Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Красный домик", март 2015, УШП + каркасник

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Пару вопросв, если позволите:

1. В качестве гидроизоляции только ламинатная подложка, или еще что то между бетоном и обвязкой?

2. Зачем дополнительная обвязка по бетону, если у стены имеется собственная нижняя обвязка?

3. Показанная стропильная система, подразумевает наличие стропильной затяжки в ее основании. Как планируется компенсировать распор на стены?

4. Как устроены карнизные свесы (последний снимок) - т.е. на чем висят фронтонные стропила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свежепил с влажностью 25%, в каркасе как раз до 20% опустится, если дожди не на месяц наступили

Погода откровенно мерзенькая.

выкинули всю стропилку, сделали утепление 200 мм "с верху" (не пихали с низу и с лесов, а сверху спокойно набрали весь пирог

 

Татяна, ви "викинули" крокви зі свіжопиленого дерева вологістю 25% і відразу закрили їх утепленим "пирогом"... не переживаєте, що деревина "поцвіте"? Адже через тиждень-другий надворі буде +16 і вище, ідеальна температура для грибка.

Змінено користувачем Віктор
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и стропилка :oops: но вроде стропилка понятно в коньке опорная доска, а к ней гвоздями стропилина, в низу(опора не стену) просто срез под углом или ласточкин хвостик? и тоже гвоздями? крепежные пластины не используете? судя по фото у вас между стропилинами всего 2-3 перемычки(как правильно назвать не знаю) не мало? стены не разлезутся под тяжестью крыши да и еще под снегом? или есть какой секрет? а вперед назад крыша гулять не будит?

а на стены раскосины не ставите? хотя там же ОСВ.

 

в конце недели сделаю финальные фото "внутри" и половина вопросов исчезнет :-), на оставшиеся - отвечу :rolleyes:

 

Добавлено через 9 минут

Пару вопросв, если позволите:

1. В качестве гидроизоляции только ламинатная подложка, или еще что то между бетоном и обвязкой?

а что еще должно быть? :-)

подложка, сама древесина интенсивно обработана Гладиатором-3, потом мастикой

 

3. Показанная стропильная система, подразумевает наличие стропильной затяжки в ее основании. Как планируется компенсировать распор на стены?

не совсем так

для данных размеров, с учетом пролета, с учетом сечения, с учетом боковых подпорок (их еще нет в антресоли), с учетом затяжек приспущенных - никак не планируем компенсировать

 

4. Как устроены карнизные свесы (последний снимок) - т.е. на чем висят фронтонные стропила?

там запуск на саму крышу, я поближе фото сделаю, будет понятно что и как

 

Добавлено через 4 минуты

Татяна, ви "викинули" крокви зі свіжопиленого дерева вологістю 25% і відразу закрили їх утепленим "пирогом"... не переживаєте, що деревина "поцвіте"? Адже через тиждень-другий надворі буде +16 і вище, ідеальна температура для грибка.

 

25% - более чем нормальная влажность для строительного леса

все обработано оч основательно Гладиатором-3 (некоторые детали Неомидом и они светлее на фото)

в собранном виде уже простояло, мелкие дождики смочат только на 1 мм (ливней не было)

уложена достойная мембрана с отличной паропроницаемостью

при монтаже будут сделаны все вензазоры над мембраной

я точно знаю, что дерево не поцветет никак и нигде :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем-с фото с окончательным решением по стропилке, а то, "чет, Славик, мне с@ыкотно":)

С@ыкотно оно всегда :-), нормальное ощущение человека, которому не все равно.

Кстати, шаг стропил 59 см по посвету :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал Дима-Дымоход - установил первую часть дымохода Шидель Уни (высота 5,3 метра, ставится в 2 захода), вчера приехал еще раз и устновил уже полный комплект со всеми обходами и оканцовками. Как обычно - Димка-умница :beer:

 

e8c43e5bee25.jpg

 

все ровненькое, это я как-то странно сфотографировала :-)

дымоход покрашен в цвет кровли, 7024, фасадной краской

 

359bcac5c016.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Королевой этой недели и главным лейтмотивом была, конечно же, крыша.

 

Прушински, мат, цвет 7024, Ретро Лайн, она же фальц. В общем - я таки начала изменять битумке, вернее, завела себе еще одну любовь :D.

Отдельное спасибище ребятам с Прушински и Александру, дилеру, он же pan-dah на форуме. Поставки каждую пятницу, а мне ну очень надо было на среду... все получилось благодаря отзывчивым людям :rolleyes:

Крыши у нас 180 м2

 

bdb82ac38456.jpg

 

b83c27648603.jpg

 

а вот тут уже с окошками, которые установили сегодня, спасибо Маше, ник Доброе Утро :beer:

окошки с аргоном, энергосберегающим стеклом, защитой от ультрафиолета и тп, к ним - комплект москитных сеток

 

a4259d34e504.jpg

 

b04bfcef2922.jpg

 

00426ca1acd1.jpg

 

aa6e4ebae607.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один красивый домик строится :) Таня, буду благодарен за фото крупным планом места крепления стойки терассы к плите фундамента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один красивый домик строится :) Таня, буду благодарен за фото крупным планом места крепления стойки терассы к плите фундамента.

 

П-образный металл-уголок, режем и варим сами, потом заваривается четвертая сторона, столб жестко фиксируется, анкерится в пол и крепится винтами в боковую часть дерева

если не забуду, то сфоткаю :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что смутило так єто использования юсб

довольно не екологичный материал

 

Жить вообще страшно :-).

Осб стоит только на внешней стене и имеет маркировку эко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юсб -дсп -фанера для достижения влаго устойчивости клеится формальдыгидными смолами 3 видов, и пары очень вредны ,и убивают здоровья медленно или быстро зависит от концентрацыи,

дсп хоть защищено немного от испарения ламинацыей

юсб - фанера не имеет защитного покрытия

 

слово эко не означает 100% екологичность материала это больше маркетинговый ход.

 

Добавлено через 10 минут

professionali.ru/Soobschestva/chastnoe_domostroenie/osb_istochnik_povyshennoj_opasnosti/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий, это ужасно, как же я могла такое пропустить :-).

Ещё раз - Осб на внешней стене.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 10 минут

professionali.ru/Soobschestva/chastnoe_domostroenie/osb_istochnik_povyshennoj_opasnosti/

Даже в статье написано про сип-панели, т.е. акцент на использовании ОСП внутри помещений...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П-образный металл-уголок, режем и варим сами, потом заваривается четвертая сторона, столб жестко фиксируется, анкерится в пол и крепится винтами в боковую часть дерева

если не забуду, то сфоткаю :-)

А от крепления из "Господара" (регулируемого, кот. использовали раньше) отказались? Подвело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от крепления из "Господара" (регулируемого, кот. использовали раньше) отказались? Подвело?

 

Есть с ним моменты - хоть и гайку привариваем, а низ столба крутит каждый 5-й, в общем - решила пару таких попробовать, а потом решать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто предупредил,а здоровья ваше вам решать.

Осб стоит на внешней стороне, даже если бы и что-то было - аж никак внутрь помещения не попадет, так, что здоровье беречь стоит, но без фобий :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осб стоит на внешней стороне, даже если бы и что-то было - аж никак внутрь помещения не попадет, так, что здоровье беречь стоит, но без фобий :-)

 

Так мне Ваш домик нравиться! Давайте больше фоток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной состав пока отдыхает, 3 человека - работают. Сегодня привезли имитацию - подшиваем свесы кровли. Готовимся к Строимдомовке :-)

 

Добавлено через 3 минуты

Благоустраиваем массив - сделали почти км периметрового забор, покрасили его Гладиатором-3 с двух сторон :crazy:, делаем клумбы-вазоны для пляжной зоны - будет и красиво и ограничитель на заезд машиной на пляж массива :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благоустраиваем массив - сделали почти км периметрового забор, покрасили его Гладиатором-3 с двух сторон

А этот Гладиатор дает какой то цвет, или бесцветный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот Гладиатор дает какой то цвет, или бесцветный?

 

Гладиатор-2 - бесцветный, Гладиатор-3 - дает цвет, в зависимости от струганная/не струганная древесина, влажности и шершавости самой доски :-), оттенки зелено-светлокоричневатого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для поддержки вдохновенья:rolleyes:

Отреставрированная красная кафешка с деревянным навесом,в стиле,как тебе нравицца.

Крыша ещё 60-х годов,навес накрыт поликарбонатом,как для кафе гламурненько,как для дома,для семьи,то жарковастенько:no:

588259943_.jpg.1d558c66a8d250d653f73bd676110351.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...