Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

чет вспомнилось

Есть тёти, как тёти. Есть дяди, как дяди. Есть люди, как люди. Есть бляди, как бляди. Но в жизни бывает порой по-другому: Есть дяди, как тёти. Есть тёти, как дяди. Есть бляди, как люди. И люди, как бляди!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жертвенный мазохизм - куда опаснее для общества

 

Но зачем же так жертвовать? Все лицо мне помадой испачкали)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зачем же так жертвовать? Все лицо мне помадой испачкали)))

 

это шутка типа была? :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зачем же так жертвовать? Все лицо мне помадой испачкали)))

 

Тань, перевожу! Мужики хотят видеть другую аву. Весна - епт!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, перевожу! Мужики хотят видеть другую аву. Весна - епт!:D

 

пускай представят себе, что она другая :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я такая живу и думаю...Блин, они мясо крокодила едет... Блин, как жаль, что я его не ем.. Мне так его не хватает

 

Бестолочь и есть.

Но славная.

Дуркуй себе и дальше..

Я ж не агитирую.

Просто вижу, насколько моим девчонкам это важно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бестолочь и есть.

Но славная..

 

"Молодая ещё..."(с)

На моих глазах происходила любовь (может быть - последняя) многих моих сверстниц, одноклассниц, одногруппниц и т.д.

Зрелые дамы, обременённые внуками, зажигали так, что пыль стояла столбом. Кроме всего прочего - "а поговорить"

С кавалерами читали стихи друг другу всю ночь напролет.

Не нашла ещё, вероятно, Лана своего прынца, с кем "а поговорить".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моих глазах происходила любовь (может быть - последняя) многих моих сверстниц, одноклассниц, одногруппниц и т.д.

Зрелые дамы, обременённые внуками, зажигали так, что пыль стояла столбом. Кроме всего прочего - "а поговорить"

 

Ох Старпёр.. Ох и ходок...

Чую слова не стороннего наблюдателя, а участника...

Большой души человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

муж тоже наверное не понимает, раздвоение, видит и знает такуто Галу, а тут что то умное, думает фиг его знает, может она и не такая дура, может есть в ней что то скрытое и нормальное..так что не портите счас ему карму женскими и своими советами.))

с советчиками или без, но у Галы будет, как Вы говорите, "раздвоение". Я когда-то писала об этом в теме о счастливом браке. Качели в настроении: от сверх оптимизма, до депрессии, от решительности послать загулявшего мужа, до истерики - вернуть любой ценой. И беречь карму хитровыкрученного мужика, который хочет "усидеть одной жопой на двух стульях" и наблюдать как его смиренно принимают и слова поперек не говорят - это уже слишком! Такие закидоны лечатся только жесткой позицией - живи как нравится, нас с детьми это не касается, мы идем своей дорогой и БЕЗ тебя. Вот когда доходит до сознания мужа, что все - терпелка у супруги закончилась и его больше не хотят ни под каким соусом - тогда и начинаются реальные попытки сохранить отношения. Причем с его стороны и без запросов по отсутствию контроля и пиления.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пускай представят себе, что она другая :-)

 

Простите, к аватарке замечаний нет. Она замечательна и пусть будет. Я к тому, что если жертвовать, то это не ходить и налево и т.п., а все лучшее семье, и это все от любви (я так хочу). Я хочу, чтобы в окружающем меня обществе было все хорошо.

Жертвовать не значит терпеть.

Жертвовать – это желание любить, заботится.

Думаю, любви не бывает много.

Надеюсь, Вы поняли суть моего мышления. Еще раз простите за неудачную шутку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жертвовать не значит терпеть.

Жертвовать – это желание любить, заботится.

Жертвенная натура, которой нравится любить и заботиться - это одно, а жертвенная натура, которая осознает свою жертвенность и не дает о ней забыть другим - это хуже дизентерии.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы идем своей дорогой и БЕЗ тебя. Вот когда доходит до сознания мужа, что все - терпелка у супруги закончилась и его больше не хотят ни под каким соусом - тогда и начинаются реальные попытки сохранить отношения.

ТС поведала, что он был хорошим мужем и любовником. В свои 23 он купил дом и сделал ремонт. Поэтому, он женится, там появляются общие дети, а "супруга" и (теперь уже только её дети) идут своей дорогой, вымощенной символическими алиментами.

В его жизни могут быть самые разные варианты. Речь не о нём.

Чаще всего, Ей удаётся поюзать еще пару-тройку залётных принцев, а затем, приходит ранний климакс и ВУАЛЯ - одинокая, уставшая от бытовой неустроенности тётя, пытающаяся доказать себе и окружающим, что счастье в детях.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удалила сообщение Змінено користувачем фая
ошиблась темой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И беречь карму хитровыкрученного мужика, который хочет "усидеть одной жопой на двух стульях" и наблюдать как его смиренно принимают и слова поперек не говорят - это уже слишком! Такие закидоны лечатся только жесткой позицией - живи как нравится, нас с детьми это не касается, мы идем своей дорогой и БЕЗ тебя.

 

Сколько семей можно было сохранить, если бы дамочки не были столь категоричны :)

 

Никто в глаза не видел того "хитровыкрученного" паренька, никто не выслушал его, никто точно не знает, а как на самом деле протекала семейная жизнь, никто не берёт во внимание тот факт, что в стране у нас рушится экономика, падают доходы, и мужики как никогда нуждаются в поддержке и понимании :unknown:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В его жизни могут быть самые разные варианты. Речь не о нём.

Чаще всего, Ей удаётся поюзать еще пару-тройку залётных принцев, а затем, приходит ранний климакс и ВУАЛЯ - одинокая, уставшая от бытовой неустроенности тётя, пытающаяся доказать себе и окружающим, что счастье в детях.

Видимо, у нас разные примеры для наблюдений. Среди моих подруг-знакомых ни одна не пропала, и не осталась одинокой при аналогичных с ТС раскладах. Успешны, красивы, счастливы. Ну, правда, изначально они ставили в приоритет обеспечение хорошего уровня жизни и образования для своих детей, поэтому время и силы они тратили на работу и детей, а не на поиск новых принцев. Личное счастье неожиданно появлялось само, не в виде залетных принцев (такие априори не имеют шансов), а в виде нормального мужчины или возвращения мужа.

К сожалению, пока пока мужчина видит возможность вернуться в любой момент и уверен, что будет принят - толку никакого нет. Инстинкт охотника у них потом просыпается или чувство собственничества - не знаю...

 

Добавлено через 10 минут

Сколько семей можно было сохранить, если бы дамочки не были столь категоричны
Категоричность дамочки не лишает мужчину права бороться за сохранение семьи, и не накладывает на "дамочку" обязательств быть категоричной во что бы то ни было. Просто ситуация, когда можно реально потерять семью -отрезвляет обоих. И работа над восстановлением отношений будет обоюдная. Или ее не будет вообще. Тогда это сохранит время и нервы, и сразу расставит все точки над і
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько семей можно было сохранить, если бы дамочки не были столь категоричны :)

 

Никто в глаза не видел того "хитровыкрученного" паренька, никто не выслушал его, никто точно не знает, а как на самом деле протекала семейная жизнь, никто не берёт во внимание тот факт, что в стране у нас рушится экономика, падают доходы, и мужики как никогда нуждаются в поддержке и понимании :unknown:

Девочки-девушки-барышни-жіночки, прислушайтесь!:)

Эх, девчонки-девчоночки.... обидно, но сама такая, пока себе сама лоб не расшибу, никому веры нет.

 

Не буду ничего советовать ТС. Во-первых, не в теме, в разводе не была. Во-вторых, советы в таких вопросах -дело неблагодарное и вредное. В- третьих, ТС особо и не спрашивает этих советов.

 

Хочу только сказать, что очень-очень-преочень благодарна своим родителям, что они не развелись, когда мы были детьми. Хоть и тяжело им было пару держать. Но нами, детьми, это и не ощущалось почти, так все скрывалось. Разошлись они, когда мы уже выросли. Тоже было сложно. Но мы выросли с заботливыми, любимымим и любящими нас мамой и папой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хочу только сказать, что очень-очень-преочень благодарна своим родителям, что они не развелись, когда мы были детьми. Хоть и тяжело им было пару держать. Но нами, детьми, это и не ощущалось почти, так все скрывалось. Разошлись они, когда мы уже выросли. Тоже было сложно. Но мы выросли с заботливыми, любимымим и любящими нас мамой и папой.

 

Так это хорошо, что Вам так повезло и они делали хорошую мину при плохой игре. А если бы наоборот, жили вместе и собачились каждый день - сказали бы Вы им за это спасибо!

А Вашим родителям - респект, не всем удается так контролировать себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жертвенная натура, которой нравится любить и заботиться - это одно, а жертвенная натура, которая осознает свою жертвенность и не дает о ней забыть другим - это хуже дизентерии.

 

Как бы это простыми словами для внятности.

Вот бегу утром, опаздываю на работу и вижу, что женщине плохо и никого рядом нет. Пока дождался скорую, и… Опаздываю на работу и законно получаю выговор по полной, при том сознательно (!). Вот я, о какой жертвенности, жертвовать.

Жертва от насилия – это другое, противоположность слова жертвовать.

Я правильно думаю? Хочу знать. Поправьте.

Пока писал, дошло, о чем речь.

Спасибо!

 

Для Татьяна5:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вашим родителям - респект, не всем удается так контролировать себя.

да и не всем надо - успешных случаев 1 на 100, при том, что по факту 2 взрослые поломанные жизни (возможно)

 

Добавлено через 1 минуту

Вот бегу утром, опаздываю на работу и вижу, что женщине плохо и никого рядом нет. Пока дождался скорую, и… Опаздываю на работу и законно получаю выговор по полной, при том сознательно (!). Вот я, о какой жертвенности, жертвовать.

Простите, но это не жертвенность, это отзывчивость и доброта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу только сказать, что очень-очень-преочень благодарна своим родителям, что они не развелись, когда мы были детьми. Хоть и тяжело им было пару держать. Но нами, детьми, это и не ощущалось почти, так все скрывалось. Разошлись они, когда мы уже выросли. Тоже было сложно. Но мы выросли с заботливыми, любимымим и любящими нас мамой и папой.

Молодцы Ваши родители. Но Вы же понимаете, что они тоже когда-то стояли перед выбором - сейчас или когда дети вырастут? И выбор этот был сделан осознанно, и дети почти не ощущали, потому что ОБА родителя над этим работали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А девочки получаются феминистками?

 

Это все мелочи. Т.к. в полноценных семьях дети должны вырастать трансвеститами, очевидно :crazy:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такая невидимая грань, что описать не возможно. Дело в том, что в советах, лично я, не нуждаюсь, НО, в процессе обсуждения проблемы я для себя решаю выход из нее. А советы - это просто толчок мозга к работе. Даже в строительных вопросах я тупо не следую всем советам, я изучаю проблему и нахожу оптимальный вариант ее решения.

Даже взять двух подружек. Сидят они, друг другу жалуются на мужей, но ни одна из них не хочет слушать советов, просто им хочется высказать накопившиеся обиды, сбросить с себя этот груз и ВСЕ!

 

Новая аватарка намного лучше:roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все мелочи. Т.к. в полноценных семьях дети должны вырастать трансвеститами, очевидно :crazy:

Не трансвеститами, а бисексуалами. Ой, нет. Долбодятлями? Черт, все время забываю это слово. А! Вспомнил. Гармоничными! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категоричность дамочки не лишает мужчину права бороться за сохранение семьи, и не накладывает на "дамочку" обязательств быть категоричной во что бы то ни было.

 

Ага. Дамочка в коридоре суда устроила мужу допрос с пристрастием :) Типа, а желает или нет муженёк сохранить семью. Любой растеряется и нагородит огород, будучи зажатым в здании Фемиды правосудия :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Дамочка в коридоре суда устроила мужу допрос с пристрастием :) Типа, а желает или нет муженёк сохранить семью. Любой растеряется

Тоже ненавижу, когда отвлекают и говорят под руку. Закончу массаж соседке, вымою руки, приду на кухню и тогда уже спрошу - "Милая, ты что-то хотела сказать?" :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...