Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Дорогая, ты так устаешь с этой работой. Побереги себя. Мне ты нужна вечером отдохнувшей. И чтоб ужин на столе. И детки присмотренные.

А мне скучно не работать... И удачно получившийся борщ радует меньше чем удачная работа. Но комплексы меня грызут по этому поводу - семья меня наверное недополучает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне скучно не работать... - семья меня наверное недополучает.

 

Я в этом очень не уверен.

Все она дополучает, смею Вас заверить. И самое главное- дополучаете лично Вы! А это дорогого стОит.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все она дополучает

Спасибо за слова утешения :beer: , надеюсь что так :)

Я думаю, что есть женщины-хозяюшки - они отличные мамочки, жены у которых холодильник всегда полон и от зайчиков на идеально отполированной мебели глаза слепит. Они в этом реализовываются так как некоторые в работе и это наверное более женское поведение. В общем мамы разные нужны, мамы разные важны!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем мамы разные нужны, мамы разные важны!

есть разные ))) моя например первые 12 лет нашего супружества -не работала. Я никогда от жены не требовал и не требую чтоб работала, может сидеть дома..Но вот надоело ей, пошла на работу, вернее перекинул потихоньку один из своих бизнесов на неё, да так что вообще его здыхался на неё..Счас местами ворчит что надоело, говорю ей- та бросай работу, сиди дома...не хочет, скушно дома сидеть в принципе..

Но и готовит, варит, много, по 4-5 блюд разных постоянно в холодильнике, уже я ворчу чтоб столько не варила, наф надо, мне достаточно одно два блюда в день..та фиг там, если не успею наворчать - наварит опять, стирка тоже её, я иногда пылесосю в доме, типа дает указание - бо прибьет)), но не могу нормально пылесосить, не стоит у меня на это, на шару делаю. потом назлится да и сама убирает- но толково)))..Но мужская работа -она об ней даже не задумывеется. это на мне железно, и без всяких там ля ля..

 

Галя999, ну что там, муж живой ещё, не умер с голоду, как там ваши разборки?.как надумала поступить с заявлением , алиментами ?

 

Добавлено через 7 минут

как только манагер начинает зарабатывать сраный червонец, все, капец! Жены прекращают работать!

платить надо меньше, да и устроится общество поди получше, жены будут правильные ))) от черовонца им коекакое место слипнется, не те времена...))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот лично я на протяжении нескольких лет наблюдаю интересную картину. .....

И шо это за парадокс?

Навеяло:

Лежит туземец под пальмой, ни чего не делает. К нему подходит американский миллионер и говорит: - сорви мне кокос с пальмы, а я тебе доллар дам!

Туземец: - а зачем мне доллар?

Американец: - как зачем? Наймёшь ещё два туземца, нарвёте в три раза больше кокосов, продадите. Потом наймёте ещё туземцев, нарвёте ещё больше кокосов и продадите, и лет через 20 ты будешь такой же богатый как я и сможешь лежать под пальмой и ни чего не делать

Туземец: - а я и так лежу и ни чего не делаю

А вообще вопрос философский - смысл в происходящем? Каждый отвечает на него сам.

Ну и классика :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот лично я на протяжении нескольких лет наблюдаю интересную картину. Хоть и бытует "не переходим на личности", но придется перейти.

В моей семье Настюша пошла в садик в 1.8 года, Лиза в 1.5 года. Никто никого на работу не гнал, но жена сразу же шла на работу. Уж не знаю зачем, но зачем-то ей это было нужно и почему-то для нее это важно.

Я со своей стороны пять копеек вставлю.

Время которое я провела с ребенком находясь в декрете- самое счастливое. Это непередаваемое ощущение, когда ты заботишься о маленьком благодарном человечке, который улыбается и любит тебя просто потому что ты его мама.

Отдала в садик в 2.5 года так как увидела что ему нужно общение в коллективе и через неделю вышла на работу. После выхода на работу реально вижу своего ребенка по выходным и в отпуске. Все остальное время час с утра и два-три часа вечером не считается, так как это время занято в основном готовкой, уборкой и прочей фигней.

Считаю что быть мамой это счастье. И принимать решение когда выходить на работу может только женщина. Да безденежье это плохо, но лишать кого то счастья это тоже неправильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж живой. Собираюсь с мыслями что да как. Он много наворотил, да и я дров наломала. Он мне дорог. Теперь надо разруливать ситуацию. Но только так, что б оба изменились в лучшую сторону и сделали выводы из всего. А на это надо время, обдуманые решения и правильные действия.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж живой. Собираюсь с мыслями что да как. Он много наворотил, да и я дров наломала. Он мне дорог. Теперь надо разруливать ситуацию. Но только так, что б оба изменились в лучшую сторону и сделали выводы из всего. А на это надо время, обдуманые решения и правильные действия.

 

Мне так кажется что было бы неплохо чтоб Вы как нибудь вместе это обсуждали, если такое возможно. Так как меняться необходимо обоим и искать пути к примирению тоже обоим. Спокойствия, мудрости и терпения Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло. :D

Дорогие девушки, расширяйте свой внутренний мир, потому что красивая кукла может надоесть, а исследование еб@нутой натуры затягивает (с)
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто никого на работу не гнал, но жена сразу же шла на работу. Уж не знаю зачем, но зачем-то ей это было нужно и почему-то для нее это важно.

В том , что в семье работает не только муж конечно есть свои плюсы.Но , как говорится , : Не все йогурты одинаково полезны. Лично работу моей жены сей час ( в финансовом плане ) можно охарактеризировать словами " Абы не дома...". Ну да это ладно , но вот вряд ли кто станет спорить , что большое влияние на человека имеет окружение , коллектив ( хотя разумеется все индивидуально) . И так уж получилось , что за последние пару лет ее окружение изменилось кардинально , и примерно с того же времени появились изменения и в ее характере ( с моей точки зрения - не в лучшую сторону ). По скольку иногда она мне рассказывает , что у них на работе происходит , о чем говорят, То на основании сказанного я делаю определенные выводы ( а с моей "буйной" фантазией многого мне лучше было бы не знать вообще). И хотя речь идет о ком то чужом , но я понимаю ( а точнее не исключаю ) что насмотревшись и наслушавшись всего этого , в определенный момент , она может поступить так же.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, что значит "часть забот на Вас?". Кто ближе и кому удобней, тот и подстраховал. Нету у нас инструкций с должностными обязанностями.

И правильно. А вот у нас есть. Муж может меня подстраховать, но забрать из садика, школы и т.п. была моя обязанность. И это я, устраиваясь на работу, сообщала честно, что у меня 3 детей. Посему задерживаться регулярно я не смогу, все утренники должна посетить, командировки исключаются, приболел ребенок - я сижу дома. Вот интересно, Вы возьмете на высокооплачиваемую и ответственную работу мужика, который на собеседовании сообщит Вам то, что я говорила работодателю? А про "кому ближе и удобнее" - вот честно, кому чаще было ближе и удобнее с учетом того, что няня - фу? Или Вы, пока дети малые, уходили с работы строго в 18-00 хотя бы в 50% случаев? Чтоб жена могла задерживаться и в командировки ездить. Или просто так случайно получилось, что ее работа не требовала всего этого? И в результате она зарабатывает также, как и Вы?

И хлопчик мне не жаловался. Мы и сами эту хню прекрасно слышим и видим.

Так чего он не хочет переложить на жену развозку товара по клиентам? :unknown:

Тролим жестко по этому поводу' date=' но он гад держится.Ж-)[/quote']

Правильно. Так как сидеть вечером дома, пока жена катается, ему видно влом.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно. А вот у нас есть. Муж может меня подстраховать, но забрать из садика, школы и т.п. была моя обязанность. И это я, устраиваясь на работу, сообщала честно, что у меня 3 детей. Посему задерживаться регулярно я не смогу, все утренники должна посетить, командировки исключаются, приболел ребенок - я сижу дома. Вот интересно, Вы возьмете на высокооплачиваемую и ответственную работу мужика, который на собеседовании сообщит Вам то, что я говорила работодателю? А про "кому ближе и удобнее" - вот честно, кому чаще было ближе и удобнее с учетом того, что няня - фу? Или Вы, пока дети малые, уходили с работы строго в 18-00 хотя бы в 50% случаев? Чтоб жена могла задерживаться и в командировки ездить. Или просто так случайно получилось, что ее работа не требовала всего этого? И в результате она зарабатывает также, как и Вы?

 

Так чего он не хочет переложить на жену развозку товара по клиентам? :unknown:

 

Правильно. Так как сидеть вечером дома, пока жена катается, ему видно влом.:unknown:

Трудно общаться с человеком, который изначально заточен на "под себя", но у меня богатый опыт и я продолжу.

Возьму ли я на работу женщину с тремя детьми и обожающими утренники? А это смотря кем. Главбухом конечно не возьму и завскладом не возьму. А манагером- та без проблем! Потому как мне важен финансовый результат, а не "присутствие на рабочем месте". Это честно.

Жена моя выбирала себе работу по душЕ, насколько я понимаю. Я в этот процесс не вмешивался и не вмешиваюсь. Я даже не знаю ЗАЧЕМ она туда ходит, а уж тем более не знаю её доходов на этой работе. Ей нравится и слава богу. Мне этого вполне достаточно и я выстраиваю свою жизнь с учетом её "нравится- не нравится". Если для удовлетворения её "нравится" нужно будет купить три авто и два велика- они будут куплены (мы живем за городом) абы ей нравилось.

То, что в Ваших глазах мудаком будет ТОТ хлопчик, а не тупорылая жена, я не сомневался.

ЗЫ. Присутствие няни в моем доме, всегда будет "фу". От такой я старомодный консерватор.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время которое я провела с ребенком находясь в декрете- самое счастливое. Это непередаваемое ощущение, когда ты заботишься о маленьком благодарном человечке, который улыбается и любит тебя просто потому что ты его мама.

Полностью соглашусь. И с первой так и было - в два года на работу вышла. До этого по мелочам подрабатывала. Потом уже финансовая сторона играла таки роль. Если бы моя зарплата была до 10-15% семейного бюджета... А то старшие уже хороших капиталовложений требовали. ;) Так что считаю, что таки лучше маме заниматься детьми, а не работать, пока самый младший не дорастет до состояния, когда и в школу и на кружки может сам ходить. Но это очень стремно в нашей стране - не дай Бог что и бывший муж будет пристально присматривать, а не потратила ли ты на себя 10 его гривен, прекрасно понимая, что его деньги ну совсем не 100% покрывают потребности ребенка. Да и перерыв в работе на воспитание детей очень существенно сказывается на уровне зарплаты.

Отдала в садик в 2.5 года так как увидела что ему нужно общение в коллективе и через неделю вышла на работу. После выхода на работу реально вижу своего ребенка по выходным и в отпуске. Все остальное время час с утра и два-три часа вечером не считается' date=' так как это время занято в основном готовкой, уборкой и прочей фигней. [/quote']

И это один ребенок! И до кружков и т.п., как я понимаю, дело еще не дошло. Но регулярно задержаться на работе уже нельзя (если нет кого-то, кто готов регулярно его забирать из садика). А впереди школа. Продленка и питание там не всегда нормальные, а вот каникулы регулярные. И с продленки надо забирать еще раньше, чем из садика. А за уроками я тоже не сидела. Но, когда дете просит помочь с английским... У нас папа помогает, когда не поздно приходит, - английский я совсем не знаю.:unknown:

Считаю что быть мамой это счастье. И принимать решение когда выходить на работу может только женщина. Да безденежье это плохо' date=' но лишать кого то счастья это тоже неправильно.[/quote']

Ага. Счастье-счастье, только принимать решение, судя по всему, стоит с учетом необходимости финансовой независимости, а не интересов ребенка или материнского счастья. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это один ребенок! И до кружков и т.п., как я понимаю, дело еще не дошло. Но регулярно задержаться на работе уже нельзя (если нет кого-то, кто готов регулярно его забирать из садика). А впереди школа. Продленка и питание там не всегда нормальные, а вот каникулы регулярные. И с продленки надо забирать еще раньше, чем из садика. А за уроками я тоже не сидела. Но, когда дете просит помочь с английским... У нас папа помогает, когда не поздно приходит, - английский я совсем не знаю.:unknown:

Моему уже 10 лет. Так что мы уже прошли период садика и продленки. Теперь период кружков и репетитора по английскому. Приходиться на это все водить так как находятся достаточно далеко. К тому чтоб водить подключены все без исключения.

 

Ага. Счастье-счастье, только принимать решение, судя по всему, стоит с учетом необходимости финансовой независимости, а не интересов ребенка или материнского счастья. :(

Вот не поверите, у меня вопрос финансов никогда не стоял. Хотя папа моего ребенка переехал от нас когда малому еще года не было. Дальше жить вместе было уже неприемлемо для обоих. Финансово никогда не помогал. Финансовая независимость - кому она нужна? Нет таких денег чтоб за них можно было купить ощущение счастья.

Если бы можно было я бы купила кусочек)))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно общаться с человеком, который изначально заточен на "под себя", но у меня богатый опыт и я продолжу.

Возьму ли я на работу женщину с тремя детьми и обожающими утренники? .

Вы никогда не видели, как рыдают дети в садике на утреннике, к которым никто из родителей не пришел? Как они завидуют тем, к кому пришли? Как ребенок ищет тебя глазами, когда стишок рассказывает, чтоб увидеть твое восхищение? Я видела. Посему ни один утренник не пропустила. Ж-)

А это смотря кем. Главбухом конечно не возьму и завскладом не возьму. А манагером- та без проблем! Потому как мне важен финансовый результат' date=' а не "присутствие на рабочем месте". Это честно..[/quote']

Отлично. И какой финансовый результат может быть при таком раскладе? Я про равенство возможности зарабатывать у папы и у мамы.

Жена моя выбирала себе работу по душЕ' date=' насколько я понимаю..[/quote']

Очень удачно, что работа по душе позволяет ей на первое место ставить семью. Мне, кстати, тоже. Но если бы я на первое место поставила не семью и детей, а работу, то мой заработок был бы больше и все также по душе. ;) Но тогда кому-то другому пришлось бы ставить на первое место хотя бы детей. :unknown:

Я в этот процесс не вмешивался и не вмешиваюсь. Я даже не знаю ЗАЧЕМ она туда ходит' date=' а уж тем более не знаю её доходов на этой работе. Ей нравится и слава богу. Мне этого вполне достаточно и я выстраиваю свою жизнь с учетом её "нравится- не нравится". Если для удовлетворения её "нравится" нужно будет купить три авто и два велика- они будут куплены (мы живем за городом) абы ей нравилось..[/quote']

А смысл в трех машинах и двух велосипедах, если детей оставить не на кого при необходимости? :unknown:

ЗЫ. Присутствие няни в моем доме' date=' всегда будет "фу". От такой я старомодный консерватор.[/quote']

Ну так Вы же сами содержите и жену и детей и не устраиваете образцово-показательные массажи с соседкой.;) Зачем же няня. Кстати, а садовник, уборщица тоже табу?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему ни один утренник не пропустила. Ж-)

 

Ой, нашли чем хвастаться. Я тоже не пропустил. И что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так Вы же сами содержите и жену и детей и не устраиваете образцово-показательные массажи с соседкой.;) Зачем же няня. Кстати, а садовник, уборщица тоже табу?

Хочу дополнить списочек табу: автомойка, наемный строитель, грузчик, водитель.... это же тоже фу-фу-фу. Все делать самому-са-мо-му!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, кстати, тоже.

 

Тогда чего Вы рвете сердце?;)

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, а садовник, уборщица тоже табу?

 

А также: мойщик машин, мойщик окон, пылесольщик бассейна, выгуливатель собаки, и еще много чего. Нет, не табу.

Тем более, что это все один человек.

И шо характерно, не жужжжит.;)

 

Добавлено через 21 минуту

Хочу дополнить списочек табу: автомойка, наемный строитель, грузчик, водитель.... это же тоже фу-фу-фу. Все делать самому-са-мо-му!

 

Все перечисленные работники имеют прямое отношение к Вашим детям?

Прораб раскрашивает контурные карты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда чего Вы рвете сердце?;)

Я не рву.:D Сожалела бы я о своем выборе только в том случае, если бы муж оказался таким, как Галин.:unknown: Просто объясняю, что тот, кто ставит семью на первое место, проигрывает в карьере и доходах. А то вон Игореха считает, что дете исключительно впополаме мама с папой должны финансировать. А если папина доля несколько больше в финансовом обеспечении, то разницу бывшая жена исключительно на себя тратит. Ж-)

А также: мойщик машин, мойщик окон, пылесольщик бассейна, выгуливатель собаки, и еще много чего. Нет, не табу.

Тем более, что это все один человек.

И шо характерно, не жужжжит.;)

Надеюсь, что не жена? :D А то я с трудом понимаю, когда она еще работать успевает. :unknown: Кроме того, думаю, что Вы, в отличии от своего манагера, не считаете, приносит ли прибыль семье работа жены.Ж-) Вам достаточно того, что дети у мамы на первом месте. Причем уборка уже не на ней. :unknown:

Все перечисленные работники имеют прямое отношение к Вашим детям?

Нет. Но они освобождают кучу маминого времени. Без них работа была бы за счет внимания детям.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Присутствие няни в моем доме, всегда будет "фу". От такой я старомодный консерватор

 

Не "фу", а "фу-фу-фу".

Прошу не передергивать.

 

Добавлено через 4 минуты

Просто объясняю, что тот, кто ставит семью на первое место, проигрывает в карьере и доходах.

 

А тот, кто увлечен гамбургерами, никогда не выбежит из 10 секунд на стометровке..

Карьера.. Слово-то какое замечательное.. Эдакая активная броня, помогающая забить на семью и свои обязанности.

Для окончательного формирования рвотного рефлекса еще остается добавить слово "успешная" или "успешный".

Млин. Бред какой-то. И вроде ж взрослые люди. А нихера.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто объясняю, что тот, кто ставит семью на первое место, проигрывает в карьере и доходах.

 

От как бы Вам так объяснить... Опять скатимся на личности.:D

При наличии любимой жены и любимых трех детей, а также любимой мамы с папой, семья ВСЕГДА на первом месте.

При этом моя карьера меня вполне устраивает и количеством денежных знаков я вполне удовлетворен. И пусть я буду в чьих-то глазах считаться лузером и проигравшим, мне совершенно пох. Нам хватает.

От такое я гамно.:D

 

Добавлено через 3 минуты

Надеюсь, что не жена? :D А то я с трудом понимаю, когда она еще работать успевает. :unknown:

 

ТА шо ж такое? Шо ж Вас так чужие жены беспокоят?

Нет, это специально обученный человек, умеющий и окна хорошо вымыть и выстрелить в левую ключицу. И то и другое у него получается достаточно хорошо.

А жена моя, по её же словам, вполне счастливый человек. Не верить ей у меня нет причин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карьера.. Слово-то какое замечательное..

Отвратительное для мамы, забирающее ее у детей.:(

Эдакая активная броня' date=' помогающая забить на семью и свои обязанности.[/quote']

Нет. Помогающая в случае чего не остаться без доходов.Ж-) И не унижаться, пытаясь сохранить семью ради материального обеспечения в ситуации, когда партнер показал, что ему на отношения плевать.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда партнер показал, что ему на отношения плевать.:unknown:

 

Фу, как грубо!

Замечательные братья Меладзе сформулировали это значительно толерантней:

- Сто шагов назад,

- Притяженья больше нет... (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Помогающая в случае чего не остаться без доходов. И не унижаться, пытаясь сохранить семью ради материального обеспечения в ситуации, когда партнер показал, что ему на отношения плевать.

 

Ничерта т.н. "карьера" не помогает ни в смысле доходов ни в смысле финансовой независимости.

Помогают квалификация и счастливый случай. Фортуна.

У нас , во всяком случае.

Даже когда покажется, что сочетание квалификации и удачи сложились в т.н. карьеру, в любой момент может наступить полный провал, когда ты оказываешься ровно на тех же позициях, что и на старте этой самой карьеры. И именно в этот момент чаще всего приходит осознание того, что карьера со всеми её финансовыми няшками - гамно, если не создал душевные семейные отношения.

 

Добавлено через 2 минуты

в ситуации, когда партнер показал, что ему на отношения плевать.

 

Не было отношений, значит. Было фуфло и иллюзии.

Избежать этого дерьма - вот главная задача в жизни. А никакая не карьера.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От как бы Вам так объяснить... Опять скатимся на личности.:D

При наличии любимой жены и любимых трех детей, а также любимой мамы с папой, семья ВСЕГДА на первом месте.

Ага. Главное, чтоб кто-то тылы прикрывал. Тогда и первое место не в напряг.:beer:

При этом моя карьера меня вполне устраивает и количеством денежных знаков я вполне удовлетворен.

:D

ТА шо ж такое? Шо ж Вас так чужие жены беспокоят?

Нет, это специально обученный человек, умеющий и окна хорошо вымыть и выстрелить в левую ключицу. И то и другое у него получается достаточно хорошо.

А жена моя, по её же словам, вполне счастливый человек. Не верить ей у меня нет причин.

У меня тоже сомнений нет. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...