Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Вы сначала в вопросе разберитесь, а затем пишите, ОК? А то придется указывать на заведомый обман форумчан.

ну-ну позанудствуйте (как когда-то с аналогичными претензиями относительно брошенной мною фразы о международных пересылках с лимитов в 100 евро/день) :). Ваши 1250 грн. (у меня к слову даже больше затраты) в год... за прошлый отопительный сезон только за один зимний месяц я в 2 раза больше тратил, чем указанная вами сумма за год :), поэтому для меня это "копейки" в годовом выражении (даже меньше затрат, чем на мобильную связь или интернет выходит :)).

И не собиралась. Хотя достаточно было изменить один пункт в Кодексе ГРМ.

любителям прежней власти это объясните :), тупо перекинули всю ответственность по жалобам на население, которые похоже сами добъются справедливости. Может и при действующей власти наконец-то НКРЕКП что-то полезное людям сделает в этом вопросе.

Да. Проверено теми, кто ушёл в Нафтогазу на трубах Фирташгазов. Ибо показания они передают Фирташгазу, а уже Фирташгаз передаёт их Нафтогазу.

это странно т.к. они не явл. выгодополучателями по этой схеме (ведь оплата идет поставщику, а они лишь абонплату получают), впрочем эти жулики могут так делать, чтобы те кто их выбрал как поставщиков, не могли пожаловаться в суд за дискриминацию в ценовой политике и тоже потребовать отмену коэффициентов (которые можно аргументировать/применять либо для всех либо не для кого).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это странно т.к. они не явл. выгодополучателями по этой схеме

Драсьти! А плата за трубу? Она ведь к годовому потреблению привязана.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши 1250 грн. (у меня к слову даже больше затраты) в год...

При годовом потреблении газа в 40 кубов, прошу заметить.

за прошлый отопительный сезон только за один зимний месяц я в 2 раза больше тратил, чем указанная вами сумма за год

Не нужно путать теплое с мягким. В зимний период отопление не используется, т.к. дом зимой не жилой.

как когда-то с аналогичными претензиями относительно брошенной мною фразы о международных пересылках с лимитов в 100 евро/день

Я только за то чтобы я ошибался. Но все же 100 евро ввели, было изначально больше.

это странно т.к. они не явл. выгодополучателями по этой схеме (ведь оплата идет поставщику, а они лишь абонплату получают)

Абонплату в зависимости от объема прокачанного газа. Чем больше кубов - тем больше оплата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор есть, а выбрать некого.

 

Дык это следствие отсталости народа. Вот про коболева вечные визги. А кто из форумных ыкспертав готов пойти за зп 15к порешать всё четко? Нет предложений. Один предложил, цену залупил и какие варианты? Выбираем из тех кто берётся.

Отак и живем - любая кухарка у нас знает как управлять страной, но самой что-то сделать ни ни. Откуда выбор возьмется? Ну не возможно из второсортного сырья выбрать/сделть чтото первосортное. Или другими словами - каждый народ заслуживает своих правителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно путать теплое с мягким. В зимний период отопление не используется, т.к. дом зимой не жилой.

Ну - ок, только весь смысл подключения газа - это как раз отопление и горячая вода :). Ваши 40 кубов - это в лучшем случае 400 кВтч электроэнергии или по 1,68 грн. примерно 672 грн. (по максимуму) в год. Ну переплатите еще 800 грн. в год за газ... по сути теже копейки :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык это следствие отсталости народа. Вот про коболева вечные визги. А кто из форумных ыкспертав готов пойти за зп 15к порешать всё четко? Нет предложений. Один предложил, цену залупил и какие варианты? Выбираем из тех кто берётся.

Отак и живем - любая кухарка у нас знает как управлять страной, но самой что-то сделать ни ни. Откуда выбор возьмется? Ну не возможно из второсортного сырья выбрать/сделть чтото первосортное. Или другими словами - каждый народ заслуживает своих правителей.

Форумные ыксперты пускай сначала ответят на несколько вопросов:

1. Коррупция в Газовой сфере побеждена?!

2. Украина слезла с газовой иглы?!

3. В других странах самая высокооплачиваемая госдолжность в стране - глава Нефтегаза?!

(сравнивая с привязкой к минимальной зарплатой)

 

P.S. Зная, что форум Петелюбов, вопросы риторические.

 

P.P.S. При новой власти что-то изменилось, что все так возмущены?)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и при действующей власти наконец-то НКРЕКП что-то полезное людям сделает в этом вопросе

«Наша песня хороша — начинай сначала.»©

Вместо «расследований» лучше бы изменили Кодекс ГРМ. Но — не хотят. «Такой замечательный Кодекс!» почти ©

ЗЫ Неделю назад НКРЭКУ опять приняла кучу постановлений по коэффициентам. Толку — ноль. Они могут хоть обприниматься, но пока не изменят документ, по которому Фирташгазы работают (ога, их компетенция) — толку нет.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто из форумных ыкспертав готов пойти за зп 15к порешать всё четко?

А тут они хитрые - говорят что выехали в другую страну где платят нормально, и это их решение и нечего за это судить. На родину поработать за 15К желающих почему-то нет.

Ну - ок, только весь смысл подключения газа - это как раз отопление и горячая вода

Точнее отопление и газовая плита. И то отопление в теплое время года если вдруг задождило там или еще чего похолодало. Легко можно уйти на электричество или даже на живой огонь от дров - отопление нужно настолько редко что это даже в кайф :) .

Ваши 40 кубов - это в лучшем случае 400 кВтч электроэнергии или по 1,68 грн. примерно 672 грн. (по максимуму) в год.

А по факту я там так нечасто бываю, что вполне укладываюсь в 90 коп за квт-час. И вода на электроподогреве.

А вот за газовую трубу (без потребления газа) придется заплатить 1250 грн. Напрягает. Плюс стоимость газа. Подумываю уйти на электричество. Только при нагрузке в 4 кВт напряжение до 190 В падает. Ну и надо какую-то индукционку купить. Правда ухудшается несколько автономность, если электричество пропадает. С другой стороны подключен к КТП которая питает центр села и находится во дворе РЕС, поэтому все отключения быстро фиксят (на окраине села могут дня 3 включать КТП если выбьет).

1. Коррупция в Газовой сфере побеждена?

Да. Дотации из бюджета газовым частным компаниям прекращены.

2. Украина слезла с газовой иглы?

Да. Уже черти сколько не покупаем у россии газ по кабальным контрактам. Покупаем где выгоднее и в необходимых объемах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по факту я там так нечасто бываю, что вполне укладываюсь в 90 коп за квт-час. И вода на электроподогреве.

А вот за газовую трубу (без потребления газа) придется заплатить 1250 грн. Напрягает. Плюс стоимость газа. Подумываю уйти на электричество. Только при нагрузке в 4 кВт напряжение до 190 В падает. Ну и надо какую-то индукционку купить. Правда ухудшается несколько автономность, если электричество пропадает. С другой стороны подключен к КТП которая питает центр села и находится во дворе РЕС, поэтому все отключения быстро фиксят (на окраине села могут дня 3 включать КТП если выбьет).

 

/QUOTE]

 

В вашем случае, газовый балон решает вопрос готовки. От трубы можно отказаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дал заявку у НГ еще 31.10 .03.11. скинул им пакет документов.До сих пор ни ответа ни привета.Звоню операторам кормят обещаниями. Есть еще один продавец ТОВ "Паливэнерго" у них газ на ноябрь 6 грн.за 1 м3.Мне уже менеджер звонил но пока не ясно с НГ то жду.

Не переживайте и ждите.

Мои родственники подали еще 19,10 то ответ появился только 9,11.

 

Добавлено через 15 минут

2. Публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий, -

 

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.

не ПЕРЕГИБАЙ :)

мне шо, низзя дома взять в руки ружжо и засунуть за пояс пицтолет? легко! А ишшо взять лук со стрелами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть образец заявления на подключение к нафтогазу? Заявку сформировал и просит загрузить заявление с подписью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підпиши цифровим підписом

 

Добавлено через 5 минут

Подавав заявку 27.10, вчора пропав з 104.ua

Лист від нг про ок ще не прийшов

 

Останні покази облгазу передав щоб залишитись винним, пока не платив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 жовтня подав через сайт заяву з усіма доками, потім через фейсбук попросили добавити деякі доки, потім сказали що доки у обробці тре чекати. Вже 10 листопада, все чекаю. Що за нафтогаз такий що кліщами та кущами треба добиватись інформації про себе та і то мовчок. Скоро за листопад платити а я підвішений у повітрі ні туди ні сюди. У кабінеті 104 усі форми оплати на облгаз діють, от такі качелі каруселі влаштовує нафтогаз України, змінити постачальника ще той гемор, ні прийняття ні відмови, і думай кому скаржитись.

 

Ждите, прийдет вам поздравление.

Но вы в этом месяце будете подписаны на месячный тариф по-любому, а вот как только зарегистрируетесь в кабинете, то можете оформить годовой по цене на момент ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ, но контракт начинается с месяца, следующего за месяцем присоединения. Т.е. вам будет с декабря. У родственников так было.

 

Добавлено через 1 минуту

Поскаржитись можна в облгаз.

Ага, три раза в рельсу и в центральную баню на туалетной бумаге мелким почерком. :) Каким боком облгаз к Нафтогазу? Никаким.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підпиши цифровим підписом

Договір оформлений не на мене, а на пенсіонера. Тому простіше фалом вислати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договір оформлений не на мене, а на пенсіонера. Тому простіше фалом вислати.

 

Пенсіонера в приватбанк. А далі - дєло тєхнікі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договір оформлений не на мене, а на пенсіонера. Тому простіше фалом вислати.

 

Сфотографируйте или отсканируйте документ и прикрепите так же как и копии паспорта и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

P.P.S. При новой власти что-то изменилось, что все так возмущены?)))

 

Так можливо тому і обурюються, бо народ вірив, що то кляті бариги і корупціонери все вкрали і все роблять якомога гірше для людей, влаштовуючи "геноцид", а зараз прозріння приходить..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким боком облгаз к Нафтогазу? Никаким.

Вопрос был куда пожаловаться, а не куда пожаловаться с положительным решением вопроса. Вместо облгаза можно выбрать спортлото или париматч.

 

Добавлено через 5 минут

бо народ вірив, що то кляті бариги і корупціонери все вкрали і все роблять якомога гірше для людей, влаштовуючи "геноцид"

Нова влада їм про це прямо вказувала, обіцяючи так не робити, не красти й все в бюджет. Але як тільки змінилося місце сидіння... То все точно як з Яценюком - доки не прийшов до влади то "газ має коштувати 2 гривня", як прийшов "як це газ 2 гривня? Не менше 8 грн, нам же треба заробляти!". Так й ці.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, як прийшов "як це газ 2 гривня? Не менше 8 грн, нам же треба заробляти!". Так й ці.

 

Но, справедливости ради, и социальная защита была предусмотрена практически для всех...

Мне в первый год насчитали субсидии больше 4 тык гривён...

Т.е. с платежами мне стало легче и я спокойно мог все силы бросить покрутить хвоста балалаечникам...:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, справедливости ради, и социальная защита была предусмотрена практически для всех...

Но риторика все-равно изменилась на 180 градусов - когда газом торговали другие то со стороны было красиво рассказывать что газ должен стоить копейки, а как сам начал торговать - так сразу цены умножил.

Мне в первый год насчитали субсидии больше 4 тык гривён...

А мне насчитали субсидии 0,00 грн. Даже извещение прислали. Олигарх типа, ага.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть образец заявления на подключение к нафтогазу? Заявку сформировал и просит загрузить заявление с подписью.

 

Вот, в самом конце... Лайки приветствуются :)

details_document.pdf

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но риторика все-равно изменилась на 180 градусов - когда газом торговали другие то со стороны было красиво рассказывать что газ должен стоить копейки, а как сам начал торговать - так сразу цены умножил.

 

А мне насчитали субсидии 0,00 грн. Даже извещение прислали. Олигарх типа, ага.

 

Популізм- це популярне у нас явище.

І популярне воно не через те, що політики такі, а тому що народ хоче і готовий чути від політиків те, що йому подобається. Це створює ілюзію надії і сподівання.

От його і експлуатаують всі партії. В тому числі риторикою про ціну газу.

 

А маніпулювання цінами на газ давно була забава політиків топ-рівня. Зробити ціну газу в 1 грн, зате потім з бюджету чи за рахунок держборгу (ОВДП) Нафтогазу виділити десятки мільярдів при курсі 8 для компенсації тарифів.. І народу це подобалось, в кишені залишилось більше , а що там в тому бюджеті нікого не цікавило.

 

PS За 1-3 роки всі звикнуть, що ціна на газ мінлива і не фіксується владою і не залежить від бажань Президента чи Уряду. А поки що ломка триває..

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, в самом конце... Лайки приветствуются

Набрал в ворде данные(лень было, но пришлось пару мин выделить-)), сфоткал и так выслал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, в самом конце... Лайки приветствуются :)

 

А мені якісь інший прислали.Там на півтора листочка всього.:unknown:

Заява приєднання.Написано, що безпосредньо з договором я можу ознайомитись на сайті НГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...