Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Красный домик", март 2015, УШП + каркасник

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Таня, с какого региона родом пиломатериал?

 

с. Жукин, Вышгородский р-н :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой должен быть шириной дверной проем в каркасе, если ширина дверного полотна будет 800мм. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой должен быть шириной дверной проем в каркасе, если ширина дверного полотна будет 800мм. Спасибо!

900 мм, то есть + 100 мм к полотнам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну во первых у нас свободная страна, свободный форум - где хочу, если не флудить, то там и пишу, если посчитаю нужным......а я не флудил.

 

а во вторых: я ж забыл - ТЫ ПРАВИЛЬНО СТРОИШЬ....

вернее ВСЁ, что ты строишь, нужно считать правильным :\"\":, зачем вот это в народе зерно сомнения сеять., ... ок, извини, больше не буду......продолжай дальше, откланиваюсь :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну во первых у нас свободная страна, свободный форум - где хочу, если не флудить, то там и пишу, если посчитаю нужным......

 

Это понятно :D. Тема ведь про каркасные дома :pardon:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну во первых у нас свободная страна, свободный форум - где хочу, если не флудить, то там и пишу, если посчитаю нужным......а я не флудил.

 

а во вторых: я ж забыл - ТЫ ПРАВИЛЬНО СТРОИШЬ....

вернее ВСЁ, что ты строишь, нужно считать правильным :\"\":, зачем вот это в народе зерно сомнения сеять., ... ок, извини, больше не буду......продолжай дальше, откланиваюсь :beer:

 

Гриша, так ведь на самом деле все, что показывается в темах Татьяны - строится правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гриша, так ведь на самом деле все, что показывается в темах Татьяны - строится правильно.

то, что не правильно, я написал, но меня попросили больше так не делать, потому пусть будет так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что не правильно, я написал, но меня попросили больше так не делать, потому пусть будет так...

 

Замечания и критика по существу, вроде : "а я бы сделал вот так", были бы уместными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не правильно

что с твоей точки зрения, не правильно

отношение к твоей точке зрения, на основании собственного опыта и опыта ряда других форумчан, и было высказано выше

 

Гриш, наверное, в этом мире больше нет человека, чье мнение о чем-либо меня интересует так же мало, как твое . Можешь его излагать в своих темах, в идеале, с фото твоих строек .

 

на том и остановимся :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Замечания и критика по существу, вроде : "а я бы сделал вот так", были бы уместными.

 

не интересно, вообще, вернее, не интересно в моей теме и от данного человека :-)

 

мне не хочется чистить тему, засим прошу не развивать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что с твоей точки зрения, не правильно

отношение к твоей точке зрения, на основании собственного опыта и опыта ряда других форумчан, и было высказано выше

это не с моей точки зрения....

человек, который хочет разобраться КАК ПРАВИЛЬНО, а КАК НЕТ задал вопрос и ты ответила...но ответ твой не был точным и правильным, я поправил и только...

 

P.S. и никак "по личному" это не относилось....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жду продолжения!

 

Погода откровенно мерзенькая.

Выкинули стропилку на крышу 50х200 (как будет формироваться свес покажу через пару дней), подготовили планки свесов 50х150. В последних домах, при больших свесах, делаем переход со стропилки 50х200 на 50х150, так красивее (имхо) смотрится карнизный свес и будущая зашивка лобовой доски металлом. В общем - чуть позже фото.

Завезли ОСБ Эггер

Заказала окна со шпросами

Заказала фасад

Заказала входные двери Страж Стабилити Инкриз

Заказала имитацию

Заказала все пленки, паробарьеры, мембраны и тп

Решали, что этот дом будет с антресолью :-)

 

Тонкий момент - редко-редко мы не зашив каркас ОСб, начинаем накидку стропил, но на данном каркасе, после выкидывания перекрытия и тп - жесткость конструкции аж удивила. Вообще сначала ОСб на стены и потом собирать крышу

 

25d66137de5a.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес на каркас -свежепил или имеет степень просушки?

 

свежепил с влажностью 25%, в каркасе как раз до 20% опустится, если дожди не на месяц наступили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тонкий момент - редко-редко мы не зашив каркас ОСб, начинаем накидку стропил, но на данном каркасе, после выкидывания перекрытия и тп

А фото можно как установлено и закреплено перекрытия:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво нарезаем ОСБ на фасад

 

79dbed69a167.jpg

 

Дорастили свес с одной из сторон, будет еще чуток подрезаться, что бы имитация, которой будет идти подшивка свеса, ложилась четко по ширине, без лишнего геммора с подрезкой по длине

 

1326364ee3a8.jpg

 

d3ef99e6f077.jpg

 

Выставили террасу

 

c478d6b5d941.jpg

 

На днях чуток проредим сосенки, уж слишком плотно они растут

 

132ff2e4b21e.jpg

 

Кругом палочки, леса и вообще :-)

 

a7bf1d35778b.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свежепил с влажностью 25%, в каркасе как раз до 20% опустится, если дожди не на месяц наступили

 

У нас тут лес прилагают камерной сушки есть смысыл или все же свежепил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тут лес прилагают камерной сушки есть смысыл или все же свежепил?

 

смысл есть, если лес правильного качества и геометрии, увы, но за 4 года мне так и не удалось найти железобетонного поставщика сухого леса на каркас - то геометрия аки оглобля, то сроки сорваны по самое не могу, по отморозились, то еще что-то :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наростили свесы а не будет смотреться потом как шляпа с полями дом одноэтажник в принципе. А сосенки отменные хоть на продажу.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наростили свесы а не будет смотреться потом как шляпа с полями дом одноэтажник в принципе.

неа, будет красиво :-)

 

А сосенки отменные хоть на продажу.

ландшафтники посмотрели и сказали убрать 1/3 - мешают соседним деревьям нормально развиваться, будем пересаживать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкинули всю стропилку, сделали утепление 200 мм "с верху" (не пихали с низу и с лесов, а сверху спокойно набрали весь пирог, мембрана Tyvek (я впечатлилась качеством), совсем скоро приедет фальц от Пушински :-)

 

47493798db08.jpg

 

0bbcd7ff796a.jpg

 

801aec2581c6.jpg

 

5571a3a642bb.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото можно как установлено и закреплено перекрытия:)

 

и стропилка :oops: но вроде стропилка понятно в коньке опорная доска, а к ней гвоздями стропилина, в низу(опора не стену) просто срез под углом или ласточкин хвостик? и тоже гвоздями? крепежные пластины не используете? судя по фото у вас между стропилинами всего 2-3 перемычки(как правильно назвать не знаю) не мало? стены не разлезутся под тяжестью крыши да и еще под снегом? или есть какой секрет? а вперед назад крыша гулять не будит?

а на стены раскосины не ставите? хотя там же ОСВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...