Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

как же считать тем кто по книжке платит? вот качнул 220 кубов и ещё неделю назад я понимал что считаю 200 кубов по 3.6грн. а 20 по 7.20грн. и плюсую в общую сумму иду платить. Как теперь считать и что подбивать за месяц эти 220 кубов подскажите добрый народ попроще. Я не плачу ни квитанции ни личных кабинетов нет, простая банальная книжка с оплатой помесячно и показания снимаю вечером последнего дня месяца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как теперь считать и что подбивать за месяц эти 220 кубов подскажите добрый народ попроще.

 

220 по 3.6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пляяяяяяяяяяядъ.

Только сел в шахматы играть, а мне государство карты раздало)))

Жду. Платить не буду до декабря. Пошли они. За лето мне насчитали сами в "+" более 200 кубов газа по 7,2 (квартира). И им похер, что я не потребил. Контролер не приходит, показания по телефону им плевать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Жду. Платить не буду до декабря. Пошли они. За лето мне насчитали сами в "+" более 200 кубов газа по 7,2 (квартира). И им похер, что я не потребил. Контролер не приходит, показания по телефону им плевать.

Народ, я просто дурею от этих рассуждений.

Что значит - "не буду платить"? Газ - потребили? Если да, то обязаны заплатить.

Но столько, сколько потребили. Рисовать в платежках они могут сколько хочешь, платить Вы должны по счетчику. Укртелеком тоже в счетах выкатывает сумму тупо умноженную на 2 - оказывается этот довесок при прочтении всего лишь "рекомендований аванс". Я просто плачу через Приват24 то, что наговорил. И никто никаких претензий не предъявляет, потому как это Ваше право авансировать ли их.

То же и с газом. Там же основной аргумент "так компьютер насчитал". Просто посылайте их. Пока нет акта сверки показаний на 01.число каждого месяца, подписанные Вами - это все хотелки и мурзилки. Я для себя ведут учет помесячный, также и плачу в соответствии со своими данными. После телефонного наезда - "у вас долг компьютер насчитал" объяснил им кто они есть со своим компьютером, спросил есть ли у них акты сверки с моим подписями, после чего пришли к решению, что в комьютере контролер "попробует" исправить. Раз не звонит, видимо получилось :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду. Платить не буду до декабря. Пошли они.
Правильно! В ноябре придет предупреждение об отключении через месяц через неуплату, а в декабре придут и опломбируют кран. Так их!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется эти мутки - это "нове покращення від Яйценюка". Это бред полный. Если я, например раньше расходовал в холодный сезон (ноябрь-март) примерно по 400 кубов, то соответственно должен был бы платить равномерно по 2160 (200 кубов по 3,6 и 200 кубов по 7,2). То теперь я выберу эту лядскую соцнорму за три месяца и уже в феврале/марте буду платить по полной (400 по 7,2 = 2880). В чем фишка, брат?

 

Добавлено через 2 минуты

2015_10_29_15_44_03__500.jpgi.gif

 

Так на что все-таки ориентироватьса, на Постанову КМУ или ГОСТы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется эти мутки - это "нове покращення від Яйценюка". Это бред полный. Если я, например раньше расходовал в холодный сезон (ноябрь-март) примерно по 400 кубов, то соответственно должен был бы платить равномерно по 2160 (200 кубов по 3,6 и 200 кубов по 7,2). То теперь я выберу эту лядскую соцнорму за три месяца и уже в феврале/марте буду платить по полной (400 по 7,2 = 2880). В чем фишка, брат?

В том, что у многих в октябре,ноябре, апреле 200 кубов не тратится. По старому не выбранные остатки "сгорали", а теперь могут быть использованы в более холодные месяца. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то знает как будут считать что по чем?

Вот в начале октября я дал свои "показники" (откинул назад 77 кубов "летних" что бы вписать их в "зимние" 200).

На сегодня на утро израсходовано 192 куб.м. (летних 77 + фактически потраченных в октябре 115 за период с 10.10.15 когда включили отопление по сейчас ) - осталось два дня и с средним расходом 6 куб.м. в сутки

Я "надеялся" вложится в 200 в октябре.

 

И вот как сейчас "перенести" эти 200 кубов, потраченных в октябре на новые "правила" ?

 

Скажем выйдет у меня 199 куб.м. по состоянию на 01.11 - что и по чем платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том, что у многих в октябре,ноябре, апреле 200 кубов не тратится. По старому не выбранные остатки "сгорали", а теперь могут быть использованы в более холодные месяца. Ж-)

Вряд ли б сгорели: многие просто дописали бы неспаленные до 200 кубы в октябре и апреле и воспользовались бы ими в холодные месяцы. Контролеры все равно реально всех охватить не могут, а по телефону можно любую цифру сказать.

ЗЫ. У меня напр. уже месяца 3-4 даже по телефону не интересуются.

Я так понимаю, сейчас для "них" главное, чтоб платили. Хоть что-то. Массово отключать вряд ли рискнут. Нет, попытки будут, но по первой драмы. Поэтому, опять же ИМХО, провоцировать не будут. Так мелкие пакости типа показаний в платежках от фонаря-компьютера в расчете, что кто-то сдуру и заплатит будут. Злостным может и газ отрежут, но это будут скорее единичные случаи для распиаривания.

Оружия у людей много, психика войной порушена, не думаю, что рискнут до трагедии доводить, потому как полыхнуть может по все стране, достаточно одного случая.

Так что, ИМХО, эту зиму пройдем мягко.

 

Добавлено через 2 минуты

А кто-то знает как будут считать что по чем?

Да никто пока Вам ничего конкретно не скажет, ИМХО, даже великий реформатор.

Здесь, на форуме, можем только предполагать с точки зрения логики и здравого смысла, но не факт, что "там" с логикой и здравым смыслом дружат

 

Добавлено через 1 минуту

Скажем выйдет у меня 199 куб.м. по состоянию на 01.11 - что и по чем платить?

Ну а тут какие вопросы? В любом случае, в 200 льготных попадаете, так что платите по 3,6.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, сейчас для "них" главное, чтоб платили. Хоть что-то. Массово отключать вряд ли рискнут. Нет, попытки будут, но по первой драмы.
Ога.

Немного поофтоплю. Сейчас *газы якобы проводят программу установки счётчиков в квартирах. Программа заканчивается в этом году. Дальше угрожают без счётчика отрезать газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В газконторе сегодня 30.10.15 сказали

- Платить 200 куб.-3.60

- 201 -7.18

Постановления нет,

когда будет, тогда

платить по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В газконторе сегодня 30.10.15 сказали

- Платить 200 куб.-3.60

- 201 -7.18

Я в "показаниях счетчика" за октябрь так и написал - 200 кубов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно! В ноябре придет предупреждение об отключении через месяц через неуплату, а в декабре придут и опломбируют кран. Так их!
Да ладно!? До повышения тарифов, платил за газ раз в год, и никто ничего не обрезал. В сентябре тоже заплатил за все летние полгода, и ничего...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в "показаниях счетчика" за октябрь так и написал - 200 кубов.

 

 

 

Я узнавала

вот об этом

www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=248589384&cat_id=244274130

сказано было

мы не чего не знаем,

постановления нет.

Боюсь что потом задним числом

посчитают до 15.10. - 7.18

после 15.10. - 3.60

 

Добавлено через 7 минут

Я вообще ребята, молодцы.

Так лихо намалевали

те же яйца,

только в профиль

и опять надули тех кто исправно платит.

У нас на кутке,

столько пенсионеров заплатят за октябрь по 200куб.

хотя нагорело может быть и меньше,

в надежде потом перекрыть холодные месяцы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что потом задним числом

посчитают до 15.10. - 7.18

после 15.10. - 3.60

Закон обратной силы не имеет. Постановление принято 28-го, Минюст пройдёт ещё позже. Мы уже сообщили 200 кубов и заплатим за них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я узнавала

вот об этом

www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=248589384&cat_id=244274130

сказано было

мы не чего не знаем,

постановления нет.

Боюсь что потом задним числом

посчитают до 15.10. - 7.18

после 15.10. - 3.60

 

Добавлено через 7 минут

Я вообще ребята, молодцы.

Так лихо намалевали

те же яйца,

только в профиль

и опять надули тех кто исправно платит.

У нас на кутке,

столько пенсионеров заплатят за октябрь по 200куб.

хотя нагорело может быть и меньше,

в надежде потом перекрыть холодные месяцы.

Сегодня звонил в местный горгаз, также интересовался этим постановлением, сказали платите, как раньше, до 200кубов по 3,6грн., если больше, то по 7,18грн. и все. а над этим постановлением смеются, говорят, что это бред, при чем у нас отопительный сезон включает часть апреля... поэтому надувательство опять... В горгазе это признали, сами удивились такой бредятиной... это как в конце сентября повысить минималку с 1 сентября... у нас всякое может быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон обратной силы не имеет.
Я тоже так думал. Но у нас, как оказалось, все гораздо интереснее..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*газ — не налоговая. Ждём регистрации постановления в МЮ и опубликования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно!? До повышения тарифов, платил за газ раз в год, и никто ничего не обрезал. В сентябре тоже заплатил за все летние полгода, и ничего...

Тут ключова фраза "До повышения тарифов". При цій ціні є шанс що багато хто перестане платити, а при не сплаті за 3-4 місяці за новими цінами вже не кисло виходить. Тому і будуть пробувати лякати відімкненнями і іншими ужастями. Декого навіть показово відключать, про масові відімкнення я погоджусь з сказаним раніше - не ризикнуть.

 

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 7 минут

Я вообще ребята, молодцы.

Так лихо намалевали

те же яйца,

только в профиль

и опять надули тех кто исправно платит.

У нас на кутке,

столько пенсионеров заплатят за октябрь по 200куб.

хотя нагорело может быть и меньше,

в надежде потом перекрыть холодные месяцы.

Так вони показали бажаючим погратись, що вони самі не погані шулери і карти всі мічені. Тому з ними в ігри краще не гратись.;)

 

Добавлено через 1 минуту

Закон обратной силы не имеет. Постановление принято 28-го, Минюст пройдёт ещё позже. Мы уже сообщили 200 кубов и заплатим за них.

Ви це скажіть ППшникам які заплатили пенсійний за вересень, а КМУ таки заднім числом підняв мінімалку. :D Якщоб я не зайшов в податкову, то мав би цурис, так як не доплатив пару гривень. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно! В ноябре придет предупреждение об отключении через месяц через неуплату, а в декабре придут и опломбируют кран. Так их!

))))

Сегодня в двери бумажка попередження. у Вас долг на 30.10.15. постанова кму 2246 от 09.12.1999 п. 19 10 дней на оплату а то суд и вся х**ня на мои плечи.

Газ гавно, считают как мудаки, а я как терпила))) плати или отключим. Шоб их всех покрючило в том нафтогазе))) Не вернее ПАТ Днипропетровськгаз

 

Добавлено через 3 минуты

Народ, я просто дурею от этих рассуждений.

Что значит - "не буду платить"? Газ - потребили? Если да, то обязаны заплатить.

Так и я о том, что они мне вхерячили больше чем даже сейчас на счетчике (ну осталось где-то 30 кубов до ровного )!!! Понятно, что я уже топлю и маржа съедается, но не в мою пользу по 3,6 а по 7,2.

Как мне доказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и опять надули тех кто исправно платит.

У нас на кутке,

столько пенсионеров заплатят за октябрь по 200куб.

хотя нагорело может быть и меньше,

в надежде потом перекрыть холодные месяцы.

 

так с возможным переходом с "200/в месяц" на "1200/на сезон" перекрыть большой расход в холодные меяцы сэкономленным в теплые месяцы намного проще.

Ваш пенсионер на кутке учтет излишне уплаченное в след. месяце . Израсходует больше - покажет и заплатит меньше, с учетом переплаты.

Надувательства в данном случае нет.

Хотя, конечно, пенсионеру без субсидии - что 3,60, что 7,19 - неподъемная цена :(. И тут, хоть 200/мес, хоть 1200/сезон - тяжко по-любому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается следующая арифметика:

1200 на 6 мес.

это с 15.10. по 15.04

1200/6=200

те же 200 что и сейчас.

Разбиваем на 6 мес.

в межсезонье потребляем 100-120 куб.

1200-300/360=900/840

На зимнее время остается 900-840 куб.

900/3=300/280 куб.

За счет уменьшения отопительного сезона с 7 мес.

до 6 мес. подтянули средний расход.

что бы не кричали на всех углах,

что 200 куб. в мес. отопить не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БеLка,

так в чем надувательство-то? Что так, что так не получится весь отпит. сезон платить только по 3,6. Что так, что так будет в отопит. сезон какое-то количество кубов по 7,19.

 

Только в первом случае "200 куб/ на мес" недопотребленный "льготный" газ (вдруг теплый месяц и удастся потратить меньше 200) не перейдет на след. месяц, а при второй схеме "1200/ на сезон" неиспользованая льгота перейдет на след. период.

 

Повторюсь, льгота хоть 200 /мес, хоть 1200/сезон большинство населения не сильно спасает. Но чисто теоретически, вторая схема - более правильная и логичная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но чисто теоретически, вторая схема - более правильная и логичная.

Чисто теоретично це те про що я казав ще з весни.

Навіщо було змінювати стару систему з лімітами за рік? Хто не давав в цій системі переглянути обєми (в сторону зменшення) і ціни за газ (в сторону збільшення). Я писав нехай до 2000 в рік буде 3600, до 4000 буде 7118, все що понад ціна як для промисловості, вона там вже не так сильно відрізняється.

По ходу частково повертаються до цієї схеми, але сильно урізавши ліміт, і залишивши літній газ, який невідомо як контролювати і користуючись цим можна доїти тих хто не може за себе постояти. Багато хто хоч раз завітавши в облгаз більше не хоче в цю контору йти.

П.С. З цих всіх мансів з "нарахованими компУтером" обємів споживання, я зробив основний висновок: в свій будинок газ заводити не буду. Нафіг треба за свої ж гроші робити собі такий цурис. Поки не наведуть лад в країніі не перестануть по пару раз на рік змінювати правила гри з оплати, я про газ навіть думати не хочу, рівно як і про електрику для опалення. Приглядаюсь до пелетників і котлів тривалого горіння, дрова не дешеві, але ціноутворення хоч якось зрозуміле, поки що зрозуміле....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БеLка,

так в чем надувательство-то? Что так, что так не получится весь отпит. сезон платить только по 3,6. Что так, что так будет в отопит. сезон какое-то количество кубов по 7,19.

 

Только в первом случае "200 куб/ на мес" недопотребленный "льготный" газ (вдруг теплый месяц и удастся потратить меньше 200) не перейдет на след. месяц, а при второй схеме "1200/ на сезон" неиспользованая льгота перейдет на след. период.

 

Повторюсь, льгота хоть 200 /мес, хоть 1200/сезон большинство населения не сильно спасает. Но чисто теоретически, вторая схема - более правильная и логичная.

 

 

Уменьшили отопительный сезон.

Тарифную сетку не изменили,

а протрубили об улучшении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...