Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

С осени должны принять закон о переводе единиц измерения кубов на энергетические единицы интересно как фиксировать собираются эти энергетические единицы (счетчик же кубы считает)?!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевод с коэффициентом 10-11, в зависимости от качества газа.

неее это понятно (они так в платежках тоже указывали в отдельной графе соотношение), мне просто интересно кто-то будет делать замеры этих данных? не знаю ни кого у кого теплосчетчик в частном доме т.е. могут отменить коэффициент и перевести в др. энергетические единицы и их не придерживаться (это же не онлайн контроль 24 ч. в сутки 365 дней в году?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неее это понятно (они так в платежках тоже указывали в отдельной графе соотношение), мне просто интересно кто-то будет делать замеры этих данных? не знаю ни кого у кого теплосчетчик в частном доме...

 

А разве у каждого потребителя какой-то персональный газ? Общий замер на магистрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це як?

 

Знайшов статтю

ua-energy.org/uk/posts/vitrenko-obitsiaie-zakonodavchi-zminy-shchodo-formuvannia-taryfiv-na-rozpodil-hazu

 

Добавлено через 1 минуту

Заявив, бо заводять на прем'єра - треба набирати бали. А чим підкріплена заява: методикою розрахунку, конкретними цифрами, терміном реалізації?

Облгази повинні приміряти на себе це нововведення і виказати свою думку, аби почути їх аргументи, бо потім скажуть, що не на часі.

 

Вітренко навряд. Гройсман або Юля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне просто интересно кто-то будет делать замеры этих данных?

Точно не конечный потребитель :) . Я вообще сомневаюсь что их кто-то будет делать.

не знаю ни кого у кого теплосчетчик в частном доме

И не узнаете - не предусмотрено. Меряет поставщик в аттестованной лаборатории с определеной периодичностью. Или пишет что меряет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от скажіть, підписуючи договір з монополістом, ви можете там зиіти пункти, які вас не влаштовують? чи догоаір з банком? там завжди прописані умови на користь монополіста.

 

Договір на сайті НКРЕКП типовий. Тільки регулятор може вносити зміни.

Тут є ссилки на останню редакцію договора про розподіл газу від 7.11.20.

Там основне є п.5.3 де чорним по білому написано, що ніяких коєфф бути не повинно. Облік тільки по лічильнику для населення.

zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1384-15#Text

 

Добавлено через 3 минуты

неее это понятно (они так в платежках тоже указывали в отдельной графе соотношение), мне просто интересно кто-то будет делать замеры этих данных? не знаю ни кого у кого теплосчетчик в частном доме т.е. могут отменить коэффициент и перевести в др. энергетические единицы и их не придерживаться (это же не онлайн контроль 24 ч. в сутки 365 дней в году?).

 

В КО газ постачають с калорийністю до 10 кВт на м3. У мене середній тиск по вулиці. Це важливо. Та сучасна труба і підключення до майже нової ГРП

 

Добавлено через 4 минуты

А разве у каждого потребителя какой-то персональный газ? Общий замер на магистрали.

 

Залежить від того який газ туди закачують. Український газ менш калорійний ніж россійський.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витренко призвал Шмыгаля уволить Коболева и наблюдательный совет Нафтогаза

1. Невыполнение показателей по добыче газа, утвержденных правительством — в июне 2019 года набсовет НАК утвердил бизнес-план Дивизиона Интегрированный газовый бизнес на 2019−2023 годы, который предусматривал добычу природного газа АО Укргаздобыча в объеме 15 млрд кубометров в 2019 году и 14,9 млрд кубометров в 2020 году. Витренко подчеркнул, что, согласно распоряжениям Кабмина, добыча в 2019 году должна была составить не менее 18,2 млрд кубометров газа, а в 2020 году — не менее 20,1 млрд кубометров.

 

2. Планы сократить показатели добычи газа в будущем — в период с 2021 по 2025 год НАК ожидает сокращения добычи. Прогнозируемые объемы в 2025 году могут составить от 9,9 до 12,5 млрд кубометров.

 

3. Результаты ревизии финансово-хозяйственной деятельности Нафтогаза Госаудитслужбой в период с 1 октября 2018 года по 31 декабря 2019 года, по итогам которой стало известно о нарушениях, которые привели к потере финансовых и материальных ресурсов на сумму 75,5 млрд грн.

Посмеялся со второго пункта. Помню несколько лет назад как один форумчанин доказывал, что цену на газ подняли в том числе и для наращивания добычи, а оказывается - для ее сокращения. Убыточно, наверное ))))))))) .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил счёт за газ. Переданные показания (через телегу, 31.01, с фотографиями и всеми делами) — 338,00 и 57210,00. В счёте — 57404,05, по квартире бумажных счетов не присылают. В телеге сейчас светится 345,72 и 57404,05. И тоже по состоянию на 31.01. Эти ушлёпки просто напрашиваются на письмо в НКРЭКУ и смену поставщика. Из принципа, хоть цена и одинаковая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмеялся со второго пункта. Помню несколько лет назад как один форумчанин доказывал, что цену на газ подняли в том числе и для наращивания добычи, а оказывается - для ее сокращения. Убыточно, наверное ))))))))) .

Ну так деньги же в разработку почти не вкладывают, а запасы газа истощаются постепенно (поэтому ожидаемо) :). И это не только форумчанин доказывал, так правительство (и Коболев) Гройсмана всех убеждала про программу 20/20 :). Сейчас уже четко понятно, что даже в случае когда Украина на 100 % будет обеспечена собственным газом обычный потребитель этого не заметит т.к. цену с него (как и сейчас) будут брать европейскую :), так, что по большому счету не важно будет ли внутренняя добыча развиваться или нет. И кстати по поводу Витренко так себе специалист :), такого же уровня как и Коболев :)... и.о. министра энергетики Юрий Витренко не нашел возможности как понизить тарифы на электроэнергию :), более того при нем попытались убрать электротариф и сейчас будут пытаться повысить тариф на электрику :) т.е. схема такая же как и с Нафтогазом приходят эти ребята руководить и тупо повышают тариф (под разными предлогами. Им видимо за это как раз и доплачивают, чтобы более разумно аргументировать любое повышение), а потом выписывают себе премии за такое гениальное управленческое решение (это надо 2 Оксфорда закончить и 3 Кембриджа, чтобы решать любую проблему повышением тарифа?) :). Сам Нафтогаз не нужен (не то, что Коболев или Витренко) т.к. лишнее звено между продавцом и потребителем (причем убыточное звено которое по словам того же Витренко вытащило из бюжета уже 32 млрд. грн. и при этом продавая потребителям украинский газ не по 3 грн., а по 6,9 грн., преподнося это как победу!) :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через телегу, 31.01, с фотографиями и всеми делами

 

ну так 100500 раз говорено что облам надо до 20го, будут считать правильно. а так считают по среднебольничному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облам надо с 1 по 5 число. Если подать 20 - еще 30% сверху накинут за 10 дней до конца месяца. Так на 104.уа, где большинство облгазов сидят. Если какая-то своя местечковая система учета - там могут быть другие сроки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облам надо с 1 по 5 число.

Я в ноябре наступил на то, что показания на 1-е не проканали. Дальше подавал 31-го. Теперь и за 31-е не проканало. При этом эти зверьки всегда и везде заявляли, что показания нужно подавать с 1-го по 5-е.

ну так 100500 раз говорено что облам надо до 20го

И что они намалюют за оставшиеся 8-11 дней? Погоду на Марсе они мне и так малюют через два раза на третий…

ЗЫ Вы ж там чуть не мамой клялись, что если правильно подавать показания на счёте при оплате в банке, то на следующий месяц исправят. Так вот: не исправили так ни единого раза! За лет… немало.

 

Добавлено через 5 минут

«Оцените красоту игры»©:

2020-11-01 подаю 56400, мне задним числом малюют 56202 от 2020-10-31, и в счёт лепят их (и в счёте указано, что это на 2020-11-01), при этом мои 56400 остаются в телеге на 2020-11-01, но появляются ещё и липовые 56202 на 2020-10-31. Далее я подаю 31-го, и их учитывают, но 2021-01-31(!) я подаю 57210, мне неделю малюют в телеге 57210(в обробци), а затем присылают счёт, в котором 57404,05 (на 2021-02-01), и мои показания задним числом тоже исправляют в телеге на 57404,05 (на 2021-01-31).

ЗЫ «Кручу, верчу, обмануть хочу…»©

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцените красоту игры

 

скажите а в чем смысл вот всего этого для вас? какая вам разница что где кто малюет если у вас есть опломбированный счетчик где есть показания которые вы оплачиваете? У меня например оператор интернета постоянно хочет сбить оплату на 3 месяца наперед (им так удобно) но это же не значит что я бегу и делают что что удобно им? Платите по счетчику - у них там свои маланские мутки, вы в этом участия не принимаете, любая сверка показывает что у вас все хорошо, в чем проблема?)

 

Добавлено через 1 минуту

Облам надо с 1 по 5 число. Если подать 20 - еще 30% сверху накинут за 10 дней до конца месяца.

 

мне на 104 сказали до 20го, вернее "попросили", я правда через раз заби/ываю

 

UPD и правда написано 1-5, либо я чет не так понял в свое время либо чет поменялось, но сути не меняет

1198175697_Screenshot2021-02-16220457.png.2aee46116ec67365b5d3e742438e81bc.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите а в чем смысл вот всего этого для вас?

Разница в разной цене на газ каждый месяц. И каждый раз, когда они малюют что хотят, я прилипаю на деньги. Каждый раз небольшие, но за год тысячи гривен выходят. И это кроме липовых «перерахункив» на те же тысячи гривен. Я деньги по ночам не печатаю, а такую хуцпу в отношении себя категорически не понимаю.И понимать не намерен. Ибо ЗАДОЛБАЛО! Потому что это не первый и даже не пятый раз. Вы же можете быть терпилой и дальше. Ваше право…

Платите по счетчику - у них там свои маланские мутки, вы в этом участия не принимаете, любая сверка показывает что у вас все хорошо, в чем проблема?)

НЕ ПОКАЖЕТ! Для этого этих ушлёпков кажинный месяц придётся вызывать ножками в дом. В рабочее, замечу, время. Я в это время на работе, дом и двор под замком. Счётчик в доме, есличё. При этом эти зверушки каждую неделю наяривают и мне, и жене, и на городской: «А Вы знаете, что у Вас долг?» — «Знаю, Вам отправлено письмо-требование о перерасчёте.» После чего быстро сливаются и кладут трубку. Но перерасчёта как не было, так и нет. И оплаты — тоже. Пересчитают — заплачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросили 20, чтобы насчитать сколько им надо до конца месяца. У меня тоже 1 января не прокатило - подал 2 января. Какой-то глюк был.

Где я про банк что говорил? Правильные показания надо подавать в личном кабинете в установленные сроки! Иначе нарисуют что посчитают нужным. На своей шкуре проверено и по газу, и по электричеству. И чудным образом после того как начал вовремя подавать показания на правильных сайтах прекратились любые мухляжи с показаниями.

Впервые слышу что принимают показания в телегу. У нас только Киевводоканал принимал в телегу показания, но сейчас система поломалась.

Где именно на 104.уа просили? Как говорится - пруф, скрин тощо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же можете быть терпилой и дальше. Ваше право…

 

при чем тут терпилой, я просто не плачу то чего не потреблял, если облгазу чето не нравится пусть сами выясняют. А делать за кого-то чужую работу за бесплатно вот это точно что-то не очень правильное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я про банк что говорил?

Говорили на Вы, а standov, в другой теме.

если облгазу чето не нравится пусть сами выясняют.

«А не будет покупать — отключим газ!»©

Потом у Вас будут шикарные долги, опротестовать которые за давностью лет Вы просто не сможете. Идеальный потребитель! Согласен на всё!

Впервые слышу что принимают показания в телегу.

Фирташгазы: ua7104_bot. Нафтогаз: GASUA_bot. Но НГУ, вроде, показания не принимает (нет у мну счёта там). В Вайбере, ЕМНИМС, имена такие же.

ЗЫ У ХОЭ тоже есть бот в телеге, куда я подаю показания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный потребитель! Согласен на всё!

 

вы это сами придумали ) ладно, не буду мешать, настроение понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

280c97.jpg

Никакого 20 числа. Если подать 20-го - насчитают 30% сверху и будут ПОЛНОСТЬЮ ПРАВЫ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз: в платёжке от РГК есть графа «текущие показания». Как и в платёжке от ХОЭ. Но они НИКОГДА(!) их не учитывали. Или поданное по телефону/боту/сайту (что они проигнорируют, если им выгодно), или нарисуют погоду на Марсе. Вам из Киева легко мне байки рассказывать, ибо Вы не клиент Фирташгаза/Григоришинэнерго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам из Киева легко мне байки рассказывать, ибо Вы не клиент Фирташгаза

 

я не из Киева и я увы клиент Фирташгаза пока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...