Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

А мне таких жен (мам) жалко. Не ну есть такие которым больше хочется работать чем ребенком заниматься. Таким, да, надо брать няню и на работу выходить, деньги зарабатывать, карьеру делать. Но если хочется ребенком позаниматься, а приходиться на работу выходить то очень жалко.

Но мне такого не понять, особенно если ребенку еще 2 лет нет. :unknown:

 

иногда обстоятельства выше нас. я вышла на работу, когда малому было 2 месяца. а что делать? деньги сильно нужны были. и муж тоже работал, но денег все равно нужно было больше. хорошо, что есть бабушка. я не против нянь, но очень они дорогие нынче.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж какой опыт надо иметь, чтоб, влюбившись, что-то рассмотреть? Моя подружка влюбилась в офигенного однокурсника. Ну, как по мне в том возрасте, человек был ну суперположительный.

 

Та элементарного чутья должно бы хватить.

Отэти, которые феерят в молодости с гитарами и ваще "афигенные" - самая большая зона риска, если юная бестолочь надеется, что все это исключительно ради нее..

СОЛЬФЕДЖИО РАДИ ОДНОЙ БАРЫШНИ НЕ УЧАТ !!!!

Суперположительный ?! Вы ж типичного нарцисса описали. У него все должно быть красиво, круто и классно. Но это "все" он делает исключительно для себя. Для своего самолюбия.

Это АБСОЛЮТНО очевидная особенность такого штымпа, которую надо учитывать.

Соответственно, все риски, лежащие на поверхности - это её риски.

Бестолочь и есть. К павлину никаких претензий за то, что поступает, как павлин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда обстоятельства выше нас. я вышла на работу, когда малому было 2 месяца. а что делать? деньги сильно нужны были. и муж тоже работал, но денег все равно нужно было больше. хорошо, что есть бабушка. я не против нянь, но очень они дорогие нынче.

Ну у Вас же ребенок не неожиданно появился. Вы же за 9 месяцев до его рождения уже догадывались что у Вас ребенок будет, так чего не подготовились?

Да, бывает, родной кто-то заболел, деньги пошли на лечение, кредит на лечение брали, а все остальное - фигня.

А вот на что Вам деньги нужны были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у Вас же ребенок не неожиданно появился. Вы же за 9 месяцев до его рождения уже догадывались что у Вас ребенок будет, так чего не подготовились?

Да, бывает, родной кто-то заболел, деньги пошли на лечение, кредит на лечение брали, а все остальное - фигня.

А вот на что Вам деньги нужны были?

Там особый случай. Если не ошибаюсь, дом сгорел.:( Такое предвидеть невозможно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у Вас же ребенок не неожиданно появился. Вы же за 9 месяцев до его рождения уже догадывались что у Вас ребенок будет, так чего не подготовились?

Например, беременность не идеально проходила. Ж-) Не то что зарабатывать - дополнительно тратиться на врачей и анализы пришлось. И что? :unknown: Да и я тут прикинула заначку. По старым временам 2000 грн/месяц на маму с ребенком на 2.5 года 60000 грн. Откладывать 9 месяцев надо почти по 7000 грн/месяц. :unknown: И это без родов, без (не дай Бог) искусственного вскармливания или необходимости пары серий массажа детю или еще чего. Да и столько откладывать даже в идеальных условиях не каждый сможет.:(

 

Добавлено через 56 секунд

Там особый случай. Если не ошибаюсь, дом сгорел.:( Такое предвидеть невозможно.

К сожалению очень многое предвидеть невозможно. :(

 

Добавлено через 4 минуты

Та элементарного чутья должно бы хватить.

Отэти, которые феерят в молодости с гитарами и ваще "афигенные" - самая большая зона риска, если юная бестолочь надеется, что все это исключительно ради нее..

СОЛЬФЕДЖИО РАДИ ОДНОЙ БАРЫШНИ НЕ УЧАТ !!!!

Неправда. У меня свекр на гитаре играет. И в молодости будущую жену так замолаживал. И женились в 21 год. И сына родили в институте в 23 года. И хозяйственный что капец. И у свекрови очень давно серьезные проблемы со здоровьем. Моей свекрови сильно повезло, что она была не в курсе про "СОЛЬФЕДЖИО", зоны риска и чутья ей (слава Богу) не хватило. Ж-) Так что не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Галы с мужем после развода вряд ли получиться повторно создать счастливый брак,

ЛЁгко! Главное не пилить"мертвецов".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда. У меня свекр на гитаре играет. И в молодости будущую жену так замолаживал. И женились в 21 год. И сына родили в институте в 23 года. И хозяйственный что капец. И у свекрови очень давно серьезные проблемы со здоровьем. Моей свекрови сильно повезло, что она была не в курсе про "СОЛЬФЕДЖИО", зоны риска и чутья ей (слава Богу) не хватило.

 

Это как раз означает, что у Вашей свекрови замечательная чуйка и она смогла выстроить свои отношения с мужем. Она интуитивно прекрасно понимала и за сольфеджио и за другие риски.

Я ж ни разу не говорил, что условного павлина обязательно надо похерить.

Ничуть. Если любишь, то просто учитывай, что он павлин.

И будет счастие.

Мудрая жена - это огромная ценность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз означает, что у Вашей свекрови замечательная чуйка и она смогла выстроить свои отношения с мужем. Она интуитивно прекрасно понимала и за сольфеджио и за другие риски.

Мудрая жена - это огромная ценность.

 

говорят, что, чтобы сделать определенные выводы по поводу будущего супруга, его обязательно нужно напоить, разозлить и попросить что-нибудь купить.

 

в принципе я с этим согласна, но сама умышленно не практиковала :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЁгко! Главное не пилить"мертвецов".

 

Та ладна..

Это живых не стоит пилить. Мертвяка - можно.

Хотя и неэстетично, канешна..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз означает, что у Вашей свекрови замечательная чуйка и она смогла выстроить свои отношения с мужем. Она интуитивно прекрасно понимала и за сольфеджио и за другие риски.

Она просто влюбилась и ей повезло. :D Не надо рассказывать про мудрость в 20 лет. Ж-)

Ничуть. Если любишь' date=' то просто учитывай, что он павлин.[/quote']

Вы думаете, что я считаю однокурсника сволочью из-за того, что он жене изменял? А фиг. Я вообще не считаю это сволочизмом. Просто до свидания и все. Каждый вправе жить так, как ему нравится. Там все значительно более печально и непорядочно было. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят, что, чтобы сделать определенные выводы по поводу будущего супруга, его обязательно нужно напоить, разозлить и попросить что-нибудь купить.

 

в принципе я с этим согласна, но сама умышленно не практиковала :)

Есть вариант попроще: не злить, не поить, разумно планировать семейный бюджет....и так 50 лет подряд.:D

 

Добавлено через 1 минуту

Та ладна..

Это живых не стоит пилить. Мертвяка - можно.

Хотя и неэстетично, канешна..

От!!! есть жеж люди нетерпимые к надостаткам окружающих.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят, что, чтобы сделать определенные выводы по поводу будущего супруга, его обязательно нужно напоить, разозлить и попросить что-нибудь купить.

 

в принципе я с этим согласна, но сама умышленно не практиковала :)

 

Ну я такое проделала. Хотя не знала что оказывается надо было такое обязательно сделать. И что? Когда человек влюблен и не уверен что ему простят плохое поведение он ведет себя очень правильно в таких ситуациях. А потом в процессе брака все по другому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я такое проделала. Хотя не знала что оказывается надо было такое обязательно сделать. И что? Когда человек влюблен и не уверен что ему простят плохое поведение он ведет себя очень правильно в таких ситуациях. А потом в процессе брака все по другому.

 

ну тогда рецепт прост - нужно чтобы и в дальнейшем он понимал, что ему не простят плохое поведение :) ну и влюбленность поддерживать конечно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она просто влюбилась и ей повезло. Не надо рассказывать про мудрость в 20 лет.

 

Могу рассказать про мудрость даже в 16 лет..

Везение, конечно, везде нужно.

Но долгую супружескую жизнь объяснять лишь им - полная ерунда.

Повторюсь, Ваша свекровь оказалась мудрой женщиной, которая на интуитивном уровне правильно выстроила отношения с мужем.

А ребята из категории "душа компании" - всегда рискованный выбор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пвзглядов мужчин, которых я считала ну очень положительными. :( Теперь я понимаю, что сидеть дома с ребенком - очень сильно рисковать. Как бы муж не зарабатывал. :unknown:

 

А Вы не пробовали поменяться ролями? Муж с детьми - Вы на работу?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не пробовали поменяться ролями? Муж с детьми - Вы на работу?

Я так жил, какое-то время. Старшей тогда 5 было. младшей 1,5.

КЛАССНО !!!!! ЕЩЕ ХОЧУ :)

 

Брательник 11, 4, 1,5 - ждет не дождется, что-бы поменяться :). Причем на полном серьезе...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так жил, какое-то время. Старшей тогда 5 было. младшей 1,5.

КЛАССНО !!!!! ЕЩЕ ХОЧУ :)

 

Брательник 11, 4, 1,5 - ждет не дождется, что-бы поменяться :). Причем на полном серьезе...

 

Можно и двоим родителям дома с детьми посидеть. Всех денег не заработаешь, а дети так быстро вырастают.....

Змінено користувачем nataliko
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу рассказать про мудрость даже в 16 лет..

Везение, конечно, везде нужно.

Но долгую супружескую жизнь объяснять лишь им - полная ерунда.

Да не про долгую супружескую жизнь речь идет, а о элементарной порядочности партнера.

Повторюсь' date=' Ваша свекровь оказалась мудрой женщиной, которая на интуитивном уровне правильно выстроила отношения с мужем.[/quote']

Просто было с кем выстраивать. Далеко не со всеми мужчинами это стоит делать. Правда мудрая женщина и после развода одна не остается. ;) Вон сколько достойных мужчин довольны жизнью с женами, у которых это не первый брак. :\"\":

А ребята из категории "душа компании" - всегда рискованный выбор.

Они тоже люди и тоже разные. :D Некоторые настолько павлины, что и мужем и отцом идеальным стремятся быть. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто было с кем выстраивать. Далеко не со всеми мужчинами это стоит делать. Правда мудрая женщина и после развода одна не остается. ;) Вон сколько достойных мужчин довольны жизнью с женами, у которых это не первый брак. :\"\":

Знаю женщин которые не хотят повторно замуж за мужчин которые в браке еще не были. Говорят что трудно с таким жить, очень уж они требовательны в быту :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не пробовали поменяться ролями? Муж с детьми - Вы на работу?

Да я и с детьми и на работу. :D Правда причина в нехватке денег была, а не в сомнении в порядочности мужа. ;) Я только сейчас прозрела на сколько все интересно бывает не только у сволочей. :unknown: А три дочки растут ...

 

Добавлено через 9 минут

Брательник 11, 4, 1,5 - ждет не дождется, что-бы поменяться :). Причем на полном серьезе...

А чего ждет? С самого начала 11 лет назад надо было меняться. Кстати, не прикидывает вероятность остаться с тремя детьми на руках и алиментами с БОЛЬШИМИ условиями, если вдруг не достаточно мудро себя поведет? Типа нефиг на мои деньги себе новую кралю замолаживать. ;) А за одно и жилье поделит пополам : половина мне, а половина тебе с тремя детьми. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так жил, какое-то время. Старшей тогда 5 было. младшей 1,5.

КЛАССНО !!!!! ЕЩЕ ХОЧУ :).

 

Вы эта...тавой...

Не разрушайте женскую ролевую игру:

-Он, негодяй, отдыхает на работе, а я тут, как Золушка, с двумя детьми...

P.S. Аналогично вспоминаю - это были самые счастливые дни в моей жизни!

Апофеоз - сам с шестимесячным ребенком. На целых три недели! Во где было счастья!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы эта...тавой...

Не разрушайте женскую ролевую игру:

-Он, негодяй, отдыхает на работе, а я тут, как Золушка, с двумя детьми...

Да ну. Просто финансовый результат разный. Ему в конце месяца зарплата, а вечером заслуженный отдых. А ей упреки в иждивенчестве и безделии, а также в транжирстве незаработанных денег. ;)

P.S. Аналогично вспоминаю - это были самые счастливые дни в моей жизни! Апофеоз - сам с шестимесячным ребенком. На целых три недели! Во где было счастья!

А почему только три недели, если так в кайф? Дети так быстро растут - зачем же упускать возможность побыть рядом? Будь у меня возможность - сидела бы с детьми. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему только три недели, если так в кайф?

 

Очень трудно было надолго жену выпихнуть из дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы эта...тавой...

Не разрушайте женскую ролевую игру:

-Он, негодяй, отдыхает на работе, а я тут, как Золушка, с двумя детьми...

P.S. Аналогично вспоминаю - это были самые счастливые дни в моей жизни!

Апофеоз - сам с шестимесячным ребенком. На целых три недели! Во где было счастья!

 

Зато мама придя с работы имеет право лечь на диван, открыть пивко и потребовать ужин, бо мама устала, она пришла с работы:D

 

Добавлено через 1 минуту

Очень трудно было надолго жену выпихнуть из дома.

 

А зачем выпихивать? Пусть идет на работу:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...