Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя Дача

Deja

Рекомендовані повідомлення

Мне лень искать в ВИКИ два понятия: "ЩЕЛЬ" и "ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ".

 

Но в моей личной Вики "ЩЕЛЬ" и "НЕЗАПОЛНЕННЫЙ ШОВ" - две большие разницы!

 

"Щель" - сквозное понятие.

 

"Незаполненный шов" - до 1-го - 2-ух см недоход раствором до внутренней или фасадной поверхностей.

 

А между ними "Здравый смысл".

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Конкретизируйте у соседа ИМЕННО где в пенопласте мыши?!

 

Я ещё не разу не слышал чтобы в термопанелях заводились мыши. Просто-напросто ИМ ТАМ ХОЛОДНО!

Мне действительно радостно от того, что Вы вернулись после зимы в добром здравии и желании писать.

Отдельно, последовательны в своем "случайном" подходе к строительству. Словосочетание "Здравый смысл" - и Ваши посты, находятся в разном измерении, поэтому не надо об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

казнить нужно таких мастеров! на углах так арматура не вяжется!!!

да, уже побеседовали , сказали что не успели до вязать , будет добавлены арматуры углы с нахлестом нормальным.

это мне тоже сразу бросилось в глаза, а еще замечания будут?

еще фото

102f46bdc49b.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я не в тему конечно, да и дом у меня из 2нф, но я армопояс утепляла пенопластом и снаружи, и внутри (чтобы избежать мостика холода)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не успели до вязать

на первом фото- нижняя арматура вообще не связана, да и верхнюю не всю связали! что за пучок из 4х арматурин вместе на 3 и 4 фото??? прячем остатки??? и вообще неправильная перевязка на углах... вечером сброшу фото как нужно! или поищите в нэте...если забуду-напомните)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первом фото- нижняя арматура вообще не связана, да и верхнюю не всю связали! что за пучок из 4х арматурин вместе на 3 и 4 фото??? прячем остатки??? и вообще неправильная перевязка на углах... вечером сброшу фото как нужно! или поищите в нэте...если забуду-напомните)))

4 арматурины- сам не знаю... не прячут точно... сразу сказали что свяжут по4 штуки несколько прутов чтоб жёстче было...

по поводу перевязки не нашел, вроде на всех картинках такая же вязка.

 

Добавлено через 1 минуту

:flag1: Deja, прикольная у Вас ава на od.ua))) Мне понравилась)))

непросто ава а еще гражданская позиция :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обратитевнимание на тему va-mar, там у него есть сообщение по стройматериалам (песок щебень). у него там вроде цена поставщиков нормальная.

У меня така я же гражданская позиция :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу сказали что свяжут по4 штуки несколько прутов чтоб жёстче было

машину можно покрасить в 6 слоев краски! эффект есть? так же и здесь-выброшеные деньги на ветер!

1720072455_1.jpg.175b777bff4cee80a2e247b72a090cb7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машину можно покрасить в 6 слоев краски! эффект есть? так же и здесь-выброшеные деньги на ветер!

ну какбы небольшой эффект будет :)

там просто проем для портала 3.8метра и там где по 4 арматурины там будет балка этого портала + арм пояс один цельный монолит в 20+50=70 сантиметров поэтому там они решили кинуть по 4 связанных арматурины,

углы не развязывали а добавили еще на каждый угол гнутых арматурин с нахлестом большим на сторону и перевязали...

если суммировать - где по 4 вязали плюс те что лишние на углах получился перерасход арматуры метров на 100 :eek:

надеюсь на пользу пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну какбы небольшой эффект будет

этот эффект у вас на душе или в сердце! при эксплуатации - никаких отличий! так и утеплить можно не 10 см пенопласта или ваты а 40 см! а есть ли смысл?

 

там просто проем для портала 3.8метра и там где по 4 арматурины там будет балка этого портала

в нынешних монолитно-каркасных строениях какой пролет между колонами? и там я не думаю что в 4р увеличивают запас прочности! помимо этого у вас есть наверное проект где все должно быть прописано и расчитано....

но сделано,значит сделано! а на будущее будете в курсе... извините если огорчил, такого и в мыслях не было!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините если огорчил, такого и в мыслях не было!

почему огорчил? вот еслиб хуже - то было чего огорчаться

наоборот критика очень полезна, к концу недели уже 2й пояс будут делать под крышу/мауэрлат, в нем учту ошибки перерасхода.

кстати вопрос по фронтонам , вних будут окна, окна нужно делать стойки монолитные как в проекте, изменения относительно проекта -я не буду делать дверей, только окна. я ничего не понимаю на этом чертеже ;)

 

d62ab60b3938.png

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне действительно радостно от того, что Вы вернулись после зимы в добром здравии и желании писать.

Отдельно, последовательны в своем "случайном" подходе к строительству. Словосочетание "Здравый смысл" - и Ваши посты, находятся в разном измерении, поэтому не надо об этом.

 

 

Кроме "чувства личной неприязни" есть еще какие аргументы?!

 

Так, а у меня есть:

 

1. За счёт захождения штукатурного раствора в незаполненные швы увеличивается общая площадь соприкосновения штукатурного раствора и кладки - т.е. увеличивается общая сила адгезии (прилипания) раствора к кладке;

 

2. Если смотреть в разрезе на слой штукатурного раствора, то вместо равномерного, можно сказать "листа" мы получаем, за счёт незаполненных швов, РЁБРА ЖЕСТКОСТИ. Что естественно сокращает трещинно-образование.

 

Аргументы против?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы против?!

ну и бред)))

вам сказки писать!

 

За счёт захождения штукатурного раствора в незаполненные швы увеличивается общая площадь соприкосновения штукатурного раствора и кладки

за адгезию должны отвечать СООТВЕТСТВУЮЩИЕ шпаклевки (для газика-это шпаклевка для газобетона!) а не надеяться на шпаклевку в швах!

 

 

РЁБРА ЖЕСТКОСТИ

и на сколько нынешние строители будут втирать шпаклевку в швы-вы наверное думаете что на 10 см??? реально 1-2 максимум 5 мм!

 

Что естественно сокращает трещинно-образование

трещинообразованию будет противиться и клей в вертикальных швах(ведь через пустой шов трещине пройти проще чем разорвать заполненный клеем шов! верно?) и шпаклевка,которая должна быть с микрофиброй и так же быть трещиностойкой!

вы хоть бы думали перед тем как писать! автор реально не знает а вы лапшу вешаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и бред)))

вам сказки писать!

за адгезию должны отвечать СООТВЕТСТВУЮЩИЕ шпаклевки (для газика-это шпаклевка для газобетона!) а не надеяться на шпаклевку в швах!

и на сколько нынешние строители будут втирать шпаклевку в швы-вы наверное думаете что на 10 см??? реально 1-2 максимум 5 мм!

трещинообразованию будет противиться и клей в вертикальных швах(ведь через пустой шов трещине пройти проще чем разорвать заполненный клеем шов! верно?) и шпаклевка,которая должна быть с микрофиброй и так же быть трещиностойкой!

вы хоть бы думали перед тем как писать! автор реально не знает а вы лапшу вешаете...

 

Уважаемый!

Топикстратер в сообщении №5 поинтересовался о заполнении швов. Я высказал своё суждение, что в идеале швы должны быть не заполнены глубиной в 1 см.

Затем услышал "возражения"!

Извините, но я в битве экстрасенсов не участвую((( Есть АРГУМЕНТЫ - выкладывайте! А то у Вас кроме "бред", "сказки" и "втирать", по существу сказать есть что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в идеале швы должны быть не заполнены глубиной в 1 см

извините если обидел! в идеале газобетон должен клеиться на специальные клея которые не должны являться мостиком холода! такие клея на основе перлита у нормальных производителей!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините если обидел! в идеале газобетон должен клеиться на специальные клея которые не должны являться мостиком холода! такие клея на основе перлита у нормальных производителей!!!

 

 

Опять "за рыбу гроши")))))))

Да тут "сыр-бор" не про "мостики холода" а за "надо ли на 100% заполнять швы"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме "чувства личной неприязни" есть еще какие аргументы?!

 

Так, а у меня есть:

 

1. За счёт захождения штукатурного раствора в незаполненные швы увеличивается общая площадь соприкосновения штукатурного раствора и кладки - т.е. увеличивается общая сила адгезии (прилипания) раствора к кладке;

 

2. Если смотреть в разрезе на слой штукатурного раствора, то вместо равномерного, можно сказать "листа" мы получаем, за счёт незаполненных швов, РЁБРА ЖЕСТКОСТИ. Что естественно сокращает трещинно-образование.

 

Аргументы против?!

 

:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 54 минуты

Оштукатуривая поверхность, с незаполненными швами - а норм языком - с щелями в кладке, невозможно штукатурным раствором заполнить полностью пространство щели. Можете даже провести эксперимент и самостоятельно попробовать. Но, я сомневаюсь что штукатуры - оштукатуривая поверхность думают о щелях. Я думаю они думают - о квадратных метрах плоскости. А заполнится шов или нет, это их так скажем - "не парит". Они же штукатуры, а не каменщики. И я даже обратил бы внимание помимо потенциального мостика холода, на то, что поверхность получится - горизонтальная плоскость - равномерный переход кладки, затем в штукатурку. А вот вертикальный разрез - цементная или клеевая основа, воздушная пазуха, штукатурная плоскость. Вот эти "пазухи" и будут в дальнейшем "играть" роль для сохранения фасада и потерь тепла.

 

Отдельно, напомню - это Форум. У каждого есть право на свое мнение. Я никого не прошу соглашаться со мной, и не слушать Вас. Я высказывают свое мнение, как собственно и Вы. Так что нет здесь места - приязни или не приязни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залили балку и пояс ,начали перекрытия...

не нравится мне что слева малое расстояние под перемычку? или нормальное?

 

fca5b9c52aee.jpg51b94098b97a.jpg6526ea88b8e0.jpg275ff87d4fb5.jpgb8cc6e4a6a61.jpg987450c92e80.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залили балку

хрена себе балочка)))) вот это запас))) и вам потом эту балочку утеплять прийдеться чтоб конденсат не собирался внутри при разности температур

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хрена себе балочка)))) вот это запас))) и вам потом эту балочку утеплять прийдеться чтоб конденсат не собирался внутри при разности температур

да придется хорошо утеплять ее, но я больше переживаю чтоб она своим весом углы не покрошила газобетону. :o:o

справа там нормальная глубина а вот слева они чето не подрезали оставили как есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А деревянные балки у Вас какого сечения (и какая ширина пролета)?

100x200 пролеты там де лестница 2 метра а остальные по 800

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я больше переживаю чтоб она своим весом углы не покрошила газобетону

вот вам в помощ! долго не мог найти! где нужно усиление арматурой!!! и на сколько

2_02.jpg.8aee106615509c0ec39c6e5bd57d3698.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...