Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Вижу Вы перенюхались пока еще дешевым газом.

:lol::lol::lol:

Последняя квартира "с газом" была продана лет 15 назад. С тех пор в домах, в квартирах, автомобилях газа нет и никогда не будет. Ни украинского ни русского ни американского. Делал это принципиально. По этому вы попали пальцем в ... кизяк. Видимо как всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мав на увазі, що виставити ціну продажу по 10,5 і 11 в той час коли на хабі собівартість вже дорожче і очікується ще дорожче - це про...б і в поперені роки я якраз такого не помічав.

Ціна для юриків чітко слідувала у відповідності до цін на хабі. Вам ще весь час не подобалось, що нафтогаз ставить високу ціну продажу (з запасом так би мовити)...:)

Снова мимо.

Начиная с августа по февраль-март (за исключением 2018 г) цена газа планомерно растет. Например, в середине октября, октябрьский газ стоит дороже, чем в начале месяца. Хабы колеблятся постоянно, цена НАКа не менятеся. Посмотрите период с 2016 года. Еще сравните pdf файл выставленный на том же сайте 20.08.2018 г. с оригиналом на сегодняшний день, найдите отличие;).

 

P.S. Вы многого не замечаете, поскольку "не в теме". Прекращайте талдычите про ХАБы, рынок газа, как Юля с новой Конституцией :D:D:D Газ был, есть и будет политическим товаром.

9 Naftogaz-gas-prices-ne-PSO-September-2018.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tема тарифов касается всех, отсюда и такое внимание.

Как мне помнится, одним из основных тезисов повышения (наряду с "иначе денег не дадут...") был тезис о стремительном наращивании собственной добычи газа. Вот как только, так и ...

Прошло достаточно времени.

Результат - собственно, такой как и ожидался реалистами, потому как строить- это не "пилить"

"....В первом полугодии 2018-го добыча природного газа в стране упала. Это все, что нужно знать о состоянии программы по обещанному резкому наращиванию его добычи в Украине..."

zn.ua/energy_market/gazodobychu-zavalyat-zhduny-292007_.html

 

Show must go on .....©

 

ЗЫ. умилили очередные вопли про "паритет" цен для населения и промышленности: повышают для промки и начинается вереск в стиле: да что ж это такое? бутылка молока дороже бутылки воды! как несчастным селянам жить? срочно надо "уровнять"! хотя бы уровнять"

Уровняли.

Через некоторое время - "наша песня хороша - начинай сначала"

Как-то так получается.... Ж-)

 

ЗЫ2. На том же Зеркале есть вторая не менее любопытная статья про колоссальные "успехи" рехворматоров НГ - Королева и Со. С циферками.

Что в результате имеем, если отбросить из словесную трескотню.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Газ был, есть и будет политическим товаром.
Сало теж політичний і стратегічний товар ,давайте здамо безкоштовно свиней з верх. ради кабміну та інших держ .установ країнам ЄС чи МВФу і ціна на газ після десятого траншу (всих за один раз здати буде неможливо)буде значно нижчою .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем наращивать добычу , когда еще нет возможности прямой продажи потребителям. А разделить газодобычу и газопередачу не дают ни газовые бароны ни обычное население вопящее по любому поводу, вспомните про плату за трубу. Так что бОльшая часть вины за дорогой газ лежит именно на тех кто платит эту цену, хотя конечно вопят больше те кто субсидии получает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сало теж політичний і стратегічний товар ,давайте здамо безкоштовно свиней з верх. ради кабміну та інших держ .установ країнам ЄС чи МВФу і ціна на газ після десятого траншу (всих за один раз здати буде неможливо)буде значно нижчою .

Чтобы было понятнее, отвечу на Вашем языке.

Бананы в Африке стоят гораздо дешевле, чем в Украине, потому, что они там растут.;)

 

Выше привели статистику, с повышением стоимости газа объемы добычи не увеличились, а упали.

Если идти по рыночным ценам, давайте стоимость бензина поднимем к европейским 40 грн (1,20 евро)...

 

Из-за роста тарифов на энергоносители у нас и так пойдет новый виток инфляции, его постараются сдержать до выборов, но не более.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше привели статистику, с повышением стоимости газа объемы добычи не увеличились, а упали..

 

Маніпуляція... дивимось на УГД ,яка отримала вливання в видобування...дивимось на результат, рахуємо інвестиційний прибуток у %річних , робимо висновки.

Що робити приватникам зі своїми коштами: чи вкалдати у видобуток чи проїдати нікого не має хвилювати, то не державні кошти, вони самі вирішують, що їм вигідніше.

 

Йдемо далі:

Найбільшим платником податків року стала "Укргазвидобування"

ЧЕТВЕР, 25 СІЧНЯ 2018, 10:10

Найбільшим платником податків за 2017 рік стала компанія "Укргазвидобування", яка заплатила 50,4 мільярда гривень податків.

0.208?OpenElement&FieldElemFormat=gif

Н у і розподіл прибутку:

За спільним рішенням Правління пропонується розподілити чистий прибуток

Товариства, отриманий за результатами фінансово-господарської діяльності у 2017 року, в

розмірі 30 472 509 тис. грн. наступним чином:

- 22 854 381,75 грн. (двадцять два міліарди вісімсот п’ятдесят чотири мільйоні триста

вісімдесят одна тисяча сімсот п’ятдесят грн. 00 коп.) спрямувати на виплату дивідендів;

Це ще 22 млрд в бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маніпуляція...

Прекращайте манипулировать))))

 

Никакого роста добычи нет. В 2014 году были все те же 15 млрд)))

Постарайтесь черпать информацию не только из сайта НАКа, хотя несколько постов выше показал, как цена газа меняется задним числом, но Вы же это не читаете))).

 

P.S. Сейчас деньги нужны на предстоящие выборы.

P.P.S. Частники подстраиваются под государство, при всем желании выше цену поставят.

574550446_.thumb.JPG.a5dafc7f13ceb7e4cdacc3b634c6ff02.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекращайте манипулировать))))

 

А тепер пора***те у фінансовому вираженні скільки це коштів "з неба" і який відсоток цих коштів від капіталозатрат....

Звичайний бізнес : вложили стільки-то, за рік отримали стільки то % річних.

 

Ці 600 млн Нафтогаз мав би закупити за кордономза валюту..

Добавлено через 40 секунд

Прекращайте манипулировать))))

 

Никакого роста добычи нет. В 2014 году были все те же 15 млрд))).

 

В 15 році було падіння видобутку....до 14,5. При чому ви не помітили, що -300 за рахунок Чорноморнафтогазу?

До речі картинку,яку ви навели підготував Нафтогаз))) Так що не черпайте інформацію з Нафтогазу)))

 

Сухі цифри: гроші не вливались , видобуток падав, гроші влились-видобуток почав зростати

 

PS Я ще раз підтвердив для себе, що кожен бачить те, що він хоче бачити: ви бачите повний п...ц, а я бачу величезні відрахування в бюджет, а не відрахування з бюджету в Нафтогаз.

Я вас розумію, ви споживаєте 2-3 тисячі кубометрів газу на рік тільки по будинку ,без субсидії, і по суті за рахунок вас наповнюється бюджет від продажу українського газу і по вам вдарить подорожчання газу досить суттєво, я споживаю кілька сотень, тому не так відчую, а є люди,які взагалі не споживають газу і виходить, що їх частку у видобутку роздавали вам і мені раніше по собівартості і вони своєї частки з українського газу (хоча в бюджеті) не отримували взагалі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 15 році було падіння видобутку....до 14,5. При чому ви не помітили, що -300 за рахунок Чорноморнафтогазу?

До речі картинку,яку ви навели підготував Нафтогаз))) Так що не черпайте інформацію з Нафтогазу)))

Хватит:D:D:D.

Укргаздобыча, млрд:

2014 г. - 15,1

2015 г. - 14,5

2016 г. - 14,6

2017 г. - 15,3

 

Как с оппонентом выше о сале и бананах пытаюсь общаться на доступном Вам языке )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит:D:D:D.

Укргаздобыча, млрд:

2014 г. - 15,1

2015 г. - 14,5

2016 г. - 14,6

2017 г. - 15,3

 

Как с оппонентом выше о сале и бананах пытаюсь общаться на доступном Вам языке )))

Моя мова-мова цифр.

По цифрам я бачу, що як тільки в 15-16 роках почались хоча б якісь вливання в Укргазвидобування , падіння видобутку зупинилось і почалось зростання...особливо помітно в розрізі 16-17 років.

Мені цього достатньо.

Буде результат 2018 року за результатами всього року, будемо його обговорювати і аналізувати, хоча УГД навіть при загальній тенденції падіння у приватників наростила видобуток у порівнянні з 1 півріччям 2017.

І дійсно, досить, переливаємо з пустого в порожнє...

 

PS Судячи з сьогоднішніх слів Гройсмана ціну підвищать, питання закрите (лишилось зрозуміти на скільки) тому можете вже не юзати клаву, щось комусь доводячи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Я ще раз підтвердив для себе, що кожен бачить те, що він хоче бачити: ви бачите повний п...ц, а я бачу величезні відрахування в бюджет, а не відрахування з бюджету в Нафтогаз.

Я вас розумію, ви споживаєте 2-3 тисячі кубометрів газу на рік тільки по будинку ,без субсидії, і по суті за рахунок вас наповнюється бюджет від продажу українського газу і по вам вдарить подорожчання газу досить суттєво,

Я уже начинаю видеть полный п....ц в особе Вашей персоны, когда аргументов нет, начинаете переходить на личности и писать полную ...ю ))).

Докладываю. Лично для меня подорожание газа не ударит по семейному бюджету, но тема не обо мне. У меня есть знакомые, друзья, родственники, которые эту цену не тянут, а в масштабе страны это - более 50% населения. Такого быть не должно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже начинаю видеть полный п....ц в особе Вашей персоны, .

 

Ви думаєте мене це якимось чином хвилює?:)

Ви можете взагалі не коментувати мої повідомлення, я ж вас не заставляю..ви якось самі за них чіплятесь:)

Якби я хотів, щоб моя думка всім подобалась і я отримував купу підтримки , то я б писав які вони всі там п..си, як багато крадуть, як через них зубожіє населення. Це популярно, народу це подобається, народ за таке навіть голосувати готовий.

 

а в масштабе страны это - более 50% населения.

З усіх, кого я знаю, і хто за доходами не може тягнути ціну, отримали субсидії...

 

Добавлено через 1 минуту

когда аргументов нет, начинаете переходить на личности .

Я вам навів купу аргументів...цифр, фінансових результатів для бюджету.

І я просто навів приклад вас як узагальненого образа споживача, що споживає немало газу і кому не вигідне подорожчання. Не сприймайте це як перехід на особистості. Збудую будинок, буду споживати 2-3 тисячі, то і себе наведу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бананы в Африке стоят гораздо дешевле, чем в Украине, потому, что они там растут.

Їм повезло що у них неростуть нардепи та інші слуги народу ,напевно вони знають як іх викорчовувати.Сало наших чиновників взагалі безкоштовне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бачу величезні відрахування в бюджет, а не відрахування з бюджету в Нафтогаз.

Ви реально в це вірите?? чи стандартний зазомбований владою порошенка и ко??? яке *** збільшення відрахування....можливо і є збільшення, але явно не прямопропорційне збільшення ціни на ресурс

 

стосовно Ваших друзів, які на субсидіях...напевно більшість оф на з/п 3700..а все решта в конвертах..не дивно, в нас таких пів країни...як не більше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Допис від Сергей_84

В 15 році було падіння видобутку....до 14,5. При чому ви не помітили, що -300 за рахунок Чорноморнафтогазу?

До речі картинку,яку ви навели підготував Нафтогаз))) Так що не черпайте інформацію з Нафтогазу)))

Хватит.

Укргаздобыча, млрд:

2014 г. - 15,1

2015 г. - 14,5

2016 г. - 14,6

2017 г. - 15,3

 

Как с

 

Как с оппонентом выше о сале и бананах пытаюсь общаться на доступном Вам языке )))

Я до вас опаненти ненабивався і ніяких дискусій вести незбираюсь ,вибираєте з повідомлення 1-2знайомі чи зручні слова і вже пальми з абізянами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратимся к цифрам "доходности" НАК НГ (из статьи из ЗН, о кот. упоминал выше) - потенциальное "увеличении газодобычи" - оказалось напрямую связано с "успехами" рехформаторов НГ Ж-)

 

"Суммарная задолженность НАК "Нафтогаз Украины" перед ПАО "Укргаздобыча" за два года выросла с 1 млрд грн до 42 млрд на конец первого квартала 2018-го. А 21,8 млрд из 39,3 млрд грн чистой прибыли НАКа за 2017 год — это средства, недоплаченные НАКом "Укргаздобыче".

 

Когда два года назад "Нафтогаз" настаивал на увеличении цены газа для граждан и промышленных потребителей до уровня импортного паритета, среди самых существенных причин называлась именно необходимость вкладывать средства в развитие газодобычи в Украине. Мол, "Укргаздобыча" (УГД) таким образом заработает на новое оборудование, начнет программу увеличения добычи газа в стране, чем будет способствовать снижению зависимости от импортированного газа. Цены подняли, программу развития газодобывающей отрасли Украины до 2020 г. правительство утвердило в 2016-м. Планировалось, что "Укргаздобыча" увеличит добычу с 14 до 20 млрд кубометров в год. Однако добывающей компании едва удается удерживать ее на прежнем уровне. А обещанных инвестиций в газодобычу так никто и не видит. Почему? И куда делись средства, которые мы платим за газ?

...."

zn.ua/energy_market/lakomyy-kusok-292428_.html

 

ЗЫ. Цифр приведено достаточно, есть о чем поразмыслить ...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ. Цифр приведено достаточно, есть о чем поразмыслить ...

Напоркуа роздумовувати.

Особливо якщо результати роздумів йдуть в розріз з вірою?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень доходности "Нафтогаза" мне, конечно, жизненно важен... но моя "рубашка" мне важнее.

К жене на работу (Борисполь) вчера заезжали местные газовики (по ихним делам). От них, на уровне "мамой клянусь" была озвучена информация, ЧТО:

1) У газовиков УЖЕ есть новые цены;

2) С 1 октября новая цена за куб газа для населения будет введена;

3) Новая цена газа 12 грн/куб.

4) И... возрадуйтесь люди. Ибо хотели ввести по 14 грн/куб. Пока передумали. Тормознули на 12.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем я уже одному чудику тут предлагал прикупить буровую и продавать газ по 2 грн, назло Нефтегазу. Только он что-то быстро слился по непонятной причине.

Абсурдное предложение, не счел нужным отвечать. Вообще, если из-за всяких подобных аргументов встревать в дискуссию, никакого времени не хватит.

Спор же тогда был не о том, или меня неправильно поняли. Я привел пример государственного регулирования цен на продукты питания в достаточно процветающей стране. Я считаю, что у нас такая ситуация, что государство тем более должно этим заниматься. Просто потому, что рыночная цена на один из важных ресурсов в стране, где труд ценится и оплачивается далеко не на мировом уровне, - это нонсенс. Впрочем, оно (государство) это и делает - предоставляет субсидии - тоже один из механизмов государственного регулирования, но, по-моему, далеко не самый оптимальный. Если уж и стремиться к мировым ценам, то во всем, и в оплате труда в том числе, а этого не видно. Предвижу, что тут сейчас мне могут возразить, что, мол, и минималка у нас повысилась, и зарплаты у нас в конвертах. Это есть, конечно, но что-то я не вижу, чтобы люди особо жировали.

 

"Ну хлеб у голубей массово еще не отбирают" - да, повод для радости...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так когда люди будут вынуждены платить по мировым ценам то они и зарплаты будут требовать соответствующие. И этот процесс пошел, роста зарплат. Конечно работодатели еще пытаются найти лохов занедорого, только результат отсутствует. А квалифицированные спецы уже уехали.

 

Раньше как было - вот вам дешёвый газ, вы работаете за спасибо, мы продаем продукцию на экспорт по мировым ценам. Недоплаченные зарплаты в сверхприбыль идут, а газ оплачивает бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так когда люди будут вынуждены платить по мировым ценам то они и зарплаты будут требовать соответствующие. И этот процесс пошел, роста зарплат. Конечно работодатели еще пытаются найти лохов занедорого, только результат отсутствует. А квалифицированные спецы уже уехали.

Хорошо, если так... А то понимаете, в чем дело... Получается замкнутый круг: в стране с неплатежеспособным населением (даже если оставить в стороне другие проблемы, такие как необоснованые наезды на бизнес государственных органов контроля с целью поиметь мзды) развитие любого бизнеса (включая производство) очень проблематично, нет развития - не из чего платить зарплаты и так по кругу. Хотелось бы, чтобы наша страна вырвалась из этого цикла.

 

Вот, говорят, экономика выросла на 3% (или сколько там), вот, пишут, Укргазвидобування планирует повысить добычу до 20 млрд. кубов. Прекрасно, если все это правда, я же только "за". Посмотрим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень доходности "Нафтогаза" мне, конечно, жизненно важен... но моя "рубашка" мне важнее.

К жене на работу (Борисполь) вчера заезжали местные газовики (по ихним делам). От них, на уровне "мамой клянусь" была озвучена информация, ЧТО:

1) У газовиков УЖЕ есть новые цены;

2) С 1 октября новая цена за куб газа для населения будет введена;

3) Новая цена газа 12 грн/куб.

4) И... возрадуйтесь люди. Ибо хотели ввести по 14 грн/куб. Пока передумали. Тормознули на 12.

Если в прошлом году обратил внимание сколько народу в частном секторе начали топить буржуйками самодельными, твердотопами и прочим, то представляю что будет с ценой в 12 грн за куб:(, но учитывая курс бакса и мировой ценой на газ то я не удивлюсь что если она окажется актуальной:rolleyes:

А вот ключевая фраза "ПОКА" настораживает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит:D:D:D.

Укргаздобыча, млрд:

2014 г. - 15,1

2015 г. - 14,5

2016 г. - 14,6

2017 г. - 15,3

 

Как с оппонентом выше о сале и бананах пытаюсь общаться на доступном Вам языке )))

Прибавь сюда добычу на украденных у нас скважин в Крыму.

Умник...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем проблема то. Кто хочет и может зарабатывает европейскую зарплпту и не страдает от цены на газ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...