Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Много ли надо было ?

Ну, собсно, все надо было. Ибо ничерта не было.

Строил ли тогда дом ? Строил. Вернее, как подсобник помогал тестю строить дом в Глевахе (полностью самостоятельно, включая стропилку). А для этого почти каждый день с Кардач ездил туда. А утром ехал на работу и только потом - домой.

А когда от института нам дали по 10 соток под картоху в Малютинке, то и туда ездил, как проклятый. А еще - приходилось периодически ездить и кормить нутрий в той же Глевахе (тесть держал).

И чё ? А ничё.

Здоровья хватало.

 

Во-ооо! А в это время дома жена с маленьким дитем сама управлялась! Что и требовалось доказать!:\"\":

 

Добавлено через 1 минуту

Предлагаю начать с их изготовления..

Ну шоб по-честному все..

 

Я уже изготовила. Ваша очередь! Успеете к концу месяца?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-ооо! А в это время дома жена с маленьким дитем сама управлялась! Что и требовалось доказать!
пипец заключение. :oКак будто Sass написал, чтов это время в пивнушке сидел. Я так понимаю - каждый старался для общего блага семьи
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пипец заключение. :oКак будто Sass написал, чтов это время в пивнушке сидел. Я так понимаю - каждый старался для общего блага семьи

 

Так я ж о том и говорю! В семье каждый должен делать все на благо семьи! А не рассказывать - я деньги зарабатываю, а ты сидишь дома с детьми, ничего не делаешь!!! Все равно кто что делает - главное чтобы от этого было хорошо семье. Если муж не умеет готовить, но хорошо гладит белье, то почему бы и нет (или наоборот). Меня убивают ситуации, когда один старается все для семьи, а второй принимает это как должное и пальцем не пошевелит - а зачем? второй все сам сделает.

Я за равноправие везде!:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за равноправие везде!
я тоже, но в тайне мечтаю быть слабой женщиной, живущей за крепкой спиной мужа:oops:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже, но в тайне мечтаю быть слабой женщиной, живущей за крепкой спиной мужа:oops:

 

Значит ты тыл!:D Так что будь добра его обеспечивать:D А мы и есть слабые;) Я вон сама даже банку открыть не могу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чего это в этой теме мужчины такую ярую эмансипацию проявляют? удивительно даже.

 

При чем здесь эмансипация?

Просто противно, когда в семейной жизни любой из супругов начинает корчить из себя незаменимого, вследствие чего - обиженного.

Женщина, при желании, точно так же может обеспечить семью, забить гвоздь и починить кран как и мужчина.

Мужчина, при желании, точно так же сможет выполнить все работы по кухне, по уборке и по воспитанию детей.

Что за манера меряться пиписьками?

Кто и что хочет кому-то доказать?

Желание что-то доказать - это уже признак массы комплексов, по-моему.

Можно же самоутверждаться не друг перед другом, а в других жизненных сферах.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вопрос того, что мужчина запросто готов делать все, что делает жена с детьми на руках, так и не раскрыта.

 

А эт просто потому шо Вы увидели в моих постах только то, что увидели бы даже в Уставе караульной службы.

Все раскрыто. И в полном объеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стирает стир. машина.

Сортирует, загружает, развешивает, снимает и складывает тоже стиральная машина?

В плане еды- у меня пунктик- еда должна быть свежая. Готовлю на раз покушать. Да. из-за этого время обеда\ужина может переехать ан 30 мин- ну и что?

Ничего. Нет в списке сидения с детьми пункта по приготовлению еды 3 раза. Я же понимаю, что еда не только свежая, но и не сосиски с вермишелью?

не тру- просто убираю по необходимости :) пуговки пришиваю' date=' колготки- выбрасываю. На что-то серьезнее- есть недалеко швейная мастерская, недорого и быстро. По пути на рынок в субботу заношу- на обратном- забираю :).[/quote']

А жена знает, что может ребенкины колготки выбрасывать и новые покупать? А если что серьезное, то отнести в мастерскую? Может она не в курсе, что на этом деньги не надо экономить?

учимся по наличию свободного времени для учебы. Иногда забиваю- никто не умер :)

Расскажите жене, что она смело может забить на часть дел при желании. И посмотрите на результат.

Грязные вещи мы организовано складываем в корзину для белья.:).

Я апплодирую стоя. :D Мало кому так с мужем везет. Организованно ... складывает ... все грязные вещи ... :beer:

чистые вещи дети раскладывают сами. Я банально при всем желании не отличу уже где чьи трусики или блузка :).

Возраст детей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь эмансипация?

Просто противно, когда в семейной жизни любой из супругов начинает корчить из себя незаменимого, вследствие чего - обиженного.

Женщина, при желании, точно так же может обеспечить семью, забить гвоздь и починить кран как и мужчина.

Мужчина, при желании, точно так же сможет выполнить все работы по кухне, по уборке и по воспитанию детей.

Что за манера меряться пиписьками?

Кто и что хочет кому-то доказать?

Желание что-то доказать - это уже признак массы комплексов, по-моему.

Можно же самоутверждаться не друг перед другом, а в других жизненных сферах.

 

вот-вот, зачем здесь доказывать, что без женщин легко проживут? По моему ни одна из присутствующих здесь дам не дает понять противоположному полу, что прекрасно справляется сама со всеми делами. А в жизни чаще как бывает, что женщины одинокие со всем и справляются. а вот одинокие НОРМАЛЬНЫЕ мужчины у нас без женского внимания и заботы большая редкость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь эмансипация?

Просто противно, когда в семейной жизни любой из супругов начинает корчить из себя незаменимого, вследствие чего - обиженного.

Женщина, при желании, точно так же может обеспечить семью, забить гвоздь и починить кран как и мужчина.

Мужчина, при желании, точно так же сможет выполнить все работы по кухне, по уборке и по воспитанию детей.

Что за манера меряться пиписьками?

Кто и что хочет кому-то доказать?

Желание что-то доказать - это уже признак массы комплексов, по-моему.

Можно же самоутверждаться не друг перед другом, а в других жизненных сферах.

 

Ну да !

А по попке пошлёпать ?

Я вот этим тут полдня занимаюсь.

Сойка уже даже предлагает ребенка склепать пабырику..

Так шта, коллега, не все так очевидно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь эмансипация?

Просто противно, когда в семейной жизни любой из супругов начинает корчить из себя незаменимого, вследствие чего - обиженного.

Женщина, при желании, точно так же может обеспечить семью, забить гвоздь и починить кран как и мужчина.

Мужчина, при желании, точно так же сможет выполнить все работы по кухне, по уборке и по воспитанию детей.

Что за манера меряться пиписьками?

Кто и что хочет кому-то доказать?

Желание что-то доказать - это уже признак массы комплексов, по-моему.

Можно же самоутверждаться не друг перед другом, а в других жизненных сферах.

 

да, и кстати, корчить из себя незаменимого не значит обиженного. мне например нравится, когда мужчина чувствует себя незаменимым. зачем мне забивать гвозди? У меня для этого есть незаменимый муж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот одинокие НОРМАЛЬНЫЕ мужчины у нас без женского внимания и заботы большая редкость.
"Принцев мало и на всех - не хватает..." (с) И мы - женщины - прекрасно об этом знаем:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь эмансипация?

Просто противно, когда в семейной жизни любой из супругов начинает корчить из себя незаменимого, вследствие чего - обиженного.

Вы не правильно поняли.

Женщина, при желании, точно так же может обеспечить семью, забить гвоздь и починить кран как и мужчина.

Мужчина, при желании, точно так же сможет выполнить все работы по кухне, по уборке и по воспитанию детей.

Абсолютно верно. :beer:

Кто и что хочет кому-то доказать?

Пытаются объяснить, что неработающую жену, занимающуюся детьми и домом, не стоит считать тунеядкой. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаются объяснить, что неработающую жену, занимающуюся детьми и домом, не стоит считать тунеядкой.

 

Опять деньги за рыбу..

Ну покажите, кто, кроме Вас, пытался это сделать..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сортирует, загружает, развешивает, снимает и складывает тоже стиральная машина?

 

сортирует- жена. Но у нее тоже бывают промахи :)

Развешивает тот, кто проходит мимо пиликающего корейского девайса

Ничего. Нет в списке сидения с детьми пункта по приготовлению еды 3 раза. Я же понимаю, что еда не только свежая, но и не сосиски с вермишелью?

Сосиски лежат уже пол года в морозилке (на всякий пожарный). Зачем вермишель? Есть каши:). картофель, рыба. Вареники и пельмени лепит и замораживает теща :). Много.

 

А жена знает, что может ребенкины колготки выбрасывать и новые покупать? А если что серьезное, то отнести в мастерскую? Может она не в курсе, что на этом деньги не надо экономить?

Знает. Она мне и показала, где швеи недорогие и бысто ремонтирующие сидят :)

 

Я апплодирую стоя. :grin: Мало кому так с мужем везет. Организованно ... складывает ... все грязные вещи ... :drinks:

Тю. Ну разделся в ванной после трудового дня и споднее и корзинку бросил, делов-то ..

Возраст детей?

10 и 6 уже :). но до этого я тоже с ними жил а не с луны свалился :)

 

Женщины- нужны, но без них- жизнь не заканчивается :)

Незаменимых людей- не бывает.

Скажем так- никто не отрицает Ваш (женский) огромный вклад в быт дома, но все решаемо и не такие мы уж беспомощные, как вам хочется.

 

ИМХО.

Особенность домашних дел.

Вы что не болели ни разу серьезно?

Я не зря спросил. у меня жену, как-то неправильно один раз лечили. превратили в траву, одним "хорошим" лекарством. ест, спит- все. Вроде есть человек рядом, а вроде и нет. выжили. Тещу- не привлекали. Побывал одновременно и папой и мамой и гляделкой. так-что есть опыт и он тянулся не 2 недели :(.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пыль норовите под диваном вытереть !

А если бы не норовили?

Как-то лет 5-7 назад решила попробовать "забить" на глажку постельного белья (ну не успевала я!) Просто аккуратно складывала и "прессовала":lol:

Так меня унизили как хозяйку так, шо ховайся! Аж напылася потом... Но вначале среагировала встречным эмоциональным артобстрелом и с тех пор глажкой в том числе и моих трусов занимается муж. :D Но далеко не все жены на такой финт ушами решаются! Вот и вытирают/гладят/зашивают/...мовчки. К тому же среди женщин ниже порог брезгливости к грязюке/непорядку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с тех пор глажкой в том числе и моих трусов занимается муж.

Слушайте у меня тут соседи......ближайшие, через забор.

Я за 4 года- не знаю как мужей зовут..:). Жен знаю. Мужей их (они есть, я их вижу из окна, по двору ходють) - не знаю. На все разборки- только бабы выходят.

Даже сосед горел- соседки были, а мужикам- не велено со двора выходить было...

Не объясните- чего бы это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщина, при желании, точно так же может обеспечить семью, забить гвоздь и починить кран как и мужчина.

Мужчина, при желании, точно так же сможет выполнить все работы по кухне, по уборке и по воспитанию детей.

От при все уважении, не соглашусь. Совковый подход. Человек абсолютно может не уметь забить гвоздь, но должен уметь решить проблему, организовать процесс. Хоть с гвоздем, хоть с починкой крана и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же, мужчины все делают не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой,

если вы говорите о так называемой женской работе -то неа, не так, большинство мужчин её вообще не терпит, я делаю всякую женскую работу если сильно заставляет - на шару )), и честно об этом жене говорю, не могу хорошо это делать, цименса нет на это))..Блин, а какие мужчины оказывается пошли, всё сами делают ( не я)..)) ЭЭЭ, женщины можете быть спокойны,я и все кого я лично знаю - не терпят женской работы, только если уж очень надо..Ну знаю некоторые могут что сготовить кушать, типа эксклюзив, ну рыбу запечь как то не так или ещё что то там, но повседневная жратва -явно жены тянут..Не не, не бойтесь женщины, есть ещё такие как вы говорите, я один из них, но женскую работу ценю, не тунеядка она, когда сидит дома, наоборот, дома тяжелей, на работе проще...не волнуйтесь есть ещё не эмансипированные мужчины, без равноправия)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы говорите о так называемой женской работе -то неа, не так, большинство мужчин её вообще не терпит,

А я как-то и не делю работу на мужскую и женскую. Наверное потому, что дома всегда помогал как отцу так и маме + институтская общага + армейская казарма.

Не, ну выбор цвета обоев и штор не в счет. ;)

В семье надо распределять обязанности по принципу что у кого лучше получается и по наличию свободного времени. Борщ, например, на мне, а блинчики, пирожки и кексы - то жена. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мужчине 42+ лет, то да там ещё можно женскую работу делать, если нечего делать..Но до 40 лет если мужчина делает женскую работу , то женщина чувствуется как за тряпкой, это подсознательно, у неё сексуально не будет хорошо стоять на такого мужчину, ей будет хотеться мачо, ну мечтать будет об настоящем мужчине, это она не призается никогда..Поэтому и ходют жены на лево...жена должна чувствоваться за мужем...а это глава в семье - муж,..если муж подкаблучник ( а мы мужики видим это со стороны кто есть кто) )) то такую жену легко пошпилить чужому жесткому мужчине...))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то такую жену легко пошпилить чужому жесткому мужчине...))))

В некоторых странах такую жену забивают камнями на площади.

Это я к тому, что есть мораль внутри_семейная, а есть - общественная.

А если общество нормально относится к шпилению чужой жены, то такое общество не стоит на страже семейных ценностей, и крепость семей в таком обществе весьма условная. Что мы и наблюдаем вокруг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то такое общество не стоит на страже семейных ценностей, и крепость семей в таком обществе весьма условная. Что мы и наблюдаем вокруг.

так а что тут такого? если сам муж не стоит на страже, нечего одевать на себя женские одеяния.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...