Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совместное строительство квартир в таунхаусе в Киеве

joshua

Рекомендовані повідомлення

Никак все не могу понять выгоду от строительства совместного жилья. В чем она?

За вложенные немалые деньги ты получаешь

1 Соседа ,,под ключ ,, из которого вытекает хренова куча головняков от погружения их в твою жизнь а тебя в их, до пожара не по твоей вине.. или не дай бог по твоей ,что сути не меняет.

2. Микрокусочек земли опять же напополам с ,,добрым утром,,

3 Сомнительные планировки в оч многих случаях

4 Мысли что скоро мы начнем строительство отдельного дома..

Ну и само планирование чего то строить как промежуточный этап жизни мне претит,хотя понятно молодежь не должна привязываться к месту тем более к земле.,, Волка ноги кормят,, тогда чем плоха квартира в хорошем районе со всей инфаструктурой?

Почему не построить дом до 100 квадратов но без вышеназванных и далеко не всех головняков и жить без приставки ,,почти,,?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу ответить, если вы готовы покинуть трещащие по швам многоэтажки!

Предубеждения Ваше.

 

1. Участок 3-4 сотки (не садовый, не проблемный, не на склоне, приватизирован, на кадастровой карте есть), реконструкция старого дома (подключены электроэнергия, вода, газ), 2 таунхауса до 120 кв.м. каждый (пятно застройки до 130 кв м., 1-й этаж + высокая жилая мансарда) или дом с общим входом-подъездом (пятно застройки до 100 кв м., 1 квартира на 1-м этаже, 1 квартира на высокой мансарде).

Может имели ввиду дуплекс, а не таунхаус, если на 2-х пассажиров=).

 

Технология строительства SIP.

Самая не экологичная технология. Высотки каркасно-монолитные в 10 раз лучше по экологии, чем Вы предлагаете.

 

Добавлено через 1 минуту

Ожидаемая стоимость строительства (минимальное жилое состояние, частичная отделка) до $300/кв.м.

Это не реально, не предлагайте людям авантюру, без подтверждения (смета, полный проект дома (желательно не по СИП технологии), участок).

 

Добавлено через 1 минуту

Ожидаемая инвестиция каждого участника: $40 000 - $50 000.

За 50 тыс. долларов можно немного доложить купить таунхаус или дом на продажу под чистовую отделку.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу добавить. Если почитать чаты КГ, то основные темы сообщений "а постройте нам парк, негде гулять с коляской", "перестаньте парковать машины на улице - а где нам их парковать". Обычно, дуплекс/таунхаус подразумевает наличие дворика, максимум, 10м2. "Ну зачем нам земля - я картошку сажать не буду". Ок, но ты подумал, где будет играть твой сын/внук? Где ты будешь парковать машину? Потому что, внезапно, нет тут понятия "придомовая территория".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предубеждения Ваше.

 

 

Может имели ввиду дуплекс, а не таунхаус, если на 2-х пассажиров=).

 

 

Самая не экологичная технология. Высотки каркасно-монолитные в 10 раз лучше по экологии, чем Вы предлагаете.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Это не реально, не предлагайте людям авантюру, без подтверждения (смета, полный проект дома (желательно не по СИП технологии), участок).

 

Добавлено через 1 минуту

 

За 50 тыс. долларов можно немного доложить купить таунхаус или дом на продажу под чистовую отделку.....

 

 

Детальное изучение рынка и просмотр пары десятков участков показали:

- участков, подходящих для реализации проекта, относительно немного (с соблюдением условий расположения на правом берегу Киева и в пешей доступности от метро);

- ключевая проблема - плотная застройка соседних участков, из-за чего на пустом участке 20х30 остается пятно застройки 6х18;

 

 

Могу добавить. Если почитать чаты КГ, то основные темы сообщений "а постройте нам парк, негде гулять с коляской", "перестаньте парковать машины на улице - а где нам их парковать". Обычно, дуплекс/таунхаус подразумевает наличие дворика, максимум, 10м2. "Ну зачем нам земля - я картошку сажать не буду". Ок, но ты подумал, где будет играть твой сын/внук? Где ты будешь парковать машину? Потому что, внезапно, нет тут понятия "придомовая территория".

 

- пешая доступность метро подразумевает проживание в обжитом районе с адекватной инфраструктурой. Место для машин остается в обязательном порядка из-за необходимости делать оступы.

 

 

 

Никак все не могу понять выгоду от строительства совместного жилья. В чем она?

За вложенные немалые деньги ты получаешь

1 Соседа ,,под ключ ,, из которого вытекает хренова куча головняков от погружения их в твою жизнь а тебя в их, до пожара не по твоей вине.. или не дай бог по твоей ,что сути не меняет.

2. Микрокусочек земли опять же напополам с ,,добрым утром,,

3 Сомнительные планировки в оч многих случаях

4 Мысли что скоро мы начнем строительство отдельного дома..

Ну и само планирование чего то строить как промежуточный этап жизни мне претит,хотя понятно молодежь не должна привязываться к месту тем более к земле.,, Волка ноги кормят,, тогда чем плоха квартира в хорошем районе со всей инфаструктурой?

Почему не построить дом до 100 квадратов но без вышеназванных и далеко не всех головняков и жить без приставки ,,почти,,?

 

 

1. Два соседа лучше, чем соседи со всех сторон во многоэтажке, еще и нередко проблемные;

2. Проект - побег из многоэтажки, где земли вообще нет;

3. Не всем нужны дома 500 кв.м.;

4. Суть проекта - улучшить комфорт жизни в Киеве. Квартира плоха соседями и необходимостью инвестировать миллионы в развалившиеся коммуникации.

 

 

Всех комментаторов успокою: пользуясь низким спросом на готовые дома в Киеве, покупаю дом. Предложения готовых домов идут ниже себестоимости строительства. Например, люди вложили в дом $140 000, а сейчас его за $100 000 невозможно продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таунхаусы органично сочетают в себе недостатки квартиры и частного дома.

В точку

 

Добавлено через 2 минуты

Всех комментаторов успокою: пользуясь низким спросом на готовые дома в Киеве, покупаю дом. Предложения готовых домов идут ниже себестоимости строительства. Например, люди вложили в дом $140 000, а сейчас его за $100 000 невозможно продать.

Вот это Ваше субъективное мнения, к примеру г. Буча. Стоят особняки по 200 м2 - в продаже 200-250 тыс. $ разлетаются как пирожки, потому все зависит от места и качество данного объекта. Сейчас очень высокий спрос на покупку готовый домов, так как никто не хочет связываться со строительством, хочет купить уже все готовое, сделать косметический ремонт с электрикой и жить не тужить себе.

 

Добавлено через 1 минуту

Всех комментаторов успокою

Успокаивать нас не надо, мы спокойны с Вами и без Вас, изучите и оцените рынок, попробуйте что такое строительство собственными силами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...