Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

6 часов назад, Сергей_84 сказал:

Колись мені мої діти чи онуки будуть розповідати як їм добре живеться , а як мені в нинішній час було погано.))

Так само як я зараз не розумію, як ви взагалі жили в часи СРСР...Для мене все, що повязане з СРСР -це лютий треш і дебілізм)) навіть якщо хліб був по 2 коп)) і молокозаводи та АЕС будували..

И тем не менее, пользуетесь исключительно тем, что осталось от СССР: дома, дороги, коммуникации, ж/д, аэропорты, морские порты, энергосистемы, и пр. 

 

А теперь дайте список здобутого за часи незалежностi. :lol:

И для порiвняння:

 

Dubai 1991-2013.jpg

  • Лайк 2
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Сергей 31 сказал:

Жигули: работая на заводе записаться в очередь. Запорожец или москвич можно было купить сразу. Простой жигуль через год два. Модный жигуль, 7-ка, 6ка с 3-м движком, простым людям так было не купить.

Брехня!!! Очередь на Москвич-412, была около 5 лет.

На Жигули - даже "рот не разевай", если не работаешь в испол/воен/...(и пр.)коме. 

Для справки: Москвич 412, в 1975 г., стоил 4.172 руб. (счет-фактура), но без радиоприемника, который + 150 или 180 руб. (точно не помню).  

Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, OlegArh сказал:

На Жигули - даже "рот не разевай", если не работаешь в испол/воен/...(и пр.)коме. 

У наших соседей (двор через забор) была 2106, пацан мой ровесник и одноклассник, мама медсестра в городской больнице, батя в прокате каким-то начальником работал. Мой отец ждал очереди на жигуль, не дождался по здоровью. Обычный сталевар. Мама машинист крана. Не нужно этих страшилок про недосягаемость материальных благ в СССР. У меня и одноклассника были горы самых разнообразных игрушек. в т.ч. и на радио. Коньки, ролики, велосипеды и т.д. вообще не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Дощ сказал:

Нагадати скількома млн життів було оплачене перші 30 років існування СРСР? Ви готові заплатити таку ціну?

А ну-ка, напомни, брехунець!:lol:

ПыСы. Не утверждаю, что не было репрессий, но лепить про миллионы - обычный популизм, а скорее всего, что дебилизм.

ПыСыСы. Если кому интересно, то смотрите официальные данные.

Например, в 1941-м году, население "деревни" Пермь (в РФ, а ранее СССР), увеличилось, почти в 4 раза,за счет беженцев  переселенцев еврейского населения из центральной УССР (до оккупации Вермахтом). 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Сергей НСТ сказал:

У наших соседей (двор через забор) была 2106, пацан мой ровесник и одноклассник, мама медсестра в городской больнице, батя в прокате каким-то начальником работал. Мой отец ждал очереди на жигуль, не дождался по здоровью. Обычный сталевар. Мама машинист крана. Не нужно этих страшилок про недосягаемость материальных благ в СССР. У меня и одноклассника были горы самых разнообразных игрушек. в т.ч. и на радио. Коньки, ролики, велосипеды и т.д. вообще не проблема.

Ты ни чего не перепутал???

Какие "страшилки"? Какая, нафиг, "недосягаемость"? 

Я писал лишь про доступность авто! И не верю, что в середине 70-х, начале 80-х, у твоих соседей, была возможность "просто так" купить ВАЗ 2106.

А твой отец-сталевар (вечная ему память), сколько ждал в очереди на авто? При том, что сталевар.........

У меня военком, получил на нее "квоту" только с 3-й "заявки".

Я купил 2108 в 1984 году - "отслюнявив" сверху 2000.

ПыСы: Про игрушки не интересно, т.к. у меня было много игрушек из Прибалтики, и ж/д (паровозики с вагонами) из ГДР. :good:

ПысПысПыс: Так, для интересу: в 1983 г., я (идиот), купил себе утепленный кожаный плащ (Made in Japan) за 1480 руб.! Когда батя узнал цену, то просил не озвучивать ее маме - у мамы з.п. 80-90 руб., у отца - порядка 300-400, с командировками (черная металлургия), а у меня, пацана - почти полторы тыщщи (Север/Газ/Нефть). 

Плащ одел 2 раза. Продал через комиссионку в (тогда еще) Днепропетровске за 2800 руб. (может и не такой был идиот?)

Змінено користувачем OlegArh
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, OlegArh сказал:

не верю, что в середине 70-х, начале 80-х, у твоих соседей, была возможность "просто так" купить ВАЗ 2106

А как "не просто так"? Родину продал за машину что ли? )

12 минут назад, OlegArh сказал:

сколько ждал в очереди на авто?

Не знаю, он в 36 умер, мне было 6. Не думаю, что долго ждал до того, в планах было скоро купить, начал строить гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Сергей НСТ сказал:

А как "не просто так"? Родину продал за машину что ли? )

Просто не было свободного доступа к "благам автоцивилизации". 

Сцуко, хоть бы кто предложил продать "родину". 

 

 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, простой трудяга дядя Коля нас в том авто катал детьми, а его оказывается не было. Ну да ладно, не было, так не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, OlegArh сказал:

пользуетесь исключительно тем, что осталось от СССР: дома, дороги, коммуникации, ж/д, аэропорты, морские порты, энергосистемы, и пр. 

Чистое вранье. 
Дома построены новые и много с 1991 года, дороги тоже уже не раз переложены за 30 лет + немало новых построено (еще до великого крадивныцтва, а нынче так и еще больше настроено), порты - от советского металлолома в живых портах ничего не осталось - полностью перестроена инфраструктура (может разве что фундамент причальных стен остался советским, а то и вовсе царским еще), энергосистемы существенно перестроены. 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Странно, простой трудяга дядя Коля нас в том авто катал детьми, а его оказывается не было. Ну да ладно, не было, так не было.

Зараз лише лінивий не купує собі авто, двори і стоянки не вміщують всіх бажаючих, не те що при СРСР, міста не справляються з потоками транспорту, які збільшуються з року в рік.

Але так, головне ,що в СРСР  у д.Колі був жигуль)) і тому авто було доступним))

  • Лайк 4
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, OlegArh сказал:

А теперь дайте список здобутого за часи незалежностi.

Бананы! Бананов теперь хватает всем!

223422070_2012490838904161_7796341584497130954_n.jpg

  • Лайк 2
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Сергей_84 сказал:

Зараз лише лінивий не купує собі авто

А можно в цифрах? Сколько % населения эти самые ленивые составляют? Спасибо.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, OlegArh сказал:

И тем не менее, пользуетесь исключительно тем, что осталось от СССР: дома, дороги, коммуникации, ж/д, аэропорты, морские порты, энергосистемы, и пр. 

Шановний, живу я в будинку 16 року будівництва, користуюсь іномаркою, літаю через аеропорти, в яких від СРСР хіба каркас залишився і то з обмовками (термінал D Борисполя вже при  Україні побудовано), залізною дорогою років 10 не користувався, доріг  вже від СРСр майже не залишилось . 

Можете спробувати ще..

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Сергей НСТ сказал:

А можно в цифрах? Сколько % населения эти самые ленивые составляют? Спасибо.

А можна в порівнянні з СРСР?)) Ну для наглядності доступності авто..)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, MaksymS сказал:

Чистое вранье. 
Дома построены новые и много с 1991 года, дороги тоже уже не раз переложены за 30 лет + немало новых построено (еще до великого крадивныцтва, а нынче так и еще больше настроено), порты - от советского металлолома в живых портах ничего не осталось - полностью перестроена инфраструктура (может разве что фундамент причальных стен остался советским, а то и вовсе царским еще), энергосистемы существенно перестроены. 

 

Очередная БРЕХНЯ! 

Дома то построены, но новые, и для жилья, а админ-здания? Кроме, конечно помпезной "пенсионки".

Дороги - тут соглашусь: Зеленский & Со, хоть что то делают. ОсЧусчаю ежедневно, при въезде/выезде  в/из Днепра.

Где, и в каких в портах новая ГОС-инфрастуктура? Каждый месяц видим на инфо очередное воровство и передел, тех самых "фундаментов причальных стен".

РЕЗЮМЕ: все, что "вновь созданное", есть попытка реинкарнации наследия СССРа. Со всеми вытекающими крадiжками

Змінено користувачем OlegArh
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, OlegArh сказал:

новая ГОС-инфрастуктура?

А при чем тут ГОС? Речь за ИНФРАструктуру. СССР закончился. С ним и ГОС. Кому надо - тот построил. И в Черноморске, и на Днепре. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

А при чем тут ГОС? Речь за ИНФРАструктуру. СССР закончился. С ним и ГОС. Кому надо - тот построил. И в Черноморске, и на Днепре. 

Прикольно: когда придет "ваше время", вы планируете пенсию получать от теоретических ИНФРАструктур, или от форума? :lol:

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Сергей_84 сказал:

А можна в порівнянні з СРСР?)) Ну для наглядності доступності авто..)

Можна, после Вас )

А для наглядности доступности, когда я учился в ПТУ до 99 года, таврия стоила примерно 15 или 18К грн., а зарплата моего родного дяди слесаря на автозазе была около 3К грн., или чуть больше. При СССР он мог запор или таврию каждый год покупать, сам говорил мне. Еще будем про доступность тереть? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Сергей_84 сказал:

Шановний, живу я в будинку 16 року будівництва, користуюсь іномаркою, літаю через аеропорти, в яких від СРСР хіба каркас залишився і то з обмовками (термінал D Борисполя вже при  Україні побудовано), залізною дорогою років 10 не користувався, доріг  вже від СРСр майже не залишилось . 

Можете спробувати ще..

Интересно: вы живите в будинку, построенном в 2016-м, а не задавались-ли вопросом: с каких заводов был кирпич, блоки, плиты, а главное  - цемент? Или в ваших сказках, той цемент зъявився из неоткуда? Или все же из карьеров, найденных, и разработанных при СССР (на территории Украины)?

То же и про аэропорты - не будь "предыдущих" ВПС, взлетали бы вы, лишь, с собственного унитаза. Поднапрягшись. :lol:

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Сергей НСТ сказал:

Можна, после Вас )

А для наглядности доступности, когда я учился в ПТУ до 99 года, таврия стоила примерно 15 или 18К грн., а зарплата моего родного дяди слесаря на автозазе была около 3К грн., или чуть больше. При СССР он мог запор или таврию каждый год покупать, сам говорил мне. Еще будем про доступность тереть? 

Про доступність варто говорити виходячи з реальної кількості авто , а не  з позиції: "міг би"...

Могли все, а не мали ні...)

На всякий випадок 99 рік -це вже не СРСР)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Сергей_84 сказал:

На всякий випадок 99 рік -це вже не СРСР)

Дык и доступность уже даже не уровня 99 года ) Так шо там, цифры будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, OlegArh сказал:

Интересно: вы живите в будинку, построенном в 2016-м, а не задавались-ли вопросом: с каких заводов был кирпич, блоки, плиты, а главное  - цемент? Или в ваших сказках, той цемент зъявився из неоткуда? Или все же из карьеров, найденных, и разработанных при СССР (на территории Украины)?

То же и про аэропорты - не будь "предыдущих" ВПС, взлетали бы вы, лишь, с собственного унитаза. Поднапрягшись. :lol:

Вибачте, що зачепив ваші совкодрочерські почуття))) Підгорає знатно.. Ще за царя згадайте..

а стосовно ВПС.

Цитата

Міжнародний аеропорт «Бориспіль» є єдиним в Україні, який має дві злітно-посадкові смуги (ЗПС) – № 1 і № 2. Саме 26 травня 2001 року в експлуатацію була здана ЗПС № 1

Мовчіть зі своїм совком.....жодна з тих совкових смуг не відповідала б сучасним вимогам і давно вже повністю побудовані нові для прийому не кукурузників, а сучасних літаків..

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Сергей НСТ сказал:

Дык и доступность уже даже не уровня 99 года ) Так шо там, цифры будут?

В Україні 10 млн авто.... детальнішої статистики на жаль не зустрічав...А в Українській  РСР?

Чому тоді в 99 році звичайний будівельник не міг собі дозволити пристойну іномарку, а зараз може? Чому звичайні вантажники на комерційних фірмах на роботу приїжджають на власних авто? Про звичайних торгашів і менеджерів я мовчу...

Щось напевне в тому вашому совку не так йшло))

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Сергей_84 сказал:

Вибачте, що зачепив ваші совкодрочерські почуття)))

А шо так легко сливаетесь, Сергей? Вам человек правильно намекнул, что ни одного нового аэропорта не построено. Достроить терминал это поди не велик подвиг. Не было бы созданной при совке инфрастурктуры под аэропорт, то и не построили бы никаких терминалов. Давайте может сравним объемы пассажироперевозок авиатранспортом внутри страны тогда и сейчас? Тоже и про жилые дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Сергей_84 сказал:

Вибачте, що зачепив ваші совкодрочерські почуття))) Підгорає знатно.. Ще за царя згадайте..

Та нi, пацанчiку - совкодрочер - это твоя епархия, а я это уже проехал. Лет, эдак 40 назад. Так , что сам мастурбируй "за царя панька".

Можешь и с супругой. pleasantry.gif.e76e5f3e0a3cd089101e2bf480d15b4b.gif

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...