Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

ОК, пересчитываем.

9141*2*120 = 2193840 грн, делим на 150 квадратов - получаем 14625 грн за квадрат. Или 541 доллар США. Вполне реально за эти деньги построить дом под ключь. Это сейчас.

Жонглируем цифрами как хотим?

А сейчас может даже с одним работающим построить 400. Но не всегда это делает, потому что думает о будущем, а не больше чем у соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жонглируем цифрами как хотим?

Я ничем не жонглирую. Вы сами начали со средних зарплат. Я же имел ввиду вовсе не среднюю зарплату для постройки дома на 400 квадратов. Достаточно иметь хорошую работу с высокой зарплатой, иметь хороший прибыльный бизнес тощо. Это не всем дано, но и тем кому дано не мало. Именно они имелись ввиду, а не среднезарплатники-бюджетники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничем не жонглирую. Вы сами начали со средних зарплат. Я же имел ввиду вовсе не среднюю зарплату для постройки дома на 400 квадратов. Достаточно иметь хорошую работу с высокой зарплатой, иметь хороший прибыльный бизнес тощо. Это не всем дано, но и тем кому дано не мало. Именно они имелись ввиду, а не среднезарплатники-бюджетники.

 

Напоминаю - моя соседка, является работающей пенсионеркой похоронившей мужа, не успевшего дожить до пенсии. Они работали на заводе и строились сами. Построили дом на 150 квадратов. Она и сейчас работает на заводе. На что мне было сказано что а сейчас даже на одну зарплату можно построить дом в 400 квадратов. Потом началось жонглирование цифрами.

Нужно уметь признавать то, что ошибся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что мне было сказано что а сейчас даже на одну зарплату можно построить дом в 400 квадратов.

Можно. Но не на зарплату рабочего на заводе, конечно же.

Потом началось жонглирование цифрами.

Причем с вашей стороны :) .

Нужно уметь признавать то, что ошибся.

И где же я ошибся? Нормальный программист имеет от 5 штук баксов в месяц. А если взять всяких власть придержащих - то там и поболее наберется. Например судью какого-нибудь районного суда.

 

Добавлено через 8 минут

Напоминаю - моя соседка, является работающей пенсионеркой похоронившей мужа, не успевшего дожить до пенсии. Они работали на заводе и строились сами. Построили дом на 150 квадратов.

С одной зарплаты? Или был калым и подработки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли житлова площа більша, ніж ти спроможний обслуговувати, то потрібно продавати і переслятись в менше житло,яке по кишені.

В мене мати з сестрою живуть в квартирі на 90 квадратів. Мріють продати і купити дві однушки - фіг там. Максимум півтори однушки зможуть купити за ті гроші, які їм пропонують.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нехай і вони пропонують стільки, щоб дві однушки вийшло :) . Хоча з однієї квартири дві рівнозначної площі не вийде, якщо, звісно, брати співставимі райони.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та їм і не треба рівнозначної площі, їм треба щось, щоб комуналка була поменше і окремо жити. Але... Не виходить ніяк. Ясна справа, що просять скіко, щоб на 2 однушки вистачило, але ніхто ж не дає.

Я мати вже до себе хочу забрати, але вона поки ніяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та їм і не треба рівнозначної площі, їм треба щось, щоб комуналка була поменше і окремо жити. Але... Не виходить ніяк. Ясна справа, що просять скіко, щоб на 2 однушки вистачило, але ніхто ж не дає.

Я мати вже до себе хочу забрати, але вона поки ніяк.

 

Скажите покупателям что MaksymS на форуме сказал, что покупатели должны платить как за две однушки. Просто обязаны!

 

Кстати с домом та же ситуация. Продать дом можно за те же деньги, чтоб потом купить однушку в засраном муравейнике с неработающими лифтами, текущими коммуникациями. Но MaksymS знает как надо правильно делать. Правда для других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене мати з сестрою живуть в квартирі на 90 квадратів. Мріють продати і купити дві однушки - фіг там. Максимум півтори однушки зможуть купити за ті гроші, які їм пропонують.

 

В оригіналі мова йшла про будинок.

Окрім продати та купити менше є ще варіант не все опалювати.

В мене мансарда окремою гілкою йде. Можна тупо закрити. Або термоголовку на мінімум поставити. Вікна на південь. Сонце дасть притік тепла.

 

Правда це все бадано робити на стадії будівництва. В існуючому будинку можливі варіанти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaksymS на форуме сказал, что покупатели должны платить как за две однушки

Вот не нужно перекручивать. Я этого не говорил. Я говорил что за однушки надо предлагать сколько есть :) . А то хотелки это одно, а если надо продать то это другое. но все-равно однушки в цене и разменять двушку на две однушки почти нереально.

 

Ну и не совсем понятно зачем менять одну квартиру на две с целью сэкономить на квартплате. Меняется бОльшая на меньшую, а разница в карман. Будет и на коммналку, и на жизнь.

Продать дом можно за те же деньги, чтоб потом купить однушку в засраном муравейнике с неработающими лифтами, текущими коммуникациями.

Иногда можно и так продать, если повезет с покупателем. Но зато не нужно за газ платить :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не нужно перекручивать. Я этого не говорил. Я говорил что за однушки надо предлагать сколько есть :) . А то хотелки это одно, а если надо продать то это другое. но все-равно однушки в цене и разменять двушку на две однушки почти нереально.

 

Ну и не совсем понятно зачем менять одну квартиру на две с целью сэкономить на квартплате. Меняется бОльшая на меньшую, а разница в карман. Будет и на коммналку, и на жизнь.

 

Иногда можно и так продать, если повезет с покупателем. Но зато не нужно за газ платить :) .

 

Тогда уж недалеко до совета что главное не платить за газ, и для этого лучше всего бомжевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окрім продати та купити менше є ще варіант не все опалювати.

У мене всі сусіди з 2 поверхами другий на зиму закривають. Ремонту, звісно, пздц, але дешевше по газу.

А он одна сусідка взимку взагалі живе у времянці - будинок дорого опалювати. Але там ще квартира в неї є, на яку вона субсидію отримує.

но все-равно однушки в цене и разменять двушку на две однушки почти нереально.

4-кімнатну на 2 однушки. Різниця таки є. Клієнтів немає.

Меняется бОльшая на меньшую, а разница в карман.

В теорії можливо, на практиці - ні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-кімнатну на 2 однушки. Різниця таки є. Клієнтів немає.

Ого, навіть так... Біда. Схоже в людей немає грошей, або їм теж дорого утримувати 4-кімнатну квартиру. Це ж, мабуть, ще й не Київ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черкаси. Навіть не біда - дупа :(

Там і місце шикарне - поруч ліс, гарна дорога (ну, наскільки гарна може бути в Черкасах, звісно), гараж в нагрузку... І ніяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабак коштує дещо дешевше, ніж купівля квартири на 90 квадратів + оплата комуналки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что должна быть только единая цена для населения и промышленности и что она строго должна определяться мировой ценой на газ, я лично не верю.

 

чудно. Когда цена станет не злобно рыночной, а справедливой, я могу купить пару десятков ярдов кубиков? Не, лучше возьму все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите покупателям что MaksymS на форуме сказал, что покупатели должны платить как за две однушки. Просто обязаны!

 

Кстати с домом та же ситуация. Продать дом можно за те же деньги, чтоб потом купить однушку в засраном муравейнике с неработающими лифтами, текущими коммуникациями. .

 

А кому потрібен той "дом",якому 20 років,в якому вся інженерія. а то і конструктив, вже потребує модернізації і ремонту і опалення якого обходиться як опалення сучасного в 2 рази більшого будинку?

 

Так і будуть його нести як валізу без ручки, бо не можуть дешево викинути і нести важко. Навколо теж не дебіли ходять , щоб купити собі той неліквід.

PS Сім'я моїх друзів нещодавно купила 4-кімнатну квартиру в Житомирі на 140 квадратів за 59 тисяч дол, попередні господарі були раді, що здихались, комуналка там адська. В свою чергу вони купили 2 немалі однушки в новобудові з ремонтом і автономкою для себе і сина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну немалі - це явно навіть не по 60 квадратів... Але однушки ліквідні й тому дорогі, а великі квартири сильно на любителя, тому їх здихатися дуже складно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а як в кабак ввечері зайти - так місця вільного не знайдеш.

 

В людей приоритети змінились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому потрібен той "дом",якому 20 років,в якому вся інженерія. а то і конструктив, вже потребує модернізації і ремонту і опалення якого обходиться як опалення сучасного в 2 рази більшого будинку?

 

Так і будуть його нести як валізу без ручки, бо не можуть дешево викинути і нести важко. Навколо теж не дебіли ходять , щоб купити собі той неліквід.

 

Я думаю что ни для кого не секрет что дома, построенные сегодня будут так же отличаться от построенных через 20 лет как сегодняшние отличаются от построенных 20 лет назад. Может не строить? Может действительно бомжевать?

 

Изначально был затронут вопрос относительно рыночности стоимости газа для отопления. Правильно ли для Украины назначать "рыночную" цену исходя из цены на хабе в германии плюс транспортировка из Германии в Украину если газ добывается в Украине? Заметьте, все кто не при власти рассказывают что газ для населения должен стоить в разы дешевле чем стоит сейчас. Только это ровно до того момента, пока не приходят к власти. Как только дорвались, так сразу придумывается схема как еще поднять стоимость газа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не строить?

Строить. У меня знакомые в канаде уже, наверное, в четвертом доме живут.

Может действительно бомжевать?

Нет, зачем же? Просто каждые 5-7 лет строить дом, соответствующий последним требованиям.

Правильно ли для Украины назначать "рыночную" цену исходя из цены на хабе в германии плюс транспортировка из Германии в Украину если газ добывается в Украине?

Нет, не правильно. Да и когда рынок - то цена на газ не назначается. Цена на газ формируется спросом и предложением. Например зимой, в пик морозов, цена на газ может легко кратно вырасти, а летом - упасть. Рыночная цена не устанавливается в начале года на год.

Заметьте, все кто не при власти рассказывают что газ для населения должен стоить в разы дешевле чем стоит сейчас. Только это ровно до того момента, пока не приходят к власти.

Рад что вы это заметили. Надеюсь вы не будете голосовать за популистов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад что вы это заметили. Надеюсь вы не будете голосовать за популистов?

Так тогда не за кого голосовать вообще. Все отметились в "дешевом газе для населения".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что ни для кого не секрет что дома, построенные сегодня будут так же отличаться от построенных через 20 лет как сегодняшние отличаются от построенных 20 лет назад. Может не строить? Может действительно бомжевать?

 

Изначально был затронут вопрос относительно рыночности стоимости газа для отопления. Правильно ли для Украины назначать "рыночную" цену исходя из цены на хабе в германии плюс транспортировка из Германии в Украину если газ добывается в Украине? Заметьте, все кто не при власти рассказывают что газ для населения должен стоить в разы дешевле чем стоит сейчас. Только это ровно до того момента, пока не приходят к власти. Как только дорвались, так сразу придумывается схема как еще поднять стоимость газа.

Це логічно, щоб виграти вибори потрібно безбожно брехати і обіцяти нездійсненне, але солодке, по іншому у нас вибори не виграються, тому що в великій кількості голосують люди, які вразливі до впливу ЗМІ, обіцянок гречки.Обовязковим атрибутом є критика влади, будь-якої.

Купуєш ЗМІ, починаєш говорити ті речі, що подобаються більшості електорату, бажано з розумним обличчям і бінго, з нікому невідомого харківського хлопчика ти стаєш розумним молодим політиком нового покоління, відомим на всю країну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...