Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Красный домик", март 2015, УШП + каркасник

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

 

Благоустраиваем массив - сделали почти км периметрового забор, покрасили его Гладиатором-3 с двух сторон :crazy:

 

Какой расход доски на 1 пм (я так понял высота 2м?!)? Т.е. куба доски на сколько хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой расход доски на 1 пм (я так понял высота 2м?!)? Т.е. куба доски на сколько хватит?

На 1 км заборика в одну доску пойдет столько материала:

Доска 25х150х2000, расстояние между досками 20 мм - итого 5 882 доски по 2 метра или 44,115 м3, то есть 1 м3 доски хватает на 22,67 мп забора в такой форме (в одну доску) + поперечины + столбы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1 км заборика в одну доску пойдет столько материала:

Доска 25х150х2000, расстояние между досками 20 мм - итого 5 882 доски по 2 метра или 44,115 м3, то есть 1 м3 доски хватает на 22,67 мп забора в такой форме (в одну доску) + поперечины + столбы

 

Извините что вопросов много по забору задам, но думал делать с металлопрофиля - дорого сегодня, смотрю с доски и дешевле и симпатичнее.

 

Т.е. у вас (смотря на фото) с другой стороны тоже с шагом в 20 мм, только со смешением на воот то расстояние между досками?

 

Доска обычная обрезная или шлифовали дополнительно? Какое расстояние между столбиками? Какой брус на поперечины (сечение)? Чем крепили доски к поперечинам - саморезами или гвоздями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что вопросов много по забору задам, но думал делать с металлопрофиля - дорого сегодня, смотрю с доски и дешевле и симпатичнее.

 

Т.е. у вас (смотря на фото) с другой стороны тоже с шагом в 20 мм, только со смешением на воот то расстояние между досками?

 

Доска обычная обрезная или шлифовали дополнительно? Какое расстояние между столбиками? Какой брус на поперечины (сечение)? Чем крепили доски к поперечинам - саморезами или гвоздями?

Вы спрашиваете о каком из видов забора? Они разные, км ставили в одну доску, а тот, что именно на этом доме - в две доски с просветом 5 см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы спрашиваете о каком из видов забора? Они разные, км ставили в одну доску, а тот, что именно на этом доме - в две доски с просветом 5 см.

Вот о этом (2-х стороннем) я и спрашивал. У него какой реальный расход доски на 1м/п? И доска просто обрезная или доп.обработку проходила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2409905&postcount=594Будет круто. На форуме есть красный домик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот о этом (2-х стороннем) я и спрашивал. У него какой реальный расход доски на 1м/п? И доска просто обрезная или доп.обработку проходила?

 

Доска обрезная, без обзолов, в хорошем качестве.

Именно этот забор посложнее в моем случае - по верху - весь в линии, а вообще размер досок от 2-х до 2,35 метров (играли с уровнем грунта). Но Вам, наверное, эта инфо не нужна :-).

 

Забор 2 метра, пролет 2,25 по центрам, доска 25х150х2000, на пролет идет 21 доска = 0,1575 м3, то есть на 2,25 метра. Значить на 1 мп идет 0,07 м3, а значить 1 куба доски хватает на 14,29 мп заполнения

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c8244aeef747.jpg

 

Тань, а какая толщина этой подложки? Ее и в вертикальные стыки между брусьями нужно? Под обвязочный нужно?

 

Эта подложка уже нарезана такой ширины или резали большой рулон сами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, а какая толщина этой подложки? Ее и в вертикальные стыки между брусьями нужно? Под обвязочный нужно?

Под обвязочный, между обвязочным у меня 4 мм подложка. Тут важный момент - у нас идеально ровно залит бетон, потом аккуратно пошлифован и на него выставлен каркас, если такого ноля нет - там свои правила, не пихай его слишком много.

3мм мы кладем везде, где есть соприкосновение дерево/дерево, все стойки, перемычки и тп

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под обвязочный, между обвязочным у меня 4 мм подложка. Тут важный момент - у нас идеально ровно залит бетон, потом аккуратно пошлифован и на него выставлен каркас, если такого ноля нет - там свои правила, не пихай его слишком много.

 

Слава по нивелиру всю опалубку выставлял и потом проверял нивелиром. Но вот шлифовать идеально не шлифовали, хотя вроде неплохо загладили.

Ну и мне ж еще гидроизоляцию нужно на ростверк, у меня ж не плита. Если я сверху на ростверк постелю рубероид на мастику, то вообще без подложки под обвязочный? Или тоненькую все равно проложить?

 

3мм мы кладем везде, где есть соприкосновение дерево/дерево, все стойки, перемычки и тп

 

соприкосновение длинных сторон или там где соединения 90 градусов тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я сверху на ростверк постелю рубероид на мастику, то вообще без подложки под обвязочный? Или тоненькую все равно проложить?

я бы подложила - небольшой "ущильнувач" лишним не будет

 

соприкосновение длинных сторон или там где соединения 90 градусов тоже?

везде, где дерево к дереву собирается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Танюш :rolleyes:

 

Добавлено через 4 минуты

Просмотрела еще раз фото заливок твоих плит, но так и не поняла - а маяки есть?

 

Добавлено через 2 минуты

Вопрос снимаю - нашла :) даже из чего маяки нашла ответ :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Танюш :rolleyes:

 

Добавлено через 4 минуты

Просмотрела еще раз фото заливок твоих плит, но так и не поняла - а маяки есть?

 

А как же :-), маяки варим из 12 арматуры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо бы я без тебя делала бы? :)

 

Тебе такой плюсище в карму за твои отчеты, фотки, рекомендации :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра мы принимаем Весеннюю Строимдомовку в гостях :-). Все силы брошены на полную укладку всей тротуарной плитки, Золотой Мандарин, Старый Город, цвет черный (графит, 3 части), Серый (1 часть), поребрики серые. Душевно выходит :-). Соответственно, остальные задачи пока поотстали.

 

c93cbccaedde.jpg

 

6f7145a07852.jpg

 

5fc78983a517.jpg

 

Прости, Борька, такая ласточка чудная получилась - выложу на форуме для потомков :D

 

ef4c947492b9.jpg

 

b8958308989b.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П-образный металл-уголок, режем и варим сами, потом заваривается четвертая сторона, столб жестко фиксируется, анкерится в пол и крепится винтами в боковую часть дерева

если не забуду, то сфоткаю :-)

 

Видел в Эпицентре такие штуковины. Подойдут для крепления стойки террасы? Хотя как то не хочется бетон на такую глубину бурить...

1.thumb.JPG.7992ecc34b4aa238b8faf694a9b89695.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя как то не хочется бетон на такую глубину бурить...

У меня такие используются на крыльце. Под них бурить не нужно - их сразу бетонируют, разве что если уже готов фундамент...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша почем сейчас укладка плитки .

 

Ой, даже не знаю как оно нынче по ценам Запорожья :-). В Киеве сам фэм укладка от 70 до 90 грн в среднем. Плюс подготовка, поребрики и тп

 

Добавлено через 2 минуты

Тань, а расскажи в двух словах об укладке плитки (что под ней)

 

 

Натусь, И в двух словах такое не расскажешь и тебе стоит почитать Ювекса, у него суглинки, тут у меня пески и нет смысла в этой инфо для тебя

 

Добавлено через 3 минуты

Видел в Эпицентре такие штуковины. Подойдут для крепления стойки террасы? Хотя как то не хочется бетон на такую глубину бурить...

 

Подойдут

Такие стойки не для бурения плитного фундамента, это для столбчатых скорее. Бетон легко пробурится, но такое таки закладывается в момент заливки :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натусь, И в двух словах такое не расскажешь и тебе стоит почитать Ювекса, у него суглинки, тут у меня пески и нет смысла в этой инфо для тебя

 

ок, пошла читать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, пошла читать )

 

А я-то думал, че мне так икается :D

Чтобы облегчить Ваши страдания - вот оно:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9685&page=155

 

Добавлено через 51 секунду

У меня такие используются на крыльце. Под них бурить не нужно - их сразу бетонируют, разве что если уже готов фундамент...

 

Ну и как эту хрень заранее замонолитить, если не знаешь где точно встанет стойка ограждения?

Есть вариант врезаться в готовый фундамент и связаться с его арматурой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как эту хрень заранее замонолитить, если не знаешь где точно встанет стойка ограждения?

Ну я этим тайным знанием обладал ;), потому повставлял в столбики на этапе бетонирования. Если место крепления не известно, то тогда наверное логичнее взять просто П-образный крепеж из оцинковки (когда-то в практикере видел такой) и закрепить его анкерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как эту хрень заранее замонолитить, если не знаешь где точно встанет стойка ограждения?

дык знать надо :-)

 

Есть вариант врезаться в готовый фундамент и связаться с его арматурой?

скорее, стоит о другом типе крепления подумать

имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. рассматриваю варианты фасада для своего дома :o , увидел вашу темку, спасибо, что находите время на описание, хорошо получается.

 

Подскажите а где вы заказываете фибро-сайдинг и цена на сег. день если в курсе?

 

Да ещё может быть в курсе. какой лучше краской его красить, из тех что говорят Италия и Швейцария..

 

Удачной вам стройки.!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...