Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из SIP-панелей

Гість yuliam

Рекомендовані повідомлення

Проект Фаворит 85 кв.м:)

Я правильно понял: на доведение дома из состояния "коробка из СИП" до состояния "под ключ" Вы надеетесь потратить 6000 долларов США?

Или я что-то пропустил?

 

Добавлено через 4 минуты

Считаю что СИП дом не есть экологичен.

Это ужасно. Это просто ужасно.

Я в экологически безупречном Донецке строю дом из неэкологичных СИП.

Развалить что ли к дребеням собачьим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы надеетесь потратить 6000 долларов США?

 

гы, оптимистичненько :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял: на доведение дома из состояния "коробка из СИП" до состояния "под ключ" Вы надеетесь потратить 6000 долларов США?

Или я что-то пропустил?

Это мечты-мечты:D А если серьезно, то да, главное - знать где и что покупать, ведь многие материалы значительно разнятся в цене в разных местах.

 

Это ужасно. Это просто ужасно.

Я в экологически безупречном Донецке строю дом из неэкологичных СИП.

Развалить что ли к дребеням собачьим?

Вы что, только ракушняк или сруб! И ничем химическим не обрабатывайте материалы - это всё яд!:D

Не по теме, но детские смеси - это тоже химия, которой мы кормим своих деток. А компьютеры, за которыми мы это пишем радиактивны. Мобильные телефоны, вообще, разрушает мозг:p:D

 

Добавлено через 1 минуту

гы, оптимистичненько :-)

Да, и очень скромненько:) Например, кто-то берет генератор за 2 тыс.у.е. а мне подойдет и китайский за 1 тыс.грн.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и очень скромненько:) Например, кто-то берет генератор за 2 тыс.у.е. а мне подойдет и китайский за 1 тыс.грн.:)

 

Увы, но до генератора Вы даже не дойдете с такой сметой :-))), не обижайтесь только :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но до генератора Вы даже не дойдете с такой сметой :-))), не обижайтесь только :rolleyes:

Уже доходили, так что мы сможем повторить этот подвиг на первое время:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже доходили, так что мы сможем повторить этот подвиг на первое время:)

 

не верю, уж простите, звучит как фантастика - конкретики бы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю, уж простите, звучит как фантастика - конкретики бы ;)

Какая конкретика Вас интересует? Я выше описала, что входит в комплект на эту сумму. Для многих фантастика домик без отделки на собственном участке под Киевом за 20 тыс.долл., а ведь это реальность:)

 

Кстати, для интересующихся про строительство из сип-панелей, совсем недавно была, по-моему, первая серьезная конференция о строительстве таких домов, в котором участвовали даже представители государственных органов. Есть очень информативное видео, которое ответит на многие вопросы сомневающихся:

Как всегда, самое интересной в конце;) Приятного просмотра:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая конкретика Вас интересует? Я выше описала, что входит в комплект на эту сумму. Для многих фантастика домик без отделки на собственном участке под Киевом за 20 тыс.долл., а ведь это реальность
Да. Только не нужно убеждать, что поселившись в доме за 20тыс, можно круто экономить по сравнению с квартирой, и что достраивать его можно лет через 300.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для многих фантастика домик без отделки на собственном участке под Киевом за 20 тыс.долл., а ведь это реальность

Коробка - это не дом :-). И Вы таки явно представитель Евродома. В этом нет ничего плохого, но не стоит обманывать окружающих, это обижает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая конкретика Вас интересует? Я выше описала, что входит в комплект на эту сумму. Для многих фантастика домик без отделки на собственном участке под Киевом за 20 тыс.долл., а ведь это реальность:)

Простите, не нашёл где Вы писали в каком состоянии получаете дом для доведения до жилого вида. Дайте ссылку на Ваш пост или повторите, пожалуйста. Хочется понять что входит в 20 тыс долларов США и что нужно ещё делать.

Некоторые вещи довольно затратны даже при эконом варианте. Поэтому цифра 6000 долларов вызывает неподдельный интерес.

Лично я уже давно перешагнул эту цифру, правда не всё у меня в эконом варианте. Но и далеко не всё ещё сделано.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сип панельный домик при нормальной отделке под обои дёшево выйти не может, поскольку он требует утепления полов ( в случае вишнёвого хуторка) , двукратного расхода гипсокартона( посмотрите тему про ремонт в канадском доме, дорогой проводки в металлогофре или трубах, срочных фасадных работ для консервации осб.Всё вышеперечисленное при нынешних реалиях стоит весьма немало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Только не нужно убеждать, что поселившись в доме за 20тыс, можно круто экономить по сравнению с квартирой, и что достраивать его можно лет через 300.

Я никого не убеждаю, я знаю примеры для меня показательные, а каждый решает сам для себя, что он хочет и может:)

 

Добавлено через 3 минуты

Коробка - это не дом :-). И Вы таки явно представитель Евродома. В этом нет ничего плохого, но не стоит обманывать окружающих, это обижает...

Вы что, сговорились тут все? Какой, пииип, представитель? Вы видите только то, что хотите видеть, но это Ваше право, только мне жаль, что мне никто не платит за это мнение:D Эй, Евродом, свяжитесь со мной, видите, я могу сделать Вам пиар;):lol:

Кстати, и другим строительным компаниям по Сип-панелям тоже предлагаю свои услуги, например, Экопан, Инновида, Сервус и т.д. Я как раз сейчас почти не занята своей основной работой, возьмите меня на подработку дистанционно, этим, фрилансером:)

 

Добавлено через 17 минут

Простите, не нашёл где Вы писали в каком состоянии получаете дом для доведения до жилого вида. Дайте ссылку на Ваш пост или повторите, пожалуйста. Хочется понять что входит в 20 тыс долларов США и что нужно ещё делать.

Некоторые вещи довольно затратны даже при эконом варианте. Поэтому цифра 6000 долларов вызывает неподдельный интерес.

Лично я уже давно перешагнул эту цифру, правда не всё у меня в эконом варианте. Но и далеко не всё ещё сделано.

Спасибо.

Вкратце писала тут на 4 странице про отделку за 6 тыс. Материалы надо мониторить как в магазинах, рынках складах (даже разных городах, где есть родственники и знакомые, например, некоторые материалы в Донецке дешевле, чем в Киеве, и бывает даже доставка беслптная, если они везут в Киев на поставку дилеру), так много всего и дешевле есть и в интернете, иногда даже у частников, типа в объявлениях бу- человеку просто не подошло или оказалось лишним. Честно говоря, я получаю удовольствие, когда что-то где-то нахожу дешевле, это касается всего, что меня обитает, и мне еще везет. Например, я недавно купила совсем новый шкаф большой с зеркалом, цена на него везде около 5 тыс. грн. Я его купила за 1200 грн. Нашла на сайте Сландо. Детское кресло-кровать, вообще, купила за 50 грн., правда, бу, но в отличном состоянии, с самовывозом рядом на районе, на сайте Кидстафф. Ну и так далее:)

Еще во многом зависит кто делает, т.к. это значительная затратная часть. Мы считали, учитывая свои силы, родственников и знакомых строителей, электриков, которым надо будет платить, но меньше, чем другим.

Домик за 20 тыс. построить реально, просто погуглите "Строительство из сип-панелей", потом прозвоните и найдите для себя наиболее выгодное предложение. Удачи!:)

 

З.Ы. Да, знаю-знаю, я просто клад какой-то;)))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик за 20 тыс. построить реально, просто погуглите "Строительство из сип-панелей", потом прозвоните и найдите для себя наиболее выгодное предложение. Удачи!:)

 

 

Погуглил , вот сайт евродома с сметой на сам домик, самый дешевый заметьте domekonom.com/typical-projects/dachnyj 207600 гривен,по курсу 8.1 это 25630 $ ,заметьте это сам домик без учёта транспортных расходов и стоимости участка , так что либо с математикой у вас плохо , либо вы целенаправленно говорите неправду .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сип панельный домик при нормальной отделке под обои дёшево выйти не может, поскольку он требует утепления полов ( в случае вишнёвого хуторка)

В любом случае. Если только не строиться на вулкане, грунт сам по себе горячий.

 

, двукратного расхода гипсокартона( посмотрите тему про ремонт в канадском доме, дорогой проводки в металлогофре или трубах, срочных фасадных работ для консервации осб.Всё вышеперечисленное при нынешних реалиях стоит весьма немало.

Да. Как бы получается что каркасник, лучше. Но в наших реалиях:

1. Запросто можно получить кривые стены. Потому что дерево, которое известно как сушат, хранят итд.

2. Стены могут получится сильно кривые, потому что наши плотники.

3. Проводку вести в стенах, как у канадца, можно только в Канаде, где электрики имеют справку что они не дебилы, а провода имеют паспорт что в них гвозди не заколачивали, и на морозе под солнцем 20 лет не держали, и главное, отвечают за то что сделали. У нас же, если строго по нашим правилам делать, то для проводки нужно "второй водопровод" городить. В США и Канаде решили что УЗО и электрики действующие по инструкции, дешевле.

4. Чем утеплять стены в промежутках между наружным OSB и внутренним ГК, я лично не знаю. (про существовании минваты, я знаю)

 

Это то что с лету вспомнил. Так что по моему для наших условий, СИП панели наилучший вариант. Да и Евродом надо понимать. Они не альтруисты, и выбрали самый дешевый вариант, как поставить стены, крышу и окна. Пусть в довольно значительный ущерб для удорожания "доведения до ума". В наших, Украинских, реалиях.

 

Добавлено через 4 минуты

двукратного расхода гипсокартона
Где вы нашли двукратный перерасход?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы нашли двукратный перерасход?

 

Во всех перечитанных мною статьях по сиппанелям рекомендуют обшивать стены гипсокартоном в ДВА слоя по соображениям огнестойкости и консервации панели на предмет всяких вредных вещей , тогда как кирпич или там бетон можно обшивать в один слой, отсюда и перерасход .Кстати получить ровные стены в сиппанельном доме тоже проблема- насколько я смотрел криворукие монтажники исхитряются наделать горбов на стыках панелей, сами панели имеют некоторую кривизну , видимо из за дешевой кривой осб , свою лепту вкладывают кривые самодельные элементы над окнами или там где не становится целая плита( их клеят из какой то некондиционной размокшей осб и брусков на монтажной пене), сильно портит картину и кривое дерево внутренних перегородок которое при мне сильно ровняли шурупами и перфлексом и только потом гипсокартон привинчивали.Вобщем сама технология сип замечательная, но наши люди её крепко подпортили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглил , вот сайт евродома с сметой на сам домик, самый дешевый заметьте domekonom.com/typical-projects/dachnyj 207600 гривен,по курсу 8.1 это 25630 $ ,заметьте это сам домик без учёта транспортных расходов и стоимости участка , так что либо с математикой у вас плохо , либо вы целенаправленно говорите неправду .

Конечно, всем бы хотелось построить домик "под ключ", мечты-мечты:) Я писала про коробку, читайте внимательнее. Или Вы не видите, что там есть три комплектации? И зачем брать Евродом, если есть другие операторы, которые сами производят и строят дешевле?..

Очень ярко чувствуется предвзятое отношение к моим постам, прошу больше их не комментировать, раз не можете реагировать адекватно. Заранее благодарна:)

 

Добавлено через 2 минуты

В любом случае. Если только не строиться на вулкане, грунт сам по себе горячий.

А Вы что-то слышали про винтовой фундамент?:) При нем достаточно будет сип-панель даже без стяжки на полу.

 

Добавлено через 5 минут

Во всех перечитанных мною статьях по сиппанелям рекомендуют обшивать стены гипсокартоном в ДВА слоя по соображениям огнестойкости и консервации панели на предмет всяких вредных вещей , тогда как кирпич или там бетон можно обшивать в один слой, отсюда и перерасход .Кстати получить ровные стены в сиппанельном доме тоже проблема- насколько я смотрел криворукие монтажники исхитряются наделать горбов на стыках панелей, сами панели имеют некоторую кривизну , видимо из за дешевой кривой осб , свою лепту вкладывают кривые самодельные элементы над окнами или там где не становится целая плита( их клеят из какой то некондиционной размокшей осб и брусков на монтажной пене), сильно портит картину и кривое дерево внутренних перегородок которое при мне сильно ровняли шурупами и перфлексом и только потом гипсокартон привинчивали.Вобщем сама технология сип замечательная, но наши люди её крепко подпортили.

Так не стройтесь у тех, у кого Вы это все видели. Слава Богу, в нашей стране уже много кто производит и строит нормально из сип-панелей, можно посмотреть их готовые домики. Например, на сайте Экопана, кстати, есть очень наглядные картинки, Как строить не надо, из категории Юмор, или это просто я посмеялась:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех перечитанных мною статьях по сиппанелям рекомендуют обшивать стены гипсокартоном в ДВА слоя по соображениям огнестойкости и консервации панели на предмет всяких вредных вещей

По моему бред. Ссылку дадите?

 

, тогда как кирпич или там бетон можно обшивать в один слой,

А газоблоки можно вообще не обшивать.

 

Вобщем сама технология сип замечательная, но наши люди её крепко подпортили.

У нас в стране, строительство вообще замечательное. В Макарове есть замечательный домик, в котором использовали керамические блоки, ракушняк, газоблоки. Жаль что уже проштукатурили.

 

Добавлено через 52 секунды

А Вы что-то слышали про винтовой фундамент? При нем достаточно будет сип-панель даже без стяжки на полу.
Нет. Дайте ссылку. Я только про ТИСЭ и ленточный знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему бред. Ссылку дадите?

 

 

 

Не воспринимайте всё так категорично, есть много чего о чём нам не известно , а оно находится у нас под боком.

Вопрос совершенно нормальный, даже больше скажу он совершенно в тему. Что касается дома из сип-панелей могу сказать, больше всего шумит межэтажное перекрытие, как решаем этот вопрос мы. Поверх сип-панелей из которых состоит перекрытие делается стяжка состоящая из речного песка и специального финского акрилового связующего для эластичных стяжек по дереву ( фото данных работ появится позже, может и видео получится снять), на стяжку укладывается слой толщиной в две осб плиты по 6 мм., которые уложены в перехлест и между собой соединены. Такой слой выполняет роль плавающего пола. На него мы кладем любое финишное покрытие. За счет того что плотность такой стяжки высока, она хорошо поглощает вибрации от ударов при ходьбе, так что при обычном режиме эксплуатации ничего не мешает. Но когда в доме есть маленькие дети их все-таки слышно))). Все остальные конструкции, в плане шумоизоляции, совершенно не досаждают. Шум из комнаты в комнату не слышно. Стены в процессе отделки обшиваются гипсокартоном в два слоя обязательно с перехлестом швов и зашпаклевываются, это отличный барьер на пути как у звука, так и у огня между прочим!

 

P.s. Над улучшением шумо изоляции перекрытия продолжаем работать. Как только что то лучшее при думается сразу применим и расскажем.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=120714&highlight=%EA%E0%ED%E0%E4%F1%EA%E8%E9+%E4%EE%EC

 

Вот кстати интересная информация по типу фундамента который применяют в вишнёвом хуторке , возможно подобный фундамент применяли и в колонщине , честно не знаю.www.forumhouse.ru/threads/52203/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не воспринимайте всё так категорично, есть много чего о чём нам не известно , а оно находится у нас под боком.

Поэтому я и просил ссылку. Если что, у меня обои прямо по SIP панелям наклеены.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=120714&highlight=%EA%E0%ED%E0%E4%F1%EA%E8%E9+%E4%EE%EC

 

Вот кстати интересная информация по типу фундамента который применяют в вишнёвом хуторке , возможно подобный фундамент применяли и в колонщине , честно не знаю.www.forumhouse.ru/threads/52203/

ТИСЭ? Ну я в таком доме прямо сейчас сижу. Как без чистовой стяжки, понять не могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я и просил ссылку. Если что, у меня обои прямо по SIP панелям наклеены.

 

ТИСЭ? Ну я в таком доме прямо сейчас сижу. Как без чистовой стяжки, понять не могу.

в хуторке где я смотрел стыки панелей были препохабно сделаны - там точно обои аккуратно не наклеить , может начали экономить на сиппанелях, а может на монтажниках , может и то и другое до кучи, очень может быть что у вас как на более раннем обьекте построено качественнее , так сказать как рекламный образец.

В том то и проблема что косят под тисе, но утапливают ростверк в грунт маскируя его под ленту , а грунт суглинок обладает некоторой пучинистосью, ну и я ни разу не видел у них бура тисе на стройке чтобы расширения делать в скважинах, зато видел два мотобура что наталкивает на мысль что расширений там нет и фундамент каждую зиму двигается вместе с невесомым домиком пока не перекосится.Благо хоть домик цельный и не треснет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в хуторке где я смотрел стыки панелей были препохабно сделаны - там точно обои аккуратно не наклеить , может начали экономить на сиппанелях, а может на монтажниках , может и то и другое до кучи, очень может быть что у вас как на более раннем обьекте построено качественнее , так сказать как рекламный образец.
ХЕЗ. Я и бур видел, и в скважины заглядывал... Но только в свои. Может проблема в том, что куча "инвесторов", которые покупают чтобы продать по дороже, и не собираются ни жить, ни до ума доводить, и что им построят, им собственно пофиг.

 

Добавлено через 1 минуту

Теперь понял. Слышал.Но по моему, лучше вообще не такое, а цокольный этаж. И вообще, мне почему-то все больше начинает нравится советская технология строительства домов, но только если делать не через как обычно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЕЗ. Я и бур видел, и в скважины заглядывал... Но только в свои.

 

Тогда по той теме ещё хужее выходит, в хуторке грунт вроде суглинка, а неровности они засыпали вообще натуральной глиной, выходит при замерзании силы морозного пучения будут давить на ленту вверх, а уширения на сваях будут не давать ей подняться, соответственно рано или поздно эту ленту должно разломить в местах между сваями , поскольку стены вроде монолита то сам домик не развалится и не треснет, но перекосить может и это пугает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Здравствуйте!

 

Вопрос строителям, те которые строят дома из СИП панелей.

 

Хотели строить дом из СИП панелей. Но после того, что видели ....

 

Что на это ответят строители?

 

Ссылка на видео на Youtube

 

Дурень в ступи мяло зломить!

Сдуру можно и хрен сломать!

 

Претензии к технологии из СИП панелей или к исполнению?

1.Дома построены не из сип панелей а каркасники

2.Непутайте откровенную халтуру и правильно выполненую технологию строительства(давайте бетон зальем не по технологии ,а потом удивимся результатам,или соберем Мерседес с нарушениями и отклонениями от проекта и сделаем вывод-хреновая машина!)

3.Дома не имеют систем вентиляции( а никогда не видели в кирпичных домах грибок и его последствия?)

Можно продолжать .Захотите ли слушать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурень в ступи мяло зломить!

Сдуру можно и хрен сломать!

 

Претензии к технологии из СИП панелей или к исполнению?

1.Дома построены не из сип панелей а каркасники

2.Непутайте откровенную халтуру и правильно выполненую технологию строительства(давайте бетон зальем не по технологии ,а потом удивимся результатам,или соберем Мерседес с нарушениями и отклонениями от проекта и сделаем вывод-хреновая машина!)

3.Дома не имеют систем вентиляции( а никогда не видели в кирпичных домах грибок и его последствия?)

Можно продолжать .Захотите ли слушать?

 

ПРОШУ БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЯ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...