Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Про субсидію на кожного 3 він щось загнув.

 

 

А от ліміт на весь опалювальний сезон - це правильніше чим було.

Наприклад за жовтень я трохи економив і спалив на 100кв.м. квартиру 72 куба (включно з гарячою водою і плитою). І тих зекономлених 130 мені верняково пригодяться в січні-лютому, коли розхід 220-280.

 

Тільки неясно чи якщо не вліз в 1200, то це весь газ потім перераховується по 7.2, чи тільки надлишок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВоПчем народ в ветке поделился на два лагеря. :D

 

Те, которые живут в муравейниках, и имеют весьма отдаленное представление откуда берется в квартире тепло и вода, и куда девается снег и мусор перед подъездом, ратуют за "справедливую рыночную" цену на газ.

Их понять можно. При цене газа для котелен оно и не особо скажется на кошельках борцов за европейское равноправие.

"Майданят" в основном те, кто отапливает свое жилье сам, потому как нутром понимают, что их имеют. Невозможность повлиять на ситуацию и установить прозрачные правила игры добивает не меньше стоимости газа.

 

Мож борцы за рыночную стоимость прояснят, почему на данный момент имется три категории цены. И почему газ для прома стоит 9, а не 7,2, при этом бензин почему-то стоит одинаково.

Цена для ткэ меньше потому, что оптом дешевле. Или мы живём не при рыночной экономике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена для ткэ меньше потому, что оптом дешевле. Или мы живём не при рыночной экономике?

 

очень интересен уровень (м3) этого самого опта? может объединимся для закупки???? НАС всех привязывают к спотовому рынку, а эта дама очень капризная.......Я на пример хочу купить газ летом на весь сезон - когда он самый дешевый............ Почему нельзя????

Змінено користувачем red baron
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена для ткэ меньше потому, что оптом дешевле. Или мы живём не при рыночной экономике?

Ниче так "опт": наценка для розницы получается 250% ?

Это в какой реальной рыночной экономике такое, не подскажете?

Если учесть, что потребитель платит по "розничной", то даже наркобизнес лопнет от зависти к комунэнерго.

ЗЫ. Не смотрите Арсения Петровича в таких количествах да еще на ночь глядя :D

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож борцы за рыночную стоимость прояснят, почему на данный момент имется три категории цены. И почему газ для прома стоит 9, а не 7,2, при этом бензин почему-то стоит одинаково

Нынешние цены ,это переходный период, прийдёться привыкать что газ такойже энергоноситель как и бензин. Хотя Вы не совсем правы, бензин также имеет разную цену для оптовых покупателей и розничных.

Должен пройти период адаптации, чтобы газ торговался как и бензин. Только та цена понравиться вам ещё меньше, она была бы в районе 10 грн за куб для населения.

Ещё интересный факт ,Украина экспортирует пеллеты...вероятно для того ,чтобы ктото их спалил,обогрел свою хату и сьэкономил дорогой газ.

 

По логике это неправильно, правительство вынужденно этот перекос устранить. Будь я на месте кредиторов, совершенно обоснованно бы требовал заставить граждан утеплить хаты,уменьшить до минимума жилплощади и понизить температуру, потомучто у них есть цифры и факты о потреблении газа у них и у нас, они тоже в курсе о регулировке температуры форточками и "а я хочу зимой в трусах"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче так "опт": наценка для розницы получается 250% ?

Это в какой реальной рыночной экономике такое, не подскажете?

Если учесть, что потребитель платит по "розничной", то даже наркобизнес лопнет от зависти к комунэнерго.

ЗЫ. Не смотрите Арсения Петровича в таких количествах да еще на ночь глядя :D

Петровича еще не смотрел. Для ТКЭ цена 3000 грубо. Для частников 3600. Где тут 250%? Квартиры в муравейниках от 30 до 70 кв.м. Они по определению не могут взять в месяц больше 200 кубов газа на рыло. Те 600 гривен экономии сьедаются потерями в теплотрассах, зарплатами, налогами и т.д и тп. Мне сейчас выгоднее протопить частный дом 160 кв.м.дровами и электричеством, чем владельцу трешки по цене 16,70 за кв.м. отапливаемой площади в месяц. Перефразирую Ипполита: "Строить надо меньше"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь я на месте кредиторов, совершенно обоснованно бы требовал заставить граждан утеплить хаты,уменьшить до минимума жилплощади и понизить температуру, потомучто у них есть цифры и факты о потреблении газа у них и у нас

О... А то понастраивали домов по 500 квадратов с панормаными окнами, а теперь думают как вписаться в 200 куб в мес (или 1200 на сезон).

Перефразирую Ипполита: "Строить надо меньше"
Только недавно общался с "товарищем" - сетует - зачем строил 2 этажа с мансардой на кучу квадратов (то ли 250 кв.м. - кажись под 250 подгонял что бы с проектом проще).

А теперь отопить все это дело "нечем".... говорит та 3/4 помещений пустые ) там скрутил радиаторы, там скрутил. Дети учатся, двое с женой - и живет на 1 этаже - кухня - ванная - "гостевая спальня"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не важко, то підкажіть куди під'їхати за новеньким порш-каєном за $5K. Ну виж розумієте, що порш у нас ажніяк не може коштувати стількиж як в Європі, доки все інше не як в Європі.

 

да без проблем :)))))))))))))))))) он "в Европе" дешевле. Гугл в помощь. К тому же не является практически безальтернативным предметом первой необходимости в отличие от газа.

Вот, если бы все и всюду ездили на порше, а потом он БАЦ! и в 7 раз подорожал.... вот это был бы апокалипсис :)))))))

Змінено користувачем drank
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понастраивали домов по 500 квадратов с панормаными окнами, а теперь думают как вписаться в 200 куб в мес
Та да, у меня, к примеру, 80 кв.м на четверых (жируем безмерно, да), пол утеплен 50 мм ЭППС, стены - 120 мм пенопласта, потолок - 250 мм ваты, огромные панорамные окна можно увидеть на аватарке. С ноября но февраль уходит больше 200 кубов газа в месяц.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, у меня, к примеру, 80 кв.м на четверых (жируем безмерно, да), пол утеплен 50 мм ЭППС, стены - 120 мм пенопласта, потолок - 250 мм ваты, огромные панорамные окна можно увидеть на аватарке. С ноября но февраль уходит больше 200 кубов газа в месяц.

Ну, все правильно, не надо было хоромы строить: вот Арсений Петрочив во вчерашней 5-минутке объяснил, что те у кого (по-памяти) 72 м.кв. просто счастливы - им 200 кубов выше крыши, если б могли, наверное излишки продавали б (они специальный анализ провели и все с точностью до десятх кв.метра подсчитали скоко надо для газового счастья)

А те у кого 51 м.кв. - так те просто кипятком от счастья писяют : мало того, что им 200 кубов просто девать некуда, так им еще и стипендию или как ее , субсидию в 2000 дали. Вот! (какая-то счастливая семья из ....Винницы. Может Гройсман или ...даже "сам"?)

А если серьезно, то "заливал" бы уже более правдоподобно: то у него для основной массы домохозяйств 200 кубов - с лихвой, но при этом 3 миллиона уже получили субсидии, а еще мин. 1 миллион должен получить, т.е. при семье даже в 3 чел. - это уже 9-12 миллионов, т.е. больше четверти населения страны

На кого эти "шоу для слабоумных" рассчитаны? С другой стороны, даже судя по форуму, находятся же благодарные слушатели, кот. потом с пеной у рта доказывают что "правильной дорогой идем таварищи!"

ЗЫ. 2 часа вечером работы котла - минус 4 куба. Еще час утром - еще минус 2. Итого за месяц - 180 кубов. Это сейчас.

Дом - отапливаемая площадь - 160 кв., утеплен, за сутки при выключенном котле при сегодняшней погоде температура падает на 1 град.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К поклонникам Кулявлоб ишо один вопрос.

 

Почему в Германии с 1 куба газа получается 12,5 кВт тепла, а у нас и до 8 не дотягивает ?

Чи мы не так топим. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в Германии с 1 куба газа получается 12,5 кВт тепла, а у нас и до 8 не дотягивает ?
А потому что у нас пока только цена как в Европе рыночная, но качество как всегда наше по старым нормам, а не как в Европе-)). Никто не отрицает, что нормы качества газа менять нужно, но пока никто не спешит это делать. Ведь тогда нужно подтягивать качество газа к новым нормам нужно будет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К поклонникам Кулявлоб ишо один вопрос.

 

Почему в Германии с 1 куба газа получается 12,5 кВт тепла, а у нас и до 8 не дотягивает ?

Чи мы не так топим. :D

Информация о 12, 5 кВт есть враньё. По факту газ добываеться в мире с разной калорийностью. Германия закупает газ и в норвегии и в голандии и в россии,этот газ имеет разную калорийность. Поэтому он физически не может иметь стабильно 12, 5. Оплачивают немцы за киловатт, счётчик в домах считает кубы, поставщик высчитывае киловатты в зависимости какой газ с какой калорийностью он продал.

Цена 3,6 грн или 14 сентов за куб немцу бы показалось халявой, а 7,20 грн или 28 сентов за куб с калорийностью 8 как минимум очень привлекательной , потомучто как ни крути а за обогрев жилья они привыкли платить больше.

Как пример родственники в германии платят сейчас 100 евро в месяц круглогодично за газ , площадь 120 квадратов, 5 жильцов. Тоесть 30 000 грн в год. По нашим ценам хотябы 10 000 грн удалось получить с похожего домохозяйства, ведь будут кричать "у нас зарплаты низкие" но в хате плазма, и пару машин в гараже явно не "жигули"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему газ для прома стоит 9
Это без НДС и транспортировки. А так уже давно выше 11. Итого — 4 «рыночных» цены.

 

На кого эти "шоу для слабоумных" рассчитаны?
На слабоумных и расчитаны. Насчёт 200 кубов «хватит на усьо». За 20 дней октября у меня ушло 190 кубов. При этом в дни, когда меня не было дома, отопление не работало, а когда я был, включал-выключал котёл несколько раз в день, чтоб не греть улицу. Начали бодаться с *газом за замену котла, конца-края не видно. Ну, ладно, у нас есть бабло на замену котла. А у соседей-пенсионеров, с такими же котлами — нет. Им что делать? Сеню на столб вывесить на просушку?

ЗЫ Ахренеть, тут считают калорийность газа 8 кВт*ч с куба, а в реале и 7 нет. Может, ну его, тот газ, в звизду, отказаться от колонки в квартире и бойлер поставить?

 

Добавлено через 1 минуту

Цена 3,6 грн или 14 сентов за куб немцу бы показалось халявой,
Цена 7,2 мне, при немецкой зарплате, тоже показалась бы халявой. Но при моей не немецкой (но ни хрена не самой низкой) она меня разорит.
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация о 12, 5 кВт есть враньё.

Чем докажете ? :)

А с какого перепугу на немецких котлах был приклеен шильдик 1м3=12,5 кВт/ч .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем докажете ? :)

А с какого перепугу на немецких котлах был приклеен шильдик 1м3=12,5 кВт/ч .

Уж незнаю шо там на котлы клеят и зачем...предположу для ориентира сколько максимум котёл выдать может с куба или как реклама конденсионников ,шо они больше 100% выдают. Да и у нас на заборах много чего пишут.

А информация что газ в мире добываеться разный общедоступна, нефть также разная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петровича еще не смотрел. Для ТКЭ цена 3000 грубо. Для частников 3600. Где тут 250%? Квартиры в муравейниках от 30 до 70 кв.м. Они по определению не могут взять в месяц больше 200 кубов газа на рыло. Те 600 гривен экономии сьедаются потерями в теплотрассах, зарплатами, налогами и т.д и тп. Мне сейчас выгоднее протопить частный дом 160 кв.м.дровами и электричеством, чем владельцу трешки по цене 16,70 за кв.м. отапливаемой площади в месяц. Перефразирую Ипполита: "Строить надо меньше"

 

:lol:

вы это скажите в другой теме, где народ по ценам на квартиры говорит и воротит нос от квартир у которых метраж маленький

и писяет кипятком что нефик покупать квартиры в старых домах потому шо там и дом старый и метраж квартиры совсем маленький

а потом в другой теме начинает плакаться что отопление дорогое

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...или как реклама конденсионников ,шо они больше 100% выдают.

Шильдик был на старых Вайлантах, конденсационную технику еще не делали. :)

Да и у нас на заборах много чего пишут.

У нас не тока на заборах, у нас даж по телеку много чего кажуть. Многие верят.

Немцы просто так писать и лепить ничо не станут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. 2 часа вечером работы котла - минус 4 куба. Еще час утром - еще минус 2. Итого за месяц - 180 кубов. Это сейчас.

Дом - отапливаемая площадь - 160 кв., утеплен, за сутки при выключенном котле при сегодняшней погоде температура падает на 1 град.

 

Извиняюсь за ОФФ. Как Вы думаете, что будет у Вас с расходом в январе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

родственники в германии платят сейчас 100 евро в месяц круглогодично за газ
Родственники случайно не рассказывали, какой процент дохода составляют эти 100 евро? Мне как бы для себя, чтобы знать, к чему стремиться. Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родственники случайно не рассказывали, какой процент дохода составляют эти 100 евро? Мне как бы для себя, чтобы знать, к чему стремиться. Ж-)

 

Скорее всего, что для Вас гривен 100-200 не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родственники случайно не рассказывали, какой процент дохода составляют эти 100 евро?

5 % примерно. Но дом не свой, сьёмный. Там принято жить по средствам. Иметь своё жильё далеко не каждый немец,а темболее мигрант может себе позволить.

Второе это производительность труда, она отличаеться в разы.У нас принято обманывать себя, считая что я тружусь как и там,а получаю фиг. Вероятно и многочисленные строители присуствующие на форуме, считают что они также быстро трудяться и в таком же обьёме платят налоги как и в германии.

Элементарный пример, положить квадрат плитки в германии стоит около 15 евро, у нас вдвоё дешевле, но зарплата плиточника до вычета налогов около 3000 евро...можете посчитать какой обьём плитки ему надо положить изо дня в день.

Но и в этом примере можно себя обмануть, предположив шо немецкая плитка особая ,её не надо подрезать,сверлить и замешивать клей ,мыбы тоже так смогли еслибы да кабы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 % примерно.
Т.е. вы хотите сказать, что немцы с месячным доходом 2000 евро просто мечтают переехать в Украину и платить нашу цену за газ с нашим доходом? Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

требовал заставить граждан утеплить хаты,уменьшить до минимума жилплощади и понизить температуру, потомучто у них есть цифры и факты о потреблении газа у них и у нас, они тоже в курсе о регулировке температуры форточками и "а я хочу зимой в трусах"

Население прикрутило котлы ещё прошлой осенью. Сидят все как суслики-экономят. Последних "х.." без соли доедают.

Основной расход газа - на предприятия баров (бояров), сколько можно это "понимать"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе это производительность труда, она отличаеться в разы.
Да, выраженная в бабле. Выраженная в натуральных единицах — различается гораздо меньше.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...