Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель для стен парилки

pecherman

Рекомендовані повідомлення

Порекомендуйте пожалуйста утеплитель какой фирмы лучше приобрести (цена+качество), планирую парилку утеплять своими руками, поэтому ищу оптимальный вариант. В епике предложиле Rockwool RockSlab(Польша),507грн за 11кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите , лучше покупать вариант с отражателем или просто минвату, а отражатель отдельно потом крепить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте пожалуйста утеплитель какой фирмы лучше приобрести (цена+качество)

Изоляция Термолайф, вполне подойдет.

лучше покупать вариант с отражателем или просто минвату, а отражатель отдельно потом крепить?

Утеплитель отдельно, фольгированая бумага для парилок отдельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр,спасибо за ответ, я так понял лучше смотреть плотность 45, или 30 хватит? Фольга как-то классифицируется, какой лучше производитель(Украина, Китай ....).?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше смотреть плотность 45, или 30 хватит?

45 лучше

 

Фольга как-то классифицируется, какой лучше производитель(Украина, Китай ....).?

Литва, если не изменяет память.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 лучше

 

 

Литва, если не изменяет память.

Также планирую делать себе баньку. Напишите пожалуйста точное название ваты для утепления и какую брать толщину и фольгу. По фольге - тоже в Епицентре или где то в другом месте. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите пожалуйста точное название ваты для утепления и какую брать толщину

Базальтовый утеплитель Termolife или BauGut, толщиной 50мм. Эти бренды не так раскручены и поэтому цена очень даже ничего и качество не хуже именитых брендов( не реклама) Фольгированая бумага производства точно не помню, но прибалтийские страны, по 30м2 в рулоне. В эпиках и банных магазинах продается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Базальтовый утеплитель Termolife или BauGut, толщиной 50мм. Эти бренды не так раскручены и поэтому цена очень даже ничего и качество не хуже именитых брендов( не реклама) Фольгированая бумага производства точно не помню, но прибалтийские страны, по 30м2 в рулоне. В эпиках и банных магазинах продается.

 

НЕ-Е-Е лучше использовать армированный дуплекс (фольга армированная сеткой) т.к. фольгированная бумага размокает постоянно и рвется, а этот материал не промокает и вдобавок еще является гидроизоляцией для минеральной ваты(минматов). изготовляют, если не ошибаюсь, в Шостке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ-Е-Е лучше использовать армированный дуплекс (фольга армированная сеткой) т.к. фольгированная бумага размокает постоянно и рвется, а этот материал не промокает и вдобавок еще является гидроизоляцией для минеральной ваты(минматов). изготовляют, если не ошибаюсь, в Шостке.
Фольгированные пленки необходимы для отражения ИК-лучей, а в русской парной этих лучей нент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фольгированные пленки необходимы для отражения ИК-лучей, а в русской парной этих лучей нент.

 

Понятие " русская парная" у каждого ( не банных дел мастеров) свое.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие " русская парная" у каждого ( не банных дел мастеров) свое.
А банных дел "мастера", вообще без понятия.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А банных дел "мастера", вообще без понятия.:)

а менегеры, продающие материалы - те вообще безбашенные. мелят языком с умным видом что зря. Хотя вооооооооообще не в теме..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фольгированные пленки необходимы для отражения ИК-лучей, а в русской парной этих лучей нент.

 

Ага, БАНЯ греется гамма и бета излучениями, от стенок кирпичной печи Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, БАНЯ греется гамма и бета излучениями, от стенок кирпичной печи Ж-)
Ога, а ФОЛЬГА, эти лучи загоняет назад в печку. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фольга это жесть

 

Это наверно гусик в духовке не удался , и фольга стала всему виной:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Є спеціальний матеріал для цього - Ізовер Сауна www.isover.ua/products/isover-sauna

продається в Епіцентрі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подниму темку.

Сейчас выбираю утеплитель в парную. Хочется рассмотреть альтернативу вате, кто может что-то посоветовать?

Сам смотрел в сторону бетоля, вроде с "экологией" у этого материала порядок (со слов), но вот везти его через всю страну не комильфо, цена на мой объём утраивается. Пришла мысль рассмотреть ЭППС, подкупает то, что он не боится влаги... Посоветуйте что-нибудь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла мысль рассмотреть ЭППС, подкупает то, что он не боится влаги... Посоветуйте что-нибудь...

Там имеются фенолы. Альтернатива есть, пробковый утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там имеются фенолы. Альтернатива есть, пробковый утеплитель.

 

В вате фенолов в разы больше, но там мы их не боимся. В чём же дело? Или там они другие?

 

Какой ценник на пробковый утеплитель, хотя бы в сравнении с другими утеплителями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вате фенолов в разы больше, но там мы их не боимся. В чём же дело? Или там они другие?

Ага, люблю я их в базальтовой вате ;)

 

Какой ценник на пробковый утеплитель, хотя бы в сравнении с другими утеплителями?

Поисковик рулит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, люблю я их в базальтовой вате ;)

 

Это не ответ, или Вы не очень компетентны в этом вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не ответ, или Вы не очень компетентны в этом вопросе.

 

Я просто не хочу поднимать это вопрос в миллиардный раз и спорить с пеной у рта о цвете фломастеров. Вы спросили, я ответил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто не хочу поднимать это вопрос в миллиардный раз и спорить с пеной у рта о цвете фломастеров. Вы спросили, я ответил.

 

Вы говорите о вреде фенолов, но всё равно отдаёте приоритет вате, почему?

 

П.С. И я не спорю, я пытаюсь принять правильное решение, но в Ваших утверждениях не вижу логики.

 

Добавлено через 4 минуты

Для справки:

 

Минеральная вата, широко применяемая у нас для звуко- и теплоизоляции помещений, совсем не так безобидна, как может показаться на первый, неискушенный взгляд. На самом деле это один из самых вредных строительных материалов, уступающий по опасности для здоровья разве что асбесту.

 

В состав ее волокон входят канцерогенные составляющие, а связующим материалом является фенолформальдегидная или меламиноформальдегидная смола, выделяющая такие высокотоксичные вещества, как фенол и формальдегид - по сути, яды для человеческого организма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите о вреде фенолов, но всё равно отдаёте приоритет вате, почему?

 

Потому что базальтовая вата для бани подходит больше всего. Вы ее подержите над зажигалкой и понюхайте и потом это же действие проделайте с ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что базальтовая вата для бани подходит больше всего. Вы ее подержите над зажигалкой и понюхайте и потом это же действие проделайте с ЭППС.

 

Но ведь под вагонкой нет таких экстремальных температур, нужно ли обращать внимание на эту характеристику? А вот в "спокойном" состоянии или под воздействием влаги (у меня будет баня, не сауна), что больше вредит?

И да, асбест не имеет запаха, но как вредит здоровью... Думаю запах не совсем показатель, конечно тоже имеет значение, но не всё безвредно, что не пахнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...