Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Прямой путь к смене ориентации....Ж-)
Бесполезно - там то же самое. Ж-)

 

ЗЫ: по теме - все проблемы человека идут от самого этого человека. Мир - это просто зеркало. Не стоит предъявлять заведомо невыполнимые требования к окружающим - тогда они не будут вас подводить. Не стоит очаровываться, чтобы не разочаровываться. И не стоит вступать в брак, если нет определенной терпимости (или здорового пофигизма) к поведению супруга. В общем, как в известной песне: "Жена не уйдет к другому, если у вас нет жены." (с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит предъявлять заведомо невыполнимые требования к окружающим - тогда они не будут вас подводить.

 

То есть жить совершенно свободно, независимо друг от друга и семья это место где можно поесть и поспать и тому подобное....не более...

 

Все остальное как я понял заведомо не выполнимо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть жить совершенно свободно, независимо друг от друга и семья это место где можно поесть и поспать и тому подобное....не более...

 

Все остальное как я понял заведомо не выполнимо....

Вы абсолютно неправильно поняли. Не стоит ожидать от человека больше, чем он может дать. Подогнать кого-то под нарисованный идеальный образ принца/принцессы нереально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

семья это место где можно поесть и поспать и тому подобное
Столовая (кафе, ресторан) - это место где можно поесть, гостиница - это место где можно поспать, а семья - это место для рождения и воспитания детей. Не более.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

семья - это место для рождения и воспитания детей. Не более.

Ух ты. Т.е. если дети выросли, то семье кирдык?:cry:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столовая (кафе, ресторан) - это место где можно поесть, гостиница - это место где можно поспать, а семья - это место для рождения и воспитания детей. Не более.

 

Круто. Но интересный взгляд на вещи :-). Имхо, кому дети - цель, тому формальность не нужна.

 

Добавлено через 39 секунд

Ух ты. Т.е. если дети выросли, то семье кирдык?:cry:

 

А кто детей и не планирует - все, приплыл :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столовая (кафе, ресторан) - это место где можно поесть, гостиница - это место где можно поспать, а семья - это место для рождения и воспитания детей. Не более.

 

Место для рождения детей и не более - это роддом.

Семья - гораздо круче.

Это то, без чего не видишь смысла жизни. То, ради чего готов на все. То, что не обсуждается с посторонними.

Речь не о заначке, если чё...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно неправильно поняли. Не стоит ожидать от человека больше, чем он может дать. Подогнать кого-то под нарисованный идеальный образ принца/принцессы нереально.

 

Так я же и не говорю о сказочных персонажах. Но минимальное чувство толерантности, сочувствия и взаимной помощи все же должно быть, или нет.

 

Или семья это всегда лебедь, рак и щука.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты. Т.е. если дети выросли, то семье кирдык?

 

Не кирдык.

Но проблема попервах весьма ощутимая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же и не говорю о сказочных персонажах. Но минимальное чувство толерантности, сочувствия и взаимной помощи все же должно быть, или нет.

 

Или семья это всегда лебедь, рак и щука.....

А еще говорят, что женщин понять нельзя ))) Как можно было из вот этого поста

Бесполезно - там то же самое. Ж-)

 

ЗЫ: по теме - все проблемы человека идут от самого этого человека. Мир - это просто зеркало. Не стоит предъявлять заведомо невыполнимые требования к окружающим - тогда они не будут вас подводить. Не стоит очаровываться, чтобы не разочаровываться. И не стоит вступать в брак, если нет определенной терпимости (или здорового пофигизма) к поведению супруга. В общем, как в известной песне: "Жена не уйдет к другому, если у вас нет жены." (с)

сделать подобный вывод? ))))

То есть жить совершенно свободно, независимо друг от друга и семья это место где можно поесть и поспать и тому подобное....не более...

 

Все остальное как я понял заведомо не выполнимо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Няньчить некого, пока внуки не появились)))

 

Я б сказал, некому выписывать "пилюли ":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно было из вот этого поста

 

сделать подобный вывод? ))))

 

Там мысль, что все проблемы от человека а мир это зеркало. Если кого окружают проблемы, то виноват он, даже если он попал папуасам на съедение, виноваты совсем не папуасы, а он.

В жизни этими папуасами часто бывают близкие, а автор как бы говорит, что не нужно к ним предъявлять особых требований. Ну мучат, пускай мучат....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в чем?

 

Проблема в том, что вдруг рушится привычный уклад жизни...

И ты не должен прилагать все силы, чтобы его восстановить (хотя лично я просто заточен под то, чтобы восстанавливать, чинить, строить и т.п.), потому что это может навредить твоему уже выросшему ребенку.. Он-то вырос,но ты пока сильнее и можешь ему просто покалечить жизнь своими попытками "сделать, как лучше"..

Надо научиться жить с мыслью, что в тебе не так нуждаются, как раньше... А это ооочень тяжело..

Много нюансов, в общем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что вдруг рушится привычный уклад жизни...

И ты не должен прилагать все силы, чтобы его восстановить (хотя лично я просто заточен под то, чтобы восстанавливать, чинить, строить и т.п.), потому что это может навредить твоему уже выросшему ребенку.. Он-то вырос,но ты пока сильнее и можешь ему просто покалечить жизнь своими попытками "сделать, как лучше"..

Надо научиться жить с мыслью, что в тебе не так нуждаются, как раньше... А это ооочень тяжело..

Много нюансов, в общем.

 

Детей надо отпускать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детей надо отпускать.

 

А если их не хватает, то продолжать рожать новых :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому дети - цель, тому формальность не нужна
Формальность повышает защищенность детей.

А кто детей и не планирует - все, приплыл :-)
Вот им так точно формальность не нужна. Поэтому о браке как таковом речь не идет.

Лирическое отступление: некоротое время назад моя теща решила повторно выйти замуж. На вопрос "Зачем?" последовал ответ, что мол для надежности. А то все предыдущие рыцари куда-то через время исчезали. Для пущей надежности они даже венчались. И что вы думаете? Конечно же они развелись через полгода. Вся родня с серьезным видом носилась с подарками-поздравлениям сначала на свадьбу, потом на венчание, одному мне было смешно смотреть на этот цирк. А все почему? Потому что ни о каких детях речь конечно же не шла (у детей уже давно есть собственные дети).

Отступление химическое: где-то мне встречалась информация, что рождение ребенка запускает выброс определенных гормонов в организме матери и отца, которые обеспечивают привязку и заботу в течение нескольких лет. Потом этот химический коктейль выветривается и оба (подчеркиваю - оба) начинают все чаще смотреть по сторонам. Такова циничная природа программы жизни. Поэтому раньше (когда деревья были высокими, трава зеленой, а семья крепкой) детей в семье было штук 5-6, с промежутком между ними по 2-3 года.

Место для рождения детей и не более - это роддом.

Семья - гораздо круче.

Конечно круче. Это не только рождение, но и воспитание. Лет 100 назад такое слово как "роддом" никто и не знал, а семья была.

Там мысль, что все проблемы от человека а мир это зеркало. Если кого окружают проблемы, то виноват он, даже если он попал папуасам на съедение, виноваты совсем не папуасы, а он.
Если человек честно проанализирует, как именно он "попал" к папуасам, то неизбежно придет к выводу, что по собственной воле (многие даже видеофиксацию заказывают). И кто ж ему доктор? Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек честно проанализирует, как именно он "попал" к папуасам, то неизбежно придет к выводу, что по собственной воле. И кто ж ему доктор?

У нас сегодня масса невинных жертв войны. Да, многие из них действительно этого желали, но ведь есть и такие которые погибли, хотя изначально были против того ужасного, что их постигло.

 

Далеко не всегда собственная воля решает все. В жизни часто вмешиваются время, случай, опыт или его отсутствие, в общем обстоятельства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сегодня масса невинных жертв войны. Да, многие из них действительно этого желали, но ведь есть и такие которые погибли, хотя изначально были против того ужасного, что их постигло.
Не стану опять высказывать свое циничное мнение на эту тему (меня уже неоднократно за это банили), выражение "невинная жертва брака" само все говорит. Ж-)

Далеко не всегда собственная воля решает все. В жизни часто вмешиваются время, случай, опыт или его отсутствие, в общем обстоятельства.
Это типа шел мимо ЗАГСа, тут вдруг из-за угла выскочили злоумышленники, и воспользовавшись неопытностью и численным перевесом, склонили к браку. Просто оказался не в том месте и не в то время. :cry:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лирическое отступление: некоротое время назад моя теща решила повторно выйти замуж.

 

Знакомая моей дочери, мексиканка, жаловалась ей, что мужики рядом с ней почему-то не задерживаются. Дошло до комплексов, депрессии и даже суицидных настроений.

Вроде бы сначала всё нормально, но потом мужчина просто испаряется.

Вместе проанализировали, и пришли к единому мнению, что налицо - системная ошибка в выборе партнера.

Если перед мексиканкой поставить тысячу мужчин - она непременно выберет одного, того единственного, который через какое-то время убежит.

Некоторые называют это судьбой. Некоторые - граблями.

Но то, что практически каждый человек с неимоверным упорством выбирает одно и то же, либо что-нибудь идентичное - неоспоримый факт.

Касается не только партнера для жизни, но и стиля жизни, работы, круга общения, выбора домашних животных и проч. и проч. и проч.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...