Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из SIP-панелей

Гість yuliam

Рекомендовані повідомлення

Пластиковый "зонтик" плюс обычный стальной пассивированный шуруп.

Жалко резать дорогие зонтики :), надо будет придумать аналог, паробарьер которым домик обмотан оставляли?

 

Добавлено через 2 минуты

про сіп технологію є питання:

 

Чому дехто використовує для з'єднання стійку, наприклад, 150х50 а дехто 150х100? і як правильно?

Судя по изначальной технологии американцев правильно применять вместо стойки брусок пенопласта тех же размеров облицованный полосами OSB с двух сторон, тогда нету мостиков холода на стыке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы стройматериаллов посчитали все за нас давно. Я лично просчитывал вариантов 5 стен. Всеравно сэкономить не получается. В итоге построил газоблок+об.кирпич. В вашем случае сэкономите на времени строительства, проиграете в деньгах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы стройматериаллов посчитали все за нас давно. Я лично просчитывал вариантов 5 стен. Всеравно сэкономить не получается. В итоге построил газоблок+об.кирпич. В вашем случае сэкономите на времени строительства, проиграете в деньгах.

как бы не всё так однозначно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по изначальной технологии американцев правильно применять вместо стойки брусок пенопласта тех же размеров облицованный полосами OSB с двух сторон, тогда нету мостиков холода на стыке.

 

Хотілось би дізнатись більш про те як є. Наскільки я знаю то наші виробники не роблять таких з'єднань, а пхають брус, все-таки як краще 150х50 чи 150х100?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотілось би дізнатись більш про те як є. Наскільки я знаю то наші виробники не роблять таких з'єднань, а пхають брус, все-таки як краще 150х50 чи 150х100?

в данном варианте более узкий брус лучше -нагрузки он не несёт, а мостик холода будет меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте цей вузол. І питання: Як в такому випадку кріпити мауерлат?[ATTACH]251334[/ATTACH]

 

Технологии установки мауэрлата может быть разной. Такой вариант имеет возможность использования для стропильной системы в домах из СИП. Правильный вопрос- это метод крепления и используемая древесина. В идеале, мы используем однородную сухую древесину и крепим шурупами (гвозди не используем вообще).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологии установки мауэрлата может быть разной. Такой вариант имеет возможность использования для стропильной системы в домах из СИП. Правильный вопрос- это метод крепления и используемая древесина. В идеале, мы используем однородную сухую древесину и крепим шурупами (гвозди не используем вообще).

 

В цьому, конкретному, випадку 150-й брус прошивається вертикально саморізами до верхньої обв'язки панелей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось знайшов інше рішення цього вузла. qwecf.jpg.b5f90e90d9691fc5bfd548c041c28bf2.jpg так виявляється мауерлат зовсім не треба.

Прокоментуйте ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось знайшов інше рішення цього вузла. [ATTACH]251851[/ATTACH] так виявляється мауерлат зовсім не треба.

Прокоментуйте ?

 

И так можно. Только - это система Митек. Такую систему надо собирать на заводе используя пресс и формировочный стол. Предварительно расчитать всю систему на компьютере и произвести раскрой на станке с ЧПУ.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Artembond,будем строить сип дом, подскажите пожалуйста, как правильно сделать фасад, можно клеить прямо к осб плите пенопласт или делать вентиляцию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond,будем строить сип дом, подскажите пожалуйста, как правильно сделать фасад, можно клеить прямо к осб плите пенопласт или делать вентиляцию?

ХЕЗ. Не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond,будем строить сип дом, подскажите пожалуйста, как правильно сделать фасад, можно клеить прямо к осб плите пенопласт или делать вентиляцию?

 

Не зрозумів, а навіщо в СІП клеїти пінопласт,чи ви хочете власноруч виготовляти панелі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зрозумів, а навіщо в СІП клеїти пінопласт,чи ви хочете власноруч виготовляти панелі?

Того что в евродомовских SIP не везде пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы наверное имели в виду фасад? в идеале нужна вентиляция. рейка, между рейкой вата, на рейку пенопласт, сетка, штукатурка, фактура, покраска. естественно 150 слоев грунтовки разного пошиба, под каждый слой. если бы я знал, что отделать дом 105 метров пенопластом с данным пирогом будет стоить столько же, сколько укрыть его сайдингом - долго бы не думал. хотя мне мой нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щось я зовсім вас не розумію,

 

в идеале нужна вентиляция. рейка, между рейкой вата, на рейку пенопласт, сетка, штукатурка, фактура, покраска

 

навіщо все це в будинку з СІП панелей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же написал - в идеале. найдите ник roracota на форуме, посмотрите, что себе строит настоящий специалист.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навіщо все це в будинку з СІП панелей?
Того что не все в СИП идеально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Того что не все в СИП идеально.

Как я понимаю, вы перезимовали в доме из СИП панелей. Что на ваш взгляд нужно учесть при строительстве такого дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же написал - в идеале. найдите ник roracota на форуме, посмотрите, что себе строит настоящий специалист.

roracota строил каркасный, а не панельный дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, вы перезимовали в доме из СИП панелей.

Прошлую зиму - да. А эта зима все никак не закончится.

 

Что на ваш взгляд нужно учесть при строительстве такого дома?

Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хтось збирається цього сезону будувати з СІП? Булоб цікаво обговорювати по "горячому"?:Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось збирається цього сезону будувати з СІП? Булоб цікаво обговорювати по "горячому"?:Bravo:

Я вже будую.

Чи мордую. :)

Збираю сили потроху в своїй темі потроху розповісти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...