Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

мда..країна чудес...

 

накидають на рахунки тисячі..люди платять за котеджі 0грн за газ і ще й держава їм винна вже по 5-7тис.грн..прямо комунізм

 

при тому, що маса народу, які на субсидіях...якраз заробітчани, підприємці і всі ті, хто отримує з/п в конвертах...

 

тобто стандартна ситуація...офіційно заробляти в нашій славній україні не варто

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семьям, которые впервые обратились за субсидией в течение 2-х месяцев с начала отопительного периода (например, в Киеве - до 10 декабря, поскольку отопительный период начался 10 октября), субсидия назначается с начала отопительного периода.

www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=248635875&cat_id=244276429

Это утверждение заступника министра где то есть в постановах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда..країна чудес...

 

накидають на рахунки тисячі..люди платять за котеджі 0грн за газ і ще й держава їм винна вже по 5-7тис.грн..прямо комунізм

 

при тому, що маса народу, які на субсидіях...якраз заробітчани, підприємці і всі ті, хто отримує з/п в конвертах...

 

тобто стандартна ситуація...офіційно заробляти в нашій славній україні не варто

 

 

та не на довго то все. :flag1: скоро вже до карточок доберуться, потім реально будуть по хатам ходити (комісії там якісь) ( хоч не хош, а поставлену задачу по кількості відсіяних мусять здати), а по хатам пройтися то більша половина, хто ті субсидії отримує живе нормально, і теліки по 500 у.е., і пралки, і посудомийки). Дійде все до того це 100%. І соц норми уріжуть рази в 2. А як буде як є, то тоді треба чекати нових покращень і далі ( по цінам на продукти і т.д. на ринках)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при тому, що маса народу, які на субсидіях...якраз заробітчани, підприємці і всі ті, хто отримує з/п в конвертах...

тобто стандартна ситуація...офіційно заробляти в нашій славній україні не варто

Нобель, скоро вже стукачі з'являться і їх будуть преміювати коштом держави.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сміх в тому, що пару знайомих працюють в місьгазі..так за їх словами...те, що там понараховували..поки тільки фікція, реально на рахунки практично нічого не капнуло за ті всі субсидії...

 

це як Укрзалізниця...27 категорій пільговиків, яких перевозить..бо держава надає ці пільги і гарантує...але отримуємо відшкодування від держави - лічені відсотки

 

 

більшість моїх знайомих, які отримали субсидії - все-рівно на всік випадок ті зекономлені кошти відкладають..типу недоторкані...бо чуйка....:o

 

 

п.с. один плюс..всі на субсидіях..і в мене немає конкуренції при зборі дров в лісах і посадках :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене немає конкуренції при зборі дров в лісах і посадках

Нобель, любенький, коли ви все встигаєте? і дрова заготовити, і птицю нагодувати, і чорнослив насушити, і мебель робити?

у вас є лакеї?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=248635875&cat_id=244276429

Это утверждение заступника министра где то есть в постановах?

По ссылке найдете в пункте 14

У разі звернення із заявою про призначення субсидії для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг протягом двох місяців з початку опалювального (неопалювального) сезону субсидія призначається з початку такого сезону.
zakon2.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно: какова реальная цель дачи таких субсидий со стороны ЯЙценюка и пр.?

Электорат на след. выборах?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всі на субсидіях.

Получается, сейчас горбатиться не выгодно?

Например, гражданин Х работает в частной фирме от зари до зари. Вся ЗП белая. Субсидия ему не положена.

А гр. У отсиживается на работке в государственной организации. ЗП минимальная.

НО Государство компенсирует коммунальные еще с наваром:D.

У гр. Х после оплаты коммунальных остается таже самая сумма, что у гр. У. Только гр. У сидит спокойнехонько, а гр. У дрова по лесу собирает...

Получается, быть гр. У выгоднее? И финансово, и для здоровья.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, сейчас горбатиться не выгодно?

Например, гражданин Х работает в частной фирме от зари до зари. Вся ЗП белая. Субсидия ему не положена.

А гр. У отсиживается на работке в государственной организации. ЗП минимальная.

НО Государство компенсирует коммунальные еще с наваром:D.

Получается, быть гр. У выгоднее? И финансово, и для здоровья.

 

Остальное не нужно? Еда, одежда, отдых, быт? Это все за субсидию не купишь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно: какова реальная цель дачи таких субсидий со стороны ЯЙценюка и пр.?

Электорат на след. выборах?

 

 

 

Реальная цель:

есть такой пунктик,

гражданин несет ответственность,

при подаче декларации о доходах.

Если поданы недостоверные или не полные

сведения, в субсидии откажут,

а уже выплаченную сумму взыщут

в двойном размере.

 

Бойтесь данайцев, дары приносящих.

или

Даром не чего не бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а уже выплаченную сумму взыщут

в двойном размере.

Думаете, дойдет до этого? Когда?

 

Добавлено через 54 секунды

Бойтесь данайцев, дары приносящих.

или

Даром не чего не бывает.

100%. Свинка где-то зарыта, но вот где...

 

Добавлено через 2 минуты

гражданин несет ответственность,

при подаче декларации о доходах.

Знаю многих, кто кроме ЗП, за паи получает деньжата раз в год или коров много держит и продает молочку.

Так вот не подавали они на субсидию, боятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%. Свинка где-то зарыта, но вот где...

"свинка" в том,что деньги виртуальные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"свинка" в том,что деньги виртуальные...

виртуал мани - это не все, максимум всего лишь плИчко:D от свинячей тушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальная цель:

есть такой пунктик,

гражданин несет ответственность,

при подаче декларации о доходах.

Если поданы недостоверные или не полные

сведения, в субсидии откажут,

а уже выплаченную сумму взыщут

в двойном размере.

 

Бойтесь данайцев, дары приносящих.

или

Даром не чего не бывает.

 

Нет, давно уже не в двойном размере, а просто возврат "надміру нарахованної" субсидии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда..країна чудес...

 

Получается, сейчас горбатиться не выгодно?

 

какова реальная цель дачи таких субсидий со стороны ЯЙценюка и пр.?

С языка сняли.

И главное-"уже заплатили,как вернуть"

Это говорит о том,что платили бы,как и мы все.Чет мне кажется,что переоцениваем мы Сеню.Никаках коварных планов нет у него-просто бунтов боится.

И идут за ними все,кому не лень и совести нет-ладно там пенсионеры,инвалиды,это я понимаю.Так все идут-привыкли,что комуналка на халяву.Сколько нам совок еще отрыгиватся будет-я х.з.

А за этих убогих мы все заплатим,когда в очередной раз убыточной ЖКХ окажется-и опять цены подымут,а те опять за субсидиями побегут..

Вот Вам и покращення-вместо того,что бы стимулировать народ утеплятся,переезжать в жилье по средствам,трынькать меньше,в конце-концов-добрый Арсений нам поможет.Правда,за счет сознательной,успешной и трудолюбивой части населения.

Тьху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за этих убогих мы все заплатим,когда в очередной раз убыточной ЖКХ окажется-и опять цены подымут,а те опять за субсидиями побегут..

Я вибачаюся, а хіба субсидії на газ фінансуються не з рентної плати за добуток газу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вибачаюся, а хіба субсидії на газ фінансуються не з рентної плати за добуток газу?

 

Субсидии выделяются из бюджета.

И субсидируется не только газ, а и остальные коммунальные услуги.

 

Прямой связи субсидии на газ и рентной платы за добычу газа нет.

Более того рентную плату на 2016 снизили, детали можете найти в изменениях в налоговый кодекс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого БЮДЖЕТА -НЕСУЩЕСТВУЕТ!!!- есть деньги НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!!! М. Тетччер. Змінено користувачем юрище
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть 2016 год будет мирным,добрым,счастливым и удачным!!!Здоровья,любви всем и огромного человеческого счастья!!!

 

Пусть Волшебство зимних праздников наполнит дома и воплотит в жизнь все Ваши надежды и мечты, а сердце почувствует радость от исполнения желаний!

 

С Новым Годом!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новым Годом всех,удачи и мира в доме. У меня вопрос за 2 месяца субсидии набежало 3100гр, обплатеж 140гр.Получается что у меня больше 3 тыс.гр переплата, как мне быть- платить 140гр или вообще ничего не платить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новым Годом всех,удачи и мира в доме. У меня вопрос за 2 месяца субсидии набежало 3100гр, обплатеж 140гр.Получается что у меня больше 3 тыс.гр переплата, как мне быть- платить 140гр или вообще ничего не платить?

Конечно не платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...