поправиться). По состоянию здоровья, мне не помешало бы поправиться, хотя бы до 68 кг.

А для чего Вам поправляться? Вам врач сказал, что здоровье улучшится? Вы просто питайтесь правильно и будет Вам счастье.

Поверьте, если есть лишний вес, это очень тяжело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, если есть лишний вес, это очень тяжело

 

Я всегда привожу такой простой пример. 10кг вроде не так уж и много. А вы возьмите 2 5-ти литровые бутылки с водой и ходите с ними целый день. А если с этим ходить всю жизнь? Представляете какая нагрузка на организм?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать тем, кому нужно набрать вес? У меня рост 168см вес от 58 до 61 кг (максимум). Ем не в себя килограммами и почти постоянно, что аж тошнить начинает (так хочу поправиться). По состоянию здоровья, мне не помешало бы поправиться, хотя бы до 68 кг.

спортзал! силовые нагрузки! в еде много белка + протеин!))

 

ну и у дохторов спросить, почему Вы такой быстрый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачайте или купите любую книгу Алексея Ковалькова (он сейчас очень популярен на тв и ради, на ютубе полно видео, знаю его ещё до того как он стал широко известен), а голодать нельзя, выделяется фермент липопротеин липаза и потом съеденное откладывается про запас, организм типа спасается от голодомора, надо просто есть правильные продукты, но не голодать.

 

В общем кратко- надо так питаться что б вызывалось как можно меньше выделения инсулина, только инсулин в жир умеет откладывать еду, насколько много выделится инсулина видно по таблице гликемического индекса продуктов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин. А что делать тем, кому нужно набрать вес? У меня рост 168см вес от 58 до 61 кг (максимум). Ем не в себя килограммами и почти постоянно, что аж тошнить начинает (так хочу поправиться). По состоянию здоровья, мне не помешало бы поправиться, хотя бы до 68 кг.

 

Жениться! ;) Оч. многие мужчины после жинитьбы набирают вес! Ну конечно, при этом жена должна уметь/любить готовить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жениться! ;) Оч. многие мужчины после жинитьбы набирают вес! Ну конечно, при этом жена должна уметь/любить готовить...

 

Истинная правда, мой таким был дрыщем до свадьбы. )). Во время Б. вылез у меня гестац.диабет. Никаких особых диет не было (не помогали), только правильное питание (БЕЗ МАГАЗИННЫХ МАЙОНЕЗОВ,КЭТЧУПОВ,ЖИРНОЙ ПИЩИ ИТД). После родов весила на 3-4кг меньше чем до.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот КАК на силе воли не умыться-не помыться-не почистить зубы..... Не понимаю. Для меня невозможность полноценных гигиенических процедур, например, в поезде - если не стресс, то очень неприятное состояние.

Возможно ли совместить обычный образ жизни и СГ?

Много вопросов теме появилось, поэтому как бы как я это вижу;

 

Почему именно СГ и жесткое, жесткое означает -не мыться не чистить рот, не подмываться .не делать клизм и любых водных процедур. Смыл таков, ; что когда ваш организм неполучает воды, он начинает изменять даже функцию кожи, кожа начнет не выделяять а всасывать воду, любую, в том числе даже влагу из воздуха.

Это хорошо уже чувствуется на 5-6 день, когда вы готовы голые ходить в мороз -5 по воздуху, ( я ночью так и делал)) не долго, но не заболеете..И тут самое важное, когда нет воды когда нет сахара, организм начинает переплавлять ваш жир, если будете пить или клизмы делать ит.д он будет всасывать воду, что скажется на уменьшении сжигании именно жира.. ПРи сжигании жира образуется вода, глюкоза для мозга, и вообще вода. Вы будете писять все дни голодания в сухую, хотя воды не потребляете..несколько раз может быть даже понос, что очень хорошо, организм что то выкинул..)

Что касается гигены, и общественного образа жизни - с этим сложно, изо рта первые дни будет вонять, чем больше зашлакованы тем сильнее, но не открывая особо рот, можно приловчиться не дышать на людей, Зубы чистить марлей, пальцами и марлей, снимать налет..Язык сдирать белый налет по утрам ложкой, смывать вытирать ложку и соскребать...Но самое главное это очиститься перед СГ, очистить желудок кишечник и прямую кишку от пищи ит.д. Делается само проще это так; 3 литра воды, на каждый литр воды одна большая чайная ложка с горкой соли. Вода должна быть более соленая чем ваша кровь, тогда она не будет всасываться кишечником, а наоборот стянет всё..Выпиваем 4-5 стаканов сразу теплой 40 градусов воды, ждем, минут черз 20-40 почувствете как вода пошла вниз в кишечник, тогда ещё два стакана воды, и ждете, будет понос, после поноса опять 1-2 стакан воды, и так пока из вас не будет выходить чистая вода,.. Достаточно 3 литра воды ато и меньше, смотря сколько у вас там всего..Опосля только голодовка СГ..

С работой совместить это трудно, надо иметь время, тем более первый раз будет тяжелей, вы зашлакованы сильно....Максимум что я допускаю это влажные салфетки в интимных местах..Но вонь накапливаться в интим местах не будет потом , (после 3-4 дня нечему вонять,), увидите, ну после поноса, быстро подмыть попу можно, но быстро и тут же стереть воду и и там и на руках.))..

А слюну не глотаю в первые дни, хотя рекомендуют глотать голодную слюну, но думаю что будет тошнить...

 

Имено СГ жесткое у меня счас третий раз, теперь из за грипа, вот вечером заканчивается второй только день сейчас ,и я чувствую что горло отступает, оно только начало чуть и отступает, буду держать СГ пока не уйдет ангина или грип полностью..Но факт есть факт, счас не прогресирует, более точно скажу через день два. Но таблеток не пил, ничего...

 

Для чего СГ вообще? для того что оно заменяет голодание на воде один к трем..Тоесть если вы проголодали без воды жестко 10 дней, то это всеравно как с водой 30 дней..Схуднете настолько же..Но вы высохли и именно воды 4-6 кг вы наберете опять, как начнете выходить, но заметьте наберете воды уже, а не жира, и жир сожгли когда небыло воды...Дальше зависит от питания, можете есть полувегетарианскую пищу, можете опять жрать, понятно что вес наберется через время, он уже у вас набирался и так нет, только вы его скинули..Или питание скорректируете и уже не будет набираться так, а в случае ччего скинули быстро опять..Но надо понимать что первые 5 кг вы скнинули только воды, также и наберете опять 5 кг почти сразу за пару дней, а вот сало нарастить надо уже нажрать , чтоб поновой было))

 

Но вкусовые качества меняются, вам другое нравится. наслаждаетесь от простых продуктов, канечно вы выйдете опять на свои продукты если не будете задумывать о том что едите, но вы имеете возможность не выходить на старое питание, чего вам тяжело сделать без голодовки.

 

СГ требует покоя, как любое животное когда больное -не пьет и не ест, оно лечится, и ходит мало..Я не сторонник на СГ физ уражнений, прогулка чуть -да,

 

и Ещё, при голодании на воде у вас организм сжирает один к одному и сало и мышцы, .А вот при жестком СГ у вас сжирается один к трем, тоесть сала в три раза больше чем мышц, это тоже очень ценно...

А вообще сало -это жизнь, это в экстремальных условиях вы останетесь жить..Не зря говорят; пока толстый зсохне - то сухой здохне. так и есть, сало это нужный запас в случае чего...мода это одно, а жизнь это другое.

 

для ТС если жене 62 кг -то ничего не делать, я лично не люблю худых и жестих (накачанных) жен, жена должна иметь чуть сальцо, чтоб мягкая была приятная, и чтоб габариты были..без сала женщина - не в кайф))..когда у меня жена после родов весила 58 кг, то фу, едва дождался чтоб поправилась, женщине 68- 72 кг при росте в 163-165 -самое то.)))к женщине меньше 60 кг даже не хочется подходить ))))

 

худать на СГ надо -чтоб поправить здоровье и или и здоровье и вес ..))

Потом пить только родниковую или очищенную воду, как и ванну первую принимать не из крана воду, чтоб в вас всосалась вода чистая а не с хлоркой..Когда кожа перестротится на выделение уже влаги, через 2- 3 дня после начала выхода, можно уже и ванну из крана..Но пить покупать хорошую воду, или с родника, накупить будылей литров на сто, выпить воду а потом с бутылями ходить за водой в родники..Но надо такой родник что вода посленего и через 1-2 недели не заванивалась, тогда это чистая вода....

 

иещё выход из голодания собо важен, пока здесь не описывалось как..Иначе можно вспухнуть и коньки двинуть в краийних случаях, выход важен особенно, ещё более чем само СГ, для жизни важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

женщине 68- 72 кг при росте в 163-165 -самое то

Фасад, так что, мне худеть не нада?:)

У меня как раз такие параметры:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад, так что, мне худеть не нада?

У меня как раз такие параметры

для меня такие параметры самое то))

пока не был женат, честно слово когда попадалсь или костлява или накачана, то едва это дело доделывал, чисто из за уважения уже)) женщина особо приятна мягкая, а это чуть сальцо, и на попе и на животике (мягкий))) и на боках...короче мясодолжнотъ, как мужики говорят..))при росте 163-65 вес до 72-73 допускается, просто при таком росте 5 кг заметно конечно что 68 будет чуть размер меньше...но если больше 72- 73 то можно думать худать, ну или муж ещё нен вкурсах что такое мясо, молод потому что,)))но здля здоровя можно голодать и при 65 кг..а то и 60 кг..есть такие.

 

кстати кстати, я читал что с СГ можно и поправиться, вот только не вникал как это...СГ лечит обмен веществ,..потом можно нагулять живот)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СГ лечит обмен веществ

Это Вы из собственного опыта или есть врачебное подтверждение?

Это встряска, конечно, и многие системы начинают работать правильнее и лучше.

Но делать это можно только под врачебным контролем, это опасно. Лучше лечь в клинику и быть под наблюдением врача

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, так и я почти дюймовка. Мой муж всегда говорит:"хлопець не собака-на кiстку не кидаеться" или: "на гадюцi сало не росте".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад, Вы дали надежду стольким женщинам! А мы ничо, оказывается, мясные и теплые:D

Уж точно в кризис не помрем и семью спасем от голода

Будем меньше есть, и семья выживет! Нам многа не нада, у нас запас питательных веществ хороший))))

Фасад, спасибо за поднятое настроение!;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы из собственного опыта или есть врачебное подтверждение?

Это встряска, конечно, и многие системы начинают работать правильнее и лучше.

Но делать это можно только под врачебным контролем, это опасно. Лучше лечь в клинику и быть под наблюдением врача

про обмен веществ описано многими там светилами, читал об этом много об СГ, пржде чем начать, или решиться, должно быть это всё добровольно и осознанно..

 

что касается врачей -то для голодающие по Сг враги, потому как; не едят ( это деньги) , не нужно им врача( опять деньги) не нужно им лекарств (опять деньги) тоесть вы становитесь для общества потребителей и бизнеса - плохим человеком..

Будут пучать абы чем,.Но люди применяют и многие выздоравливают, да и когда врачи уже бессильны -тогда приходится что то делать не*..тогда люди приходят в пониманию голодания, СГ жеское одно из лучшиХ, но и тяжелых, хотя не сильно...

Если есть деньги то идите к врачам, будете пить разные там бады ит.д.))

 

Говорю вам что это всё работает,..Опробуйте например на 36 часов..Тоесть поели вечером до шести, и через день только уже утром, там ив ыход не нужен, достаточно воды попить и салатик сьесть сначала..Потом попробуйте два дня,..Никому неговорите, просто попробуйте, потом три...итак уже будете видеть..Я опробовал сначала 3 дня, даже не заметил и выход неделал, просто сьел что т не помню, но как обычно. А тогда не вник особо, и был скептик, и такие люди уменя вызывали только одно слово - придурок, и шутил над ними ит.д..Но как то пришло раздумие и задумался. начитался всякого, проанализировал ит.д. И понял что это я придурок а не те кто голодает..И мелкие голодовки по одному дню я даже не говорю они были, в основном это посты по религиозным соображениям, под праздники ит.д.. тогда ещё заметил что если не пить ничего -то легче чем пить..ну а кушать или соки это вообще не пост..Ну вот так и пришел к мнению что надо подольше, сделал 10 дней, не умер, вышел толково, очень толково..счас вот опятьб СГ потому что грип или ангина....Сейчас опять уже втрой день без пищи и мне лучше в ногах руках в теле чем когда ем..ну может чуть голова чувствуется, первые дни..

а вообще много есть литературы, я могу расказать как проходил ит.д.а настраивать на это человека пока он сам не созрел -не особо охота..Увидел тему да и написал, потому что вижу по себе что и как.а не понаслышке..А вообще если кто вник, то пробуйте, а потмо будете говорить..

А медицина и врачи говорят что через 3 дня без воды смерть, что смешно...наш организм устроен иначе чем его понимают врачи, ну врачи тоже лечат, но лошадинными дозами и таблетками, а это деньги всё,. Поймите врачам на ваше здоровье наплевать, их интересуют деньги, да, деньги, придите и скажите что у вас нет денег но хотите лечиться, на вас плюнут, умирайте. Ваше здоровье никому неинтерестно. А вот вам налапшить, причислить не существующие болезни и успешно вас вылечить, неплохо заработав и на вас и на лекарствах - это да, это дело..Тем более что ни вы и никто непонимает а как бы было иначе..НО с Сг люди живут И здоровы, и менее болеют ит.д..а это нечто другое не?..не слышал чтоб кто то голодал для улучшения здоровя и было после этого ему хуже..ну есть да, есть анорексия, когда девкам ради костей хочется быть худыми как после освенцима, и заболевают как то, но в разумных пределах до 15 дней СГ- это дело..Это лучше чем ограниченные диеты того или сего..Вы голодаете, а потмо неограничиваете месяцами, а просто едите более осознанно, тоесть нужные витамины , белки углеводы ит.д..но нужные осознанные..Забросать в желудок в супермаркете можно абы что, всё там пища, но можно разобрать и забрасывать нужное..Нет я не фанат трястись над пищей, но понимать что и как надо бы , не? пора уже понимать, и есть то что нужно..всеравно что есть, так лучше есть то что нужно..Но это осознание..Не за ради долгих лет жизни, а за ради легче прожити=ь до смерти, меньше болячек, меньше проблем ит.д..

 

что касается зачем всё это, ищите литературу, не у врачей..врачи наши враги, мы для них кошелек и всё...

Фасад, Вы дали надежду стольким женщинам! А мы ничо, оказывается, мясные и теплые

у меня мой сын имеет девушку, стройную как счас модно,,То заставлял её кушать, чтоб мясо набрала, говорил мне, что не она хочет кушать, едва его уговорил что она наберет вес , родит ребенка и наберет, чтоб не давил на неё чтоб она много кушала..Та вроде успокоился, но всеравно, и молодым мясные так сказать нравятся, из салом мясо..ну в меру конечно..а на 55 кг -люди вы что, это опасно, она помрет при оргазме)))не, не..в теле надо,,многие мужики так считают,.это девушки иначе думают..Ну в меру в теле в меру...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему именно СГ и жесткое, жесткое означает -не мыться не чистить рот, не подмываться

вот теперь окончательно всё прояснилось :D:D

 

Добавлено через 2 минуты

а за ради легче прожити=ь до смерти, меньше болячек, меньше проблем ит.д..

так что Вы думали до этого осознания и сколько лишних КГ набрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот теперь окончательно всё прояснилось

а что вам будет за пару дней СГ? не завоняетесь сильно , не бойтесь)) правда ацетон при втором кризе из вас будет пахнуть, не всегда, от меня не пахло ацетоном, хотя дождался и второго криза..))

..оранизм впитает воду через кожу, поэтому ограничавется, контакт с водой до минимума..что здесь такого..перед СГ приняли ванну хоршо вымылись ит.д. Но есть СГ мягкое -это когда обливаются водой купаются в прудах ит.д. Но зачем? задача ведь или здоровье или вес.. Смысл именно в том что бы воду организм сам добывал из себя, при этом попутно шлаки выкинул, токсины ит.д.. у вас Лана их предостаточно, попробуйте СГ хотябы два дня, и увидите какая вонь из рта, а это легкие и тело..По цвету налета языка увидите даже какие болезни если есть скрытые..есть такая методика..

Понять надо что СГ это временно и быстро, и запах здесь побоку, обьяснить своим что и как..думаю что они тоже не пахнут без одеколона))))

так что Вы думали до этого осознания и сколько лишних КГ набрали?

у меня весов нет, верите или нет но - нет в доме весов, лишний вес наверное был, может и есть..при моем росте в 185 мне бы надо весить 85, но я меньше 100-105 даже не хочу весить..вес это ещё и сила, в свое время во времена беспредела ой как вес помогал, надо было быть пачкой с мордой, всё было))

но что парадокс, схудал, скинул фиг знает сколько весу, а жене - не нравится, говорит что ей худые мужыки ненравятся, это парадокс для меня, что то новое, не знал даже раньше..Тоесть я сознательно ниже 100 кг не хочу).. вес нужен для возможных непоняток с мужиками в подворотнях, я как бы врезать могу хорошо , если что)) вломить мне может разве что хороший занимаюшийся спортсмен какойто борьбы..обычные люди нет, ..так то оно..

худаю и особенно шлаки выбрасываю -исключительно для здоровя лучшего..Сколько Бог лет жизни даст -столько будет, но поразному можно прожить коненц жизни, не?

у кого проблем нет ни с весом ни с здоровьем -тому незачем голодать,.хотя был бы человек а болезнь всегда найдется..так что это относительно..но парни и с 60-70 кг весом голодают, и видят в этом смысл..так что это такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развлекусь...

 

Для ответа создал отдельную ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=173515 а то здесь потеряться можно :-)

 

По поводу всех остальных советов - спасибо за участие, ближе всего мне ответ от Ray насчет некоторого "правильного" веса, к которому организм сам стремится, надеюсь что так оно и есть.

 

Голодание ей не в тему в любой форме - для человека который активно (и с удовольствием) занимается спортом - это как-то не то совсем. Думается мне что мышечная масса отреагирует совсем не так как нужно, да и для кожи/волос голодовка здоровья не прибавит (не забываем, мужики худеют для здоровья, а девушки для красоты :-))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ответа создал отдельную ветку

ну вас не было, так тема ушла, непонятно как вы бы реагировали, хотя не ушла, это метод тоже..а так если здесь это помеха, то можн и не писать больше об СГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при этом попутно шлаки выкинул, токсины ит.д.. у вас Лана их предостаточно

фигассе заявочка, дохтор фасадик :D:D

откуда же они у меня? я же питаюсь радугой))

я против диет и против ГОЛОДАНИЯ Ж-):D

 

Голодание ей не в тему в любой форме - для человека который активно (и с удовольствием) занимается спортом - это как-то не то совсем. Думается мне что мышечная масса отреагирует совсем не так как нужно, да и для кожи/волос голодовка здоровья не прибавит (не забываем, мужики худеют для здоровья, а девушки для красоты )

вот-вот! мало всей каки вокруг, так давайте еще и кожу "высушим" )

спорт в удовольствие - :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет насилию над организмом!!!

 

Добавлено через 5 минут

шлаки выкинул, токсины

Фасад, а Вы в курсе, что в международной лечебной практике таких понятий нет?

"Шлаки" не подлежат лечению, по той простой причине, что их в природе не существует. И организм - самооздоравливающаяся система, если не есть все подряд и без меры, "шлаки" просто там не заведутся?

 

Добавлено через 18 минут

В тему о голодании. Был у меня как-то парень. Его мать в прошлом спортсменка. Любила практиковать голодания в семье. До 10 дней. А сынок ее повадился в гости ходить ко мне. Думала, он воспылал чувствами, а он, гад, жрать ходил к нам, а матери говорил, что голодает.:D А отец шахтер отрывался на работе, старался участвовать во всех сабантуях. Так друг ентот особо здоровьем не отличался. Когда топчешь не в себя, а потом 10 дней голодаешь, здоровья не прибавляется.

Первой раскусила друга этого моя бабушка (что он есть к нам ходит:D). После друг был послан далеко и надолго. Мать его, спортсмэнка, пригласила на встречу и долго пытала с пристрастием, чегой это Игорюшу снова бросили. Мож он, того, не по девачкам, пытала мать?

И в конце нашей встречи говорит мне спортсмэнка, шо, дескать, Игорюша заикался о том, шо я ему не подхожу, толстая я, худеть нада. Было это лет 10 назад, и весила я кило 58 при росте 164.:D

С тех пор смешно мне слышать о чуде голодания. Ну разве что в порядке проведения этого мероприятия под чутким руководством врача в стационаре с целью победить какой-то серьезный недуг

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...