Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

47 минут назад, korund сказал:

Ну, вот я не понимаю логики
 

То на бенз за хлебушком не хватает
То на Лиф из салона лям ищем

До 100км в день у нас б/у Лиф пашет с 8 до 20, как типо мопед - и за хлебушком, и по работе

 

П.С. И по теме:  газом его не заправляем :)
 

Бу Лиф на пятнашечку куе затянет. По факту чувак шестилетний со Штатов приволок, батарейка уже атрофировалась. До 80 км хватает. 

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, sergio сказал:

Бу Лиф на пятнашечку куе затянет. По факту чувак шестилетний со Штатов приволок, батарейка уже атрофировалась. До 80 км хватает.

Ну, и долбень тот чувак
Невестке полтора года тому взял Лиф 14года батарея на 130км хватает за..... барабанная дробь...

за 9кУе.....
хай тот чувак оботрется :)

 

А, и по теме: запах газа в электромобиле появляется только от пассажиров, при резком разгоне авто 😉 

Змінено користувачем korund
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году заменил много кушавшую Lacetti на Volt2.

Зарядка аккума по ночному тарифу стоит ~15 грн, за эти деньги на аккуме можно проехать примерно от 65 до 130 км (65 км в мороз -10, 130 км - летом по теплу). Если не хватает заряда - включается бензиновый генератор со средним расходом 5 л на сотню при скорости 90-100 км/ч.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооооооочень при чем.  У меня машина на газу :) . И тарифы не совсем приятные глазу. А если народ съедет с природного газа на пропан-бутан в промке - то цена может стать еще менее приятной. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, MaksymS сказал:

Оооооооочень при чем.  У меня машина на газу :) . И тарифы не совсем приятные глазу. А если народ съедет с природного газа на пропан-бутан в промке - то цена может стать еще менее приятной. 

пропан-бутан для плиты разве что. Для отопления, боюсь очень мало кто потянет свою цистерну поставить. Балоны-то каждый день-два менять не будешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, GarryBar сказал:

Ну вот и приехали.

Поставки хлеба в Украине под угрозой: украинские хлебзаводы на грани закрытия из-за "взлетевших" в 10 раз цен на газ

focus.ua/economics/501832-postavki-hleba-v-ukraine-pod-ugrozoy-ukrainskie-hlebzavody-na-grani-zakrytiya-iz-za-vzletevshih-v-10-raz-cen-na-gaz

В смысле "приехали"? Вы сильно обеднеете если хлеб подорожает?

Не ешьте так много хлеба.

  • Лайк 3
  • Хаха 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, GarryBar сказал:

Хлеб не подорожает, его привезут из России,

Вы в своем уме? Откуда??

 

P.S. Горючее/энергия для печей - это единицы процентов в себестоимости хлеба.

  • Лайк 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, GarryBar сказал:

"Все печи на хлебзаводах работают на газу, это огромные объемы для предприятий. Если у нас раньше энергоносители составляли 10-12% в себестоимости, то сейчас это уже 20-25%", — отмечает глава совета Объединения "Укрхлебпром" Александр Васильченко.

По словам Васильченко, если в прошлом году рентабельность производства хлеба составляла 10-12%, то сегодня ее уровень упал до критических 2%, а производство некоторых самых основных товарных позиций у большинства предприятий уже стали убыточными — вплоть до "минус" 20%.

Еще раз повторю вопрос - насколько вы обеднеете, если хлеб подорожает, например, на 20%?

Лично я эти +50 грн в месяц переживу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, GarryBar сказал:

Еще раз повторю, хлеб не подорожает, повыгоняют людей с работы.

Вы в неадеквате? Больше смотрите панических видосиков. Их снимают исключительно для того, чтобы вы испугались и восприняли повышение цен как "меньшее из зол".

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем более что нужные хлебзаводы получат дотации и субсидии. а вот рошену звезда...

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и понятное дело, речь только о "социальном хлебе"  из говна и опилок, цены на который регулируются государством. Если вы его едите - могу вам только посочувствовать.

Змінено користувачем tarick
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 хвилини тому, US7IGN сказав:

тем более что нужные хлебзаводы получат дотации и субсидии. а вот рошену звезда...

Так шо, незря я к святам 500 коробочек эксклюзивно-неповторимой шоколадной вкуснятины создала )? Время развивать это направление? ))

Правда Гордон со своими яйцами в конкуренцию влез (

Змінено користувачем YELENA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, YELENA сказал:

 Время развивать это направление? ))

 

Если ресурсов хватит, можно потягаться с Петей за рынок :)

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Kirill_Dnepr сказав:

На самом деле предприятия могут, но они тогда закроются или станут снова государственными. Реприватизация, не можешь справиться с стратегическим предприятием, а хлеб - это важно, это еда, на случай войны вообще важно, отдавай :) 

Свято место пусто не бывает. Из наблюдений. В городах, где закрывались крупные хлебозаводы, возникало большое количество мелких частных хлебопекарень. Конкуренция заставила расширить ассортимент и жестко следить за качеством.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

Только по цене он будет все равно дороже, чем сетевой массмаркет в ближайшем атб, в который его привезут хоть за 1000км с большого завода, у которого себестоимость ниже хоть так хоть так.

Крафтовый хлеб - элит продукт. Его тоннами не продают.

Та да, как и шоколадные рошенки общего с натуральным шоколадом только цвет имеют,а сливочное масло с завода только упаковку с таким названием. Понимающие, купят натуральное. И чем больше будет таких крафтовых производителей, тем больше людей будут здоровыми. Сами ж крафтовики и будут покупать друг у друга

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, YELENA сказал:

Свято место пусто не бывает. Из наблюдений. В городах, где закрывались крупные хлебозаводы, возникало большое количество мелких частных хлебопекарень. Конкуренция заставила расширить ассортимент и жестко следить за качеством.

Мы целый день ездили по Лондону, и меня сильно озадачила одна вещь. Московская система обеспечения хлебом создана нашими лучшими специалистами, и всё же у нас в каждой булочной длиннющая очередь. Здесь в Лондоне живут миллионы, но ни в одном из магазинов и супермаркетов я не видел очереди за хлебом. Пожалуйста, познакомьте меня с человеком, который отвечает за снабжение Лондона хлебом. Я должен узнать его секрет». Хозяева почесали затылки и ответили: «Никто не отвечает за снабжение Лондона хлебом».

Подробнее на «Меле»: mel.fm/zhizn/knigi/9087124-homo_deus

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, YELENA сказал:

И чем больше будет таких крафтовых производителей

не будет. они разочаровываются. мои друзья решили правильные вещи делать. два раза в минусе остались. не уверен что займутся в третий...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, GarryBar сказав:

Я когда вижу слово крафтовый - для меня это означает исполнение в дешевом колхозе при антисанитарии.

А уж если пиво крафтовое - то это такое дерьмо, еще ни разу нормального не находил. 

В общем, если в названии есть что то крафтовое, то я это покупать не буду 😄

Поэтому за мясной и молочной продукцией к нормальному крафтовику очередь на пару месяцев вперед :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, GarryBar сказал:

Я когда вижу слово крафтовый - для меня это означает исполнение в дешевом колхозе при антисанитарии.

А уж если пиво крафтовое - то это такое дерьмо, еще ни разу нормального не находил. 

В общем, если в названии есть что то крафтовое, то я это покупать не буду 😄

Смотря какой крафт. У бабули на рынке не стал бы брать ничего. Но есть и нормальнын темы. Например, активно развивается направление домашних полуфабрикатов - пельмени, вареники и т.д. В магазине нереально купить что-то вменяемое ни за какие деньги.

Пиво крафтовое у нас пока еще далеко до идеала, но со временем думаю они выйдут на нормальный уровень. Пока беру бутылочное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, GarryBar сказал:

Большой завод всегда сделает лучше цена/качество. Не раз в этом убеждался.

жаль, что ваша мама/бабушка не умели/не хотели испечь/приготовить что-то для понимания, что ни один завод никогда такого не сделает...

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, xPavelx сказал:

Смотря какой крафт. У бабули на рынке не стал бы брать ничего. Но есть и нормальнын темы. Например, активно развивается направление домашних полуфабрикатов - пельмени, вареники и т.д. В магазине нереально купить что-то вменяемое ни за какие деньги.

Пиво крафтовое у нас пока еще далеко до идеала, но со временем думаю они выйдут на нормальный уровень. Пока беру бутылочное.

К родителям во двор ездит мужичок с молочкой, уже лет 15 так последних 2-3 года он не продает а выдает заказы, просто так купить у него нельзя ибо не хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас просто опыт с крафтом как у Бездомного с женщинами. сочувствую...

  • Лайк 2
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...