Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с крематорием

vegan

Рекомендовані повідомлення

Для использования в строительстве и быту необходим гранит только первого класса радиоактивности. Таковыми являются большинство украинских, за что они и ценятся во всем мире...

 

Т.е, вы абсолютно уверены, что вам достался именно один из них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказаль:fool:?!

Великолепный отличный материал

 

Я не знаю, кто это сказал, но это было написано в вашем сообщении.

 

1) Хотя механизмы данных процессов остаются не изученными, но факты упрямая вещь: в глиняных и чисто деревянных домах люди отдыхают и восстанавливаются лучше, нежели в бетонных….

 

Или вы решили все же поступиться некоторыми принципами экологичности?

 

Добавлено через 3 минуты

 

«Лисья нора» грела душу возможным энергосбережением и креативом :lol: Привлекали цивилизационные варианты, типа:

 

Про граниты вы читали, а про радон - нет? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е, вы абсолютно уверены, что вам достался именно один из них?

Ну, так у них названия и карьеры есть... Из уважения к Вам приподниму полу завесы раньше задуманного сценарием времени: мы Солошенский облюбовали - Rosa Victoria (Владелец карьера в честь жены недавно такое коммерческое название ему заделал :) ). Солошенский в детсадах устанавливать можно... Впрочем как и многие другие :)

 

Добавлено через 15 минут

Сообщение от vegan Посмотреть сообщение

1) Хотя механизмы данных процессов остаются не изученными, но факты упрямая вещь: в глиняных и чисто деревянных домах люди отдыхают и восстанавливаются лучше, нежели в бетонных….

Или вы решили все же поступиться некоторыми принципами экологичности?

 

Если речь идет о бетоне как материале для всего дома - то дом, как по мне, не полезный, а как то наоборот.

Железобетонные панели - вообще отстой полный.

Бетонные блоки - выигрыш только в принципе укладки подобной кирпичу, в остальном - для здоровья не то.

Пенобетон - полнейшая отрава (даже не боюсь собственной категоричности)!

Газобетон - лучшее из худшего. Да и это не про нашу страну. Одна из немногих, если не единственная, достойная внимания марка - Аэрок. На одном из российских сайтов (рекламных правда) была описана стройка в Москве для которой застройщик немцев позвал . Немцев в кирпиче застройщик не потянул финансово и остановился на газобетоне и то отечественном (европейский с доставкой золотой разумеется), предоставив последним выбрать какой именно из газобетонов они считают подходящим.... Изучив документации всех производителей, немцы резюмировали, что "все не годится по составу, безопасности...и далеко не такое как у них". Выбрали лучшее из наличествующего - Аэрок.

 

Добавлено через 1 минуту

Про граниты вы читали, а про радон - нет?

 

Радон - это мифический зверь и этим все сказано.

 

Добавлено через 5 минут

Полученные в результате переплавки, небольшие говенные кирпичики с мышьяком

Я так понимаю, ключевое слово тут "мышьяк"? :)

Так и стоматологи мышьяк используют: в зубной канал закладывают, с целью убиения нерва, и временной пломбочкой прикрывают :).

 

Как говаривал Парацельс "Нет вредных веществ - есть вредные концентрации" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужчинки, хватит троллить ТС, оно, конечно, понять Вас легко, у самой руки чешутся :-), но у каждого свои тараканы, пусть и такие забавные :-))). А то ТС плюнет на тему и не будет повода ещё что-то обсудить
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Я так понимаю, ключевое слово тут "мышьяк"? :)

Так и стоматологи мышьяк используют: в зубной канал закладывают, с целью убиения нерва, и временной пломбочкой прикрывают :)...

 

Немедленно поменяйте своего дремучего стоматолога на более продвинутого.... в мире существуют и иные, менее токсичные препараты, для нейтрализации нерва в зубе....

Мышьяк... это ж так неэкологично.... :(

 

Добавлено через 10 минут

Мужчинки, хватит троллить ТС, оно, конечно, понять Вас легко, у самой руки чешутся :-), но у каждого свои тараканы, пусть и такие забавные :-))). А то ТС плюнет на тему и не будет повода ещё что-то обсудить

 

Ага, плюнет.... с чего бы это? ....ежели дама так претенциозно нарекает тему и прям-таки фонтанирует и интригует в каждом сообщении, восхищенно являя миру себя самоё, даже название карьера эвон как креативненько обыграла, то беспокоится нам не стоит....

Будут, будут ещё самые разные и порой противоречивые истории, выдуманные или нет, но будет и много.

А как построится "дом с колумбарием" и тема себя исчерпает, откроется новая... с название что-нибудь типа "участок с колумбарием"....

А чо, клумбы ж будут или грядки на крайняк какие-нибудь...

 

Так что не плюнет, не надейся.... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как мне показалось :) ТС связан с медициной, а нервы у эскулапов довольно крепкИ, на что я очень надеюсь;) ветка очень интересная и необычная, женская во всех проявлениях...скучны ветки...кубов бетона пошло столько, провод не горючий...а ну уточните, не горючий или не распространяющий горение:D:rolleyes: и вообще покажите свой щиток:D:rolleyes:

ТС никому ничего не навязывает, а под все решения приводит весомые аргументы...мне бы лично терпения не хватило бы :( у меня разговор короткий - в СВОЕМ доме будете так делать, а не нра в сад:Search:, мб поэтому я ветку не завожу...милая ТС не сдавайтесь:flag1:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Господа Форумчане! Улыбайтесь и насмехайтесь - эта ветка вполне этого заслуживает (и в какой то мере на это даже надеется) :)!

Потому что сам автор этих слов точно так же смеялся и крутил пальцем у виска относительно Человека, нетрадиционный дом которого где-то в 2000 году показали в коротком телевизионном сюжете новостей традиционного украинского канала.... :).

А был этот короткий сюжет про... домик из землебита.

И кто бы мог подумать, что спустя несколько лет я сама буду с восторгом рассматривать эту идею…. :)

Никогда не говори никогда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

женская во всех проявлениях...скучны ветки...кубов бетона пошло столько, провод не горючий.

полностью согласна. в сотый раз перечитывать прописные истины куда интересней))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новое-хорошо забытое старое

По-французски землебит называется le Pise, что переводиться из умятой земли…

Дома из земли еще нашими предками строились. Как у АС Пушкина в сказке «О рыбаке и рыбке»: «Они жили в ветхой землянке…»… :)

 

Принцип землебита здесь: www.bibliotekar.ru/spravochnik-8/69.htm и

(ссылка устарела)

Здесь на форумхаузе обсуждение в подобном ключе www.forumhouse.ru/threads/124583/

 

Но все это ничто – пустой звук, если бы именно с технологией землебита не было связано имя величайшего человека, которого называли «Леонардо да Винчи своего времени» - Николая Александровича Львова. Н.А.Львов вошел в историю не только как талантливый архитектор и инженер, но и как поэт, драматург, художник… :) и особа, приближенная к императорской семье Павла I. Одним из излюбленных его детищ и был землебит: Н.А. Львов поддерживал идеи уменьшения вырубки лесов в России и постройки пожаробезопасных зданий…. В желании доказать жизнеспособность идеи Н.А.Львовом и было построено самое здание из земли – Приоратский дворец в Гатчине (сроки строительства 1797-1799 гг). И это не глядя на факт, что «доброжелатели» выделили ему для строительства БоЛоТо! Заслуживает внимания и смета строительства :)!

Хорошо о Приорате здесь: www.gorod.gatchina.biz/dll_910360

И именно Приотратский дворец, стоящий уже 200 лет без реконструкции является одним из самых весомых доказательств надежности технологии землебита….

707998358_2.thumb.jpg.6dc35a89be6f62e66c3c06a67f380767.jpg

1931041216_3.thumb.jpg.2bba0a6078aba3395e4b33eaaab90c4b.jpg

1905809225_4.thumb.jpg.5b942c538844752eb64d25dc1fca1c2c.jpg

1744743820__01.jpg.4147a3f8eb3c27f1483b707cfa28a3ca.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такой вариант строительный паспорт не получишь наверное и в ГАСКе (или как он там теперь называется) не зарегистрируешь :)

1732843034_.jpg.32b419c86c2d5b873550c37b6cb2c13d.jpg

2103353606_1.jpg.9c2b0538518ecf1e374fb3bd7ce6c8a3.jpg

1071886064_2.jpg.f2773ad99d760c3c98399cefee430da3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такой вариант строительный паспорт не получишь наверное и в ГАСКе (или как он там теперь называется) не зарегистрируешь :)

 

И слава Богу :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Современная заграница» землебит тоже возрождает.

Имеются и такие разработки: www.sirewall.com

Современная экологически чистая технология Stabilized Insulated Rammed Earth Wall (SIREWALL) основана на использовании в строительстве местного грунта. Для возведения стен применяют неорганическую смесь из земли, небольшого количества цемента и воды, добавляя стальную арматуру и толстый слой жесткой изоляции. Ширина стены в готовом виде составляет 45 – 61 сантиметров.

По словам разработчиков, система SIREWALL отличается такими качествами:

-

  1. Энергоэффективность,
  2. -Эстетичность,
  3. -Долговечность, практически не подвержены разрушению и не нуждаются в текущем и капитальном ремонтах. Срок эксплуатации – века.
  4. -Здоровый и комфортный микроклимат.
  5. -Высокими звукоизоляционными свойствами стены.
  6. -Сейсмоустойчивость.
  7. -Устойчивостью здания к огню, коррозии, появлению грибков и плесени.
  8. -Для помещений характерно хорошее качество воздуха (выводят токсины) и стабильный уровень влажности.
  9. -Утрамбованная земля имеет уникальную природную красоту, что предоставляет практически безграничные возможности для декораторских решений.
  10. - Технология подходит для использования в любых климатических условиях.

Со слов разработчиков: недостаток дорогая цена

:) – на 10% выше, чем у традиционного дома (:)видишь ли материал у них дешев, а ручной труд –дорог:) ).

928415843_3.jpg.29b6d634f3f7f1576e4820ce2fb5e443.jpg

965732840_.jpg.994324b80f525291b8a5288908167fe1.jpg

1980661742_2.jpg.58a7330dd2f3a68065489e93075a9306.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такой вариант строительный паспорт не получишь наверное и в ГАСКе (или как он там теперь называется) не зарегистрируешь

И не нужно, зачем? - МАФ, на своей земле..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а в нашем конкретном семейно-строительном случае имело место быть:

- Проведено ознакомление с биографией Н.А.Львова.

- Измозолены фотки Приоратского дворца.

- Изучена история землебита в России.

- Сделана попытка глубже вникнуть в детали технологического процесса и рецептуру (даже в интернет ресурсе формы подходящие были найдены…:) ).

 

Всему этому не суждено было сбыться. Помешали:

- внутренний прагматизм;

- неготовность к эксперименту в сочетании с неуверенностью в конечном результате, отсутствие потенциальных исполнителей (супруг наотрез отказался лепить земляные кирпичи даже в качестве приобретения отрицательного опыта :) );

- длительность процесса заготовки кирпичей;

- нежелание архитекторов делать проект под такое…;

- зная цену трудовой копейке, не хотелось неликвидно ее хоронить.

Короче психология «Наф-нафа» опять победила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всему этому не суждено было сбыться. Помешали:

Эт понятно, технология интересная, но я бы тоже отказался, даже как любящий супруг.

Может быть потом, когда-нибудь, если захочешь, гостевой домик сделаем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я бы тоже отказался, даже как любящий супруг

Все вы мужчины суровые прагматики :)! Но есть исключения :), например Коля Львов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заколебавшись на предмет землебита, подумалось: Че изобретать велосипед? Ведь есть национальная украинская техника - хата мазанка и саман! Но хату как-то не хотелось!

Ведь можно было бы хотя бы как на картинке - скромненько и со вкусом (типа с евровкусом :) )

1654530528_1.jpg.37d03b8018f6efa500e8ac7d0ba89369.jpg

787615894_2.jpg.f5940be07aa16933b1e0f855d70693cf.jpg

1811056930_3.jpg.6f9eb027306a7c33c39e921c51f617bb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такая-очень человеколюбивая) тема-органическая архитектура.Смысл ее-в использовании природных форм,объемов,материалов-для максимально комфортного "человекопребывания"(с)

Мой скромный опыт-личный-строительства и проживания в построенном позволяет заявить-это лучшая форма.И Экономика-строительства и эксплуатации-вне конкуренции-дещевле)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
2, 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень человеколюбивая) тема-органическая архитектура

Вы абсолютно правы!

 

Но впечатляет, что "органика" самана способна на большие масштабы и строгую геометрию!

Шибам-город в Хадрамауте, Йемен, население свыше 13 тыс человек. Этот город примечателен своей архитектурой, благодаря которой включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1982 года. По сути это город форт, построенный в целях защиты от нападений. Город обнесен стеной и состоит из высотных зданий, построенных... из самана!

1654742129_.thumb.jpg.2046ad4c625ca81b1ef543487baf8502.jpg

798841602_2.thumb.jpg.e6291c25b4a4962e0a6a3c3779330a76.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открывали для себя Йемен :) в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=hepeKNa-qCY#t=57

 

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только -саман,глинобит,и все технологии ,связанные с глиной и грунтом я давно перестал рассматривать

Есть с ними один серьезный момент-земля(глина и тд) влагу "набирает" очень быстро-а сохнет-доолго .. и при наличии внутренней вентиляции (печка) 2-3 х кратной в час .особенно зимой-что только печь может (на любителя сегодня)

поэтому-я строю из конопли и без глины ) эффект еще лучше-паро-газо проницаемость-строить дешевле и нет проблем с паром,вентиляцией -и тд-и тп :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

поэтому-я строю из конопли и без глины )....

Очень это правильное решение - не портить глиной исходное сырье...

 

Мне очень нравятся такие дома, потому как в нём не токма нет проблем с вентиляшкой и сыростью - в таком доме никогда и никому не бывает грустно... :beer:

 

А я-то думал, что ж у Вас такие скачки в настрое и общении, прям-таки "от любви до ненависти..."

Ну теперь-то даже до меня дошло....

 

Молоток, так держать!!!

Вам не скучно в доме из канабиса - а нам точняк не будет скучно с Вами!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, Спасибо

И просьба-не груби мне пожалуйста никогда) Договорились?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, Спасибо

И просьба-не груби мне пожалуйста никогда) Договорились?)

Да не за что...

 

Конечно договорились, ну как же тут не договорится-то, обожаю договариваться, особливо после таких ремарок:

 

шарманщикам и прочим биндюганам и люПменам просьба не беспокоиться)

 

Прям-таки по Макаревичу: "... и тянет поговорить..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...