Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Красный домик", март 2015, УШП + каркасник

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Э.... Нет, чудес конечно же не бывает ;) Просто я посчитал стоимость подключения с учетом "згоди" хозяина трансформатора. Так как я описал- в целом дешевле.

Тут на доме 16 квт электрики :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на доме 16 квт электрики

Да, вроде как достаточно. В моем случае даже 10 кВт получить проблемно :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вроде как достаточно. В моем случае даже 10 кВт получить проблемно :-(

 

У нас свои трансформаторы, изначально по нормальному кол-ву света рассчитано на каждый участок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, а не подскажите, исходя из вашего опыта, - хватит ли одного конвектора 1,5кВт для обогрева 15 м2 именно в каркасном доме ? Потому как я везде встречаю формулу расчета для конвекторов : 1 кВт на 10 м2 отопливаемой площади. Может в каркаснике этот коэффициент немного больше ;-) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит ли одного конвектора 1,5кВт для обогрева 15 м2 именно в каркасном доме ?

В нормально построенном его и на 30м2 хватит. Но "расчет" по площади это не правильно...

 

P.S. И если в сети напряжение низкое, то есть смысл ставить с запасом, ибо мощность пропорциональна квадрату напряжения и, если в сети скажем 180В, то от 1.5кВт останется только 1кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но "расчет" по площади это не правильно

Почему ? Везде приводят формулу расчета на основе площади, при условии высоты потолка до 2.7-3. Если выше - накидывают 15-20% мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему ?

Потому, что в комнате одной и той же площади будут разные теплопотери в зависимости от кол-ва наружных стен, геометрии комнаты, утепления, воздухообмена, этажа (первый/последний или в середине дома), площади остекления, типа остекления и т.д.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, а не подскажите, исходя из вашего опыта, - хватит ли одного конвектора 1,5кВт для обогрева 15 м2 именно в каркасном доме ? Потому как я везде встречаю формулу расчета для конвекторов : 1 кВт на 10 м2 отопливаемой площади. Может в каркаснике этот коэффициент немного больше ;-) ?

 

в моих каркасниках - точно хватает, причем с запасом, а в других - смотреть надо на характеристики, как и написал sov1178

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полным ходом идет укладка плитки, Интеркерама, под дерево, размер плитки 15 на 50 см

 

07838f2e35d1.jpg

 

7b81d20806d7.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получается с плиткой. И цена интересная... А как по геометрии?

 

Да, приятная визуально плиточка, с рельефом, не скользкая.

Забрала остатки по 222 грн за м2. Геометрия, кстати, удивительно приличная, но начнем класть гостиную - тогда можно выводы делать, большое помещение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой красивый (на мой взгляд) серый цвет мы с Антоном (ник expert krasok) придумали :-), вернее, сделали формулу. Какие-то 2 часа и золотой ключик у нас в кармане :D, теперь это называется "Танин серый",
А почему тогда тема называется "Красный домик"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему тогда тема называется "Красный домик"?

 

До монтажа фасада осталось совсем не много ;-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, с интересом читаю Ваши темы.

Два раза пересматривал эту тему, но так и не нашел какой утеплитель Вы использовали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я смотрел, смотрел а плана сего чудного домика не нашел........ Покажите? Или это секретный объект?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я смотрел, смотрел а плана сего чудного домика не нашел........ Покажите? Или это секретный объект?:D

Обратите внимание на инфо в профиле Татьяны (текст красными буквами). Пока ТС не может отвечать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на инфо в профиле Татьяны (текст красными буквами). Пока ТС не может отвечать

Татьяну забанили :fool: Как это за что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, с интересом читаю Ваши темы.

Два раза пересматривал эту тему, но так и не нашел какой утеплитель Вы использовали

 

А там фото есть :-)))

Парок Унс 37 - отличная штука, а если кто-то сам лично утепляется - так вообще незаменимая - не кусается O:-)

 

Добавлено через 12 минут

И я смотрел, смотрел а плана сего чудного домика не нашел........ Покажите? Или это секретный объект?:D

 

В стиле "примитивизм" пойдет? :-)

 

4841fed090e4.jpg

 

Добавлено через 8 минут

По просьбе хозяев, сделали сарайчик-невидимку, в стиле забора, что-бы и не видно было :-)

 

e69823038cbb.jpg

 

10146ac42a21.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С возвращением, впервые в "отпуске"? :rolleyes::beer:

 

Гы :-), надо ж когда-то в первый раз :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончили все плиточные работы, настелили картон, окрасили все поверхности (Тиккурила Панеля Ясся в 3 слоя, цвет 5060 из веера Валти Колора), сделали и окрасили пол на антресоли, сделали и окрасили лестницу и перила на антресоль, полностью окрашен весь забор, заказана вся сантехника, ламинат и плинтуса + миллион мелочей. Приехал недостающий Хагер в щиток, готовимся к монтажу сигнализации и удаленного управления домом (температура, свет, пожарка), заказаны двери, ручки и все для дверей, смонтирован металл на лобовых и фронтонных свесах, ждем Диму-Дымохода с топкой и монтажом под ключ (как раз всю отделку дымохода закончим), на днях приедет фиброцемент на фасад - активный монтаж. В общем - муравейник :-), точно не скучно

 

 

красим

80c2a0dadd44.jpg

 

красим забор - Гладиатор-3 в пропорции 1 к 8

на фото - свеженанесено, потом цвет меняется на коричневатый, потом на зеленоватый

 

bcc50f7e8679.jpg

 

коричневеет

 

0de600f43803.jpg

 

выбеленные стены, но с четко видимой структурой

 

d1292bd95ec8.jpg

 

в спальнях уже все в кантиках из джута (по углам)

 

ba2de51cbdbc.jpg

 

осталось набить на откос окрашенный уголок и будет финал

 

502693fde823.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а покажите поближе подоконники, плиз

 

сегодня сфоткаю

коротко - сосна, стругаем, фаски, запилы, обработали торцы и ставим

боковые "ушки" декоративные, в реале подоконник не "впилен" в окно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...