Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Sass, красиво и толково формулируешь.

Хотя, один хрен, не поймут!:D

 

Добавлено через 1 минуту

Ага. Главное, чтоб кто-то тылы прикрывал:beer:

 

Та я и сам ягодичные мышцы всегда держу в тонусе.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я и сам ягодичные мышцы всегда держу в тонусе.:D

Не хотелось бы Вам делать комплимент, но таких как Вы можно в красную книгу вносить. На сегодняшний день это редкость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass, красиво и толково формулируешь.

Хотя, один хрен, не поймут!

 

Так я ж об том все время и гуторю.

Работа логиста - художественный свист. Для оптимизации затрат, бла-бла-бла, но СВИСТ.

Именно им я и зарабатывал на жизнь последние 17 лет.

Пока понимали, у меня был доход. Как перестали понимать, доход пропал.

Это уже та самая фортуна, о которой говорил выше...

 

пы.сы. Слава Богу, что текстов успел наговорить столько за эти годы, что чужое мнение мне уже до лампочки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять все в счастливый брак скатилось :) человек про развод спрашивал! конечно было бы неплохо, чтобы он опять трансформировался в счастливый брак, но бывает ли такое, после опыта процесса развода? сомневаюсь, осадок то остался...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в красную книгу вносить. На сегодняшний день это редкость.

Та вы не путайте туризм и иммиграцию :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотелось бы Вам делать комплимент, но таких как Вы можно в красную книгу вносить. На сегодняшний день это редкость.

 

Не согласен.

Нас таких вАлом! Но, барышни почему-то больше западАют на гоблинов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять все в счастливый брак скатилось :) человек про развод спрашивал! конечно было бы неплохо, чтобы он опять трансформировался в счастливый брак, но бывает ли такое, после опыта процесса развода? сомневаюсь, осадок то остался...

 

Так пока и развода не было. Счастливый брак возможен и после развода. Смотря какая причина была и какие выводы люди сделали. Но у Галы с мужем после развода вряд ли получиться повторно создать счастливый брак, мое такое мнение, уж очень она категорична да и муж упертый (мужественный :D). Так что надо спасать то что есть. Тем более что причин то особых разводиться пока не было.

 

Добавлено через 54 секунды

Не согласен.

Нас таких вАлом! Но, барышни почему-то больше западАют на гоблинов.

 

От, сразу видно не там я хожу :lol: Познакомьте с вАлом!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничерта т.н. "карьера" не помогает ни в смысле доходов ни в смысле финансовой независимости.

Тогда мы разное под словом "карьера" понимаем. Квалификация не с потолка берется. И на ее рост время надо. И опыт работы сильно увеличивает вероятность везения. И не про кучу денег речь идет, а про возможность не думать, где взять денег на учебу и развлечение хотя бы детям. :unknown:

Не было отношений' date=' значит. Было фуфло и иллюзии.[/quote']

К сожалению, то, что это было фуфло, выясняется неожиданно. Иногда после появления нескольких детей. :(

Избежать этого дерьма - вот главная задача в жизни. А никакая не карьера.

Точно. Но так как для избежания нужна воля двух человек, то от одного много зависит, но не все. :unknown:

 

Добавлено через 3 минуты

Не согласен.

Нас таких вАлом! Но, барышни почему-то больше западАют на гоблинов.

А мужики на "дур". :D Хотя народу таки удаются и счастливые браки. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя народу таки удаются и счастливые браки. ;)

 

Если верить статистике, то не менее 50% брачующихся, вполне себе счастливы.:D

 

Добавлено через 4 минуты

опять все в счастливый брак скатилось :) человек про развод спрашивал! ..

 

Счастливый развод? А что, в этом что-то есть.

Наверное любой развод можно назвать счастливым, если за ним последует счастливый брак.

Я так думаю.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему уже 10 лет. Так что мы уже прошли период садика и продленки. Теперь период кружков и репетитора по английскому. Приходиться на это все водить так как находятся достаточно далеко. К тому чтоб водить подключены все без исключения.

Хорошо, когда есть кого подключать. Тут говорить о том, что мама одна с ребенком не приходится. Я двух растила в режиме : мои родители - 2000 км, мужа родители - 450 км. :unknown: Это сейчас мои вышли на пенсию и реально помогают.

Вот не поверите' date=' у меня вопрос финансов никогда не стоял. Хотя папа моего ребенка переехал от нас когда малому еще года не было. Дальше жить вместе было уже неприемлемо для обоих. Финансово никогда не помогал.[/quote']

И на что Вы еду покупали, сидя дома с ребенком? :unknown: А одежду? :unknown: А за квартиру платили чем? :unknown:

Финансовая независимость - кому она нужна? Нет таких денег чтоб за них можно было купить ощущение счастья.

Ага. За них можно купить еду и заплатить за учебу. Ж-)

Если бы можно было я бы купила кусочек)))))))))

Только еду, одежду, жилье. Ж-) Наличие денег еще никого не сделало несчастным или счастливым. Оно делает человека сытым. Что тоже очень важно в жизни. ;) Представляете, и без счастья и голодный? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, когда есть кого подключать. Тут говорить о том, что мама одна с ребенком не приходится. Я двух растила в режиме : мои родители - 2000 км, мужа родители - 450 км. :unknown: Это сейчас мои вышли на пенсию и реально помогают.

Есть еще соседи, родители детей в садике, родители детей на кружках. Мамы с которыми общались гуляя с колясками. Когда очень надо и выхода нет, то сразу начинаешь какие-то варианты искать и выкручиваться.

 

И на что Вы еду покупали, сидя дома с ребенком? :unknown: А одежду? :unknown: А за квартиру платили чем? :unknown:

А я к декрету подготовилась ;). На заначку жила :D. Не так уж много денег в декрете надо если взять их не откуда.

 

Только еду, одежду, жилье. Ж-) Наличие денег еще никого не сделало несчастным или счастливым. Оно делает человека сытым. Что тоже очень важно в жизни. ;) Представляете, и без счастья и голодный? :unknown:

 

Когда голодный то как раз очень легко стать счастливым - достаточно поесть :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда голодный то как раз очень легко стать счастливым - достаточно поесть :lol:.

А Вы говорите, что счастье за деньги не купишь. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не "фу", а "фу-фу-фу".

Прошу не передергивать.

 

Я вам с Борой могу навсегда кардинально поменять мнение.

Своего детя подкинуть по двое суток на каждого.

Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам с Борой могу навсегда кардинально поменять мнение.

Своего детя подкинуть по двое суток на каждого.

Ж-)

 

А главное это характерное "фу-фу-фу" не имеет опыта реализации, или имеет, но остро-негативный.

У меня, например, супер-няня, человек которому я доверяю больше, чем нашим бабушкам (при всем уважении к бабушкам), на работу я попрыгала в 3 мес ребенка, ибо реально взвыла и начала на людей кидаться, оставь меня в этой клетке еще на пару месяцев - и развод бы был и депрессия на пару лет

Нет правил и табу - как кому подходит - так значить и правильно. ИМХО

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то вон Игореха считает, что дете исключительно впополаме мама с папой должны финансировать. А если папина доля несколько больше в финансовом обеспечении, то разницу бывшая жена исключительно на себя тратит. Ж-)

 

Ольга, поскольку вы уже не реагируете на мои дописы, то может вообще забудете о моем существовании в этой теме?

Ваш вывод НЕ верный.

Я считаю, что впополаме - вполне достаточно.

Я считаю, что я ничего не обязан на содержание бывшей супруге.

По факту выходит, что финансирование ребенка более чем на половину на мне, и я при этом не умер, и даже не поднимаю истерику.

И это идет в разрез с вашими выводами.

Т.к. мы мыслим различными категориями, и не сможем прийти к общему знаменателю, я просто перестал комментировать ваши сообщения.

Вот и вы гамно не трогайте, чтобы не воняло. Ок? Или сложно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главное это характерное "фу-фу-фу" не имеет опыта реализации, или имеет, но остро-негативный.

У меня, например, супер-няня, человек которому я доверяю больше, чем нашим бабушкам (при всем уважении к бабушкам), на работу я попрыгала в 3 мес ребенка, ибо реально взвыла и начала на людей кидаться, оставь меня в этой клетке еще на пару месяцев - и развод бы был и депрессия на пару лет

Нет правил и табу - как кому подходит - так значить и правильно. ИМХО

Ну, скажем так, у меня тоже опыт пока негативный.

Одну няню не одобрил деть.

Вторую не одобрила я.

Но у нас два прекрасных преподавателя. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, то, что это было фуфло, выясняется неожиданно. Иногда после появления нескольких детей.

 

А патамушта, когда тренер говорит, что во время удара по мячу, глаза закрывать нельзя, так надо слушать !

 

Добавлено через 1 минуту

Я вам с Борой могу навсегда кардинально поменять мнение.

Своего детя подкинуть по двое суток на каждого.

Ж-)

 

Хм..

Ну и с чего оно (мнение в смысле) должно будет поменяться ?

 

Добавлено через 6 минут

А главное это характерное "фу-фу-фу" не имеет опыта реализации, или имеет, но остро-негативный.

У меня, например, супер-няня, человек которому я доверяю больше, чем нашим бабушкам (при всем уважении к бабушкам), на работу я попрыгала в 3 мес ребенка, ибо реально взвыла и начала на людей кидаться, оставь меня в этой клетке еще на пару месяцев - и развод бы был и депрессия на пару лет

Нет правил и табу - как кому подходит - так значить и правильно. ИМХО

 

Тут, Таньша, первая фраза и последняя несколько конфликтуют.

Я, когда "фу-фу-фукаю", выражаю исключительно имхо и не собираюсь убеждать, что наш опыт единственно правильный.

Это он только для нас был правильный.

Заключался в том, что не только ни о каких нянях речи не было, но и все бабушки-дедушки за все годы пробыли с нашей дочкой максимум неделю..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам с Борой могу навсегда кардинально поменять мнение.

Своего детя подкинуть по двое суток на каждого.

 

Что за манера меряться пиписьками детьми?

-Да вы с Борой просто охренеете, как только увидите моего детя!

-Да у меня такой деть - взвод ОМОНа не справится с моим детем!

Что же такого особенного в ребенке?:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкиньте мне, если не боитесь. :D

Сейчас как раз каникулы (капец!) и моему меньшему не так скучно генеральную уборку делать будет (окна я помыла сама).:D

Ну и на тренировки/кружки им вместе будет ходить веселее (я договорюсь о временном "госте"). Опять же - обоюдный контроль, все ли делают правильно, чисто ли доедают/домывают, мама придет оценит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А патамушта, когда тренер говорит, что во время удара по мячу, глаза закрывать нельзя, так надо слушать !

Это ж какой опыт надо иметь, чтоб, влюбившись, что-то рассмотреть? Моя подружка влюбилась в офигенного однокурсника. Ну, как по мне в том возрасте, человек был ну суперположительный. И любил и ухаживал и на гитаре играл и хозяйственный и заботливый. То, какой сволочью он окажется, я и представить не могла. А я ведь, в отличии от подружки, влюблена в него не была. :unknown: Зато мой муж (если с открытыми глазами) ... Ж-) Даже свекровь реально была счастлива нашей свадьбе, так как считала, что ребенок погибает. :lol: Так я уже больше 20 лет вечером перед сном спасибо Богу не забываю сказать. :unknown: Не получится глазами. Особенно влюбленными. Тут только как повезет. :unknown: Ну или холодный расчет. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится глазами. Особенно влюбленными. Тут только как повезет. :unknown: Ну или холодный расчет. ;)

А по расчету это как же Вы себе представляете? Ну месяц по расчету ну год, а потом? Как можно по расчету детей заводить, как этих детей потом любить?

Ну если кто-то один из супругов любит, а второй позволяет себя любить и уважительно относиться то это одно дело, и тут расчета нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заключался в том, что не только ни о каких нянях речи не было, но и все бабушки-дедушки за все годы пробыли с нашей дочкой максимум неделю..

тоже самое, не было няни, ну иногда очень редко к бабушке и то чисто для того чтоб был у бабушки, мол положено..

Но согласитесь что для того чтоб не нанимать нянь (другим женщинам) - надо чтоб муж зарабатывал достаточно и не считался с женой..У меня например деньги всегда были у жены, давал ей, занычки свои не делал, все было на виду, могла тратить на себя сколько посчитала нужным..Даже говорил ей , чтоб спокойно жила, что пусть не волнуется, если мы случаем разведемся то квартира 3 комнаты и денег несколько тысяч дл -я ей оставлю и дам..Потому как понимаю что жене с ребенком гораздо сложней чем нам самим..Себе потом заработаю, .Поэтому без няни позволить себе жить могут только те жены -где мужья зарабатывают достаточно для нужд семьи,..Иначе жене приходится работать, и тут нужна няня, потому как и времени нет и карьеры не будет..А то что важно устроить семейный комфорт -это факт, но не сбомжеваться же если муж козлина по отношению к семье ?..Мое мнение таково; если муж какой женился -то должен обеспечить свою жену, если развелся -то пока дитё не женилось или вышло замуж -помогать достаточно..И всеравно на себя она потратит или нет, блин жлобство какоето, та всеравно на кого она потратит, ты ребенку помогай (никкому лично говорю, а в общем)..Если женился и развелся и так несколько раз -то должен содержать всех бывших в достаточной степени из за детей твоих..Или нефиг жениться было, мастурбируй и жри силос....Вот приводили мусульман в пример, там сразу по три четыре жены, и ничего, содержит всех один муж...имхо (для некоторых))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по расчету это как же Вы себе представляете? Ну месяц по расчету ну год, а потом? Как можно по расчету детей заводить, как этих детей потом любить?

Представляю. Моя бабушка за дедушку по расчету вышла и троих детей родила. Врагу не пожелаешь. Ж-) От того, кем был папа, мамина любовь не зависит. Бабушка души не чаяла в детях. :unknown:

Ну если кто-то один из супругов любит' date=' а второй позволяет себя любить и уважительно относиться то это одно дело, и тут расчета нет.[/quote']

И какие шансы у любящего, что позволяющий таки СВОЮ любовь встретит? :unknown: Тут всегда риски. Как не крути. Хоть открывай глаза, хоть закрывай. :unknown: Жизнь стоит принимать такой, какая она есть. Правда, эта ветка мне неожиданно открыла глаза на некоторые особенности взглядов мужчин, которых я считала ну очень положительными. :( Теперь я понимаю, что сидеть дома с ребенком - очень сильно рисковать. Как бы муж не зарабатывал. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж живой. Собираюсь с мыслями что да как. Он много наворотил, да и я дров наломала. Он мне дорог. Теперь надо разруливать ситуацию. Но только так, что б оба изменились в лучшую сторону и сделали выводы из всего. А на это надо время, обдуманые решения и правильные действия.

всё правильно..единственное что могу посоветовать девушкам впредь, -никогда не выясняйте свои отношения с соперницей, никогда, не мстите и не добивайтесь там чегото..Во превых -муж ваш вас же будет за это презирать, во вторых она вас никогда не пожалеет, втретьих если мстите -муж точно от вас избавится, так как будет думать что вы реально сумашедшая.В четвертых; если нанесете увечья ей ит.д - будете сидеть в тюрьме, причем сидеть за какое то чмо, поэтому думаем, и спокойно.

Единственное что можно, нужно сделать -это просто спросить у муперницы " ты знаешь что он женат?" -если скажет да, всё, разговор закончили, больше неочем говорить, ушли..Ибо дальнейшие ваши слова будуттолько во вред вашей семье..Муж иногда от соперницы может скрывать чтоон женат..

ЧТо касается массажа -нет конечно, однозначно нет, какой массаж нафиг? вы что, ..предупредить чтоб впредь такого не было......Если муж примирилсы с вами, вы опять сошлись, а потом он опять на лево -ну тогда уже как вам хочется, перед Богом вы чисты, можете его оставлять. Измена и по библии достаточное условие ..но лучше простить..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тИначе жене приходится работать, и тут нужна няня, потому как и времени нет и карьеры не будет..

А мне таких жен (мам) жалко. Не ну есть такие которым больше хочется работать чем ребенком заниматься. Таким, да, надо брать няню и на работу выходить, деньги зарабатывать, карьеру делать. Но если хочется ребенком позаниматься, а приходиться на работу выходить то очень жалко.

Но мне такого не понять, особенно если ребенку еще 2 лет нет. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...