Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна автоматика на распашные ворота

Адвокат

Рекомендовані повідомлення

А хто що скаже про підземну автоматику? Відгуків в інтернеті знайти не зміг. Цікавить надійність цих приводів та особливості експлуатації в зимовий період.

 

До монтажа ворот нужно изучить схему монтажа автоматики. Необходим дренаж, который будет отводить воду из корпуса привода. Автоматика надежная, из недостатков высокая стоимость комплекта и необходимость делать дренаж, разблокировка привода в ручной режим мне не очень нравится.

P.S. Речь об автоматике Саме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто що скаже про підземну автоматику? Відгуків в інтернеті знайти не зміг. Цікавить надійність цих приводів та особливості експлуатації в зимовий період.

 

Эта автоматика хороше продается в Европе, но у нас ее мало покупают т.к. зимы более холодные и снежные. А так как она стоит в земле, то при неправильном дренаже может подвести. В Европе проще, поэтому и популярнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто що скаже про підземну автоматику? Відгуків в інтернеті знайти не зміг. Цікавить надійність цих приводів та особливості експлуатації в зимовий період.

 

Если у вас не высоко художественные кованные ворота, то большого смысла в такой автоматике нет.

Работает без проблем, но вопрос качества монтажа выходит на первейшее место!

Речь о приводах FROG от САМЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

что бы не начинать новую тему, задам вопрос здесь.

Первое, что хотел спросить, это поповоду использования автоматики Came на кирпичых столбах с открывнием наружу. Все говорят о том, что нужно для линейной автоматики выдалбывать столбы. Но тут

www.novi-vorota.com.ua/krono-300-came-ustanovka-svoimi-rukami.html#nar

и тут

www.vorotnet.com.ua/montazh_avtomatiki_na_raspashnye_vorota_came_krono_300_narughu.htm

 

я нашел как крепиться автоматика без разрушения столба.

Хотел бы услышать коментарии от профи, может что то не так?!

 

И второй вопрос, относительно производителей

опять же на последнем ресурсе (воротнет), активно пиарят автоматику

Rotelli, но мне у них понравилась Miller Technics 4000, внешне довольно добротные привода, корпус из нержавки, внутри все стальное, латунная шестеренка.

Так же функционал контроллера богаче на много чем у Came, но как я понял это Китай.

 

Я со своей стороны к Китаю отношусь не предвзято, но кота в мешке брать не хочется.

 

Хотел бы услышать мнения профи по этим дву вопросам.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ворота відкриваються на вулицю, то нічого довбати не треба.

Ротеллі і міллєри - це ноунейм китай, одноразовий, без можливості купити запчастини.

Тут людина описувала свій досвід ремонту Ротеллі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FOX.kissfm, при открывании распашных ворот наружу линейная автоматика ставится в проем, столбы разрушать не нужно.

Автоматика Miller Technics 4000 и Rotelli действительно китайская. Распашная автоматика Саме при условии правильного монтажа и умышленного вредительства проработает минимум 10-12 лет без ремонта, возможна замена изнашиваемых частей, но вряд ли. Говорить о длительной эксплуатации вышеперечисленной китайской трудно не смотря на латунные шестерни и нержавеющий корпус, может только он и останется через пару лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ворота відкриваються на вулицю, то нічого довбати не треба.

 

То есть тот вариант на моих ссылках нормальный?

 

А можно ли открывать ворота больше чем на 90град? И Как это правильно сделать?

 

Ротеллі і міллєри - це ноунейм китай, одноразовий, без можливості купити запчастини.

Тут людина описувала свій досвід ремонту Ротеллі.

 

Ротеллі мне не понравился, а вот миллер выглядит надежно, а что там ломается так быстро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В г. Ирпень Киево-Святошинского района есть многоквартирный дом 9-12 этажей, 4 подъезда, адрес Тургеньевская 10. Двор огорожен, на въезде стоит двое распашных ворот с автоматикой Krono Came, установленных человеком без уровня с плохим глазомером. Не знаю у кого хватило мозгов поставить на жесткий интенсив бытовую автоматику. Я уже полтора года терпеливо жду хотя бы частичного разрушения, чтобы поставить ATI 3024. Все еще жду...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что касается открывания более чем на 90 град.

как это сделать правильно? можно ли увеличить растояние "А" или как то иначе?

montazh_avtomatiki_dlja_raspashnyh_vorot_Came_krono_300_narughu_1.gif.19de25130087c12a8bffefb22d0767e1.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а никто так и не скажет, об угле более 90 град??

 

За счет параметра А. Есть моменты по монтажу ворот, возможной длине регулировки концевых выключателей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За счет параметра А. Есть моменты по монтажу ворот, возможной длине регулировки концевых выключателей.

 

Ворота уже смонтированы.

На неделе планирую заложить проводку и обложить кирпичем.

 

Сделаю несколь фото на выходных, может подскажете, как что лучше...?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота уже смонтированы.

На неделе планирую заложить проводку и обложить кирпичем.

 

Сделаю несколь фото на выходных, может подскажете, как что лучше...?!

 

Для открытия больше чем на 90 градусов будут мешать столбы (створка упрется).

А по поводу китайских двигателей, это как в лотереи, неизвестно какая цифра выскочит. По Ротелли и Миллеру, сейчас пошло много нареканий, а их продают не более полугода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зробіть фото. Щоб було видно розташування стулки на стовпі, завіси, загальний вигляд
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для открытия больше чем на 90 градусов будут мешать столбы (створка упрется).

Если створку повесили на каркас (завесы приварили к профильной трубе) должно открыться больше 90 градусов. Как по фотографии помочь отрегулировать - это вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Саме Кроно, помоему даже в инструкции написаны параметры, при которых створка будет открываться на 110 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота уже смонтированы.

На неделе планирую заложить проводку и обложить кирпичем.

 

Сделаю несколь фото на выходных, может подскажете, как что лучше...?!

По книжке макс угол 120 градусов. На практике удавалось добиться 112-113 градусов (в колонну не упиралась створка). В Вы в Днепре? Стучитесь по контактам в подписи, если актуально.

IMG_20150406_163218.thumb.jpg.a1ce50b23f04d530328d6f2b34ffe7d4.jpg

IMG_20150406_163014.thumb.jpg.bcb5263c2d2e243cd09865185c5e409c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И второй вопрос, относительно производителей

опять же на последнем ресурсе (воротнет), активно пиарят автоматику

Rotelli, но мне у них понравилась Miller Technics 4000, внешне довольно добротные привода, корпус из нержавки, внутри все стальное, латунная шестеренка.

 

Только на этих сайтах эту автоматику и предлагают. Происхождение туманно, Miller это, вроде как, аналог POWERTECH китайского, который на этих же сайтах активно ругали.

Завезено в "черную", по безналу эту автоматику не продают.

Отзывов негативных все больше.

 

 

Выбирайте проверенную автоматику и проверенных людей, которые и расскажут не сказки, и поставят правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть тот вариант на моих ссылках нормальный?

 

А можно ли открывать ворота больше чем на 90град? И Как это правильно сделать?

 

 

 

Ротеллі мне не понравился, а вот миллер выглядит надежно, а что там ломается так быстро?

 

 

Еще не купили Miller Rotelli ? Если да - то добро пожаловать в наш клуб тех кто любит по дешевле ! )))))))) Я проклинаю тот день когда не глядя подмахнул смету генподрядчику, согласовывая ворота и автоматику. Кроме как геморроя и расходов по замене этого говна - ничего не нажил .

 

прислушайтесь к людям на этом форуме , похоже их рекомендации подтверждаются моим ( жаль что не чужим) опытом .

 

Купите ЛЮБОЕ - кроме этого говна ( сорри за мой немецкий)

 

У нас в поселке 98% САМЕ и 2% FAAC

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем меня убедили ))

Теперь смотрю на Came. Кроно или Ати еще не решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

У нас в поселке 98% САМЕ и 2% FAAC

Якщо це те селище, що я думаю, то там ще на в'їзді шлагбаум bft, хтось втулив.

Так, після того, як я "зайшов" на це котеджне містечко, то там ставиться тільки каме. А на старих воротах faac d600.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По книжке макс угол 120 градусов. На практике удавалось добиться 112-113 градусов (в колонну не упиралась створка). В Вы в Днепре? Стучитесь по контактам в подписи, если актуально.

 

Можно и 120, но у человека уже стоят ворота, а если они посередине столба... то куда там 120?

 

Добавлено через 41 секунду

В общем меня убедили ))

Теперь смотрю на Came. Кроно или Ати еще не решил.

 

Если частный дом и ворота не 6х3, то хватит кроно)))

 

Добавлено через 21 минуту

Можно еще поставить NICE HYPPO с удлиненными рычагами, тогда и ширина проезда практически не уменьшиться)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сфоткал ворота.

Одна створка по центру столба, вторая чуть смещена, но я так понимаю это не важно особо.

 

Так же приложил схематический вид сверху, как я предполагаю они должны раскрыться. За счет диаметра петли, створка немного отодвинута от столба, за счет этого ворота должны открыться больше 90град.

 

кстати на одной из фото отметил красным прямоугольником место установки приводов, что бы они не заужали проезд.

Интересует, не будет ли это доп нагрузкой на привода, что они не по центру ворот стоят?

IMG_1526.thumb.jpg.9fce9bb6cc86ddb2214a02bf715b0497.jpg

IMG_4286.thumb.jpg.ccfe9524cd13003b7776d4b26d2cbd52.jpg

IMG_4287.thumb.jpg.39eddcf49ef54dbb30cb020e6d6cecaf.jpg

Untitled.thumb.png.f1d70aad9a307a1c3edaead795e494d7.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если частный дом и ворота не 6х3, то хватит кроно)))

как я понял у АТИ 3000 та же нагрузка что и у Кроно 800кг на створку в 2м.

У меня створки по 1,5м, думал как раз АТИ 3000 будет с запасом на ветровую нагрузку?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...