Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель для стен парилки

pecherman

Рекомендовані повідомлення

Мне абсолютно без разницы, что вы себе под фольгу поставите, баня ваша и вам в ней париться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне абсолютно без разницы, что вы себе под фольгу поставите, баня ваша и вам в ней париться.

 

Аргументированного ответа я не услышал, подожду, может кто-то ещё что посоветует, а вам желаю самообразовываться, вы из тех, кто "мы всем так делаем", с вами диалог перестал быть интересен..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накопайте глины, налепите самана, вообще почти даром будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накопайте глины, налепите самана, вообще почти даром будет.

 

Речь была о "даром"? Или об экологии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументированного ответа я не услышал

Я ответил выше, о не желании дискутировать на давно обжеванную тему.

 

Добавлено через 1 минуту

Речь была о "даром"? Или об экологии?

 

А глина как раз два в одном и дешево и экологично.

 

Добавлено через 1 час 39 минут

Что бы вы не думали, что я вас типа послал, посмотрите на рус.банях соломенная баня. Там народ делал парилку глиняную и всю баню из соломы в Ногинске, банный комплекс Гуси-Лебеди, парилка Жостков. Сам лично в ней парился и получил массу удовольствия. О этом писал в теме про Аквы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивіться ще на піноскло - для парілки (і для проходки перекриття) непогано.

 

Пеностекло будет точно отвечать всем Вашим требованиям по экологии и всем теплотехническим характеристикам, и требованиям безопасности бань и саун. Но, за все хорошее надо платить. :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:grin:

Пеностекло будет точно отвечать всем Вашим требованиям по экологии и всем теплотехническим характеристикам, и требованиям безопасности бань и саун. Но, за все хорошее надо платить. :grin:

Я изначально так сделал. Результат отличный. После меня сосед переделал, все проблемы с намоканием ваты, почернением вагонки ушли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После меня сосед переделал, все проблемы с намоканием ваты, почернением вагонки ушли.

:D Умилят такие перлы Ж-)

Видно изначально, у соседа что то было не так с гидроизоляцией и зазорами по вентиляции. Мин.вата при правильном монтаже, стоит столько сколько сама баня, те срок не ограничен. При этом фин.затраты на производство самой парилки куда ниже чем пеностекло или корк(пробковый утеплитель).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Умилят такие перлы Ж-)

Видно изначально, у соседа что то было не так с гидроизоляцией и зазорами по вентиляции. Мин.вата при правильном монтаже, стоит столько сколько сама баня, те срок не ограничен. При этом фин.затраты на производство самой парилки куда ниже чем пеностекло или корк(пробковый утеплитель).

Иногда и ваши "перлы" умиляют.. Речь не о фин. затратах. И те косяки от строителей, (робимо все), которые вы заметили, критические для минватных утеплителей, для пенстекла не заметны. А вообще ТС решать свои финансовые затраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не о фин. затратах. И те косяки от строителей, (робимо все), которые вы заметили, критические для минватных утеплителей, для пенстекла не заметны

Ну почему же ;) Бывают просто строители дают список, что нужно для строительства. А хозяин едет и покупает, что подешевле и говорит ставьте это, пойдет и так, а потом вылазят бока. Или заказчик едет и берет первое попавшееся на глаза и тоже привозит и говорит ставь это. Но когда ему говоришь не тот это утеплитель, то в ответку слышишь мат трех этажный о потраченном зря его драгоценном времени и пока ему в ответку трехэтажным не расскажешь не понимает, что не то, потом сдает обратно купленное и покупает то что нужно. Не стоит всегда грешить на строителей, порой и у заказчиков морда лица в пуху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же ;) Бывают просто строители дают список, что нужно для строительства. А хозяин едет и покупает, что подешевле и говорит ставьте это, пойдет и так, а потом вылазят бока. Или заказчик едет и берет первое попавшееся на глаза и тоже привозит и говорит ставь это. Но когда ему говоришь не тот это утеплитель, то в ответку слышишь мат трех этажный о потраченном зря его драгоценном времени и пока ему в ответку трехэтажным не расскажешь не понимает, что не то, потом сдает обратно купленное и покупает то что нужно. Не стоит всегда грешить на строителей, порой и у заказчиков морда лица в пуху.

В этой жизни все бывает.. Поэтому мы на форуме делимся инфомацией и опытом эксплуатации. И каждый потом сам несет финансовые риски. По сути вопроса: свою сауну в полуподвале дома делал своими руками. Соседу делала бригада "банный комплекс" во дворе дома одновременно со мной. Я материал утепления выбрал осознанно, имею опыт работы с ним. И возможности, т.к. моя специальность- строительная теплофизика. Делал ранее из полуподвала жилое помещение, утелял и гидроизолировал фундамент. Сосед приводил бригаду на "посмотреть"- те почесались и сказали, что так не делали. Гарантировали соседу, "усе буде добре". У него стены пенобетон, утеплили 50-кой ваты, пароизоляция фольга на бумаге. Все их, сосед не ограничивал финансы. У меня 50-ка импортное пеностекло по блокам ФБС, питерская техническая фольга шириной 1м с проклейкой стыков. Знаю, перезаложился, пеностекло материал паронепроницаемый, но так сделал. Каменки у меня и у него Харвии. Объемы парилок примерно одинаковые. У меня выход на режим 60 град около 20 минут, у соседа около часа. Через два сезона у него начались проблемы. Причины, в принципе, вы правильно определили. Пришлось переделывать ему самому, бригаду уже не найти. Вагонку жалко - него липа была как золото, пришлось много менять. Теплопотери резко уменьшились, выход на режим около получаса, сухо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой жизни все бывает..

С этим согласен на все 100%.

Соседу делала бригада "банный комплекс" во дворе дома одновременно со мной

С таким встречаюсь очень часто. Когда фирма занимается установкой и эксплуатацией бассейнов и при ней несколько бригад которые делают ВСЕ. Договоры тоже разные при сдаче объекта, на бассейн отдельно, на все остальное несколько штук и все от разных фирм и фирмочек ЧП, ООО, АО. По итогу бассейновая фирма работает как положено ( не всегда правда и они уже работают), а остальные как правило меняются очень часто. Тк бокопорят они не по детски и ищут их уже много народа. Потом плюют, ищут спецов и переделывают уже как положено ВСЕ остальное. Увы, это горькая правда жизни.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда и ваши "перлы" умиляют.. Речь не о фин. затратах. И те косяки от строителей, (робимо все),

Чому Ви пишите "робимо все" Українською ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому Ви пишите "робимо все" Українською ?

Как услышал от оригинала, так и написал.:) А вообще прошу прощения, никого задеть не хотел. Писать на форум с телефона не очень комфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрій вечер,я бы вам посоветовал Isover sauna у меня такой стоит уже 2 года замечательно,он специально для этого и предназначен,и цена на него хорошая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрій вечер,я бы вам посоветовал Isover sauna у меня такой стоит уже 2 года замечательно,он специально для этого и предназначен,и цена на него хорошая

 

Хочу найти альтернативу, вата не вселяет надежд.

 

Добавлено через 2 минуты

Подивіться ще на піноскло - для парілки (і для проходки перекриття) непогано.

 

Как закрепить пеностекло на потолок? У меня перекрытие по деревянным балкам 150 мм высотой, снизу подбито магнезитовыми листами, между балок проложен пенопласт те же 150 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу найти альтернативу, вата не вселяет надежд.

Как закрепить пеностекло на потолок? У меня перекрытие по деревянным балкам 150 мм высотой, снизу подбито магнезитовыми листами, между балок проложен пенопласт те же 150 мм.

Это вообще не проблема. Делал кляммер в виде буквы Z из оцинкованной жести в половину толщины плиты. Одна полочка вдавливается в торец плиты, другая полочка саморезом к потолку. Верхняя полочка делится на две части и половина выгибается в другую сторону. На нее насаживается (вдавливается) торцом следующая плита. И так рядами. Получается скрытое механическое крепление. Идея не моя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная причина по которой отказались от применения минеральной ваты в утеплении саун и бань - восприимчивость к влаге. Особенно это касается любителей влажных бань. Дело в том, что минеральная вата, сырость, тепло - идеальные условия, как показал опыт демонтажа бань, для размножения плесени грибка и всякого-такого. Поэтому базальт. Да дороже немного выходит. Кому хочется дышать потом этими спорами?

Поэтому предупреждаем сразу заказчиков, а выбор за ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная причина по которой отказались от применения минеральной ваты в утеплении саун и бань - восприимчивость к влаге... ...Поэтому базальт...

 

Извиняюсь, может чего не понял, а базальт - это не вата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, может чего не понял, а базальт - это не вата?

 

базальт это не минеральная вата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

базальт это не минеральная вата

 

Тут, я так понимаю, ключевое слово ВАТА и её способность напитываться влагой, а базальтовая она или стеклянная значения не имеет, дело в её структуре.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная причина по которой отказались от применения минеральной ваты в утеплении саун и бань - восприимчивость к влаге. Особенно это касается любителей влажных бань. Дело в том, что минеральная вата, сырость, тепло - идеальные условия, как показал опыт демонтажа бань, для размножения плесени грибка и всякого-такого. Поэтому базальт. Да дороже немного выходит. Кому хочется дышать потом этими спорами?

Поэтому предупреждаем сразу заказчиков, а выбор за ним.

 

Покажіть фото із демонтажів, будь ласка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажіть фото із демонтажів, будь ласка.

 

Я тоже могу показать несколько фото, переделки сауны в баню ;) Парилка была зашита вагонкой.

SAM_4393-1.thumb.JPG.ee23a538db7de3db48ef7a40e9b58cdc.JPG

SAM_4394-1.thumb.JPG.12f2517242eed37047b08cf2537302c9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...