Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Это пока. С января собираются вжарить по полной. Рост платы за трубу в 4-5 раз.

но плакать уже сейчас можно? :shock: или всетаки подождать до января? смысл обсуждение того что не произойдет никогда? и опять же к слову сказать облгазы всегда использовали коэффициент за транспортировку газа больше установленной цены за куб газа т.е. во-первых нарушения были еще до разделения платежей а во-вторых прежняя власть так это не поборола (до сих пор выставляют с коэффициентом платежках, а сейчас хоть можно поменять поставщика интересно они будут этот коэффициент выставлять и дальше?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь

Компенсация недополученной выручки - 865 млн грн. Это только одни Харьковгаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотели сказать - все отменили уже после, новая власть. И ни одного коррупционера никому посадить так и не удалось, кстати.

 

Прав был Вомбат...

 

Вомбат же выше писал ответ на вопрос - будєм платіть, а шо дєлать.

 

До 1 января. С 1 января за транспорт придется платить 3,3-4 грн за куб без НДС (платить будете с НДС, еще +20%). Плюс цена самого газа. Вы посчитайте, посчитайте.

Коболеву одному пол миллиарда платят зарплату, а облгаз КАЖДЫЙ включил в себестоимость недополученную прибыль в пол миллиарда, а их сколько в Украине? Больше 20? Вот и посчитайте, посчитайте.

Я прошу люди давайте подводить результаты по окончании каких-то периодов, а не просто говорить что может быть когда-то,а а что не может быть. надоело это зрадофильство, ещё ничего не произошло а уже все пропало :lol: по газу на сегодня все лучше, чем год назад, а будущее в нашей стране прогнозировать неблагодарное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл обсуждение того что не произойдет никогда?

Смысл в том, чтобы оно не произошло.

во-вторых прежняя власть так это не поборола

И не собиралась. Хотя достаточно было изменить один пункт в Кодексе ГРМ.

они будут этот коэффициент выставлять и дальше?

Да. Проверено теми, кто ушёл в Нафтогазу на трубах Фирташгазов. Ибо показания они передают Фирташгазу, а уже Фирташгаз передаёт их Нафтогазу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желающие есть примкнуть к рынку газа - www.work.ua/jobs/4027890/

Уже как то такое было расплодилось этих Рогов и копыт еще при кровосисях, потом народ был без газа и денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А законы, по которым этот рынок работает, принимались при власти предыдущей.

Так а где именно рынок газа? Депутаты рассказывали, что поставляет его швейцарская компания, которая никогда раньше им не торговала и добычу никогда не производила, т.е. деньги через нее по карманам))) Вон на севере, где рынка нет, в Питере для населения газ по 6,58руб, гдето 3,70 грн на зиму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желающие есть примкнуть к рынку газа - www.work.ua/jobs/4027890/

Вполне неплохая з/п для сотрудника без особых требований.

Всему необходимому научат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а где именно рынок газа? Депутаты рассказывали, что поставляет его швейцарская компания, которая никогда раньше им не торговала и добычу никогда не производила, т.е. деньги через нее по карманам))) Вон на севере, где рынка нет, в Питере для населения газ по 6,58руб, гдето 3,70 грн на зиму

 

Это Вы от Трампа набрались об Бурисме? Меньше смотрите зомбоящик.

Эмигрируйте на север, и желательно безвозвратно.

 

Добавлено через 5 минут

Вполне неплохая з/п для сотрудника без особых требований.

Всему необходимому научат.

 

Интересные у них партнеры - nexttrade.com.ua/#our-partners

очень попахивает площадкой по финансовым махинациям с целью ухода от налогов, интересно посмотреть обороты этой фирмы, скорей всего реальных клиентов с десяток, а денег летает туда сюда сотнями миллионов.

Поэтому и ЗП норм чтоб не сливали, и делать особо ничего не прийдется, сиди да гоняй со счета на счет по указанию от партнеров.

М-да, хотелось бы ошибаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 жовтня подав через сайт заяву з усіма доками, потім через фейсбук попросили добавити деякі доки, потім сказали що доки у обробці тре чекати. Вже 10 листопада, все чекаю. Що за нафтогаз такий що кліщами та кущами треба добиватись інформації про себе та і то мовчок. Скоро за листопад платити а я підвішений у повітрі ні туди ні сюди. У кабінеті 104 усі форми оплати на облгаз діють, от такі качелі каруселі влаштовує нафтогаз України, змінити постачальника ще той гемор, ні прийняття ні відмови, і думай кому скаржитись.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бо тре було міняти коли це не було мейнстрімом і газ був по річному контракту 4 з лишком грн.

Поскаржитись можна в облгаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ був по річному контракту 4 з лишком грн.

Поскаржитись можна в облгаз.

та я ще на 5.30 встигав, мене влаштовує. У облгаз скаржитись на нафтогаз?)) чи у чому може бути проблема? у мене боргів нема аби мене тримати силою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 жовтня подав через сайт заяву з усіма доками, потім через фейсбук попросили добавити деякі доки, потім сказали що доки у обробці тре чекати. Вже 10 листопада, все чекаю. Що за нафтогаз такий що кліщами та кущами треба добиватись інформації про себе та і то мовчок. Скоро за листопад платити а я підвішений у повітрі ні туди ні сюди. У кабінеті 104 усі форми оплати на облгаз діють, от такі качелі каруселі влаштовує нафтогаз України, змінити постачальника ще той гемор, ні прийняття ні відмови, і думай кому скаржитись.

Ринок на те й ринок щоб вибирати, не подобається Нафтогаз - йдіть до іншого постачальника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах-да у кого потребление в год ниже нормы те вообще какие-то копейки платят.

 

У меня потребление порядка 50 кубов за год. За транспортировку мне выставляют по норме, как за 314 кубов в год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи у чому може бути проблема?

Проблема в тому що в Україні народ жадібний і як побачив нижчу ціну бігом побіг до НГ переходити. А абонентів в Україні багато, НГ не гумовий - переводить в порядку черги. Черга велика.

У меня потребление порядка 50 кубов за год. За транспортировку мне выставляют по норме, как за 314 кубов в год.

Аналогично. 40 кубов за прошлый год потребления. Выставят 1250 грн за транспорт в следующем году. И это Житомиргаз, где тариф довольно низкий относительно других областей.

 

Добавлено через 1 минуту

Ах-да у кого потребление в год ниже нормы те вообще какие-то копейки платят.

Вы сначала в вопросе разберитесь, а затем пишите, ОК? А то придется указывать на заведомый обман форумчан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За транспортировку мне выставляют по норме, как за 314 кубов в год.

И это только после изменений с июля. До того выставляли по Кодексу ГРМ (по нормам для групп потребления), а там цифры раз в семь-десять больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это только после изменений с июля. До того выставляли по Кодексу ГРМ (по нормам для групп потребления), а там цифры раз в семь-десять больше.

 

Нет: мне это выставляют с 01.01.2020 по норме потребления пища, вода и отопление, хотя у меня по факту нет ни колонки, ни котла, а только плита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне это выставляют с 01.01.2020 по норме потребления

А почему мне не выставляют? Мне посчитали по факту потребления за предыдущий период. А вот в следующем году - да, выставят по норме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему мне не выставляют? Мне посчитали по факту потребления за предыдущий период. А вот в следующем году - да, выставят по норме.

 

У меня указана общая сумма порядка 300 грн. / 12 месяцев = 25 грн. в месяц к оплате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на порядок меньше - около 3 грн в месяц.

 

Аналогично. В кабинете, потребитель - варочная поверхность. Но это в квартире.

А Игорь&Ира за дом-дачу на сколько я понимаю и пользуются изредка только плитой, а в проекте еще и отпление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чи знизять облгази ціну на газ, враховуючи відтік абонентів? Хто що думає?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно підвищать! Бо бажана тарифна виручка не зменшиться, але зменшиться база абонентів, на яку цю виручку будуть розкидувати. Тому тариф при відтоці абонентів буде лише зростати. Чиста математика - коли знаменник зменшується то результат дробу збільшується.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно підвищать! Бо бажана тарифна виручка не зменшиться, але зменшиться база абонентів, на яку цю виручку будуть розкидувати. Тому тариф при відтоці абонентів буде лише зростати. Чиста математика - коли знаменник зменшується то результат дробу збільшується.

 

У цій сфері математичні формули не працюють. Тільки психологічні))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Психологічно збільшать і побажання дохідної частини. Тому тариф зросте ще більше, ніж він зріс би від просто відтоку абонентів. Затратний метод тарифоутворення - знахідка для монополіста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...