Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

плоская крыша из профнастила .

alexxgeps

Рекомендовані повідомлення

плоская крыша из профнастила с лёгким уклоном .

дано :

- двухэтажная коробка 9 х 10

- расстояние между опорами 4.50

 

хочу :

- почти плоскую крышу из профнастила

- в качестве балок использовать профильную трубу 40 х 80 х 3 , шаг 60 см

 

вопрос :

- можно ли крепить профнастил сразу на профильную трубу ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. В промышленных зданиях так и делают. При этом используется самосверлящий саморез, типа такого:

 

 

impax1_2580276.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но это не промышленное здание . я дом себе строю . а то "крышники" говорят шо нада ещё доску поверх нашивать .

такие саморезы знаю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- можно ли крепить профнастил сразу на профильную трубу ???
У меня так сделана крыша на сарае. Но в дождь она громыхает гораздо сильнее, чем МЧ на доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска скорее всего - это вместо термопрокладки, все остальное пространство заполняется утеплителем. Для этих целей также используется уплотнитель из вспененного полиэтилена или полоса из ваты, кому что удобнее.

Или утепление будет где то ниже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска скорее всего - это вместо термопрокладки, все остальное пространство заполняется утеплителем. Для этих целей также используется уплотнитель из вспененного полиэтилена или полоса из ваты, кому что удобнее.

Или утепление будет где то ниже?

 

планируется "холодная" крыша и "тёплый" потолок .

я правильно понял ??? берём дихтунг ленту , приклеиваем её на профильную трубу и сверху прикручиваем профнастил ???

или какой толщины нужен пенофол ???

 

Добавлено через 3 минуты

У меня так сделана крыша на сарае. Но в дождь она громыхает гораздо сильнее, чем МЧ на доме.

 

ну и пусть себе громыхает . планирую звукоизоляцию на потолке сантимов 20-30 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планируется "холодная" крыша и "тёплый" потолок .

я правильно понял ??? берём дихтунг ленту , приклеиваем её на профильную трубу и сверху прикручиваем профнастил ???

или какой толщины нужен пенофол ???

Не совсем понял где в Вашем случае заканчивается крыша и начинается потолок. С рисунком было бы понятнее.

Лента нужна в случае, если утепление будет идти между профильной трубой. У Вас утепление будет где то внизу, поэтому ленту использовать нет необходимости.

В варианте с утеплением между профилями ленту нужно 5-20мм толщиной. Из того что я видел, используют толщиной 5мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та лень рисовать . как балки кинут - я их зафотаю .

крышу хочу проветриваемую . ниже маленький чердачок , ну и ещё ниже потолок с минватой,паробарьерами,мембранами .

просто думал если проклеить дихтунг , он не даст прикосаться метал к металу (типа амортизация) . но со временем дихтунг прослабнет и будет болтанка на саморезах .

может всётаки лучше метал к металу или через доску ??? вот и вопрос - зачем платить больше ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крышу хочу проветриваемую . ниже маленький чердачок , ну и ещё ниже потолок с минватой,паробарьерами,мембранами .

вы хотите взять кровельный материал и составные пирога, рассчитанные для скатной кровли, применить их в плоской кровле в такой же последовательности как и на скатной и при всём том, что стропильная система будет из стальных труб.

 

я всё правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хотите взять кровельный материал и составные пирога, рассчитанные для скатной кровли, применить их в плоской кровле в такой же последовательности как и на скатной и при всём том, что стропильная система будет из стальных труб.

 

я всё правильно понял?

 

да . только крыша будет не совсем плоская , а с небольшим уклоном . типа 30-50 см на 10 м .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метал будет сильно конденсировать и чтоб вам не капало это все на потолок, нужна гидроизоляция, ее к трубене прибьешь-нужна доска, на нее гидроизоляция, потом прижать бруском и контр брус не реже 40см, а то снегом помнет, как-то так;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метал будет сильно конденсировать и чтоб вам не капало это все на потолок, нужна гидроизоляция, ее к трубене прибьешь-нужна доска, на нее гидроизоляция, потом прижать бруском и контр брус не реже 40см, а то снегом помнет, как-то так;)

 

тоесть надо сделать так , чтобы паробарьер держался на профильной трубе ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плоская крыша из профнастила с лёгким уклоном .

дано :

- двухэтажная коробка 9 х 10

- расстояние между опорами 4.50

 

хочу :

- почти плоскую крышу из профнастила

- в качестве балок использовать профильную трубу 40 х 80 х 3 , шаг 60 см

 

вопрос :

- можно ли крепить профнастил сразу на профильную трубу ???

 

Можно поинтересоваться в чем "цинус" именно такой кровли для Вас?

Почему не сделать обычную стропилку и применить стандартные решения для скатной кровли?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поинтересоваться в чем "цинус" именно такой кровли для Вас?

Почему не сделать обычную стропилку и применить стандартные решения для скатной кровли?:)

Алексей не поклонник стандартных решений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поинтересоваться в чем "цинус" именно такой кровли для Вас?

Почему не сделать обычную стропилку и применить стандартные решения для скатной кровли?:)

 

хочу полноценный по площади второй этаж , а не усечённый за счёт наклонной крыши . делать крышу над вторым этажом это очень высоко и дорого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу полноценный по площади второй этаж , а не усечённый за счёт наклонной крыши . делать крышу над вторым этажом это очень высоко и дорого .

 

-стоимость металла (в частности профильной трубы) да и метизов по металлу на сегодняшний день никак не дешевле дерева :(

- планируемый уклон не айс - гидроизоляцию надо делать основательную : опять же цена вопроса никак не уменьшается;

- пирог "классической плоской кровли" с несущими элементами опять же не дешевый;

 

Как по мне увеличение высоты стен и минимизация уклона обычной скатной до стандартного уровня не критично повлияет на объем помещений второго этажа. Кроме того - цена вопроса... Вообщем по моему мнению вариант имеет место быть - но только в порядке эксперимента, потому что математика - страшная сила...:) best regards...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-стоимость металла (в частности профильной трубы) да и метизов по металлу на сегодняшний день никак не дешевле дерева

- планируемый уклон не айс - гидроизоляцию надо делать основательную : опять же цена вопроса никак не уменьшается;

- пирог "классической плоской кровли" с несущими элементами опять же не дешевый;

Помимо всего этого, вас не смущает то, что топикстартер пытается применить пирог для совмещённого перекрытия (мансардный, утеплённый) совместно со стропильной системой из стали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо всего этого, вас не смущает то, что топикстартер пытается применить пирог для совмещённого перекрытия (мансардный, утеплённый) совместно со стропильной системой из стали?

 

так вот тож... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставить буду полюбому профильную трубу - один раз покрасил и забыл . дерево же жуки едят , грибами порастает , деформируется и тд .

мне хтонить даст дельный совет как руководство к действию или так и будем обсуждать геометрию маего дома ???

наклон крыши будет порядка 30-50 см на 10 м .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то "крышники" говорят шо нада ещё доску поверх нашивать .

 

Это если стропильные балки будут стоять вдоль ската, если поперек, то можно обрешетку не делать и крутить к металлическим балкам.

 

Добавлено через 1 минуту

наклон крыши будет порядка 30-50 см на 10 м .

 

Нужно будет герметизировать стык вдоль листов (поперечных стыков я так понял не будет)

 

Металлическую фальцевую кровлю не рассматривали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно будет герметизировать стык вдоль листов (поперечных стыков я так понял не будет)

 

 

поперечный может быть и будет один . говорят нереально установить 11-ти метровый лист . лучше из 2-х кусков .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поперечный может быть и будет один . говорят нереально установить 11-ти метровый лист . лучше из 2-х кусков .

 

Тогда или делайте больший уклон минимум 10% или герметизируйте все и вся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если стропильные балки будут стоять вдоль ската, если поперек, то можно обрешетку не делать и крутить к металлическим балкам.

 

вы уверены вдолговечной дружбе пленки и метала при -20 и ниже и при +35 и выше???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...