Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокомментируйте смету

atoss

Рекомендовані повідомлення

Первый пункт - жесть. Дальше не читал.

 

10 тонн мешков себе на участке выгрузил втроем с братом и одним месным товарищем за два часа с перекурами.

 

Брату пиво купил, товарищу дал 100 грн. Плюс покушали в кафешке на 100 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый пункт - жесть. Дальше не читал.

 

10 тонн мешков себе на участке выгрузил втроем с братом и одним месным товарищем за два часа с перекурами.

 

Брату пиво купил, товарищу дал 100 грн. Плюс покушали в кафешке на 100 грн.

 

Ну да :) А еще можно самому все сделать и никому ничего не покупать и не кормить ;)

 

П.С. Смета не моя :) Но по сегодняшней жизни это не шик... Сегодня мои орлы подбили расходы по работе на объекте. Живут на объекте бесплатно, электричество и вода за счет заказчика, продукты берут в местной Форе, и если отбросить сигареты, то все равно выходит по 60 грн. на жизнь на человека в день!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армированое бетонирование, цена не завышена?

Не, нормуль. А вот приготовление бетона вручную, трохи... :D Я считаю по 200, но вижу надо поднимать :)

И обратная засыпка котлована?
Если с послойным уплотнением, то нормуль, а если без него, тогда ничего не платите, заставьте выкопать и уплотнить послойно по 20 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратная засыпка котлована c уплотнением и проливкой )

песчаная подсыпка - тоже самое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратная засыпка котлована c уплотнением и проливкой )

песчаная подсыпка - тоже самое

 

Грунт проливать нельзя, создадите дренаж. Песок при проливке водой сам максимально уплотняется, без посторонней помощи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно комментировать смету не имея полной информации ни о проекте ни о участке и организации строй площадки.

Если сравнить со средними расценками от прайса - есть завышенные( даже с учетом инфляции и дорожания жизни я по таким еще не работал)

Предполагаю обратная засыпка выполняется вручную( возможно с подвозом песка и нет возможности использовать технику).

Та же ситуация может быть и с разгрузкой материалла. Может его потом еще нести 50м до объекта.

У вас сложные подъезды? или фундамент на склоне?

Если не секрет, какой нас. пункт? почему так далеко везти материаллы приходится?

Может выгоднее отказатся от блоков в пользу монолита с такой доставкой блоков?

Бетон заводской, так понял, есть рядом (в смете 19кубов)

Змінено користувачем dobrobud1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно комментировать смету не имея полной информации ни о проекте ни о участке и организации строй площадки.

Совершенно верно.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Осенью заказывала блоки 70 шт. 55 км от Киева. Доставка камазом 2200 грн., если манипулятором 3000 грн.

кран блоки положил за 5 часов с перерывом на обед. Платила за подачу крана и за каждый блок. заплатила крану 2750 грн.

 

Разгрузка и обратная засыпка считаю очень завышена. На эти работы можно найти пару разнорабочих по 150-200 грн в день. за день разгрузят спокойно. И за два-три дня сделают обратную засыпку с утрамбовкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью заказывала блоки 70 шт. 55 км от Киева. Доставка камазом 2200 грн., если манипулятором 3000 грн.

кран блоки положил за 5 часов с перерывом на обед. Платила за подачу крана и за каждый блок. заплатила крану 2750 грн.

 

Разгрузка и обратная засыпка считаю очень завышена. На эти работы можно найти пару разнорабочих по 150-200 грн в день. за день разгрузят спокойно. И за два-три дня сделают обратную засыпку с утрамбовкой.

 

Всю сумму за доставку можете назвать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю сумму за доставку можете назвать

 

Я за доставку блоков камазами (2 шт) заплатила 4400 грн.

Сейчас бы доставку сделала одним камазом и одним манипулятором, т.к. при выгрузке с камазов несколько блоков (2,4 м.) раскололись пополам.

Их все равно использовали, просто уже надо было продумать куда их лучше поставить чтоб была перевязка блоков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за доставку блоков камазами (2 шт) заплатила 4400 грн.

Сейчас бы доставку сделала одним камазом и одним манипулятором, т.к. при выгрузке с камазов несколько блоков (2,4 м.) раскололись пополам.

Их все равно использовали, просто уже надо было продумать куда их лучше поставить чтоб была перевязка блоков.

 

Выходит с учетом подорожания бензина и доставкой манипуляторами (разгрузкой), вроде и реальная цена в 20000?

Жить стало дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены завышены.

В прошлом сезоне за разгрузку платил 100 грн/т.

В этом ребята приезжают после Пасхи,поэтому пришлость немного самому размяться.

Земляные работы у меня делают за 100 грн/м3, бетон месят за 450 грн/м3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит с учетом подорожания бензина и доставкой манипуляторами (разгрузкой), вроде и реальная цена в 20000?

Жить стало дорого...

 

Какие блоки, какой общий вес блоков. Расстояние от завода до объекта,

В любом случае в вашей смете самое дорогое будут материалы, ну и по монтажу блока я бы делал градацию в зависисмости от размера блока, а то все оценивают один блок, а 24-6-6 или 24-3-6 занимают разные трудозатраты, промолчу уже про 12-4-6 или даже 9-4-6

 

Мой совет ищите произв мощности как можно ближе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

Нету вводных о проекте, условия проживания и пр., но:

1. Разгрузка - космос

2. При цене кладки 450 грн/м3 уже не солидно брать еще 1400 грн за разгрузку краном.

3. Пункты "Приготовление бетона по месту" - для чего? и "Армированное бетонирование" - пускай считают в кубах. Цена - 450 грн с миксера

4. Для чего нужно "Приготовление раствора по месту"? Если для заделки ФБС, то при цене монтажа 130 грн/шт эти работы должны входить в стоимость.

5. Что Вы собираетесь утеплять пенопластом? Если стены фундамента - то только стиродур!

 

Мое мнение - смета составлена весьма хитрожопо)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"... в прошлом сезоне... осенью..." Забудьте про це!

Ціна піднялась і на розвантаження також (в Києві від 180 за тонну)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забудьте про це!

Ціна піднялась і на розвантаження також (в Києві від 180 за тонну)

А чего про это надо забыть?

Зарплата у людей на работе не поднялась, а тут поднялась!?

 

Куб земли сейчас - 100-120грн/м3

За разгрузку кирпича - 200-300грн/маш.

 

Да в смете многие цены - космос!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куб земли сейчас - 100-120грн/м3

 

Это было 2 года назад.

 

Добавлено через 3 минуты

С меня берут 75 грн/тонна

 

За 1,87 грн. мешок? :shock: Считаете это нормальным или просто пофигу, что люди корячатся за копейки? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 1,87 грн. мешок? :shock: Считаете это нормальным или просто пофигу, что люди корячатся за копейки? ;)

 

Сказал как есть, без эмоций.

 

Это ихние цены, они их сами назвали а не я придумал. И вообще, я вроде как дом строю а не благотворительностью занимаюсь.

 

Добавлено через 2 минуты

Это было 2 года назад.

 

в том году куб земли никогда не был выше 100 грн, а в среднем был 80 грн. так что не надо ля ля.

 

 

ЗЫ: а еще, если вы такой сердобольный и так печетесь о работягах, тогда перестаньте брать свои прорабские в пользу зароботка работяг, не вы же носите те мешки/кирпичи и землю копаете :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 1,87 грн. мешок? Считаете это нормальным или просто пофигу, что люди корячатся за копейки?

Кто на что учился, кто-то физически, кто-то умственно!

Почему-то считается что физический труд обязательно должен оплачиваться во много раз дороже:unknown:

У меня за эти два года зарплата не поднялась, как не поднялась у других миллионов людей, чего я должен сейчас переплачивать, в связи с чем?

 

Добавлено через 3 минуты

в том году куб земли никогда не был выше 100 грн, а в среднем был 80 грн. так что не надо ля ля.

Да и в прошлом цена была такая же,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказал как есть, без эмоций.

Прошу прощения, если мой выпад Вас оскорбил, я не пытался, эмоции :beer:

 

Это ихние цены, они их сами назвали а не я придумал. И вообще, я вроде как дом строю а не благотворительностью занимаюсь.

А-а-а, ну так пусть фигачат. Просто я не рисковал бы строить себе дом руками тех, кто не ценит свой труд, ведь у них и отношение соответствующее...

 

в том году куб земли никогда не был выше 100 грн, а в среднем был 80 грн. так что не надо ля ля.

Просто, Вы, не там ищете :D я даже догадываюсь где...

 

 

ЗЫ: а еще, если вы такой сердобольный и так печетесь о работягах, тогда перестаньте брать свои прорабские в пользу зароботка работяг, не вы же носите те мешки/кирпичи и землю копаете :D

Предлагаете мне заняться благотворительностью? Нет уж ) Я лучше подожду, когда с такого объекта съедут рукожопы и меня пригласят исправлять их косяки :D и прайс соответственно маленько накручу... а нет, так нет ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...