Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Причем транспотировку с 1.1.2021

 

На самом деле заметно дороже.

 

Я думаю РЛА подсуетится и не захочет терять такой кусок рынка.

 

Напомню, 73% проголосовали за зрелища. Нельзя разочаровывать электорат!

 

Не хочу скатыватся в холивар , нас вечно выбор из кучек говна и народ еще мало водили по пустыне.

 

Добавлено через 4 минуты

Не хочу скатыватся в холивар , нас вечно выбор из кучек говна и народ еще мало водили по пустыне.

А ахметка подсуетится , вот тока нам вылезет боком. "Прибыль приватизируют, убытки национализируют". Посмотрим :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще раздали всем субсидию на этот самый газ + зарплату подняли в 3,4 раза.

 

Мне субсидию не дали. И это не ЗП подняли в 3 раза, а гривню опустили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При Петре зрелищ тоже хватало .Газ с 0.78 до 7.18 при нем как-бы подняли.

откуда 7.18 грн?!? В прошлый сезон 8 грн. (с копейками) платил :) и мне не понятно, почему люди думают, что на этом все должно было остановиться (я например уверен, что если бы прежняя власть осталась мы бы сейчас платили по 10 грн. за куб :) и не было бы рынка газа вообще т.к. прежняя власть при Гройсмане даже платежи за транспортировку и газ разделять не хотела :)).

А еще раздали всем субсидию на этот самый газ + зарплату подняли в 3,4 раза.

ВСЕМ субсидию не давали (вообще не знаю ни одного знакомого который ее бы получил :)), а по поводу з-п (при девальвации грн. с 11,83 до 26 т.е. в 2,2 раза + индекс инфляции сравните по годам :) и сейчас когда страна 2 месяца не работала весной :). Кстати удвоили мин. з-п с 1600 грн. до 3200 грн. только в 2017 г. т.е. ближе к концу правления и введенный временно военный сбор в 1,5 % до сих пор действует :) и не смотря на международную поддержку, восстановленную армию, его еще наши правнуки выплачивать будут :)), я свой ФОП как раз при Порошенко закрыл и ушел в тень (так для понимания, насколько все было хорошо у самозанятых. При новой власти кстати не лучше т.к. все знакомые с повышением мин. з-п, стали переоформлять своих сотрудников на ФОП, чтобы минимизировать налогообложение т.е. административное повышение з-п имеет в том числе и обратный эффект для экономики) :)

45350382_.png.d2055ff90be8fdb8915119938deda35e.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

glavcom.ua/

Ничего нового. Коэффициентики.

Тут, правда, фирташгазы будут посланы. Срок исковой три года. Максимум что смогут получить — за три последних года. А это начиная с 2018-го, когда коэффициенты уже смело лепили в платёжки.

 

Добавлено через 10 минут

х(утепление по максимуму, конденсационные котлы, кондиционеры на отопление)

Мне надо вкинуть в эту радость треть стоимости дома. Чемодана бабла как-то не наблюдается.

На самом деле заметно дороже.

Пока нет. 8,85+1,36=10,21. Это Харьковгазсбыт+Харьковгаз на этот месяц. Вот как с января вжарят по 5,50 с куба за трубу (и минимум по 9 за сам газ) — будет весело.

В прошлый сезон 8 грн. (с копейками) платил

В прошлый сезон цена бодро валилась вниз. 8,85 было только до февраля, вроде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не было бы рынка газа вообще т.к. прежняя власть при Гройсмане даже платежи за транспортировку и газ разделять не хотела

Ага, так і було. Навіть пам’ятаємо виття коли розділили - через нього потім з’єднали розділення в 1 платіжку

 

Добавлено через 1 минуту

я например уверен, что если бы прежняя власть осталась мы бы сейчас платили по 10 грн. за куб

Нет, треба щоб було по 15, а ще краще по 20 - і то мабуть не зрозуміють

 

Добавлено через 2 минуты

Сьогодні в кабінеті 104 написано"Ваша газова компанія не приєдналася до сервісів 104.ua"

Вони захотіли зробити портал щоб через себе пропускати всі жк послуги, не тільки газ - непоганий маркетинговий хід

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В прошлый сезон цена бодро валилась вниз. 8,85 было только до февраля, вроде.

!

 

это при аномально теплой зиме и рекордных запасах гпза в хранилищах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего нового. Коэффициентики.

Тут, правда, фирташгазы будут посланы. Срок исковой три года. Максимум что смогут получить — за три последних года. А это начиная с 2018-го, когда коэффициенты уже смело лепили в платёжки.

А у них цели иные: затянуть судами переход людей. Можно ж годами судиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у них цели иные: затянуть судами переход людей. Можно ж годами судиться.

krm.gov.ua/yak-perejty-do-novogo-postachalnyka-gazu/

3. Якщо людина не погоджується з нарахуваннями за спожитий газ, наприклад, через застосування так званих «теплових» коефіцієнтів, то боргове питання можна і потрібно вирішувати в судовому порядку. При цьому подібні суперечки та судові процеси не мають стати на заваді зміні постачальника. Споживач має право обрати собі нову компанію-постачальника газу.

 

1. Споживач не контактує зі старим постачальником та не зобов’язаний отримувати довідку про відсутність боргу. Угода про постачання газу із попередньою газовою компанією розривається автоматично з моменту укладання угоди із новою.

 

2. Новий постачальник має право відмовити споживачеві у підписанні договору за наявності боргів перед старим постачальником. Водночас, наявність боргів більше не є завадою для процедури зміни постачальника. Якщо клієнт визнає борги, їх потрібно буде сплатити чи реструктурувати

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у них цели иные: затянуть судами переход людей. Можно ж годами судиться.

Так эти платёжки они присылают после перехода. Так что пусть хоть обподаются (чего они сами не сделают НИКОГДА!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне надо вкинуть в эту радость треть стоимости дома. Чемодана бабла как-то не наблюдается.

 

А есть другие варианты ?

Чтобы сэкономить 1$, нужно вложить 10$:(

 

!

 

это при аномально теплой зиме и рекордных запасах гпза в хранилищах.

 

Забыли добавить - начала ковида в европе и разборки на нефтеном рынке.

Теперь ошибки учтены и прошли договарняки на нефтеном рынке. Вообщем нам , если так можно сказать, с ценой подфартило, но счастье было недолгим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у них цели иные: затянуть судами переход людей.

Цілі чіткі і зрозумілі - у нас народ м’яко кажучи недалекий, неграмотний і неосвічений.

Мета проста - пустити слух що будеш винен, і переважна більшість на кого це розраховане платитиме втридорога через страх бути втягнутим в судовий позов, навіть не від позову - від страху. Ще й будуть тут на форумі обґрунтовувати чого їм треба платити втридорога, і причин знайдуть масу, ще й у будуть ображатись коли їм прямо вкажеш на недалекість.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цілі чіткі і зрозумілі - у нас народ м’яко кажучи недалекий, неграмотний і неосвічений.

Мета проста - пустити слух що будеш винен, і переважна більшість на кого це розраховане платитиме втридорога через страх бути втягнутим в судовий позов, навіть не від позову - від страху. Ще й будуть тут на форумі обґрунтовувати чого їм треба платити втридорога, і причин знайдуть масу, ще й у будуть ображатись коли їм прямо вкажеш на недалекість.

 

Это точно, как с полицаями на дорогах - схема та же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

krm.gov.ua/yak-perejty-do-novogo-postachalnyka-gazu/

За население не скажу, не работаем с ними (думаю порядок тот же).

 

С юриками все состоит так: если потребитель хочет сменить поставщика он пишет заблаговременно ему письмо (дней за 20, в зависимости что в прописано в договоре), оплачивает наперед прогнозированный объем потребления и только тогда дается разрешение на открепление с платформы. По окончанию месяца, когда облгаз корректирует окончательные объемы, аванс возвращается.

В газе поставщик защищен от должников.

 

В электроэнергии все состоит иначе. Потребитель может менять поставщика, имея задолженность. Если узел учета находится на территории потребителя, огражденной забором, и последний в хороших отношениях с облэнерго, то отключить от потребления э/э такого неплательщика крайне тяжело. Составляется акт о недопуске на свою территорию, и все отправляются в лес. Дальше суды, есствественно.

Цілі чіткі і зрозумілі - у нас народ м’яко кажучи недалекий, неграмотний і неосвічений.

Не кажи гоп, поки не перескочиш ЧОП, казали євреї, покидаючи Західну Україну.

 

На практике может быть все по-другому.

На 1-2 месяца сделают демпинг, завлекут новых клиентов, а потом повысят цену.

Часть потребителей отъсеится, а часть останется.

Называется "работа с лохами".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю порядок тот же

Для пейсателей

1. Споживач НЕ контактує зі старим постачальником та НЕ зобов’язаний отримувати довідку про відсутність боргу. Угода про постачання газу із попередньою газовою компанією розривається автоматично з моменту укладання угоди із новою.

 

На 1-2 месяца сделают демпинг, завлекут новых клиентов, а потом повысят цену.

Цілком можливо, але така ситуація з серпня місяця, тобто вже 4 місяці.

Крім того не нафтогазом і не фірташгазом єдиним, є багато постачальників, можна вибирати - це називається ринок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть другие варианты ?

Чтобы сэкономить 1$, нужно вложить 10$:(

 

 

 

нет наоборот 1 у.е вложенный в утепление например должен экономить 10 у.е. на отоплении (условно), иначе нет смысла этим заниматься вообще :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З Если узел учета находится на территории потребителя, огражденной забором, и последний в хороших отношениях с облэнерго, то отключить от потребления э/э такого неплательщика крайне тяжело. Составляется акт о недопуске на свою территорию, и все отправляются в лес. Дальше суды, есствественно.

 

Они уже учитывают это , счетчики новые и двузонные с функцией удаленного отключения. Будут менять на такие , потому что это дешевле, чем бодаться с клиентом и клиент будет более покладистым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 у.е вложенный в утепление например должен экономить 10 у.е. на отоплении

в час

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для пейсателей

Для "одаренных".

Я в теме, и выше написанное знаю не понаслышке или статьям из интернета!)))

 

P.S. Если физ.лицам-неплательщикам разрешили менять поставщика, как в э/э,

посмотрим как долго продержится такой "рынок".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в теме, и выше написанное знаю не понаслышке

тоді давайте посилання на нормативний акт, або хоча б на сайт Краматорської міськради - тут вся тема як люди "з боргами" переходять до іншого постачальника, мабуть вони не в "темі"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так эти платёжки они присылают после перехода. Так что пусть хоть обподаются .

 

Пока доставку и обслуживание осуществляют облгазы им и твою судьбу решать. Приедут и отрежут. Судись потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кстати нигде не увидел алгоритм работы с должниками Нафтогаза. Кто будет выбивать долги и как? Раньше отключали. А сейчас я за доставку плачу, чего меня отключать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока доставку и обслуживание осуществляют облгазы им и твою судьбу решать. Приедут и отрежут.

На каком основании? Юридически это разные конторы. Была у меня балалайка с горгазом. Не за коэффициентики, а за незаконное начисление абонки по граничной норме за 3 года. Треть суммы удалось отбить боксом по переписке. Дальше надо было в суд идти, но хатка не на мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кстати нигде не увидел алгоритм работы с должниками Нафтогаза. Кто будет выбивать долги и как? Раньше отключали. А сейчас я за доставку плачу, чего меня отключать.

 

Буде стандартна процедура для боргів, суд, виконавча служба, виконавці, різного роду обмеження і заборони...арешти майна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...