Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Хотите сказать, что все разведенные папы теряют детей? На Вас набросятся толпы пап, доказывающих обратное!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня наверное высокий доход в мерках сегодняшней жизни

Говорят хвастаться нехорошо

Ой, не хорошо:D:D:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом самостоятельные женщины зачастую самодостаточные настолько, что им никто не нужен, а с другой стороны у них ни на кого/что кроме работы и карьеры нет времени.

ИМХО - крайность :-), продиктовано конкретной личной ситуацией.

Самозабвенно жрущих мозг нормальным мужьям домохозяек поболее будет :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не хорошо:D:D:D.

 

Если это единственное что вы увидели в моих сообщениях... мне жаль что у вас все так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом самостоятельные женщины зачастую самодостаточные настолько, что им никто не нужен

Знали бы Вы, как самостоятельным женщинам хочется заботы, ласки, тепла:rolleyes:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите сказать, что все разведенные папы теряют детей?

Теряют? Нет, просто отказываются. Ведь так проще. Есть, конечно, исключения, но таак редко, что аж печалька :-(.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теряют? Нет, просто отказываются. Ведь так проще. Есть, конечно, исключения, но таак редко, что аж печалька :-(.

 

Да не всегда, чаще, конечно, воскресным папой становятся, думаю, отказываются гораздо реже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не всегда, чаще, конечно, воскресным папой становятся, думаю, отказываются гораздо реже!

 

имхо, видеть ребенка 1 раз в месяц = отказаться

в моем понимании

с появлением второй семьи воскресные папы превращаются в "квартальных", но это и понятно

есть исключения

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знали бы Вы, как самостоятельным женщинам хочется заботы, ласки, тепла

Я рад, что такие есть, серьезно :)

 

ИМХО - крайность , продиктовано конкретной личной ситуацией.

Скорее воспитанием таких девушек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не всегда, чаще, конечно, воскресным папой становятся, думаю, отказываются гораздо реже!

 

Вы думаете с новым мужем будет проще общаться чем с тестем. Тесть хотя бы снисходительно относиться. Новый муж больше будет вкладывать в чужого ребенка времени, денег, внимания хочет он того или нет. Появление воскресного папочки который будет негативно влиять на спокойствие в семье будет восприниматься резко отрицательно.

 

Добавлено через 4 минуты

Я рад, что такие есть, серьезно :)

Есть, конечно есть, их много, они все самостоятельные, одинокие, с котами или мужьями подкаблучниками. :D

Кстати муж подкаблучник (не берем крайности) не такой уж плохой вариант для чрезмерно энергичной инициативной барышни. Такие мужья если не совсем "амебы" прекрасно обеспечивают "тыл" в семье и придают необходимую стабильность отношениям в которых жена устраивает постоянные шторма.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите сказать, что все разведенные папы теряют детей? На Вас набросятся толпы пап, доказывающих обратное!:beer:

 

И заметьте, набросятся именно те папы, которые зубами выгрызали своё право быть отцами. В большинстве своём эти папы оставались и остаются папами вопреки бывшим женам, нервным тестям и другим жизненным перипетиям.

Остальные - промолчат и будут и дальше корчить из себя обиженных.

Вообще то, позиция обиженного - очень удобна, делать ничего не нужно.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдали уже, не поможет.
Погодите.. получается сын/чей-то супруг УШЕЛ (как гордо звучит) НЕ В СВОИ хоромы 65 м. и на свои хлеба.. а мальчик просто бежал к маме??
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Пока пусть так. Те, кто никогда не разводился, не поймут тех, кто разводится. Каждая счастливая семья счастлива одинаково, а каждая несчастливая - несчастна пр-своему. Ничего , и у нее и у него все будет нормально, малыша все любят, а быть ли им вместе, или нет- время расставит по местам. А родители, на то и родители, чтобы принимать ребенка любым, и слабым и сильным, и бизнесменом, и безработным, и плохим и хорошим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Пока пусть так. Те, кто никогда не разводился, не поймут тех, кто разводится. Каждая счастливая семья счастлива одинаково, а каждая несчастливая - несчастна пр-своему. Ничего , и у нее и у него все будет нормально, малыша все любят, а быть ли им вместе, или нет- время расставит по местам. А родители, на то и родители, чтобы принимать ребенка любым, и слабым и сильным, и бизнесменом, и безработным, и плохим и хорошим.

:beer:Только надо сделать правильные выводы. Например,

1. Семейный бюджет у них был - зарплата сына+детские. Вот это их. А то, что давал папа, Ваш сын ошибочно к общему бюджету относил. Это папины деньги и если они давались на шубку дочке, то должны были быть потрачены на шубку жене, а не на ботиночки сынишке. При таком отношении к даваемым деньгам, никаких обид и унижений бы не было.

 

2. Не отговаривать надо было перед свадьбой, а обратить внимание сына на то, сколько стоит вот такая ухоженность и одежда на его избраннице. Молодые парни как-то это не сильно понимают, а зря. Ему стоило до свадьбы объяснить невесте, что в ближайшие годы они такое не потянут. А то девочка на примере папы искренне считала, что все нормальные мужчины много зарабатывают по определению. А если и Вы сыну деньжат подбрасывали и на одеться и с девушкой погулять, то ...

 

3. Рассчитывать, что тесть будет тебя холить и лелеять как папа с мамой - не стоит. Он видит в зяте мужика, а не маленького мальчика. И, добившись всего самостоятельно, плохо относится к тем, кто это не может сделать так, как он. С этим надо смириться.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Пока пусть так. Те, кто никогда не разводился, не поймут тех, кто разводится. Каждая счастливая семья счастлива одинаково, а каждая несчастливая - несчастна пр-своему. Ничего , и у нее и у него все будет нормально, малыша все любят, а быть ли им вместе, или нет- время расставит по местам. А родители, на то и родители, чтобы принимать ребенка любым, и слабым и сильным, и бизнесменом, и безработным, и плохим и хорошим.

Во блин, я тогда какая-то кукушка. Не могу дождаться момента чтоб любимого сынулю "из гнезда" выпихнуть. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Пока пусть так. Те, кто никогда не разводился, не поймут тех, кто разводится. Каждая счастливая семья счастлива одинаково, а каждая несчастливая - несчастна пр-своему. Ничего , и у нее и у него все будет нормально, малыша все любят, а быть ли им вместе, или нет- время расставит по местам. А родители, на то и родители, чтобы принимать ребенка любым, и слабым и сильным, и бизнесменом, и безработным, и плохим и хорошим.
А сколько еще может быть подводных камней в этой истории.. Скорее всего проблема исходит как-раз из вашей семьи, а не в тесте дело..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:Только надо сделать правильные выводы. Например,

1. Семейный бюджет у них был - зарплата сына+детские. Вот это их. А то, что давал папа, Ваш сын ошибочно к общему бюджету относил. Это папины деньги и если они давались на шубку дочке, то должны были быть потрачены на шубку жене, а не на ботиночки сынишке. При таком отношении к даваемым деньгам, никаких обид и унижений бы не было.

 

2. Не отговаривать надо было перед свадьбой, а обратить внимание сына на то, сколько стоит вот такая ухоженность и одежда на его избраннице. Молодые парни как-то это не сильно понимают, а зря. Ему стоило до свадьбы объяснить невесте, что в ближайшие годы они такое не потянут. А то девочка на примере папы искренне считала, что все нормальные мужчины много зарабатывают по определению. А если и Вы сыну деньжат подбрасывали и на одеться и с девушкой погулять, то ...

 

3. Рассчитывать, что тесть будет тебя холить и лелеять как папа с мамой - не стоит. Он видит в зяте мужика, а не маленького мальчика. И, добившись всего самостоятельно, плохо относится к тем, кто это не может сделать так, как он. С этим надо смириться.

 

1. Да так он, в принципе, и относился, своими эти деньги не считал. Тяжело на ноги сейчас стать самому, подбрасывать приходилось, пока учился, доучивался. З/п сейчас хреновые. Много зарабатывают не все нормальные мужики, или нормальность и большая з/п -синонимы? На ошибках учатся. 2.Нет семей идентичных абсолютно по достатку. Мы тоже не считаем себя бедными. В следующий раз будет умнее, все возможности свои по полкам разложит, надеюсь и девушки есть другие, не будут шубку демонстративно покупать на папины с укором глядя на мужа, а будут поддерживать его, вместе строить будущее.:). 3. Смирился уже, насильно мил не будешь, пусть относится, как хочет. Следующий зять будет лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да так он, в принципе, и относился, своими эти деньги не считал. Тяжело на ноги сейчас стать самому, подбрасывать приходилось, пока учился, доучивался. З/п сейчас хреновые. Много зарабатывают не все нормальные мужики, или нормальность и большая з/п -синонимы? На ошибках учатся. 2.Нет семей идентичных абсолютно по достатку. Мы тоже не считаем себя бедными. В следующий раз будет умнее, все возможности свои по плкам разложит, надеюсь и девушки есть другие, не будут шубку демонстративно покупать на папины с укором глядя на мужа, а будут поддерживать его, вместе строить будущее.:). 3. Смирился уже, насильно мил не будешь, пусть относится, как хочет. Следующий зять будет лучше.
Вам не кажется, что вы уже все за него решили?:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько еще может быть подводных камней в этой истории.. Скорее всего проблема исходит как-раз из вашей семьи, а не в тесте дело..

 

Нет идеальных семей. Ничего, переживем, ошибки исправим.

 

Добавлено через 1 минуту

Вам не кажется, что вы уже все за него решили?:D

 

Не решили за него, принимаем его решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет идеальных семей. Ничего, переживем, ошибки исправим.
Ага.. следующая невестка обязательно будет лучше:D Отодвиньте себя от сына подальше (он уже большой мальчик), освободите "его" квартиру (думаю сам он по этой квартире ничего не решает) и пусть идет во взрослую жизнь, в которой для начала нужно научиться самому, без всезнающей мамы, принимать решения.

 

Добавлено через 1 минуту

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет идеальных семей. Ничего, переживем, ошибки исправим.

Перечитала вчерашние сообщения.

Что-то Вы как-то в неприглядном для Вас свете выставили всю ситуацию. У меня сочувствие как-то девочка больше вызывает. Хотя и сыну Вашему тоже сочувствую. Может это во мне женская солидарность говорит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама не всезнающая, а просто ей больно. Сын сам решит, что ему делать , решает он все, где жить, с кем жить , и как.С квартирой в порядке все, не портит нас квартирный вопрос, есть , где расположится. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Перечитала вчерашние сообщения.

Что-то Вы как-то в неприглядном для Вас свете выставили всю ситуацию. У меня сочувствие как-то девочка больше вызывает. Хотя и сыну Вашему тоже сочувствую. Может это во мне женская солидарность говорит?

Наверное. Я не говорила, что он прав во всем, сдался, ну не насильно же его там привязать? Его жизнь. С девочкой все будет в порядке, у нее папа есть!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама не всезнающая, а просто ей больно. Сын сам решит, что ему делать , решает он все, где жить, с кем жить , и как.С квартирой в порядке все, не портит нас квартирный вопрос, есть , где расположится. :)

 

Мне понравилось как поступил папа моей подружки...

После ссоры с мужем она собрала вещички, хлопнула дверью и приехала к родителям. Открыл ей дверь отец. Посмотрел на ее сумки сказал что домой примет только со штампом о разводе. И закрыл дверь перед ее носом. Прошло уже 17 лет. Подружка живет с мужем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего проблема исходит как-раз из вашей семьи, а не в тесте дело..

Чужая семья потемки. Обычно виноваты обе стороны - т.е. не в том смысле, что все такие плохие, но не смогли договориться/разрешить конфликт, а правильнее не смогли предупредить его. Например, в данном примере мужу нужно было сразу задуматься о потребностях своей возлюбленной, а возлюбленной спуститься на землю - и ежели она хотела любви, то свои хотелки как-то тоже контроллировать. Гляди тогда и с жильем вопрос решили, и вместе были бы, ну или не были, но без последствий (я про детей). Все мы делаем ошибки...а других судить не стоит.

 

Из своего опыта скажу одно - кода родители влазят в жизнь взрослых детей это очень плохо заканчивается. Видишь, что что-то не так (с твоей точки зрения) просто спокойно выскажи свое мнение, и не стоит считать себя главными даже если молодые проживают на вашей территории - есть вопросы, значит их нужно спокойно обсудить, а не высказывать потом накопившиеся претензии. А вообще хорошо, когда стукнуло двадцать и отправляйся на "вольные хлеба" - обычно это заканчивается более благополучно, чем попытки совместного проживания (хотя спросили бы меня об этом лет десять назад и я имел бы совсем противоположное мнение :)), правда в нынешней ситуации с этим сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да так он, в принципе, и относился, своими эти деньги не считал. Тяжело на ноги сейчас стать самому, подбрасывать приходилось, пока учился, доучивался. З/п сейчас хреновые.

Так ясно. Но в 28 лет надо уже учится жить на свои какие есть. Пусть хреновые, но свои. И девушкам пыль в глаза пускать не надо. Лучше, чтоб до свадьбы он выглядел еще беднее, чем есть на самом деле. А родительскую помощь лучше оставить на полный форсмажор.

 

Много зарабатывают не все нормальные мужики' date=' или нормальность и большая з/п -синонимы? [/quote']

Нет. Не синонимы. Но все нормальные мужики живут за свои, а не за родительские. Ни в коем случае совершеннолетнему парню нельзя подбрасывать деньги на одежду, отдых, цяцки (максимум - подарок на день рождение). На это все он должен сам зарабатывать. Или обходиться.

 

2.Нет семей идентичных абсолютно по достатку. Мы тоже не считаем себя бедными.

Вы то здесь при чем? Речь то о сыне, о его доходах, а не Ваших. Вы не путайте это. Думаю, что если бы Вы и дальше продолжали его достойно финансировать, то в молодой семье проблем бы не было. А то до свадьбы он крутой - и в ресторан, и на отдых, а после - фиг, зарплата хреновая?

В следующий раз будет умнее' date=' все возможности свои по полкам разложит, [/quote']

Судя по всему, будет достаточно, чтоб он переселился в свою квартиру и не брал у Вас денег вообще. Все его возможности и так будут как на ладони. ;) Мой муж переехал ко мне после свадьбы с парой трусов, костюмом, кедами, джинсами и штормовкой - деньги у родителей он принципиально не брал ни копейки, хотя они тоже не бедняки совсем. :D Зато у меня не было иллюзий по ближайшей перспективе и каких-то меркантильных планов. :beer:

надеюсь и девушки есть другие' date=' не будут шубку демонстративно покупать на папины с укором глядя на мужа, а будут поддерживать его, вместе строить будущее.:). [/quote']

Да. Только они совсем другие, чем Ваша невестка. Сыну стоит на это обратить внимание. Если девушка в 25 лет живет на папины деньги, а не на свои, то может опять оказаться теми же граблями. Вот только, живя на свои и небольшие, она не будет так эффектно выглядеть, как теперешняя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...