Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из SIP-панелей

Гість yuliam

Рекомендовані повідомлення

Т.е. Вы хотите сказать что стоимость кирпичного дома и панельного одинаковы?! :shock:

 

Если вопрос ко мне, то я не знаю сколько стоит кирпичный дом. Тем более, что понятие "дом" очень широкое. Начиная от просто стен с крышей (вариант 1) и заканчивая отделкой (вариант 2).

Сколько стоит первый вариант я уже знаю, а вот второй вариант пока мне неизвестен :-(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже писал это на другом форуме

Кому интересно: в данный момент нахожусь в Африке, работаю на береговой базе, живу в гостинице. Гостиница построена португальцами 45 лет назад, толстые кирпичные стены, каменные полы, деревянные жалюзи на окнах, черепичная крыша. Помещения базы собраны из модулей заводского изготовления ( каркас, изоляция, обшивка, Германия ). Везде, естественно, кондиционеры.Так вот, к чему это я все-когда отключают свет, а здесь это довольно часто, на базе через пару часов жара страшная, душегубка натуральная, а в гостинице сохраняется прохлада до вечера, хотя негры по номерам разумеется не бегают и кондиционеры не включают по новой. Вот вам и "эффект термоса" на собственной шкуре, хотя, повторюсь, модули изготовлены в Германии, на заводе, без местных жопоруких сборщиков, блоки также собирала бригада с завода. Такой еще штрих-гостиницу обслуживают 5 полусонных негров, самый сложный прибор у них-пылесос, на базе крутится целая бригада (электрики,слесаря, кодиционерщик), с утра до вечера носятся от блока к блоку.

ИМХО-каркасники нахваливают либо те кто в них не жил, либо манагеры которым надо впарить товар. Реально до ужаса некомфортные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...

SOG, я жарким летом 2010 г. отдыхал 14 дней в таком доме, в Черниг-й обл. возле Десны. Никакой "жары страшной, душегубки натуральной" нету!!! :no:

+ Много начитался и слышал отзывов от людей, которые живут не 1 год в таких домах и довольны, если учитывать цену + качество и сроки!!! Да и спрос таких домов достаточно велик!

Я тоже думаю о строительстве такого дома, поэтому изучил технологию довольно хорошо и мне кажется что подобное "ИМХО-каркасники нахваливают либо те кто в них не жил, либо манагеры которым надо впарить товар. Реально до ужаса некомфортные" говорят именно те люди, которые прожили всю жизнь в квартирах или кирпичных домах, у которых нет возможности выехать за город!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...

SOG, я жарким летом 2010 г.

Тут с утра пока не встало Солнышко наслаждаемся прохладой + 27. В каркаснике полностью зависишь от систем жизнеобеспечения, в данном случае от кондиционера. Закрыть ставни и пересидеть в прохладе пока наладят не получиться. Думаю, в холода такая же ситуация - пока работает отопление все нормально, но стоит котлу встать надо тикать пока задница не примерзла.

А жить (не гостевать, а довольно долго) довелось и в мазанке, и в срубе, и в кирпичном ну и в панельном разумеется. Есть с чем сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
...Займаємось виробництвом сіп панелй, та будівництвом 4 роки....

 

pvo-dominion.prom.ua/

 

Задавайте питання !!!

 

Какая будет ориентировочная стоимость такого fileshare.in.ua/4227010 домика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Если кому еще интересно, проживаю в доме из сип-панелей, не так давно - заехали в декабре. Так как зимой еще длился процесс внутренней отделки, то первый этаж отапливался китайской теплодуйкой ( со второй половины дня ), а на втором вечером включали ufo. А перед переездом специально замеряли температуру в доме, после того как в нем 2-3 дня не включался обогеватель. При -11 на улице, в доме +3. ( внутренней отделки тогда не было вообще).

 

P.S. переехали из кирпичного дома, пока не жалеем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
По теплопроводности не уступит

Дурниць не пишіть, якщо не орієнтуєтесь.

yuliam - з чого будувати вирішувати Вам. Вра***те тільки одну важливу річ - на ЕППС за бугром виробники дають 50 років гарантії. Це не значить, що через 50 він розсиплеться. Єдина порада - панелі беріть звідти (при можливості), так як між їхнім ( працював з Австрійським) ЕППС та нашим (виготовленим по їхніх технологіях та на імпортному обладнанні) є різниця в якості. Тому думаю, що якість панелі також буде відрізнятись. За мишей не бійтесь - вони його не їдять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь интернет прошерстил, взвесил все за и против. В итоге строю сам себе дом из sip-панелей. О моём строительстве подробно пишу тут: sipdom31.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь интернет прошерстил, взвесил все за и против. В итоге строю сам себе дом из sip-панелей. О моём строительстве подробно пишу тут: sipdom31.ru

 

МОЛОДЕЦ! Я СЕБЕ, ТОЖЕ ПОСТРОИЛ!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все остроумные. Но никто ничего не строил. А человек просил высказаться тех, кто строил и жевет в таком доме. все очень просто.

Я живу. Дом из SIP, гараж из газоблока. Надо было гараж каркасный делать и не морочить себе голову. Если будете строиться, узнайте есть ли в вашем районе инет провайдер вменяемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Полтора года прошло уже... Кто-то уже успел построить себе такой дом? Какие будут отзывы?

 

Какая сейчас стоимость строительства такого дома "под ключ" в максимально бюджетном варианте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, а как дом по звукоизоляции? Какой толщины вы использовали панели?

 

Я вот ищу альтернативу сэндвич-панелям для присоединенного балкона, т.к. они не устраивают по звуко- и тепло-изоляции, как вы думаете, SIP для этих целей подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond, а как дом по звукоизоляции? Какой толщины вы использовали панели?

140mm + 50mm минвата. Меня устраивает. Сравнить не с чем.

 

Я вот ищу альтернативу сэндвич-панелям для присоединенного балкона, т.к. они не устраивают по звуко- и тепло-изоляции, как вы думаете, SIP для этих целей подойдет?

Ну откуда я знаю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полтора года прошло уже... Кто-то уже успел построить себе такой дом? Какие будут отзывы?

 

Какая сейчас стоимость строительства такого дома "под ключ" в максимально бюджетном варианте?

 

Я построился и живу. Отчет о стройке у меня в подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вы сами можете склеить эти "панели"

Підкажіть чим. Я хочу спробувати. У мене складна конфігурація, купувати і кришити заводську 2.5х1.25 не хочу.

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чи є тут хто вже мешкає в СІП будинку? Цікаво поспілкуватись

Я живу. Легче стало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу. Легче стало?

Так и запишем - проживание в доме из сип панелей делает человека чересчур раздражительным.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и запишем - проживание в доме из сип панелей делает человека чересчур раздражительным.

 

:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 5 минут

Я живу. Легче стало?

 

У мене декілька питань.

 

Яка реальна висота до стелі ( якщо панелі 2.5м) ?

Який фундамент?

Самі будували чи запрошували фірму?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка реальна висота до стелі ( якщо панелі 2.5м) ?

На втором этаже у меня еще нет. Ламинат миллиметров 15 забирает.

На первом там где есть 2.45

 

Який фундамент?

Ленточный ТИСЭ

 

Самі будували чи запрошували фірму?

Фирма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 5 минут

 

 

У мене декілька питань.

 

Яка реальна висота до стелі ( якщо панелі 2.5м) ?

Який фундамент?

Самі будували чи запрошували фірму?

 

Мы строим такие дома. Готовы ответить, показать, посчитать на все вопросы, касающиеся постройки дома из СИП- панели. Контакты на сайте duckexpress.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я построился и живу. Отчет о стройке у меня в подписи.

Скажите, а за сколько по времени Вам построил Сервус? Я имею в виду, когда уже можно было заехать и потихоньку доделывать ремонт по мере возможности и не торопясь...))) ну т. е. с коммуникациями и с гипсок. по стенам...

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как крепили минвату к сип , саморезами?
Пластиковый "зонтик" плюс обычный стальной пассивированный шуруп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про сіп технологію є питання:

 

Чому дехто використовує для з'єднання стійку, наприклад, 150х50 а дехто 150х100? і як правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...