Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Очень трудно было надолго жену выпихнуть из дома.

Работать не хотела? На мужниной шее устроилась и кайфовала с ребенком? Ай-я-яй. :D Классно ей. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать не хотела? На мужниной шее устроилась и кайфовала с ребенком? Ай-я-яй. :D Классно ей. :D

 

Низачот.

Пока тренируйтесь троллить на молодых и горячих.:beer:

Переэкзаменовка - осенью.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низачот.

Пока тренируйтесь троллить на молодых и горячих.:beer:

Переэкзаменовка - осенью.

 

Неужели в санаторий поехала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели в санаторий поехала?
Вот не понимаю - какая разница где она была в это время?:unknown: Важно то, что муж остался с младенцем и справился:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не понимаю - какая разница где она была в это время?:unknown: Важно то, что муж остался с младенцем и справился:good:

А чо там справляться-то? :unknown: Занимает почти все время - только и всего. :D С этим любой человек справиться может при желании. Особенно, если всего 3 недели подряд. Я знаю несколько мужиков, которые в декрете сидели. Нормально справились. Правда уборка/готовка все равно на мама в основном была. Да и жену за массажем с соседкой никто из них не заставал. И мама после работы домой бежала соскучившаяся, а не с подружками на пиво кофе, а в выходной на рыбалку по магазинам. Никто не спорит. Вон недавно у нас сотрудник уволился, чтоб за детьми следить - маме ответственную работу с очень хорошим окладом предложили. Правда жена не упрекает его в лени. Более того, сильно благодарна за то, что взял на себя заботу о детях и доме, позволяя ей не разрываться между работой, детьми и домашними обязанностями. Вы много знаете мужчин, что благодарны жене за то, что сидит дома и заботится о детях? Смотрю, что большинство считает ее туниядкой. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чо там справляться-то? :unknown: Занимает почти все время - только и всего. :D С этим любой человек справиться может при желании. Особенно, если всего 3 недели подряд. Я знаю несколько мужиков, которые в декрете сидели. Нормально справились. Правда уборка/готовка все равно на мама в основном была. Да и жену за массажем с соседкой никто из них не заставал. И мама после работы домой бежала соскучившаяся, а не с подружками на пиво кофе, а в выходной на рыбалку по магазинам. Никто не спорит. Вон недавно у нас сотрудник уволился, чтоб за детьми следить - маме ответственную работу с очень хорошим окладом предложили. Правда жена не упрекает его в лени. Более того, сильно благодарна за то, что взял на себя заботу о детях и доме, позволяя ей не разрываться между работой, детьми и домашними обязанностями. Вы много знаете мужчин, что благодарны жене за то, что сидит дома и заботится о детях? Смотрю, что большинство считает ее туниядкой. :D

У Вас какой-то очень негативный опыт взаимоотношений между мужьями и женами-домохозяйками. Почему обязательно кто-то кого-то должен упрекать или благодарить? Зачастую люди делают осознанный выбор - тот, кто может лучше обеспечить семью - работает, а второй - занимается детьми. Или оба работают и крутятся между садиками-школами-работой. Это нормально.

И да - нет ничего мега сложного в заботе о ребенке. Просто кто-то хочет, а кто-то нет. Вне зависимости от пола.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю, что большинство считает ее туниядкой.

 

А Вы, пардон, куда смотрите ?

Где это загадочное большинство водится ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас какой-то очень негативный опыт взаимоотношений между мужьями и женами-домохозяйками.

Я никогда домохозяйкой не была. :D Так что опыта у меня 0. Но мечтала, чтоб дома порядок и в выходные не еду готовить и стирать, а с детьми гулять побольше. Теперь читаю здешних мужиков и диву даюсь. :unknown:

Почему обязательно кто-то кого-то должен упрекать или благодарить? Зачастую люди делают осознанный выбор - тот' date=' кто может лучше обеспечить семью - работает, а второй - занимается детьми. [/quote']

Почитайте, например, Бору про его манагеров и их дурных ленивых жен. Ж-) Да и не только он высказался о ленивых женах, сидящих с детями. :D

Или оба работают и крутятся между садиками-школами-работой.

При этом на многое забивают - так как реально по времени не успевают все, что надо бы делать. :unknown: Или уборщица, няня/бабушка для кружков и на работе помнить, что няня вечером вовремя домой хочет уйти.

И да - нет ничего мега сложного в заботе о ребенке. Просто кто-то хочет' date=' а кто-то нет. Вне зависимости от пола.[/quote']

:beer: Нянчить детей дело не хитрое. Было бы желание. Только времени требует

 

Добавлено через 38 секунд

А Вы, пардон, куда смотрите ?

Где это загадочное большинство водится ?

Тему с самого начала читаю. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мечтала, чтоб дома порядок и в выходные не еду готовить и стирать, а с детьми гулять побольше. Теперь читаю здешних мужиков и диву даюсь.
Вы не можете понять, что во многих семьях есть добровольное разделение труда, забота о детях и решение бытовых вопросов - это общая "лямка"? Или картинка "жена готовит, муж в это время убирает, потом дружно всем семейством идем гулять" - это что-то из области фантастики? Зачастую женщины сами навешивают на себя все домашние дела, а потом стонут. Сама периодически страдаю от этого:D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не можете понять, что во многих семьях есть добровольное разделение труда, забота о детях и решение бытовых вопросов - это общая "лямка"? Или картинка "жена готовит, муж в это время убирает, потом дружно всем семейством идем гулять" - это что-то из области фантастики? Зачастую женщины сами навешивают на себя все домашние дела, а потом стонут. Сама периодически страдаю от этого:D

Мой муж предпочитает бардак уборке. Приходится считаться с его мнением. Так что в доме бардак и идем гулять. :D Была бы дома - и убрано бы было и прогулки и старшая бы больше внимания получила. Сейчас имею проблемы с недополученным вниманием. Жалеть не приходится - не работать вариантов не было. :( Посему считаю, что если есть возможность не включать мамин доход в бюджет, то на выбор мамы : либо дома сидит либо работает, а заработанное тратит на помощников по дому.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не понимаю - какая разница где она была в это время?:unknown: Важно то, что муж остался с младенцем и справился:good:

 

:lol:Ой, не могу! Ой, с папкиным "справлянием"! :lol:

Если "справляние" - это все-то на 3-4 недели (не говоря на 3-4 дня), то всю посуду после такого "справляния" надо отшкрябывать/отлущивать, кучу дырок зашивать, кучу пятен отстирывать и кучу мусора/грязи надо вывезти. Хорошо еще, если дети на улице достаточное время выгуливаются в это время (что ой какой не факт...)!

Хотя надо признать, что дети после папиных посиделок с ними едят лучше и вообще счастливее и сговорчивее...:D Тут главное, чтобы папе кто-то тыл(быт) прикрыл в полном объеме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему с самого начала читаю.

 

Так ведь и я тоже..

И ничего подобного не обнаружил..

Вот ведь насколько восприятие отличается у людей..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:Ой, не могу! Ой, с вашим "справлянием"! :lol:

Всю посуду после такого "справляния" надо отшкрябывать/отлущивать, кучу дырок зашивать и кучу пятен отстирывать. Хорошо еще, если дети на улице достаточное время выгуливаются (ой какой не факт...)!

Хотя надо признать, что дети после папиных посиделок с ними едят лучше и вообще сговорчивее...:D

 

Не-еее, папы с детьми отлично справляются, только они как мамы параллельно ничего не делают. Кушать им нужно приготовить и оставить, белье постирать и разложить по ящичкам. Так что если объективно, то да - с детьми справляются, только вот о "хранении домашнего очага" мужчины как-то скромно умалчивают. Сомневаюсь я, что Старпер во время отсутствия жены генеральную уборку сделал и к возвращению супруги пирогов напек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю посуду после такого "справляния" надо отшкрябывать/отлущивать, кучу дырок зашивать, кучу пятен отстирывать и кучу мусора/грязи вывезти. Хорошо еще, если дети на улице достаточное время выгуливаются (что ой какой не факт...)!
Искренне вам сочувствую:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не могу! Ой, с вашим "справлянием"!

Всю посуду после такого "справляния" надо отшкрябывать/отлущивать,

Да ну. Посудомойка решает проблему. :D

Хотя надо признать' date=' что дети после папиных посиделок с ними едят лучше и вообще сговорчивее...:D[/quote']

Я это тоже обнаружила и взяла на вооружение. :lol: Остался папа с 2-х летним ребенком на целый день. Ела младшенькая из рук вон плохо. Я не заморачивалась, но еду давала регулярно. А папа - он совсем другой. :D Мысль о кормлении у него возникла только тогда, когда ребенок пришел с вопросом "А кусать мы будем?" :lol: Так как еще надо было приготовить ... В общем, когда следующий раз дочка оставалась с папой сама, она (двухлетняя!) перед моим уходом поинтересовалась, а что она будет кушать пока меня нет и где оно лежит. :lol: Я лично считаю, что мужской пофигизм очень полезен в деле воспитания детей. :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-еее, папы с детьми отлично справляются, только они как мамы параллельно ничего не делают

 

Огромное заблуждение.

Вот прям чувствуется дикая женская ревность.

Просто мы, вместо того, чтобы херово сделать сразу пять работ, сделаем две-три, но качественно.

Шовинистки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-еее, папы с детьми отлично справляются, только они как мамы параллельно ничего не делают.

Только от лени. Они вполне могут, но зачем, если жена придет и все сделает? Те, кто честно понимает, что они дома сидят и должны и хозяйством заниматься, и убирают и пироги к маминому приходу пекут и детишкину одежду гладят.

 

Добавлено через 42 секунды

Огромное заблуждение.

Вот прям чувствуется дикая женская ревность.

Просто мы, вместо того, чтобы херово сделать сразу пять работ, сделаем две-три, но качественно.

Шовинистки.

А остальные 2-3 на кого оставите? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А остальные 2-3 на кого оставите?

 

Сделаем чуть позже..

Без истерик и кипиша.

Уверенно и неотвратимо.

Но сделано будет основательно, добротно и не требовать переделывания.

Мы - домовитые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:Ой, не могу! Ой, с вашим "справлянием"! :lol:

От тока не надо... Посуду- посудомойка должна мыть..

Не будем далеко ходить.

Вот почему, когда я детей в школу собираю (с момента "рота подъем" :)), то мы приезжаем в школу за 15 минут до...дети сыты, одеты,с прическами (не такими как мама плетет:D, но не растрепанные ) ПДД не нарушаем. Когда жена - выезжают за 15 минут до:)..... Ехать 20 км через весь город. В доме гам стоит как в "Один дома" ? Когда у детей интересуюсь как вас мама возит - ключи от машины хочется закинуть подальше...

Когда я на хозяйстве мы успеваем погулять, поучить уроки, посмотреть фильм....

А вот Вы (женщины) нифига не успеваете, потому-что все время трете, зашиваете, чистите, учите....едите по графику.

Если я с детьми выхожу гулять- у нас на сборы- 10 минут. С женой- 1,5 часа.

Да, я не возьму с собой салфетки и бутылку с водой. Но когда они мне понадобятся, я их достану :D.....

 

только вот о "хранении домашнего очага" мужчины как-то скромно умалчивают
да ниче с "очагом" не происходит. Я в гараже раз в день подметаю :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаем чуть позже..

Без истерик и кипиша.

Уверенно и неотвратимо.

Так на чуть позже уже новые дела есть. Или спать не будете и игру Динамо пропустите? Или выходные посвятите недоделанным в будни делам вместо поездки на шашлычек/рыбалку? Не верю. :beer:

Но сделано будет основательно, добротно и не требовать переделывания.

Мы - домовитые.

Обед отложите на попозже, чтоб сварить его основательно? Уборка требует регулярного повторения вне зависимости от того, на сколько качественно была сделана. И как бы основательно не были бы постираны рубашки, они после дня ношения будут снова нуждаться в стирке. Особенность домашних дел. ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-еее, папы с детьми отлично справляются, только они как мамы параллельно ничего не делают. Кушать им нужно приготовить и оставить, белье постирать и разложить по ящичкам. Так что если объективно, то да - с детьми справляются, только вот о "хранении домашнего очага" мужчины как-то скромно умалчивают. Сомневаюсь я, что Старпер во время отсутствия жены генеральную уборку сделал и к возвращению супруги пирогов напек.

 

Сойка, все они могут, но частенько - ленятся, зная, что женщины - инициативны и выносливы (во всех смыслах:D). Я как-то слегла с проблемами спины, так муж и стирал, и убирал, и готовил, и ребенка в садик-из садика-на танцы отвозил, еще и меня из ложечки кормил. Все успевал и при этом ни в отпуске ни на больничном не был, услугами бабушек-дедушек не пользовался. А я-то до этого была уверена, что без меня все в доме рухнет! :DДа нифига!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я на хозяйстве мы успеваем погулять, поучить уроки, посмотреть фильм....

О том и речь. :D Не вижу в списке постирать, погладить, еду приготовить ...

А вот Вы (женщины) нифига не успеваете' date=' потому-что все время трете, зашиваете, чистите, учите....едите по графику. [/quote']

А Вы трете, зашиваете, чистите, учите без графика? Или просто забиваете на большую часть этих дел? :D

Если я с детьми выхожу гулять- у нас на сборы- 10 минут. С женой- 1' date='5 часа.[/quote']

Да ладно. После 1.5 часов сбора уже и гулять некогда.

Да, я не возьму с собой салфетки и бутылку с водой. Но когда они мне понадобятся, я их достану :D.....
В ближайшем киоске в тридорога. :D Дома куча начатых комплектов влажных салфеток. И после этого женщины считаются транжирами. :D Как-то считала бюджет и прикидывала сколько уходит на такое "забыл-достал". Прониклась необходимостью быть организованной.

да ниче с "очагом" не происходит. Я в гараже раз в день подметаю :)

Детишки в гараже часто рисуют, делают аппликации? Носки грязные Вы там часто находите под верстаком? ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное заблуждение.

Вот прям чувствуется дикая женская ревность.

Просто мы, вместо того, чтобы херово сделать сразу пять работ, сделаем две-три, но качественно.

Шовинистки.

 

Т.е. Вы считаете, что женщины делают пять дел одновременно и все херово?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обед отложите на попозже, чтоб сварить его основательно? Уборка требует регулярного повторения вне зависимости от того, на сколько качественно была сделана. И как бы основательно не были бы постираны рубашки, они после дня ношения будут снова нуждаться в стирке. Особенность домашних дел.

 

Дико хохочу.

Загрузил в стиралку тряпки и пошел соорудить хлебушко. Хлебушко засыпал в хлебопечку и пошел делать уборку. Не генеральную, но с пылесосом и влажной тряпкой. Частный дом иного не приемлет. По ходу дела можно и камин вычистить, ежели надо...

Приготовить обед (ужин, завтрак, праздничный обед (тока не торты. тут - полный провал)) - ваще не вопрос. Это удовольствие.

Разумеется, не забываем о вещах, которые жена уж точно не сделает. Ремонты и изготовление всякой лабуды, нужной в доме или в саду.

Да.Дочка уже взрослая и живет отдельно. Возиться тока с собакой доводится... Но это нынче. А раньше ...

Всего-то навсего правильно выстраивается последовательность действий в голове и в дальнейшем этому строго следуем.

 

Добавлено через 1 минуту

Сойка, все они могут, но частенько - ленятся, зная, что женщины - инициативны и выносливы (во всех смыслах:D). Я как-то слегла с проблемами спины, так муж и стирал, и убирал, и готовил, и ребенка в садик-из садика-на танцы отвозил, еще и меня из ложечки кормил. Все успевал и при этом ни в отпуске ни на больничном не был, услугами бабушек-дедушек не пользовался. А я-то до этого была уверена, что без меня все в доме рухнет! :DДа нифига!

 

Умничко.

А еще - мы просто любуемся вами со стороны.

Мы ж вас любим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...