Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна автоматика на распашные ворота

Адвокат

Рекомендовані повідомлення

Кріпіть зверху, нічого страшного не буде.

Каркас наче міцний, "гулять" не повинен.

 

Добавлено через 5 минут

Ворота без притворної планки, тому раджу додатково поставити нижній упор, і автоматику брати без вимикачів кінцевих положень.

 

Однак це тільки за умови, що каркас міцний і не гуляє у вертикальній площині.

Якщо ж гуляє, то тоді з вимикачами кінцевих положень, але ж будьте готові до того, що руками стулки можна буде трохи відігнути - десь сантиметрів до 15 щілина можлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понял у АТИ 3000 та же нагрузка что и у Кроно 800кг на створку в 2м.

У меня створки по 1,5м, думал как раз АТИ 3000 будет с запасом на ветровую нагрузку?!

 

В Вашем случае - Кроно с головой достаточно (ну разве что дизайн больше у АТИ нравится), и запаса там тоже раза в 2 будет )).

Для привода неважно место крепежа (с точки зрения нагрузки), а вот прижимание углов вверху и внизу створки лучше достигается при крепеже посередине. Впрочем, Muvic уже все растолковал.

 

Добавлено через 2 минуты

Лучше до обкладки кирпичем выварить закладные под привода и выкинуть кабели, а потом красиво все оформить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота без притворної планки, тому раджу додатково поставити нижній упор,

Упор на закрытие уже стоит.

Потом еще поставлю уличные, которые будут стопорить открытие.

 

і автоматику брати без вимикачів кінцевих положень.

 

Якщо ж гуляє, то тоді з вимикачами кінцевих положень, але ж будьте готові до того, що руками стулки можна буде трохи відігнути - десь сантиметрів до 15 щілина можлива.

 

поясните плиз на счет этих выключателей и почему если они будут можно открыть створку.

Я думал что эти выключатели просто нужны, что бы отключить привод под тем или иным углом открытия створки. А они еще на что то влияют?

 

В Вашем случае - Кроно с головой достаточно (ну разве что дизайн больше у АТИ нравится), и запаса там тоже раза в 2 будет )).

Ага, как раз дизайн у АТИ нравится.

 

Для привода неважно место крепежа (с точки зрения нагрузки), а вот прижимание углов вверху и внизу створки лучше достигается при крепеже посередине.

Я так понимаю это проблема в сучае, когда у створки слабое сопротивление кручению? У меня вроде достаточно жесткие створки. Но вообще я думал привод доводит до нужной точки створки и вырубается. А эту точку я задам, при каком то необходимом мне положении створки...?! или не?

 

Лучше до обкладки кирпичем выварить закладные под привода и выкинуть кабели, а потом красиво все оформить.

Провода уже выкинуты, если присмотреться их видно на тех фото, где я столбы сверху фоткал.

А вот закладную да, хочу приварить, только бы определиться на какой высоте...что бы потом приводом не промазал. Есть какие то шаблоны, как отступать от горизонтальной планки до точки крепления привода?

То есть как на картинке отметил (черным прямоугольником)...можна в том месте приварить, можна наже.... как поточнее выяснить?

IMG_15261.thumb.jpg.cfef3320eb6cb26dd3a1c7d5f814f621.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упор на закрытие уже стоит.

Потом еще поставлю уличные, которые будут стопорить открытие.

 

поясните плиз на счет этих выключателей и почему если они будут можно открыть створку.

Я думал что эти выключатели просто нужны, что бы отключить привод под тем или иным углом открытия створки. А они еще на что то влияют?

 

якщо двигун без вимикачів кінцевих положень, то він зупиняється від навантаження.

тобто стулка вперлася у перепону, ще півтори секунди на неї надавила і зупинилася.

тобто самі стулки міцно зафіксовані зусиллям двигуна. Але ж, якщо ворота слабенькі, то двигун стулку просто зігне, адже він таки потужний.

 

якщо з вимикачами кінцевих положень, то двигун зупиниться не від перешкоди, а при досягненні запрограмованих положень.

тобто без навантаження. двигун не буде так тримати стулку, як після спрацювання від перешкоди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы ворота не возможно было приоткрыть на 10-15 см, нужен нижний упор на закрытие. И лучше берите с концевиками, меньше нагрузка на ворота и не нужно ставить упоры на открытие. В Вашем варианте, эти упоры нужно будет ставить на улице, что не совсем удобно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы ворота не возможно было приоткрыть на 10-15 см, нужен нижний упор на закрытие. И лучше берите с концевиками, меньше нагрузка на ворота и не нужно ставить упоры на открытие. В Вашем варианте, эти упоры нужно будет ставить на улице, что не совсем удобно...

 

мм, не понял..muvic говорит, что "невозможность открыть", реализуется если нет концевика, тогда мотор больше створку подпирает.

Или вы имеете в виду, что у концевика можно настроить срабатывание только при открытии, а при закрытии, что бы в упор упиралось??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скільки людей, стільки думок.

на двигунах без вимикачів можна відрегулювати час роботи таким чином, щоб на відкриття не ставити упори.

ми більше звикли до кроно без кінцевих, Слава (Сімс) -мабуть до кінцевих.

можна і на тих, що з вимикачами, налаштувати таким чином, що вони будуть спрацьовувати від навантаження. але ж навіщо тоді кінцеві вимикачі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу вернуться к своему вопросу, по месту установки закладной.

есть какой то шаблон для этого

1111.jpg.cd9902443f94b993f8db717ec79680ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу вернуться к своему вопросу, по месту установки закладной.

есть какой то шаблон для этого

Есть схема с необходимыми размерами. Добавьте к ней ту, что размещали раньше, где указанны посадочные места для привода с открытием наружу и всё получится.

1789762436_.thumb.JPG.76cc90cb95c6e23d3a41347ce226b85f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу вернуться к своему вопросу, по месту установки закладной.

есть какой то шаблон для этого

Просто перенесите горизонтальный уровень с точки на створке на столбик - это и будет место приварки кронштейна

14-08-ATI.thumb.jpg.703cb79e723baed36a3b964699977668.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были случаи, когда времени работы приводов не хватало при сильном ветре. Т.е. ветер тормозил ворота и они недозакрывались. Поэтому как по мне, лучше время работы выставлять с запасом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скільки людей, стільки думок.

на двигунах без вимикачів можна відрегулювати час роботи таким чином, щоб на відкриття не ставити упори.

ми більше звикли до кроно без кінцевих, Слава (Сімс) -мабуть до кінцевих.

можна і на тих, що з вимикачами, налаштувати таким чином, що вони будуть спрацьовувати від навантаження. але ж навіщо тоді кінцеві вимикачі?

 

Скорее всего срабатывают не от нагрузки а по времени работы, по нагрузке работают 24В двигателя... Я имел ввиду, что на закрытие, концевики выставляются немного с пережимом, что не дает возможность приоткрыть ворота. Концевики в основном нужны для открытия ворот, чтобы потом об упоры не спотыкаться ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день.

 

готовимся заказать ворота. соответственно нужна будет автоматика.

ворота будут открываться наружу - во внутрь не позволяет участок.

 

конечно нужно подешевле, но чтобы качественно:) (возможно будем автоматику ставить позже, смотря какая цена выйдет... что нужно предусмотреть?)

 

могу фото сбросить в личку - пока стоят кирпичные колонны и закладные на крепления на ворота и калитку...

 

ждем предложения в личку.

 

спасибо.

 

Белогородка. Киево святошинский район

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MilaV, вышлите пожалуйста мне фотографию столбов, проводки и закладных. Чем зашивать полотно ворот и калитки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...