Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из SIP-панелей

Гість yuliam

Рекомендовані повідомлення

Який у вас проект? вибирали з запропонованих, чи робили новий?

В мене проект від Сервуса. Не типовий, зроблелий Сервусом по моїм ескізам, але досить простий. Садовий будиночок загальною площею 83 м2, з мансардою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Скільки коштував проект?

2) Будувати плануєте власними силами чи запрошувати майстрів?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хтось збирається цього сезону будувати з СІП? Булоб цікаво обговорювати по "горячому"?:Bravo:

Мы только что сдали такой дом в Осокорках. Если интересно, можно увидеть проект и видео строительства на сайте ДАК Экспресс. ( duckexpress.com.ua)

domaameriki

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Скільки коштував проект?

2) Будувати плануєте власними силами чи запрошувати майстрів?

Вибачьте, тільки-но помітив Ваш пост.

Проект коштував 1600 грн. Але це при умові, що потім купуєш домокомплект у Сервуса. Тобто платив 1600 грн. Получив ескізи. Замовив домокомплект і получив полний проект. Більше нічого на доплачував.

Фундамент робили місцеві вмільці, але то інша сумна історія. Зборку каробки робили хлопці з Дрогобича. Вся решта - власними силами. Тобто наймаю місцевих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слід додати, що проект Сервуса не має таких частин, як водопостачання, каналізація, єлектрика та ін. , тільки архитектура и фундаменти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитывал российские сайты по сип и убедился в правильности своих суждений про монтаж сиппанельного здания.Там есть люди начавшие сами панели производить дома из за большой наценки www.forumhouse.ru/threads/142719/, но это целесообразно только если нужно минимум 100 штук панелей, другой вопрос это стоимость домокомплектов и монтажа , тут все сходятся в том что цены за якобы высокоточно нарезанный в заводских условиях домокомплект ( который кроят на коленке обычной циркуляркой и вольфрамовой проволокой) ну никак не могут втрое ,вчетверо превышать стоимость этих самых панелей:fool:.Простой пример домокомплект от дома эконом - панели стоят 2000 уе, домокомплект с двумя перепиленными панелями и двумя Кубами доски на крышу и перестенки стоит 6000 уе.Сильно напоминает ситуацию с заказной мебелью, до кризиса все заказывали нестандартные шкафы купе, кухни и корпусную мебель за дурные деньги и фирмы изготавливавшие её плодились как грибы, когда начался кризис и все начали считать свои деньги оказалось что есть фирмы оказывающие услуги порезки и кромкования , а также комплектации данной мебели за суммы в два три раза ниже чем просили фирмачи, при этом сборка подобных конструкций элементарна и доступна даже женщинам и детям.Так вот если прикинуть на пальцах то стоимость плиты по материалам около 450 грн если лепить самому ,, производитель продаёт её гдето за 700 - 800 грн, это тоже приемлемо, а вот дальше за монтаж элементарных конструкций начинают просить денег как за строительство из кирпича , хотя сиппанели монтируются не сложнее корпусной мебели собранной на конфирматах и в случае ровного фундамента сделанного специалистами можно собрать ровную коробку из сип даже без уровня .Вобщем из всего конструктива сип цена мало мальски обоснованная только на панели.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно собрать ровную коробку из сип даже без уровня
Одно из преимуществ СИП - кривой дом из СИП сделать сложнее чем каркасник.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно из преимуществ СИП - кривой дом из СИП сделать сложнее чем каркасник.

 

В принципе да, но наши люди никогда не боялись сложностей, им всё по плечу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе да, но наши люди никогда не боялись сложностей, им всё по плечу!

Угу! Стройка ради стройки! Не избегая трудностей а героически их преодолевая. Стройка "через немогу"! Без остановок на "подумать"! Стройка не для себя а для детей! Выкопать яму для фундамента и остановиться потому что деньги кончились. Через год снова выкопать и залить фундамент. Начать с силикатного кирпича, потом перейти на ракушняк и закончить газоблоками. Потратить на все 30 лет, на завершительных этапах добавив настоящий камин, настоящую печь, гараж, хозблок, и еще один этаж. После финальной отделки выяснить что не правильно сделали фундамент, теплоизоляцию, вентиляцию, и забыли подвести канализацию. Героически сделать дыру в полу, подкоп под фундаментом и провести канализацию в уже готовый дом. Снова сделать стяжку, положить плитку, штукатурку и обои. Получить осевший фундамент и скособоченный дом. От преодолевания полученных сложностей, торжественно склеить ласты, и на смертном одре завещать сей дом, детям.

Первой обязанностью детей, в свою очередь является выяснить что дом проще снеси и построить заново, в первый год новой героической стройки осуществить снос и рытье ямы под фундамент. На второй год героической стройки заново вырыть и залить фундамент, вспомнив под канализацию, подвод электричества и воды, но начисто забыв про дренаж. Стойку начать с шлакоблоков, но узнав что они радиоактивны перейти на экологический ракушняк, после чего, поняв что он кривой перейти на газоблоки.......

От преодолевания полученных сложностей, торжественно склеить ласты, и на смертном одре завещать сей дом, детям.

 

:beer:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу з впевненістю завірити що СІП технологія тільки на перший погляд дуже проста... стіни поставити, це навіть не пів справи... а от інщі вузли... "як правильно зробити перекриття", "як розрахувати крокви", ... от тут і починається... :confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу з впевненістю завірити що СІП технологія тільки на перший погляд дуже проста... стіни поставити, це навіть не пів справи... а от інщі вузли... "як правильно зробити перекриття", "як розрахувати крокви", ... от тут і починається... :confused:

Если проектом занимается та же организация, что и производит домокомплекты, то проблем не вижу. Если же делать из "саморобных" СИП, то проблемы такие же, как и в любом доме из других материалов. Не? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу! Стройка ради стройки! Не избегая трудностей а героически их преодолевая. Стройка "через немогу"! Без остановок на "подумать"! Стройка не для себя а для детей! Выкопать яму для фундамента и остановиться потому что деньги кончились. Через год снова выкопать и залить фундамент. Начать с силикатного кирпича, потом перейти на ракушняк и закончить газоблоками. Потратить на все 30 лет, на завершительных этапах добавив настоящий камин, настоящую печь, гараж, хозблок, и еще один этаж. После финальной отделки выяснить что не правильно сделали фундамент, теплоизоляцию, вентиляцию, и забыли подвести канализацию. Героически сделать дыру в полу, подкоп под фундаментом и провести канализацию в уже готовый дом. Снова сделать стяжку, положить плитку, штукатурку и обои. Получить осевший фундамент и скособоченный дом. От преодолевания полученных сложностей, торжественно склеить ласты, и на смертном одре завещать сей дом, детям.

Первой обязанностью детей, в свою очередь является выяснить что дом проще снеси и построить заново, в первый год новой героической стройки осуществить снос и рытье ямы под фундамент. На второй год героической стройки заново вырыть и залить фундамент, вспомнив под канализацию, подвод электричества и воды, но начисто забыв про дренаж. Стойку начать с шлакоблоков, но узнав что они радиоактивны перейти на экологический ракушняк, после чего, поняв что он кривой перейти на газоблоки.......

От преодолевания полученных сложностей, торжественно склеить ласты, и на смертном одре завещать сей дом, детям.

 

:beer:

движенее жизнь!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя бабушка всю жизнь строилась, теперь мама... все именно так, как описали:) Ну, а мы оборвем эту традицию строить дорого и на века, и рискнем поселиться в законченном доме из сип-панелей через пару месяцев:) Надеюсь...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой - тепло, летом-прохладно - принцип термоса.

В настоящее время активно применяют для декора и дополнительной защиты от теплопотерь - плиты фасадные Полифасад, также удобные в монтаже.

А разве можно полифасад накладывать на сип-панель? Насколько я уже в теме, то между сип-панелью должна быть вентиляция, например, сайдинг на рейках с утеплителем или без него. Вообще, очень интересуюсь сейчас фасадом на сип-панели, короед не дает еще возможности пофантазировать, и дороговато, по-моему, выходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу! Стройка ради стройки!...
, ну и далее по тексту

И кто бы думал, что и у меня возникнет необходимость сделать небольшую совсем пристроечку и теперь чесать репу, СИП или каркас классический. Кто из них боле подойдет к дому из экологически чистого но кривого, утепленного страшно ядовитым ? :D

Наверное все-таки каркас, размеры пристройки ограничены контурами имеющегося здания соответственно из готовых панелей вряд ли получится.

 

А никто не ткнет ссылкой, год-два назад что ли, какая-то контора себя рекламировала, там каркас у них бетонный, обшитый ЭППС. А на стенах панели из чего-то среднего между OSB и ЦСП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя бабушка всю жизнь строилась, теперь мама... все именно так, как описали:) Ну, а мы оборвем эту традицию строить дорого и на века, и рискнем поселиться в законченном доме из сип-панелей через пару месяцев:) Надеюсь...:)

 

Мечты ,мечты ... насколько я наблюдал там нету ещё ни одного сделанного под ключ дома в первой очереди, а они построены ещё в прошлом году и делают там ремонт профессионалы из сипеко.А во второй очереди канализация и вода появятся только в следующем году когда построят 70 % домов.Ну и по словам сипековцев стоимость доведения под ключ этой коробки примерно соотвествует начальной сумме покупки, тоесть за сколько купили, столько ещё нужно отдать за ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечты ,мечты ... насколько я наблюдал там нету ещё ни одного сделанного под ключ дома в первой очереди, а они построены ещё в прошлом году и делают там ремонт профессионалы из сипеко.А во второй очереди канализация и вода появятся только в следующем году когда построят 70 % домов.Ну и по словам сипековцев стоимость доведения под ключ этой коробки примерно соотвествует начальной сумме покупки, тоесть за сколько купили, столько ещё нужно отдать за ремонт.

Плохо Вы наблюдали, видимо, и давненько не бывали там (если Вы имеете в виду именно то место, цитируя мой пост - с.Петровское, Бориспольский р-н, коттеджный городок Вишневый хуторок от Евродома):) Строить первую очередь начали только в сентябре 2012 г, документы на землю на руки выдали только в августе 2012 продавцу, и тут Вы плохо осведомлены. Про воду и канализацию, вообще, смешно читать, даже не прокомментирую:D На мой домик доведение "под ключ" смета в 6 тыс. долл. уже лежит на столе с детальной подгонкой с наименованием, фирмой и откуда берется, так сказать:) Конечно, это без привлечения "сипековцев" или какой-то другой строительной "саранчи" - зачем платить больше?..;) И если бы это был первый домик в моей судьбе, я бы ни одной цифры тут не написала, и, возможно, ни одного поста не осмелилась чиркнуть на столь солидном ресурсе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо Вы наблюдали, видимо, и давненько не бывали там (если Вы имеете в виду именно то место, цитируя мой пост - с.Петровское, Бориспольский р-н, коттеджный городок Вишневый хуторок от Евродома):) Строить первую очередь начали только в сентябре 2012 г, документы на землю на руки выдали только в августе 2012 продавцу, и тут Вы плохо осведомлены. Про воду и канализацию, вообще, смешно читать, даже не прокомментирую:D На мой домик доведение "под ключ" смета в 6 тыс. долл. уже лежит на столе с детальной подгонкой с наименованием, фирмой и откуда берется, так сказать:) Конечно, это без привлечения "сипековцев" или какой-то другой строительной "саранчи" - зачем платить больше?..;) И если бы это был первый домик в моей судьбе, я бы ни одной цифры тут не написала, и, возможно, ни одного поста не осмелилась чиркнуть на столь солидном ресурсе:)

 

Добрый день!

Скажите, а какой дом вы построили, и смета в 6000$ это с учетом какого ремонта?

Я рассматриваю сейчас постройку дома в третьей очереди хуторка, и у меня появляется много вопросов.

Очень хочеться услышать реальные комментарии от человека, построившего такой дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Скажите, а какой дом вы построили, и смета в 6000$ это с учетом какого ремонта?

Я рассматриваю сейчас постройку дома в третьей очереди хуторка, и у меня появляется много вопросов.

Очень хочеться услышать реальные комментарии от человека, построившего такой дом.

Здравствуйте! Мы еще не построили дом в хуторке, тоже только вначале. А смета составить очень просто каждому, если есть планируемые замеры жилища, прикинуть желаемые материалы отделки с ценами, сантехника, бойлер, генератор, электрика с комплектующими. Моя цифра - это по-минимуму, и понятное дело, что в деле все равно придется выйти за границы лимита:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Мы еще не построили дом в хуторке, тоже только вначале. А смета составить очень просто каждому, если есть планируемые замеры жилища, прикинуть желаемые материалы отделки с ценами, сантехника, бойлер, генератор, электрика с комплектующими. Моя цифра - это по-минимуму, и понятное дело, что в деле все равно придется выйти за границы лимита:)

 

Вы бы хоть проект выбранный озвучили, а то залог дали и не знаете за что .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы хоть проект выбранный озвучили, а то залог дали и не знаете за что .

 

Действительно, а на какой проект дома у вас эта смета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что СИП дом не есть экологичен. Теплый, да, дом-термос. В нем даже паро-гидро изоляцию не делают, так как стены просто не дышат. Для пола СИП панели применить все же иногда можна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...