Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заделка шва откоса....

Витэк

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с вот таким, и даже не знаю что делать. Посмотрел инет, вроде бы ничего нет.

Нужна помощь....

 

Заказчик просит заделать наружные откосы на деревянных окнах. В них засунута ПСУЛ (пенополиуретановая лента), что-то на подобии паралоновой ленты.

 

Расстояние от окна до кирпича заполненное это лентой которая местами идет и в два слоя от 1 см до 3 - 4.

 

Я бы это все выковырял, и задул пеной, но заказчик хочет придерживаться технологии.

 

Как по мне то что может более менее держаться в такой щели практически на самой ленте???? Ну и чтобы вид был на что-то похож.

 

Может кто уже сталкивался? Оно как бы и не внутренняя отделка, но с таким при работе внутри иногда встречаюсь, просто никогда не попадал на такую ленту, всегда все было проще....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажи заказчику что ПСУЛ специально придуман для вывода пара наружу и его ничем нельзя закрывать.А за такую кривую кладку кирпича пусть сношает своих каменщиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не новостной, а сталинка. Виноватых не найти, нужен какой -то оптимальный выход. И дыры оставлять как бы не хорошо, не красиво, да и дует с окон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так у нас всегда,маемо що маемо.

Была у меня такая же квартирка на Гарматной возле Кнауфа.Обклеивал маляркой окно и стену и забивал щель силиконом,выглаживал пальцами в мыле.Силикон подобрали в цвет стены,специальный для наружных работ,крышники таким примыкания герметезируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откосы из чего будут, штукатурка? И почему наружные и при чем здесь внутрянка? :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не новостной, а сталинка. Виноватых не найти, нужен какой -то оптимальный выход. И дыры оставлять как бы не хорошо, не красиво, да и дует с окон.

 

Как спец.по отксам в сталинах,панельках(вобщем в старье),скажу,что частенько не в криворуких,старых,каменщиках дело,а в дебилах-установщиках.Насмотрелся на многое.Когда окно не влезает в проем(и его боковину спиливают ножовкой),потому что замерщик-дебил-директор фирмы провтыкал.

П.С.Витек,заделайте любой штукатуркой для внешних работ и не парьтесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это откос с четвертью снаружи-он не штукатурится,там просто щель между рамой и стеной.Если просто замазать раствором то он весь высыпется-ему неначем держатся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можно заделать клей-герметик : Soudal Fix ALL или SIKA All in One - Я герметизировал и тем и тем , по наблюдениям клеят и герметизируют вся и все , еластичные - есть разные цвета , или брать белый или прозрачный,и красить фасадной в любой цвет. На красной линии с супер интенсивным движением авто дом сталинка и окна дерево и псул - стоит четвертый год- идеал .Мне проще работать с Сика - там растворитель спирт, а в Соудале уайт-спирит - Я имею в виду мыть руки , инструмент и если , что раму.- а так все параметры одинаковые - что есть под рукой и дешевле тем и работать.Я не пробовал но думаю в зтой ситуации будет нормально работать и Semin фибреластик - в катридже будет удобней наносить , но с верху его надо накрывать , и толстые слоя наносят в несколько приемов и сохнет относительно долго в сравнении с Сикой или Соудалом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...