Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

....а протрубили об улучшении.

Аааа, Вы про это :)

Значит, я Ваше замечание про надувательство исправных плательщиков не правильно поняла изначально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ключова фраза "До повышения тарифов". При цій ціні є шанс що багато хто перестане платити, а при не сплаті за 3-4 місяці за новими цінами вже не кисло виходить. Тому і будуть пробувати лякати відімкненнями і іншими ужастями. Декого навіть показово відключать, про масові відімкнення я погоджусь з сказаним раніше - не ризикнуть.

Люди не рискнут не платить. Самым бедным дали субсидии. Остальным придется ужаться в тратах. Так как о голоде для них речь идти не будет, то и платить будут. Кому нужен суд и исполнительный лист?

 

Добавлено через 3 минуты

Уменьшили отопительный сезон.

Так как бы все говорят об отопительном сезоне с 15 октября по 15 апреля = 6 месяцев. Раньше отопительный сезон был с 1 октября по 1 мая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто теоретично це те про що я казав ще з весни.

Навіщо було змінювати стару систему з лімітами за рік? Хто не давав в цій системі переглянути обєми (в сторону зменшення) і ціни за газ (в сторону збільшення)

 

Згодна з Вами. Мені це теж не зрозуміло. Єдине пояснення я собі придумала - хотіли виконати (хоча б формально) вимоги МВФ , щоб отримати гроші. Різко і набагато підняли ціни, люди - на дибки. Зараз покрутять - покрутять, схема № раз, схема № два, три і т...п. Вертаємось до того, як і було, тільки з підвищеними цінами. МФВ гроші дав, люди щасливі, що лиміт не 200, а 300 на місяць (це як купи козу-продай козу). І на якийсь час все тихо і спокійно. Навіть із підвищеною ціною. Бо кажемо собі - а могло б бути набагать гірше :)

 

Добавлено через 14 минут

Так как бы все говорят об отопительном сезоне с 15 октября по 15 апреля = 6 месяцев. Раньше отопительный сезон был с 1 октября по 1 мая?

 

да непонятно вообще о каком отопительном сезоне речь!! каждыій говорит о том, что знает :)

с 15 октября по 15 апреля и/ или среднесуточная 8 град - это отопительный сезон ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ. В городе так включают батареи.

При автономном отоплении, для личных газовых котлов , по селам такого понятия вообще не было. Включай, когда хочешь, топи, как можешь. Это понятие появилось у НКРЕ с новыми тарифами на газ для населеняи в апреле 2015. Когда ввели 3,60 до 200 куб на отопит. сезон. И сначала обозвали отопительным сезоном в целях применения этой льготы период 01 октября по 30 марта (6 мес). Чуть позже продлили его до 30 апреля (т.е. стало 7 месяцев). И сейчас на всех сайтах висят тарифы и ссылки на постановы, где указаны все те же 7 мес. - с 01 октября по 30 апреля.

 

И только новая постанова яценюка, которую еще никто не видел, вводит понятие льготы 1200 кубов на отопит. сезон ( а не 200 / мес). Но никто не знает наверняка еще, сколько же месяцев у яценюка в отопит. сезоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди не рискнут не платить. Самым бедным дали субсидии. Остальным придется ужаться в тратах. Так как о голоде для них речь идти не будет, то и платить будут. Кому нужен суд и исполнительный лист?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Так как бы все говорят об отопительном сезоне с 15 октября по 15 апреля = 6 месяцев. Раньше отопительный сезон был с 1 октября по 1 мая?

1 люди не те що не ризикнуть не платити, декому просто не буде з чого платити і мантри про субсидії на гаманець не діють.

2 опалювальний сезон про який кажуть до 1 травня це от той який пан премьєр ввів зробивши "літній тариф" не з 16 квітня по 14 жовтня, а з 1 травня до 31 вересня. Людям просто звичніше називати це не літня-зимова ціна, а опалювальний період (до речі пан Арсеній так і казав опалювальний період), тому такі казуси і зявляються.

Почитайте про опалювальний в 7 місяців

zakon3.rada.gov.ua/laws/show/74-2015-%D0%BF

абзац тринадцятий викласти в такій редакції:

“міжопалювальний період - період з 1 травня по 30 вересня включно;”;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 люди не те що не ризикнуть не платити, декому просто не буде з чого платити і мантри про субсидії на гаманець не діють.

Не действуют? Ну-ну.Ж-) Расскажите-ка это какой доход должен быть у человека, чтоб ему надо было платить за газ хотя бы половину его стоимости по новой цене? Вы считали? Давайте конкретно прикинем, с каким доходом и какую сумму народ не будет платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не действуют? Ну-ну.Ж-) Расскажите-ка это какой доход должен быть у человека, чтоб ему надо было платить за газ хотя бы половину его стоимости по новой цене? Вы считали? Давайте конкретно прикинем, с каким доходом и какую сумму народ не будет платить.

Беремо 200 кубів в місяць маємо 720 грн. Якщо мороз то можна і 300 намотати маємо 720+720=1440. Я радий за Вас, що у Вас всі мають доходи які дозволяють заплатити 1.5 к грн і не обмежувати себе в їжі. В мене є знайомі які все літо по посадках дрова збирали. І субсидія їм не світить через ряд причин, я їх вже описував повторюватись бажання немає. :beer:

Скромні розрахунки показують 720 газ (теплий місяць) електрика ще нехай 150 кВт кругом-бігом 85 грн (ссылка устарела) вкупі маємо всього то 805 грн. Який має бути дохід, щоб заплатити стало проблематичним можете самі прикинути. :rolleyes: Особливо якщо завітати в магазини і побачити ціни. І це я взяв мінімальні циферки, не кожен вкладеться в 150 кВт, а ціна на ЕЕ буде рости і це трапиться в цьому опалювальному сезоні ;) (ссылка устарела). В когось є інші статті видатків ЖЕК, вода, які я також не рахував...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли вже закінчится в країні цей дурдом із газом самий простий варіант роздати кожній людині її газ який видубувається на українській землі. Видобули 15 млд газу віддали 42 міліонам людей по місцю прописки по тій ціні яка покриває видобуток і транспорт газу а кому потрібно більше купуйте по ринковій ціні.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беремо 200 кубів в місяць маємо 720 грн. Якщо мороз то можна і 300 намотати маємо 720+720=1440. Я радий за Вас, що у Вас всі мають доходи які дозволяють заплатити 1.5 к грн і не обмежувати себе в їжі. В мене є знайомі які все літо по посадках дрова збирали. І субсидія їм не світить через ряд причин, я їх вже описував повторюватись бажання немає. :beer:

Нет объективных причин, которые мешают получить субсидии и не могут быть устранены при желании. Ни разу в ветке не видела таких причин. Так что не надо ля-ля. Те, кому приходится есть не досыта, коммуналки платят смешные копейки. Ну и экономию никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет объективных причин, которые мешают получить субсидии и не могут быть устранены при желании. Ни разу в ветке не видела таких причин. Так что не надо ля-ля.

 

а "субъективные" в виде работающих на государство! заставили просить милостыню (субсидии) в расчет не берутся? Революция достоинства наоборот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а "субъективные" в виде работающих на государство! заставили просить милостыню (субсидии) в расчет не берутся? Революция достоинства наоборот?

Цену привели к рыночной. Раньше кредиты прожигать достоинство не мешало? Речь не идет о просьбе - там подаешь минимум документов без всяких унижений, если доход не позволяет платить за потребляемые блага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет объективных причин, которые мешают получить субсидии и не могут быть устранены при желании. Ни разу в ветке не видела таких причин. Так что не надо ля-ля. Те, кому приходится есть не досыта, коммуналки платят смешные копейки. Ну и экономию никто не отменял.

 

 

1 - Человек живет в доме который не веден в эксплуатацию.

2 - Человек живет в садовом товариществе.

3 - Человек живет один в квартире в которой прописаны дети,

а они не путевые.

Дальше продолжать?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет объективных причин, которые мешают получить субсидии и не могут быть устранены при желании. Ни разу в ветке не видела таких причин. Так что не надо ля-ля. Те, кому приходится есть не досыта, коммуналки платят смешные копейки. Ну и экономию никто не отменял.

Грубіянство то є останній довід королів?:rolleyes:

Родич купує в селі яблука, плюс обробляє свій власний сад, грошей йде не кисло, потім здає це все на сік, за копійки. З перекупки заробляє аж цілих 10 коп, з яких купує пальне, ремонтує вантажівку. З власного молодого саду також вихлопу поки немає. По факту він куркуль, в нього оборот в пару десятків кілогривень за пару місяців кінця літа і початку-середини (субсидію дадуть? ;)), на справді ж ці пару десятків тисяч є дай Бог 10 чистих. ЗА РІК. Люди не мають грошей щоб дітей відправити вчитись сидять вдома після школи з хорошими оцінками.....

Я знаю як це все можно устраніть прі желаніі. Вирубати наф сад в який влито купу грошей і сил (саджанці вирощувались власноручно від підвою до висадки в сад), продати наф вантажівку страий газон і тоді не буде доходів. От тоді і дадуть субсидію і буде він сидіти без їжі, але з повторюватиме Вашу мантру про субсидії.

Заодно прокроментуйте ситуацію Сумчанки? Як їй можна устраніть? До речі пані таки лукавить що не бачила на форумі причин, адже сама Сумчанці відповідала. Ай-яй-яй. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену привели к рыночной. Раньше кредиты прожигать достоинство не мешало?

Ну о какой рыночной цене Вы говорите? Ее нет, это все фикция. В каждой стране цена на газ определяется средним уровнем доходов основной массы домохозяйств, чтобы основная масса людей была в состоянии этот газ оплачивать.

О какой рыночной цене у нас идет речь, если комунэнерго получает газ по 2900 и при завышенных в несколько раз нормах на потребление имеею колоссальный "левак", продавая "излишки" промышленности по "рыночной" цене.

Скорее всего, именно эта цена и есть для нас экономически реальная и обоснованная, достаточная, чтобы без напряга содержать всю инфраструктуру и иметь профит. Потому как, если влупить по 7200 всем многоэтажкам, то все "рехформы" вместе с рехформаторами закончатся за месяц - попробуй отключи многоэтажку. А вот частный сектор можно подоить.

О каком рынке может идти речь?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - Человек живет в доме который не веден в эксплуатацию.

Все старые дома введены в эксплуатацию. Новострой у бедняка? Не смешите, пожалуйста. Я давно прикидываю стоимость постройки дома - очень дофига. Надо вводить. Причем сделать это можно на этапе коробки. Правда народ у нас ушлый - боялся налог заплатить. Предпочитал делать вид, что еще не живет там. А теперь влетел.

2 - Человек живет в садовом товариществе.

Единственный момент. Но поселяясь там, человек сознательно шел на совсем другие цены на энергоносители. Его личные риски. Причем вполне прогнозируемые.

3 - Человек живет один в квартире в которой прописаны дети,

а они не путевые.

Дети живут с ним? Тогда на субсидию с учетом копеечной зарплаты детишек. Если нет, то уже есть механизм получения субсидии без учета непутевых.

Дальше продолжать?

Давайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену привели к рыночной.

считали "стремненько". И "рыночная" 7.20 или 3.60? И почему для теплогенерирующих предприятий она другая? Чем лучше получатель централизованного отопления от тех, кто отапливает свое жилье сам?

 

Речь не идет о просьбе - там подаешь минимум документов без всяких унижений,

я в полном недоумении... Как раз "подаешь документы" и просишь. Ну да... не умоляешь со слезами на глазах, но все-таки просишь. Количество "просящих" как достижение регулярно озвучивают. Это не достижение. Это ПОЗОР, когда работающий человек вынужден попрошайничать на коммуналку.

 

И, кстати, о субсидиях... У меня родители подали, получили. Ржали всей семьей. Долго. Нормы потребления забиты такие, что с лихвой перекрывают всю сумму платежа. Значит - плати сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все старые дома введены в эксплуатацию. Новострой у бедняка? Не смешите, пожалуйста. Я давно прикидываю стоимость постройки дома - очень дофига.

Є народна мудрість від суми і від тюрми.....

Вчора ти заробляєш можеш збудувати будинок, а завтра ти вже без роботи і не маєш коштів на завершення будівництва. Однокурсник так живе в будинку зробили одну кімнату, а решта голі стіни, будинок мансардний до 100 квадратів. Колишній начальник також почав будувати все робив сам, а тепер з роботи звільнили і будівництво завмерло. Як в них з субсидіями не в курсі, але те що всі хто збудував будинок куркулі і багачі - трішки перебор. :rolleyes:

Можна сказати, що не всі хто почав будувати розрахував свої можливості - це буде ближче до правди, ніж те що всі хто збудував не бідні люди.

До речі продати будинок з одною зробленою кімнатою анріал з цілком зрозумілих причин.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родич купує в селі яблука, плюс обробляє свій власний сад, грошей йде не кисло, потім здає це все на сік, за копійки.

И что? Подал на субсидию, а ему отказали? Чем мотивировали? ИМХО, людям и по богаче субсидии дают, а у него дети голые/босые. :(

Заодно прокроментуйте ситуацію Сумчанки?

Зайдите в ее тему и посмотрите на домик. До нищеты и голода там как до неба, к счастью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считали "стремненько". И "рыночная" 7.20 или 3.60? И почему для теплогенерирующих предприятий она другая? Чем лучше получатель централизованного отопления от тех, кто отапливает свое жилье сам?

 

 

Все просто. Якщо до ціни 7200 докинути ціну за переведення газу в тепло в котельні, доставку тепла, втрати на нагрів космосу і озеленення газонів над теплотрасами взимку, то ціна опалення буде космічна і її ніхто не заплатить. Відключити нізя і через те як зроблені СО (попробуй Васю Пупкіна відключи не перекривши весь стояк) і через загрозу розбалансування системи. Бунт нікому не потрібен. От і зявляється 4 ринкових ціни. Одна ринкова для підприємств, інша для населення з плитами і колонками, третя для населення з котлами (плюс дотація від уряду) і четверта для теплокомуненерго.

 

Добавлено через 4 минуты

И что? Подал на субсидию, а ему отказали? Чем мотивировали? ИМХО, людям и по богаче субсидии дают, а у него дети голые/босые. :(

 

Доходи не позволяють, от і причини. Ну немає графи видатки - тільки доходи, а доходи непогані і сховати нереально, привозиш продукцію на завод, а там приймають тільки з індентифікаційним кодом, тому податкова в курсі скільки тугриків тобі видали. Тому він заготував дрова і як кажуть наші сусіди молдавани ля футе облгаз з їхніми цінами, рівно як і пана Арсенія з його 10 хвилинами про субсидії.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От і зявляється 4 ринкових ціни.

 

неаааа :) это уже не рыночная. Это - бред, но никто и никогда не докажет это людям, входящим в секту "свидетелей Сени с калькулятором". Их мантра:" дают субсидии, надо экономить"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є народна мудрість від суми і від тюрми.....

Да. Строя дом надо об этом всегда помнить. :( И имея хороший доход, стоит закладываться на то, что он может в какой-то момент испариться.

Як в них з субсидіями не в курсі' date=' але те що всі хто збудував будинок куркулі і багачі - трішки перебор. :rolleyes:[/quote']

Я не говорила, что богачи. Но то, что не нищие, то точно. И тратить деньги без запаса на черный день ну очень неосмотрительно. Кстати, те, кто купил квартиры в кредит в значительно более грустной ситуации.:(

Можна сказати' date=' що не всі хто почав будувати розрахував свої можливості - це буде ближче до правди, ніж те що всі хто збудував не бідні люди.[/quote']

Я не думаю, что люди с доходами в 4000-5000 грн смогли довести стройку до состояния, когда в доме можно жить. А вводить в эксплуатацию можно даже коробку. И делать это надо до заселения, а не после. Делали бы по закону, то не имели бы сейчас проблем с субсидией.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все старые дома введены в эксплуатацию. Новострой у бедняка? Не смешите, пожалуйста. Я давно прикидываю стоимость постройки дома - очень дофига. Надо вводить. Причем сделать это можно на этапе коробки. Правда народ у нас ушлый - боялся налог заплатить. Предпочитал делать вид, что еще не живет там. А теперь влетел.

 

 

Пристройка к дому 2005г..

В домовой книге пристройка отсутствует.

Смейтесь,

если смешно.

Мне честно от ваших ответов,

плакать хочется.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Зайдите в ее тему и посмотрите на домик. До нищеты и голода там как до неба, к счастью.

 

Ольга, я не совсем поняла, Вы хотите сказать, что моя семья богато,счастливо и безпроблемно живет, да еще на что-то претендует?

Но Вы же ничего не знаете, меня не знаете, семью и так высказываетесь !!!

Если Вы так считаете, то я желаю Вам пережить все то, что пережила я и моя семья, которая пришла к решению построить свою мечту, на которую откладывались деньги не один год членами семьи. Да, мы счастливо думали жить в домике со свекровью, но какая то сволочь ее убила в ДТП, а ее деньги, которые она копила для сына (моего мужа) и внучки (моей дочки) мы не можем забрать с банка больше года - свекровь погибла в июле 2014 г.(можете представить их ценность с учетом курса) За это же время умер отчим, который помогал тоже финансово.

Ах да, и муж у меня инвалид по здоровью... Завод, на котором он работает, ни сегодня -завтра будет банкротом.

А в декабре я буду официально безработной

Продолжать?

 

Так что желаю Вам такого счастья до неба!

 

P.S.

Я никогда не жалуюсь на жизнь - я благодарна родителям, что меня воспитали так, что я смогу , как бы ни было тяжело ,суметь заработать на то,что бы семья не жила в пороголодь ,но то что можно получить от государства -буду получать ( до этого времени, даже в тяжелые 90-е, с маленькой дочкой на руках, мы не пользовались субсидией), если посчитаю на тот момент необходимым!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как, если влупить по 7200 всем многоэтажкам, то все "рехформы" вместе с рехформаторами закончатся за месяц - попробуй отключи многоэтажку. А вот частный сектор можно подоить.

У нас в городе у всех инд. отопление, в т. ч. многоэтажки. Цена на газ ессно как для всех. Зашибись народ обули. :D

И ежли в доме можно примастырить печку или ТТ-котел, то в муравейниках даж хрен электроотопление дадут. Сети никакие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас придумали и проводят типа осмотр магистрального газопровода, подающего в подъезды газ , но проводят обход квартир со списком должников и стравливают соседей, типа отключим стояк, пока такие -то такие не заплатят хотя-бы половину - а она у должников разная...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стравливают соседей, типа отключим стояк,

С такими страшилками их можно посылать в сад. Отключать стояк, на котором сидят платящие потребители они не рискнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...