Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Глобально держава може своїм рішенням зробити будь-яку ціну газу... А зараз Нафтогаз сам в бюджет перераховує...в нормальних грошах

Так весь вопрос только в балансе. Чтобы и люди могли и нафтогаз мог. Просто тут выше не раз в крайности бросались и обвиняли меня, что я хочу газ по 1 грн продавать. А я просто предлагаю баланс найти между перекрытием дорог и платежеспобностью населения. Какой понт в высоких отчислениях нафтогаза, когда люди трассы перекрывают? Выше же говорят, что бабло идёт в бюджет, всё ок, из бюджета вернуться вам же. Но трассы то перекрывают, значит что-то не так? А если в Берлине цена ещё выше станет, опять поднимать? А если ещё выше? И собственный газ каждый раз опять под Берлин подтягивать по цене? Ну и чем всё закончится? Майдан и Опзж. Я сча зашёл на их сайт, вот там радости от новых тарифов, прям праздник какой то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так весь вопрос только в балансе. Чтобы и люди могли и нафтогаз мог.

И он есть. Субсидии. Тем кто не может государство помогает. Кто построил по 300 квадратов отапливаемых и сэкономил на утеплении... Ну тут государство бессильно.

Какой понт в высоких отчислениях нафтогаза, когда люди трассы перекрывают?

А когда люди заказывают итальянскую плитку за овермного денег - они дороги не перекрывают? Или за плитку заплатить не жалко, а за газ не приучены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глумятся над электроотопленщиками :)

 

За 5 лет электроотопление уже отбило стоимость подключения газа. :o Так что кто там глумится хз. Да вчера было дёшево, сегодня уже нет.

 

А так конечно забавно все это. Нада ещё поднимать. Мне конечно оно тоже влупит, как раз топить нада больше, но ради шоу можна потерпеть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так весь вопрос только в балансе. Чтобы и люди могли и нафтогаз мог. Просто тут выше не раз в крайности бросались и обвиняли меня, что я хочу газ по 1 грн продавать. А я просто предлагаю баланс найти между перекрытием дорог и платежеспобностью населения. Какой понт в высоких отчислениях нафтогаза, когда люди трассы перекрывают? Выше же говорят, что бабло идёт в бюджет, всё ок, из бюджета вернуться вам же. Но трассы то перекрывают, значит что-то не так? А если в Берлине цена ещё выше станет, опять поднимать? А если ещё выше? И собственный газ каждый раз опять под Берлин подтягивать по цене? Ну и чем всё закончится? Майдан и Опзж. Я сча зашёл на их сайт, вот там радости от новых тарифов, прям праздник какой то.

 

Не буде майдану по тарифам.... При Порошенку у відносних величинах ще більше підняли...нічого, оправились від шоку..Та й часи тоді були гірші, ніж зараз..

 

Хто не може оплатити такі тарифи, отримає субсидію, хто не має на неї права, значить достатньо заробляє.. Тим паче зараз субсидія в готівці якщо не помиляюсь.

 

Ви про баланс писали.... Немає балансу... Для когось і 5 грн багато, а для когось і 12 грн не дуже помітно..Немає цифри,яка задовільнить усіх.

Різке підняття-це шок...народ від шоку оправиться і розійдеться.. Як і з курсом валюти,як і з цінниками в магазинах.. З часом звикнуть влітку контрактувати газ по 4-5 грн, можливо по передоплаті ,як це робиться в Європі і все уляжеться...

Зараз думаю облгазам яйця прижмуть, відзвітують, що все гуд з тарифами, жадібних покарали і далі підемо..

 

Звичайно якщо влада не дасть задню..

ОПЗЖ....дійсно ризик є, але якщо танцювати під дудку ОПЗЖ, то сам станеш ОПЗЖ зі всіма витікаючими..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда люди заказывают итальянскую плитку за овермного денег - они дороги не перекрывают? Или за плитку заплатить не жалко, а за газ не приучены?

 

Какая плитка? Посмотрите репортажи кто вышел протестовать, это села в нескольких областях, судя по виду людей они итальянскую плитку в глаза не видели, как и дома в 300 квадратов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так весь вопрос только в балансе. Чтобы и люди могли и нафтогаз мог. Просто тут выше не раз в крайности бросались и обвиняли меня, что я хочу газ по 1 грн продавать. А я просто предлагаю баланс найти между перекрытием дорог и платежеспобностью населения. Какой понт в высоких отчислениях нафтогаза, когда люди трассы перекрывают? Выше же говорят, что бабло идёт в бюджет, всё ок, из бюджета вернуться вам же. Но трассы то перекрывают, значит что-то не так? А если в Берлине цена ещё выше станет, опять поднимать? А если ещё выше? И собственный газ каждый раз опять под Берлин подтягивать по цене? Ну и чем всё закончится? Майдан и Опзж. Я сча зашёл на их сайт, вот там радости от новых тарифов, прям праздник какой то.

Вы не в теме.

1. Людям второй год подряд предлагали начиная с августе купить газ на отопительный сезон.

Цена газа тогда была фиксированая меньше 5 грн. за куб. И это не первый год действет такая услуга.

Конечно 99% не захотели, не смогли и тд.

2. Людям сказали, что не будет фиксированой цены. Цена будет зависит от спроса и предложения. Самый дорогой газ в февраль, март, декабрь и самый дешевый летом. До людей не дошло.

3. Людям предложили вариант смены поставщика. Перешло 500 тыс. А разница в цене около 20%

4. Конечно успешно ничего не сделали, пришла зима и цена скакнула. Но поздно. Оказывается на морозе простоять полдня легче, чем потратиь за ПК полчаса.

5. Правительство поняло, что люди неспособны исполнить 1,2,3 пункты. И решило за них все сделать. Принять среднюю цену за газ на год вперед, учитывая цену газа за ноябрь.

6. Люди довольны, газ дешевле и не нужно выполнять самим 1,2, 3 пункты

7. А правда в том, что если самому все сделать, то газ будет еще дешевле чем у тех, за кого государство побеспокоилось.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Людям второй год подряд предлагали начиная с августе купить газ на отопительный сезон.

Цена газа тогда была фиксированая меньше 5 грн. за куб. И это не первый год действет такая услуга.

Конечно 99% не захотели, не смогли и тд.

Некоторые предлагали просто забронировать объем, без предоплаты. Но тоже все надеялись на газ зимой по 2 грн.

Самый дорогой газ в февраль, март, декабрь и самый дешевый летом. До людей не дошло.

Кто ж знал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая плитка? Посмотрите репортажи кто вышел протестовать, это села в нескольких областях, судя по виду людей они итальянскую плитку в глаза не видели, как и дома в 300 квадратов.

Я специально смотрел.

У них у всех большое потребление газа. Субсидию не помогает, потому как много прописанных или большая площадь дома. Да и дома сами по себе не утеплены. Плюсс они вышли из-за дорогой доставки по сравнению с городами.

 

Добавлено через 34 секунды

Кто ж знал?

Все знали, это каждый год так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все знали, это каждый год так.

То был сарказм. Тем не менее даже переходить на Нафтогаз они не хотят - это лишние телодвижения, которые совершать совершенно не хочется из-за какихто 2-3 грн экономии. Знаю лично отказников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Все знали, это каждый год так.

 

 

Ок, я допускаю, що бабульки в селах поняття не мають як до того Нафтогазу перейти, але у них є діти, онуки,сусіди,у яких є діти і онуки,які з інтернетом на ТИ і здатні натиснути кілька клавіш і оформити для батьків вигідний тариф, а не чекати доки держава все зробить за них.

 

При чому навіть довіреностей не потрібно, просто 30 хвилин часу пофоткати доки і завантажити підписавшись схожим на батьківський підписом (сам робив цю процедуру тому знаю на скільки це просто)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой понт в высоких отчислениях нафтогаза, когда люди трассы перекрывают? Ну и чем всё закончится? Майдан и Опзж..

То не люди, то наріт.

Наріт Майдан не зробить.

Опзж тим більше. Пониють і розбіжаться сес громити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прибуток у вигляді дивідендів направити в бюджет і потім адресно допомогти малозабезпеченим

Із приводу цього положення хотів би уточнити: хтось десь зустрічав офіційні дані, скільки щороку витрачається на таку адресну допомогу? Просто хотілося б простежити динаміку по роках. Бо у пресі читав, що обсяги субсидій скорочуються, але краще б перевірити із першоджерел. Сам шукав - не знайшов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Із приводу цього положення хотів би уточнити: хтось десь зустрічав офіційні дані, скільки щороку витрачається на таку адресну допомогу? Просто хотілося б простежити динаміку по роках. Бо у пресі читав, що обсяги субсидій скорочуються, але краще б перевірити із першоджерел. Сам шукав - не знайшов.

Да сокращаются. www.slovoidilo.ua/2020/09/18/novyna/suspilstvo/minfini-poyasnyly-skorochennya-vytrat-subsydiyi

Логично. Как никак, рост доходов есть. И идет замещение пенсионеров с низкими пенсиями на более высокие.

И не забывайте субсидия не покрывает 100% комуналку, а только не дает возможность платить больше 15% совместного дохода домохозяйства.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буде майдану по тарифам.... При Порошенку у відносних величинах ще більше підняли...нічого, оправились від шоку..Та й часи тоді були гірші, ніж зараз..

 

Хто не може оплатити такі тарифи, отримає субсидію, хто не має на неї права, значить достатньо заробляє.. Тим паче зараз субсидія в готівці якщо не помиляюсь.

 

Ви про баланс писали.... Немає балансу... Для когось і 5 грн багато, а для когось і 12 грн не дуже помітно..Немає цифри,яка задовільнить усіх.

Різке підняття-це шок...народ від шоку оправиться і розійдеться.. Як і з курсом валюти,як і з цінниками в магазинах.. З часом звикнуть влітку контрактувати газ по 4-5 грн, можливо по передоплаті ,як це робиться в Європі і все уляжеться...

Зараз думаю облгазам яйця прижмуть, відзвітують, що все гуд з тарифами, жадібних покарали і далі підемо..

 

Звичайно якщо влада не дасть задню..

ОПЗЖ....дійсно ризик є, але якщо танцювати під дудку ОПЗЖ, то сам станеш ОПЗЖ зі всіма витікаючими..

 

Ви не врахували такий нюанс , як епідемія.Можливо люди з тих сіл просто не змогли виїхати на заробітки.А роботи там не має , від слова зовсім.Не має роботи відповідно не має доходу.Відповідно не можливо оформити субсидію.

До тогож , раніше народ поставився з розумінням -війна, росія значно підняла ціни на газ , тощо(всі кинулися заощаджувати, альтернативку ставити) то тепер всі зі ЗМІ знають, що літом в сховища був закачаний газ по ціні вдвічи нижчій від тієї яку вони зараз за нього хочуть.

 

Добавлено через 9 минут

Я специально смотрел.

У них у всех большое потребление газа. Субсидию не помогает, потому как много прописанных или большая площадь дома. Да и дома сами по себе не утеплены. Плюсс они вышли из-за дорогой доставки по сравнению с городами.

 

Добавлено через 34 секунды

 

Все знали, это каждый год так.

 

Я не живу в карпатском селе , но если узнаю, что будет подобная акция по близости то тоже постараюсь принять в ней участие, поскольку платить 4 кГ за газ(а за январь где-то так и будет , даже по нафтогазовской цене 7,30грн тариф месячный) немного напряжно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не живу в карпатском селе , но если узнаю, что будет подобная акция по близости то тоже постараюсь принять в ней участие, поскольку платить 4 кГ за газ(а за январь где-то так и будет , даже по нафтогазовской цене 7,30грн тариф месячный) немного напряжно.

Уже нужно понять, что большой и не утепленный дом это розкошь. Ничего в этом плохого нету, но удивлятся о больших комунальных платежах не стоит. И надеятся на низкие тарифы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди построили ГТС, хранилища, буровые установки, электростанции снабжающие всё это электричеством... И тут бац - несколько ушлых чувачков уже качают свой! газ, в свои хранилища, по своим собственным трубам. Ну разве не чудо?! :grin:

... при том, что Нефтегаз и Укргаздобыча государственные компании с соответствующим вливанием денег:)

 

Для адептов рыночных цен, кто не пользуется газом и требует справедливости можно поднянуть цены на э/э к европейским,

не убрать льготные 0,90 коп/кВт, а сделать 5 грн/кВт, и тогда мозг (если он есть) заработает иначе. Бытие определяет сознание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже нужно понять, что большой и не утепленный дом это розкошь. Ничего в этом плохого нету, но удивлятся о больших комунальных платежах не стоит. И надеятся на низкие тарифы.

 

Дом у меня 170кв, а вот из чего вы сделали вывод , что он неутеплен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, я допускаю, що бабульки в селах поняття не мають як до того Нафтогазу перейти, але у них є діти, онуки,сусіди,у яких є діти і онуки,які з інтернетом на ТИ і здатні натиснути кілька клавіш і оформити для батьків вигідний тариф, а не чекати доки держава все зробить за них.

 

При чому навіть довіреностей не потрібно, просто 30 хвилин часу пофоткати доки і завантажити підписавшись схожим на батьківський підписом (сам робив цю процедуру тому знаю на скільки це просто)

 

Це тільки здаеться , що просто.Я пофоткав и відправляю , а воно пише ,, помилка''.Добре , що на форумі прочитав, що просто на електронку скинути, бо на дзвінки в службу підтримки НГ трубку не брали.Потім півтора місяця мені не присилали запрошення до підключення кабінету НГ , в результать вчора туди тількии дозвонився і мені сказали мій особовий рахунок, і я зміг зарееструвати кабінет.Але вже ціна не 6.30 , а 7.30 куб.

Банально, що я на форумі тільки довідався , що ціни значно виростуть, а люди тільки це побачили тільки після того як отримали платіжки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто не пользуется газом и требует справедливости можно поднянуть цены на э/э к европейским,

Уже в процессе, не переживайте вы так.

не убрать льготные 0,90 коп/кВт, а сделать 5 грн/кВт,

Убрали только до 1 апреля, чтобы народ не шокировать. С 1 апреля все сделают, отопительный сезон закончится и народ бунтовать не будет. У него ж интеллекта и памяти как у инфузории-туфельки. А когда придет зима то будет уже поздно - мол пол года новый тариф, че вы только сейчас за него вспомнили.

 

Добавлено через 1 минуту

Дом у меня 170кв

Маленькая социальная хибарка, не иначе. И государство должно помочь её отопить, непременно. Вот все молодые семьи, которые купили смарт-квартиры, потому что на больше заработать сложно, должны своими налогами помочь отопить хибарки по 170 квадратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то давненько я не слышал, что "газа собственной добычи для населения хватит" Эту песенку уже никто не поет? Мы не добываем собственный газ?

эта песня нужна была, чтобы обосновать поднятие тарифов в 2016 г. (якобы на разработку пойдут 40 млрд. грн., потерпите мол всего лишь до 2020 г. :) и никто кстати за это ответственность не понес, даже Коболеву/Витренко и пр. кто там управлял - премии выплатили, хотя убытки составили 100 млрд. грн. и добыча даже сократилась по сравнению с 2018 г.), когда цены подняли до европейского уровня стало очевидно, что проще закупать, как делают все богатые страны :), чем вкладывать в разработку :), а второй раз обмануть людей врядли получится (хотя могут снова попробовать через 5-7 лет). Все, чем управялет государство крайне не эффективно до абсурда. Скорее всего мы станем свидетелями того, как прийдет иностранные компании которые получат лицензии и за свои деньги будут разрабатывать, а потом продавать наш газ - нам в итоге дешевле чем это сделало бы государство, для своих граждан.

Если газ собственной добычи есть, то логично его направить на потребление населения (уж если мы боремся с повышением тарифов).

а зачем? когда его можно продавать европе по евпропейским ценам? А население уже приучили, что надо закупать (почти никто не помнит, что была программа 20/20 и кто ее продвигал :)). Глобально, не было бы проблем с газом (вторая затратная статья в бюджете после выплаты гос. долга), не было бы вообще проблем в государстве :) т.к. это базовый ресурс, никто бы не мог пиарится, никто бы не мог получать сверхпремии и повышенные з-п, не росли бы тарифы на электрику т.е. это искусственно созданная и также икусственно поддерживаемая проблема (решать которую никому не выгодно т.к. колосальный доход и политические дивиденды когда каждый год любое правительство героически борется за рост цен :), а опозиция в лице всяких Тимошенко только на этой критике и прибывает в ВР).

 

Добавлено через 1 минуту

Витренко о планах понизить цену на газ:

"По нашим расчетам речь идет об уровне цены 5 356 грн, то есть на 44% меньше, чем средневзвешенная цена в январе. Если ничего не делать, то нужно ожидать, что цена в феврале увеличится еще примерно на 15%" Источник: censor.net/ru/n3241187
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом у меня 170кв, а вот из чего вы сделали вывод , что он неутеплен?

Все просто по энергобалансу.

Газ 4000/7=570 кубов в месяц

В среднем за 5 месяцев пусть 500*5=2500 кубов

2500 кубов минимум 2500*8=20000 квтч отопление только газом за холодный период.

Дальше электроэнергия берем в средне минимальное для таких домов за год.

400 квтч в месяц и за год 400*12=4800 квтч за год

В суме. 4800+20000=24800 квтч в год

На выходе 24800/170 кв.м=145 квтч на 1 м кв.

А 145 квтч очень плохо. класc E

termoplast.com.ua/teploaudit/energeticheskij-pasport/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок закончится не успев начаться? Ведь госрегулирование и рынок понятия несовместимые. Зато облгазы опять будут рисовать липовые потребления населением и получать компенсацию тарифа в 5 грн из бюджета на каждом нарисованном кубе, а сам газ будут сливать промке по промтарифу, как это делали раньше. Народ доволен, облгазы довольны, промка довольна, только в бюджете дыра.

 

Добавлено через 59 секунд

А 145 квтч очень плохо. класc E

Зато дешевле при строительстве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок закончится не успев начаться?

Нет. Хотя многие думают иначе. Это неизбежный процесс и цены приблизятся к среднеевропейским.

Доходы населения будут расти, а за ними и комуналка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...