Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Ну и чему тут радоваться ?

Лишние калории...[/QUOT

 

 

 

"Ведь это как кому; на вкус, на цвет образца нет.

 

У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик. (С)

 

Кто то и за лишние калории,

скажет спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то и за лишние калории,

скажет спасибо.

 

О !

Это как раз я.

Если калории для меня, конечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как развод сына родителям пережить?:( Есть ребенок маленький, все есть для жизни нормальной, а счастья нет. Не вмешиваемся, его жизнь...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вмешиваемся, его жизнь...

И правильно делаете.

А то тут одни вмешались...

У сына уже все хорошо, только родители его полтора года не видели.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно делаете.

А то тут одни вмешались...

У сына уже все хорошо, только родители его полтора года не видели.

 

Так может не зря вмешались? Дали, так сказать, стимул для борьбы за свое счастье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вмешаться можно только советом, наверное, прибавив при этом, решай сам. Без давления, истерик и навязывания мнения. Чтобы потом не услышать, вы же папамама, мне говорили...Хотя обидно, что когда женился, видели, что есть проблемы, но решительно не высказались, опять по той же причине...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как развод сына родителям пережить?:...

 

Наверное у всех по разному, но свой личный развод я пережил значительно тяжелее.

А что его переживать? Дай совет если у тебя его спрашивают. Пусть он сам его переживает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(Грустно, малыш 1,5 года, видишь, что сын переживает сильно, короче, стресс...

 

Лично мое мнение такое.

Морально поддержать сына. Это только родители знают, как лучше и деликатнее сделать. Не поливать дерьмом невестку, не комментировать решения своих детей, а просто поддержать сына.

Вы все равно - семья. И это - навсегда. А свою жизнь он, даст Бог, устроит.

Но поддержку родителей никогда не забудет. И детям накажет так поступать.

Для того и семья, чтоб поддержать, когда скверно.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и стараемся сделать, ее не поливаем, причина там банальная меркантильно-финансовая. Где-то в соседней теме, кажется Nataliko, описала три модели финансовых отношений в семье. Деньги общие, у каждого свои и деньгами управляет тесть, вот у нас третья модель, самая дурная!:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и стараемся сделать, ее не поливаем, причина там банальная меркантильно-финансовая. Где-то в соседней теме, кажется Nataliko, описала три модели финансовых отношений в семье. Деньги общие, у каждого свои и деньгами управляет тесть, вот у нас третья модель, самая дурная!:D

Это действительно самая ужасная финансовая ситуация для семьи. Но есть же возможность для молодежи снять отдельное жилье и жить сами себе хозяевами. Это конечно дорого, но за свой выбор иногда надо платить.

 

----------------------------

Польщена, меня уже в цитатник включают.... :rolleyes::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это действительно самая ужасная финансовая ситуация для семьи. Но есть же возможность для молодежи снять отдельное жилье и жить сами себе хозяевами. Это конечно дорого, но за свой выбор иногда надо платить.

 

----------------------------

Польщена, меня уже в цитатник включают.... :rolleyes::D

 

Ага, мне понравилось, как Вы разложили на модели!:D Но у нас ооочень индивидуальная ситуация, усложненная, подвид. Семья живет в съемной квартире, за которую платит ее папа, хотя можно было жить в отдельной квартире нашего сына, но она(квартира 65 м) мордой не вышла! Конверт передавался всегда демонстративно с кислой миной, типа, видишь доча, муж твой ненашонегодный. После чего конверт перекочевывыл под попу доче, вступала в силу вторая Ваша модель семьи - у каждого -свои!:lol: Естественно сын работает, мы помогаем, но пока на няню, Канары и т.п. не заработал.:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, мне понравилось, как Вы разложили на модели!:D Но у нас ооочень индивидуальная ситуация, усложненная, подвид. Семья живет в съемной квартире, за которую платит ее папа, хотя можно было жить в отдельной квартире нашего сына, но она(квартира 65 м) мордой не вышла! Конверт передавался всегда демонстративно с кислой миной, типа, видишь доча, муж твой ненашонегодный. После чего конверт перекочевывыл под попу доче, вступала в силу вторая Ваша модель семьи - у каждого -свои!:lol: Естественно сын работает, мы помогаем, но пока на няню, Канары и т.п. не заработал.:Search:

 

Да что-то у Вас как-то слишком сложно. Сразу две "модели" в одной семье. Если уже меня цитировали, то я там писала что "у каждого свои" заканчивается быстро разбегом и детей в этом случае лучше не заводить. Возможность изменить ситуацию в сторону сохранения семьи - создание общего кошелька все равно у кого с передачей в него всех личных "активов". :\"\":

 

А чем съемная квартира может быть лучше своей???? Не понимаю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доча любит квартиры большие и конверты пухлые, а папу, видно, больше, чем мужа! Папа сказал не идти в нашу квартиру...:) При этом упрекают, что живет за их счет, чуть ли не так...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын не выдержал, морально тяжело было выслушивать , тут все мое, какие у меня перспективы с тобой и тп... Ушел, начали грозить разводом, но все никак не подадут, ждут, что будет прощения просить.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доча любит квартиры большие и конверты пухлые, а папу, видно, больше, чем мужа! Папа сказал не идти в нашу квартиру...:) При этом упрекают, что живет за их счет, чуть ли не так...

 

Доча привыкла получать от любящих родителей финансовую помощь и поддержку. Я бы не стала ее в этом винить. Это для девочки естественно. Отказаться от этого трудно и не все понимают зачем отказываться. Папа любит свою дочку и для него нормально и естественно помогать доченьке тем более когда она в декрете. Дело тут не в выборе между папой и мужем, дело в том что она не чувствует уверенности в муже (не обижайтесь).

А сын Ваш конечно ситуацию несколько запустил, наверное ему тоже вначале было удобна помощь родственников, но надо мужчине учиться быть главой семьи и немного самодурства в такой ситуации только на пользу.

У меня когда-то сестра оказалась в подобной ситуации. Ее муж тогда смог поставить папу "на место" сказав что они справляются сами и если понадобиться его поддержка то они обязательно обратятся.

 

Добавлено через 3 минуты

Сын не выдержал, морально тяжело было выслушивать , тут все мое, какие у меня перспективы с тобой и тп... Ушел, начали грозить разводом, но все никак не подадут, ждут, что будет прощения просить.:)

 

Самодурство, кулаком по столу (можно промахнуться и попасть по тестю), за шкирки жену с ребенком к себе в 65 метров. Прощения не просить! Только мужские поступки "с перегибом" заставят жену увидеть в нем мужчину.

Как можно было выслушивать такое?

 

Пишу не просто так. Есть положительные примеры решения подобных ситуаций.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доча любит квартиры большие и конверты пухлые, а папу, видно, больше, чем мужа! Папа сказал не идти в нашу квартиру...:) При этом упрекают, что живет за их счет, чуть ли не так...

 

На мой опыт, если фсе так, как Вы рассказали, то може развод и к лучшему..

Есть две модели партнерства, неважно, семьи, предприятия, попутчества: созидательное и деструктивное, причем стержень,натура,эго, ect.,ведущий к одной из моделей, практически не изменяем... Отсюда и "а пачиму ж фсе па тем же граблям??" А патамушо... И далее решение каждого, какой выбор сделать, в какую модель влазить...

Когда третий лишний в семье пытается рулить/подруливать/ разруливать, то "нахер-нахер"..

П.с. Часто вижу, как родители пытаясь типа помогти-влезть тратим лишним, реально ломают детям жизнь.. а потом мы все тут спорим о клевых бабах и нормальных мужиках, а они растут из децтва и воспитываются родителями...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын не выдержал, морально тяжело было выслушивать , тут все мое, какие у меня перспективы с тобой и тп... Ушел, начали грозить разводом, но все никак не подадут, ждут, что будет прощения просить.:)
Вот если подаст супруга на развод - пусть разводится.. нет - пусть к нему "на иждивение" переезжает. Сейчас у них период "кто кого".. причем ответственный момент;) пусть держится..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если подаст супруга на развод - пусть разводится.. нет - пусть к нему "на иждивение" переезжает. Сейчас у них период "кто кого".. причем ответственный момент;) пусть держится..

+100500

Только надо принимать "на иждивение" исключительно на своих условиях. Ж-)Плохо что на нее родители (от которых она финансово зависима тем более с маленьким ребенком) будут давить и заставлять поступать так, как они считают нужным.:(

 

Добавлено через 1 минуту

а они растут из децтва и воспитываются родителями...

Детки воспитываются такими какими позволяют себя воспитать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын не выдержал, морально тяжело было выслушивать , тут все мое, какие у меня перспективы с тобой и тп... Ушел:)

 

Маладец!

Найдет себе нормальную жену и будет горобцам дули крутить.

Правильно сделал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маладец!

Найдет себе нормальную жену и будет горобцам дули крутить.

Правильно сделал.

 

Да ладно, в любой семье бывают заскоки. С другой женой будут другие заскоки. Так что опять сбегать? Так можно долго бегать...

Мое мнение такое что можно попробовать и тут жену в чувство привести. Не все так плохо. И ребенок общий есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение такое что можно попробовать и тут жену в чувство привести. Не все так плохо. И ребенок общий есть.

 

Если времени и нервов в избытке, то можно попробовать.

Хотя, при нынешнем изобилии шикарных женщин, можно и не транжирить нервные клетки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если времени и нервов в избытке, то можно попробовать.

Хотя, при нынешнем изобилии шикарных женщин, можно и не транжирить нервные клетки.

 

Так с новыми шикарными женщинами тоже самое будет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын не выдержал, морально тяжело было выслушивать , тут все мое...

 

Не совет. Не пожелание. Просто ситуация из жизни. Другая.

В 90-х работали в Польше у молодого поляка Марека.

Его ситуация.

Влюбился. Начали встречаться. Пришел свататься.

Отец девушки ему отказал в грубой форме:

-Ты, Марек, никто. Нищий. Как моя Марыся будет с тобой жить? Нам на шею - не будет этого. Ты - мужчина, и должен понимать всю ответственность за свою семью.

Марек вскипел:

-Марысю я люблю. Ровно через год я приду опять. И вы, старые пердуны, с радостью отдадите её мне в жены.

А ты, тесть будущий, будешь мне еще машину мыть.

Так и случилось. Правда, Марек приехал не через год, а через два года состоятельным человеком. Все как в сказке.

-Но если бы тогда тесть не задел бы меня за живое, - признавался мне Марек, - хрен бы из меня что-то бы вышло. У меня была мечта, чтобы этот спесивый тесть-старпер мыл бы мне машину по выходным. Все два года я жил только этим.

Вот такой вот бывает животворящий пендель для молодых и амбициозных мужчин.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...