Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Так
в новостях робко так бросили информационный камешек... я аж присел (в душе) от оху... шока...:o

 

Кратко так:

 

- у кого центральное горячее водоснабжение тому 3,3 м3 газа на душу по 7 грн за куб;

 

- у кого НЕТ центрального горячего водоснабжения (читай - есть колонка) тому 5,4 м3 на душу по 7 грн за куб;

 

ВСЁ, что больше выше указанного (планируется ещё и урезать на 15%) лимита:

 

- с июня по 11 грн/куб;

 

- с октября по 11,5 грн/куб.

 

Пы.Сы.

Слышал версию от знакомого (он где-то слышал/читал), что для частных домов (отопление) оставят "социальный" лимит в 200 м3/месяц по 7 грн... остальное по 11,5 за куб...

 

Это, пока пробный камень "Нафтогаза" на посмотреть реакцию (правительство ещё не утвердило).

 

А так и надо. Мне по карману тоже ударит, но надо и других лечить. На днях с соседкой говорила и от нее прозвучала фраза , а я не экономлю воду , у меня субсидия все покрывает. Киев квартира, пенсионеры пенсии далеко не маленькие. И что на это можно сказать? и таких паразитов очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... На днях с соседкой говорила...

 

А Вы с моим соседом поговорите...:D

Ему ПЛЕВАТЬ на цену... у него газ есть, счётчик стоИт, местная газконтора в курсе (ей по барабану/ничтожный клиент)... наш хохляцкий "Нафтогаз" по доходам догнал кацапский "Газпром":flag1:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы с моим соседом поговорите...:D

Ему ПЛЕВАТЬ на цену... у него газ есть, счётчик стоИт, местная газконтора в курсе (ей по барабану/ничтожный клиент)... наш хохляцкий "Нафтогаз" по доходам догнал кацапский "Газпром":flag1:...

 

Это типа он все пользует , но не платит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа он все пользует , но не платит?
Странный там *газ. Тут сразу цидулу на отключение шлёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так и надо. Мне по карману тоже ударит, но надо и других лечить. На днях с соседкой говорила и от нее прозвучала фраза , а я не экономлю воду , у меня субсидия все покрывает. Киев квартира, пенсионеры пенсии далеко не маленькие. И что на это можно сказать? и таких паразитов очень много.

Якось дивно звучить.

Щоб почав економити сусід треба не підняти ціну мені. А забрати субсидію в нього.

Якщо він не економить за газ по 7, через субсидію, то він точно так же не буде економити газ по 11, чи по 20, та хоч по 100. Так як напоркуа економити те за що не платиш?????

Підвищення ціни то є спроба закрити дірку в бюджеті. До речі на розміри цієї дірочки впливає багато факторів. В тому числі субсидія.

І ще з ростом ціни збільшиться кількість тих хто зможе претендувати на субсидію. ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам сообщение, что Нефтегаз за год получил прибыль 1,5 млрд. $?

Это при зарплате Коболева 2 млн. грн/мес+ премия за выйгрыш в Стокгольме еще 2 млн. А заместители и проч. верхушка тоже не по 5 тыс. получают. На премии выделили 700 тыс.грн.

 

oilreview.kiev.ua/2018/04/26/komu-dostanetsya-pribyl-neftegaza/

 

ukranews.com/news/560240-vytyanuv-yz-lyudey-dengy-vysokymy-taryfamy-neftegaz-poluchyl-15-mlrd-chystoy-prybyly-vylkul

 

Но из всех щелей нам заливают, что Нефтегаз убыточен и нужно повысить цену на газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но из всех щелей нам заливают, что Нефтегаз убыточен и нужно повысить цену на газ.

Уже давно не заливают. Только о паритете цены с импортом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднятие цены на газ, потянет цены на все.

У нас здесь стройфорум, потом не удивляйтесь что цена на материал,

даже нашего отечественного производителя, поднялась на 20%-30%.

А баки конечно забьют, что малоимущее будут получать субсидию.

 

Добавлено через 1 минуту

Если цена станет 12гр. малоимущими окажутся 90% населения.

Те еще, которые остались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А баки конечно забьют, что малоимущее будут получать субсидию.

 

C такими ценами все (понятно кроме тех кто на схемах) станут малоимущими, чего в принципе и добиваются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выталкивают людей на чужбину,

в поисках лучшей доли.

Там газ еще дороже! Поэтому разве что в запоребрик выезжать в поисках дешевого газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там газ еще дороже! Поэтому разве что в запоребрик выезжать в поисках дешевого газа.

 

Максим, Вы читать умеете?

Газ и доля - понятия не совместимые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ и доля - понятия не совместимые.

:D а я думал от цены на газ именно доля и зависит. Если при цене 12 грн приходится эту самую долю по новой искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D а я думал от цены на газ именно доля и зависит. Если при цене 12 грн приходится эту самую долю по новой искать.

 

Не перекручивайте.

Думаю пирамиду Маслоу, знаете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. И газ там далеко не на первом месте :) .

 

Как раз на первом - физиология.

Пожрать, поспать и по...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Физиологию удовлетворит так же электричество, дрова, уголь. Газ даже не у всех есть - и живут люди. И хорошо живут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физиологию удовлетворит так же электричество, дрова, уголь.

У кого уже есть газ — перевестись на искричество — дорого. Дрова и уголь дороже газа, давно. Плюс вокруг дровяного/угольного котла надо хороводиться два раза в день.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрова и уголь дороже газа, давно.

Так чего скыглыты? Газ к ним просто дотянется. Это не конец света.

Плюс вокруг дровяного/угольного котла надо хороводиться два раза в день.

Чтобы заработать денег на оплату газа тоже трудиться надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ к ним просто дотянется.

Та щаз. Они тоже подорожают.

Чтобы заработать денег на оплату газа тоже трудиться надо.

А теперь прикинь — на газ можно получить субсидию и в ус не дуть, а дрова или уголь — сначала купить дороже покупки газа, а потом ещё пляски с бубном устраивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...