Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

В случае армагеддона можно всегда съехать в деревню

 

как показала практика этого лета - жалающих съехать из Киева в область кратно превышает размеры предложения. Цены у нас на аренду домов выросли в 2-3 раза, предложения при этом уходили за сутки. Я как раз столкнулся с необходимостью срочного переезда, пришлось все деньги пустить на достройку своего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня своих 2 дома - зачем мне аренда? А в 90-х знакомые натурально в село съехали на огороды, чтобы выжить - в Киеве кушать было не за что. И выжили. Так что домик в деревне маст хэв на случай разных там ЧП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня своих 2 дома - зачем мне аренда?

 

как-то вы буквально и сразу воспроняли тезис "каждый теперь сам за себя" )) мы же говорим в общем, по больнице пока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вот там прошла та самая пятидневка, которая -11 и -14 заходило.

 

опять таки не совсем так, у них "средний минимум" от "абсолютного минимума" отличается на 20! градусов, и этот самый абсолютный в Остине например был в 1949м году. а так то около 0 минимум

 

Добавлено через 13 минут

Вода за куб уже дороже газа в 5 раз

 

ну у меня вода своя и "бесплатная" но ее надо достать и довести до состояния безопасно-питьевой, в случае ряда катаклизмов это может стать нереалзуемой задачей, потому есть мнение внутреннего параноика что пару ящиков бутылок на теплом чердаке не такая уж и параноидальная идея. НО как оказалось хранение воды годами это не прямо так что-бы тоже задача тривиальная, на форумов выживальщиков (не спрашивайте) такии баталии на этот счет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо просто строить дома и проектировать систему отопления на самую холодную пятидневку:)

 

Желательно с резервированием, т.е. в доме не только один источник энергии, типа свет, а есть еще и газ.

 

Потому что когда такое случается, напряжение в сети будет 160-170, если будет, и согреть весь дом не получится.

 

У мну ещё каминофен есть, на всякий случай с запасом дров.

Прикольно у пиндосов их от легкого мороза их фанерные домики разваливаются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та капец. У меня стоят неотапливаемые по 10 лет и ниче, а тут один раз мороз и дом разваливается. Капец!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та капец. У меня стоят неотапливаемые по 10 лет и ниче, а тут один раз мороз и дом разваливается. Капец!

 

Ну, не думаю, что у вас они стоят с неслитыми трубами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Хуже - труб там в принципе нету, кроме газовых :) . Ну так а подумать над прогнозом и слить заблаговременно не?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Хуже - труб там в принципе нету, кроме газовых :) . Ну так а подумать над прогнозом и слить заблаговременно не?

У них хозяева домов сами ничего не делают: не разрешено, не умеют, не хотят. Любые инженерные работы имеют право делать только сертифицированные фирмы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них хозяева домов сами ничего не делают: не разрешено, не умеют, не хотят. Любые инженерные работы имеют право делать только сертифицированные фирмы.

Та тупыыыые они, що тут думать

 

Добавлено через 39 секунд

Если не будем платить, сколько скажут, то будет как в Техасе:

colonelcassad.livejournal.com/6562447.html

Стрьомненький канал, рашкою потягнуло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это новость "сделала мне день" :), Нефтегаз представил новую стратегию развития до 2025 г.! Т.е. Коболев уже 20/20 вместе с прежнем правительством провалил, а теперь за зеленую энергетику берется :lol:.. хотя ему наверное всеравно какую программу проваливать :), лишь бы з-п и премии платили :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить облгаз ціну 6,99 встановив без ПДВ. Треба переходити на Нафтогаз де ціна 6,99 з ПДВ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить облгаз ціну 6,99 встановив без ПДВ. Треба переходити на Нафтогаз де ціна 6,99 з ПДВ.

 

Поправочка. Таки 6.99 з ПДВ. Там загальна сума до сплати з ПДВ вийшла якраз на 20% більше через суму нарахованої "різниці в об'ємах спожитого газу в стандартних і робочих умовах блаблабла з 2015...."

Поточні коефіцієнти прибрали, а старі забули :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однак це не відміняє того, що потрібно переходити на Нафтогаз. Тоді й коефіцієнти зникнуть - бо облгаз жаба задавить вказувати більші обссяги споживання газу, щоб Нафтогаз більше грошей отримав.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... бо облгаз жаба задавить вказувати більші обссяги споживання газу, щоб Нафтогаз більше грошей отримав.

Та обл*газам яка різниця? То ж не їхні гроші, то ж людськи гроші.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та обл*газам яка різниця?

Е ні. Тут саме час згадати про сусіда, корову та око.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а що там по коефіцієнтам? Зникли чи не зникли? Десь читав, що облгази вже їх не нараховують. Хотілося б знати чому і коли повернуть переплати за попередні роки:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а що там по коефіцієнтам? Зникли чи не зникли? Десь читав, що облгази вже їх не нараховують. Хотілося б знати чому і коли повернуть переплати за попередні роки:)

пока я не перешел в Нафтогаз они считали. Теперь же не считают, более того за весь прошлый газовый год в кабинете 104 у меня появилась реальная цифра потребления газа во вкладке за транспортировку газа (ну погрешность до 10 кубов была, чуть в большую сторону указали), а задолженность якобы за неоплаченный по коэффициентам кубы у меня кажется уже более чем за 1500 грн. насчитали т.е. теперь я могу ссылаться на кабинет 104, говоря, что вот указаны значение правильные :), а то, что там кто-то по коэффициентам как-то насчитал меня не волнует :). Хотя я бумажных счетов давно от облгаза не получал, может там какие-то др. значения указаны (могу ориентироваться только на личный кабинет в Нафтогазе и на сайт 104 и там и там расхождение по цифрам в большую сторону пока не видел).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а що там по коефіцієнтам? Зникли чи не зникли? Десь читав, що облгази вже їх не нараховують. Хотілося б знати чому і коли повернуть переплати за попередні роки:)

В крайнем счете от ХарьковГаза коэффициентов нету.

И в кабинете 104 тоже нету.

Про возврат переплаты - пока тишина

1819324905_.thumb.jpg.899986b628c83b873b65bd3143c183d2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока я не перешел в Нафтогаз они считали. Теперь же не считают, более того за весь прошлый газовый год в кабинете 104 у меня появилась реальная цифра потребления газа во вкладке за транспортировку газа (ну погрешность до 10 кубов была, чуть в большую сторону указали), а задолженность якобы за неоплаченный по коэффициентам кубы у меня кажется уже более чем за 1500 грн. насчитали т.е. теперь я могу ссылаться на кабинет 104, говоря, что вот указаны значение правильные :), а то, что там кто-то по коэффициентам как-то насчитал меня не волнует :). Хотя я бумажных счетов давно от облгаза не получал, может там какие-то др. значения указаны (могу ориентироваться только на личный кабинет в Нафтогазе и на сайт 104 и там и там расхождение по цифрам в большую сторону пока не видел).

 

Так у мене така сама ситуація. Київоблгаз. Перейшов у січні в Нафтогаз - коефіцієнти за 5 днів січня не нарахували. Я не платив за коефіцієнти до жовтня 2020 року, а потім "дрогнув" і погасив типу "борг". Бачу даремно :fool:

 

Добавлено через 2 минуты

В крайнем счете от ХарьковГаза коэффициентов нету.

И в кабинете 104 тоже нету.

Про возврат переплаты - пока тишина

 

Про повернення переплати я не вірю. Поки Фірташа не повернуть в Україну і не підвісять за "кУльки"))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про повернення переплати я не вірю. Поки Фірташа не повернуть в Україну і не підвісять за "кУльки"

 

Ми ж не піндоси, щоб підвішувати за "кУльки". У нас самий гуманний суд у світі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а що там по коефіцієнтам? Зникли чи не зникли? Десь читав, що облгази вже їх не нараховують. Хотілося б знати чому і коли повернуть переплати за попередні роки:)

 

Цитата из моей платёжки:

з 01.01.2021 коефіцієнти приведення до стандартних умов не застосовуються при визначенні об’єму спожитого газу. Із зазначеної дати

вартість обсягів приведення газу до стандартних умов для побутових споживачів врахована у тарифі Оператора ГРМ

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата из моей платёжки:

з 01.01.2021 коефіцієнти приведення до стандартних умов не застосовуються при визначенні об’єму спожитого газу. Із зазначеної дати

вартість обсягів приведення газу до стандартних умов для побутових споживачів врахована у тарифі Оператора ГРМ

О! У меня тоже...я не доглядел

Всё равно козачат, скоты...:evil:

Возникает закономерный вопрос - как они их учитывают по месяцам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...