Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с крематорием

vegan

Рекомендовані повідомлення

В целом после "тянуть кота за хвост" " по гречески" в течении 50 дней, такой профессиональный подход нам понравился!

 

Плохой менеджер когда сам не может организовать работу, обычно выражает реакцию, похожую на вашу. Надеюсь вам хватило денег рассчитаться с фирмой?

 

Нет ощущения, что неэффективные траты только начались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Нехорошо скандалить с людьми, которые вкладывали свой труд в ваш дом, это 100% отражается на вашей карме и на карме вашего дома.

не удержалась

о какой карме вы говорите? а пить и прятать по шхерам бутылки?

вы прочитайте лекцию строителям о карме,они не знают такого понятия.у них мозг не заточен о карме думать.

К слову-при мне,допивая кофе,остатки были вылиты просто на стену,пока не оштукатуренную правда еще,но стену моей комнаты

а вы про карму какую то

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не удержалась

о какой карме вы говорите? а пить и прятать по шхерам бутылки?

вы прочитайте лекцию строителям о карме,они не знают такого понятия.у них мозг не заточен о карме думать.

 

Та вижу, ваш дом в прокурорском стиле за высоким забором оградил вас каменной стеной от народа, его жизни и проблем. Они для вас рабы, черные и бухие, как грязь. Смысл их жизненного существования - это водка. Возможно где-то так оно и есть. Нужно быть внутренне сильным, чтобы противостоять внешним обстоятельствам. Но расскажите, как вам удается находить столько алкоголиков, котрые льют кофе вам на стену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но расскажите, как вам удается находить столько алкоголиков, котрые льют кофе вам на стену?

Уважаемый архитектор, есть такой старожил форума - Dr.Moro. Он знает ответ на этот и другие Ваши вопросы :). С этим - к нему :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vegan,

Он знает ответ на этот и другие Ваши вопросы

Не знает он этих ответов. Он тоже начал лихо строить, киданул архитектора, но в неравном бою с прорабом заморозил стройку дома площадью over 400 м2 на долгие годы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор, За сегодняшние Ваши посты-спасибо

И примите извинения за прошлое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор, За сегодняшние Ваши посты-спасибо

И примите извинения за прошлое

неожиданно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановные Архитекор и Экодом, дайте почитать рассказ Vegan о доме, а то честное слово, я позову кого-то из знакомых модераторов чтобы почистили ветку.

 

Как говорят шутка повторенная дважды уже не смешная, так высказывания Архитектор уже утомили (ничего личного, просто мешает читать ветку).

 

Спасибо заранее за понимание. :beer:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно сколько можно:bad: нашли интересную, читаемую, топовую ветку и давай выкладывать простыни умозаключений:( , попутно сверкая номером лицензии:D...ТС делится своим опытом, своей историей так нет, нужно прийти и начинать поучать,обливать какахами проекты и дома форумчан, прямо страна советов в миниатюре и совковый постулат в действии-если две линии: линия партии и ошибочная:( и это еще раз показывает, что вытравить совок из человека АРХИ:Dсложно
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС делится своим опытом, своей историей так нет, нужно прийти и начинать поучать,обливать какахами проекты и дома форумчан, прямо страна советов в миниатюре и совковый постулат в действии-если две линии: линия партии и ошибочная и это еще раз показывает, что вытравить совок из человека АРХИсложно

вы, наверное невнимательно читали или забыли, что веган с ее псевдоэкологией и эзотерикой, а также блестящим менеджерским талантом в строительстве домов и их проектировании, несколько недель заваливала простынями мою ветку, настаивала на "свободе слова" и не хотела ее добровольно покидать.

 

Именно по-этому я здесь.

 

Кроме того, у меня есть свое мнение по поводу тех действий и ошибок, которые ТС допускает у себя на стройке. Мне непонятны ее человеконенавистнические посты, а также непонятно, как у нее все время получается находить себе плохих работников. Такое впечатление, что ей их назначает плохой руководитель, а не она сама их нанимает на работу.

 

Добавлено через 2 минуты

высказывания Архитектор уже утомили (ничего личного, просто мешает читать ветку

почему, когда мешали мне, никто ничего не вырезал и не модерировал, и как только здесь появляется альтернативное мнение, не менее трех-четырех людей затыкают рот и оскорбляют? Вам нравится сидеть в своем заповеднике и зомбировать людей баснями, какие плохие проекты, прорабы и строители? Елки палки, где вы их берете? Покажите эту свалку, чтобы обходить ее десятой дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему, когда мешали мне, никто ничего не вырезал и не модерировал, и как только здесь появляется альтернативное мнение, не менее трех-четырех людей затыкают рот и оскорбляют?

 

Я вам рот точно не затыкал, я попросил.

С другой стороны как аукнется - так и откликнется, если vegan мешала вам в ветке, а вы теперь ей мстите, это ваше право.

 

Как говорят - двое в драку (vegan и архитектор), а третий в сраку (эт я про себя), буду тогда "пролистывать" ваши посты, срач читать неинтересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тьху, блин, не могу сдержаться.. - Вы бы сами залезли разочек на конек 7-8 метров высотою, в легкий морозец и небольшой снежок, когда на стропилине тооооненький слой льда и любое неловкое движение - и строитель стал инвалидом

 

В общем - не стоит писать такие литературные опусы не понимая, о чем пишите. Побудите в их шкуре - тогда сможете "красивые" умозаключения писать...

 

вот тут не соглашусь ни разу. 45 дней делать стропилку - это УМЕТЬ нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут не соглашусь ни разу. 45 дней делать стропилку - это УМЕТЬ нужно.

 

предыдущие строители просто сбежали, бесплатно оставив кусок выполненной работы. Предполагаю, что они что-то знали, чего мы не знаем.

А те, что мудохались со стропилкой 45 дней, скорее всего были задавлены слишком активной заказчицей, котрая вроде бы все знает, как надо строить, но судя по результату - просто морочит людям голову. И с проектом так было, и со стенами.

 

Это мы еще не всю историю от одного лица дослушали. Я думаю, что бег по граблям только начался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это мы еще не всю историю от одного лица дослушали. Я думаю, что бег по граблям только начался.

что-то мне подсказывает, что дом уже готов;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О порядке вещей...в шутку и не только

Любой труд в любой отрасли оценивается по критериям: актуальность, новизна, практическая значимость.

Актуальность ветки "дом с крематорием":lol::

Многие не строители-профаны, в т.ч. не олигархи, а люди среднего класса "на пути к своему дому" будут сталкиваться не только с конструктивными, но и с ЖИТЕЙСКИМИ :) проблемами в строительстве - большинство из них обычная составляющая практически всех строек. В этом аспекте "дом с крематорием" - ветка-предупреждение о том как не должно, но может быть :).

Новизна

:lol::

Впервые на форуме ТС не пишет о своих успехах, но не стесняясь выглядеть глупо, без обидняков просто рассказывает исключительно о "граблях", сложностях и собственном опыте их преодоления. При этом жизненное кредо автора по Блоку ("Во всем мне хочется дойти до самой сути...") дает возможность более полно представить ряд небезынтересных аспектов строительства через призму собственного опыта - опыта застройщика без специального образования :).

Практическая значимость

:lol::

Ветка предназначена для простых людей, желающих строить самостоятельно и не только.

Оная может быть полезна в качестве психологической подготовки перед началом стройки: "Предупрежден - значит защищен" :).

 

В жизни как правило на пути могут встречаться "преграды" - главное правильно, на них реагировать и преодолевать...:)

Морально любое непонимание и неоднозначное мнение по поводу ..., да по любому поводу :), в этой ветке: см пост №1...даже приветствуется!

Единственное с чем я лично никогда не готова смирится, против чего всегда протестует душа - это ложь и передергивание фактов!

Именно этим часто отмечаются высказывания Архитектора! (если не сказать грубее Ж-) )

Змінено користувачем vegan
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектору лично

От Вас во всей данной ветке не было ни одного профессионального сообщения по сути: ни касательно экстерьера здания, ни конструктива отдельных его элементов, ни технологии работ! Только пустота словоблудия с грязным оттенком - это весьма неудачная форма самопозионирования для Вас :). Думайте и работайте над собой, уважаемый :).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем задумались мы над советом-желанием кровельщиков№3: делать люкарну не круглой, а треугольной....

Основной аргумент "За": выполнить все в черепице, а не в металле....

Получив добро Мастера-архитектора, приняв во внимание факт уже имевшей место "испорченности" оного фасада Краснодипломником - окно второго этажа О-6 (см проект) безвозвратно изменилось вследствие ошибки укладки плит и подъема кровли на 30 см.... Таким образом мы, почесав затылок, решили: так тому и быть... свергаем многострадальные "полукруги", открываем дорогу свободному творчеству...

В итоге вот такая "проба пера" :):

2092795841_.thumb.jpg.978c592cc84a74fc6b70ebec37dd71d4.jpg

762264792_.thumb.jpg.f6ad711d2cb33f24f0f33854f3e91a7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорим: "Не то пальто! :)"

Методом подбора выходим на желаемую гармоничную пропорцию... и понеслось :)

545660164_13.thumb.jpg.45a5fd0ea8801824d940a7e3e4b61b6a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас во всей данной ветке не было ни одного профессионального сообщения по сути: ни касательно экстерьера здания

экстерьер есть у собак, это слово используют собаководы на выставках для оценивания тушки собачки.

В архитектуре внешний вид называется фасадом или фасадами. Когда фасады не вяжутся с домами есть еще одно специфическое слово - "фасадизм", тоесть издевательство над архитектурой.

 

Способ проектирования, который вы навязывали трем архитекторам, по моему мнению и есть фасадизм. Оттого и люкарна из круглой превращается в треугольную, а ресурс, потраченный на мучение архитекторов, строителей, на испорченное по вашей инициативе дерево - летит в мусорное ведро.

 

Со стороны смотришь и думаешь - люди обладают таким ресурсом и так бездумно его транжирят...

 

Добавлено через 4 минуты

конструктива отдельных его элементов

я уже говорил, но вы не хотите слышать. Неразумно делать стены из глиняного кирпича 51 см толщиной, причем включая внутренние перегородки. Это пустая трата ценных ресурсов. Вы можете сколько угодно себя успокаивать, что планировки идеальные и что двигать перегородки не прийдется. Но это не так. Вы еще не жили в доме лет 10 и не знаете, что гибкость планировки намного лучше, чем ее закостенелость. Тем более ваши ресурсы вам позволяли делать дом гибким, а не кондовым памятником 19-му веку и временам крепостного права.

 

Добавлено через 5 минут

ни технологии работ

технология работ нарушена тем, что вы пытаетесь управлять стройкой и влиять на решения. Остутствие рядом с вами эффективных менеджеров и грамотных специалистов, которым можно доверять, приводит вас в паническое состояние, как следствие - перерасход денег на бой с тенью.

 

Я не знаю, как так получилось, что при наличии ресурсов вы не увидели способ их эффективно расходовать.

 

Причем. когда я завожу разговор о том, что например вес ваших стен очень большой и это значительно удорожило фундамент, вы пытаетесь доказать мне, что нанятая вами рабочая сила была очень дешевой а кирпич куплен почти даром.

 

но дармовой ресурс тоже надо с умом использовать, а не сливать бензин в канализацию.

 

Добавлено через 4 минуты

Оная может быть полезна в качестве психологической подготовки перед началом стройки: "Предупрежден - значит защищен

если бы вы вели блог "vegan.com.su" или что-то в этом роде, то вопросов нет. Но если вы пишите на открытом ресурсе, то ваша психологическая подготовка может наносить вред, если ее не разбавлять альтернативным мнением. Хочет человек повторить ваш путь - пусть меня не слушает. Не хочет повторить грабли - пусть делает выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Из норы да в нору-нору..."

 

Данный пост рожден из уважения к форумчанам и для целостности повествования...

:)

 

Способ проектирования, который вы навязывали трем архитекторам

- Ложь - ничего никому не навязывалось - в ветке черным по белому написано как развивались события :).

ресурс, потраченный на мучение архитекторов, строителей, на испорченное по вашей инициативе дерево - летит в мусорное ведро

Ложь и полный бред - о каких мучениях идет речь?!

Какое испорченное дерево и откуда?!

технология работ нарушена тем, что вы пытаетесь управлять стройкой и влиять на решения

Ложь и полный бред. Технологии - это технологии, а принятие решений заказчиком - совсем другое. Только заказчик вправе принимать окончательное решение.

Остутствие рядом с вами эффективных менеджеров и грамотных специалистов, которым можно доверять, приводит вас в паническое состояние.

Ложь и бред. Отсутствие кого? Вас :)? Мастер-архитектор, мегаопытный строитель, люди за "вывеской"-друзья... :) и другие фигуранты данной стройки не являются плодом воображения....Какое паническое состояние?!

люди обладают таким ресурсом и так бездумно его транжирят...

как следствие - перерасход денег на бой с тенью

Бред. Вы информированы о размерах наших ресурсов?! - Нет.

Информация о расходе или перерасходе денежных знаков нигде в ветке не фигурировала - нет никакого основания утверждать что либо в этом аспекте и в такой манере изложения.

веган с ее псевдоэкологией и эзотерикой, а также блестящим менеджерским талантом в строительстве домов и их проектировании, несколько недель заваливала простынями мою ветку, настаивала на "свободе слова" и не хотела ее добровольно покидать.

Ложь и полное передергивание фактов. Для тех кто не знаком с Вашей веткой повторюсь: дискуссия возникла вокруг трех моментов "функциональность мансарды", "безопасность использования фанеры в жилых помещениях", "преимущество натуральных материалов перед искусственными".... А насчет "не хотела ее покидать" - Вы себе льстите :).

 

Проект моего дома сделан грамотным, опытным и весьма талантливым архитектором. Дом - очень дорогое удовольствие. Хороший дом должен быть спроектирован так, что бы его планировка и внешний облик были приемлемыми десятилетия и даже столетия. И фундамент, и стены, и кровля с точки зрения как эстетики так и функционала должны быть на это рассчитаны. При том, что "дом с крематорием" не претендует на звание идеального, его внутренняя планировка проста и удобна. Причем настолько проста и удобна для жизни обычной городской семьи из 2-3-5-7 человек, что таковой и останется через 100 лет :) - деньги на перестройку стен тратить не будет необходимости.

Говоря:

по моему мнению и есть фасадизм
,

Неразумно делать стены из глиняного кирпича 51 см толщиной, причем включая внутренние перегородки
,

кондовым памятником 19-му веку и временам крепостного права

- это коменты только последнего Вашего поста. В целом Вы регулярно оскорбляете профессионализм Мастера-архитектора (ему все равно конечно :), но дело принципа). В этой связи предлагаю на время приостановить мое "крематорное" изложение и провести сравнение: Вы будете выкладывать фото фасадов своих реализованных проектов, а я - фото работ Мастера. Таким образом мы все сможем объективно оценить: кто есть кто, кто больший профессионал-талант и внес весомей вклад в архитектуру Украины :).

 

Вместо итога :): Архитектор, Ваша манера оскорбления оппонентов, навязчивость идей, скачка мыслей наталкивают на нехорошие выводы....Если по человечески к Вам отнестись -обратитесь к форумчанину Dr.Moro.Думаю он мог бы Вам помочь.

Архитектор, Если Вы не поменяете стиль общения в этой ветке на профессиональный, ставлю в известность всех читающих ветку: неконструктивные, беспочвенно оскорбляющие человеческое достоинство посты Архитектора мною будут просто и-г-н-о-р-и-р-о-в-а-т-ь-с-я.

Архитектор, будет с Вашей стороны адекватность - милости просим к диалогу :).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект моего дома сделан грамотным, опытным и весьма талантливым архитектором. Дом - очень дорогое удовольствие.

 

Я считаю, что для двухэтажного дома нет никаких оснований строить кирпичную стену более полметра толщиной. Для несущей наружной стены вполне достаточно 25 см качественного кирпича, положенного по технологии. Возможно одна внутрення стена потребует толщины 38 см, но как исключение.

 

Я вижу, что перерасход кирпича у вас - 50%. Тоесть если вы могли заплатить 100000 грн, то вы заплатили 200000 грн.

Кроме того, это перерасход по весу. Один кирпич весит около 3 кг. Если весь кирпич на дом, допустим, весит 100 тонн, то вашем случае он весит 200 тонн.

 

Эти лишние 100 тонн надо перевезти, разрузить, уложить и передать нагрузку на фундамент, а с него на грунт. И это, как ни странно, лишняя арматура, лишний бетон и более высокая марка бетона. А также более трудоемкая работа.

 

Как экономически обосновать такой перерасход, если для жильца что стена из кирпича что 250 см, что 380 мм, что 510 мм, что 640 мм - никакой разницы. Даже не понмаю, а почему вам не сделали стену 64 см? Что мешало?

 

Давно известно, что кирпич надо утеплять. Если стена 51 см + 5 см штукатурки и отклонений по вертикали + 10 см утеплителя - общая толщина стены выходит без малого 70 см. Если с каждой стороны дома - то это 140 см к ширине здания. А если посчитать еще и внутренние стены лишней толщины, то дом реально сильно увеличился по пятну застройки.

 

Если участок не безразмерный, лишних два метра, которые у вас прячутся в толщине стен - это существенно. Вы сокращаете полезную площадь, загромождая ее стройматериалами.

 

Допустим участок 25 метров шириной, а дом - 14 метров по фасаду снаружи. Если отнять толщину стен, то внутри остается примерно 12 м. И с каждой стороны дома по 5,5 м. А ведь можно было и компактнее и эффективнее.

 

Добавлено через 7 минут

Вы регулярно оскорбляете профессионализм Мастера-архитектора (ему все равно конечно , но дело принципа).

 

Да, наверно нужно иметь какоето особое видение, чтобы не замечать очевидного - стены излишне материалоемки и нетехнологичны. Я о профессионализме ничего конкретно не сказал, просто предоставил факты которые проверяются на калькуляторе.

 

Добавлено через 4 минуты

кто не знаком с Вашей веткой повторюсь: дискуссия возникла вокруг трех моментов "функциональность мансарды", "безопасность использования фанеры в жилых помещениях", "преимущество натуральных материалов перед искусственными

 

Это вы так "упаковываете". На самом деле там были эмоциональные вбросы переваренной вторичной информации. Например я ничего не знаю о медицине, включаю зомбоящик, там рассказывают о врачах с купленными дипломами, которые что-то кому-то, по мнению журналистов и одной из сторон, назначили неправильно. Не теряя и минуты своего драгоценного времени, я захожу в вашу ветку и выдаю мнение журналистов из желтой обывательско-развлекательной передачи за свое. При этом требую с вас объяснений, что черное - это белое, а белое - это черное.

 

Добавлено через 8 минут

Вы будете выкладывать фото фасадов своих реализованных проектов, а я - фото работ Мастера

 

Нужно ли кроме фото фасадов выкладывать фото интимных мест с линейкой?

Я правильно понял, что глубже, чем красивенький фасад с рюшечками за много тысяч денег ваша оценка не уйдет?

 

Например я показываю жилой комлекс на 2000 квартир - и что дальше? Большой? Да большой? Цветной - да цветной? Дофига денег стоит - да дофига.

 

Для объективной оценки и сравнения нужны четкие критерии. Пару лет основная моя задача как недорого и эффективно создать комфортную жилую среду. Пример тому - мои ветки на этом форуме, ссылки на которые есть под каждым моим сообщением.

 

Иногда абослютно простого и дешевого фасада достаточно, чтобы эффектино решить поставленную задачу. Главное, чтобы было разумно, надежно, без перерасхода и с результатом. Даже больше скажу - газон, деревья и сад на участке для жизни намного лучше, чем пафосный недострой на некрасивом, загаженном участке с неоконченными работами.

 

Добавлено через 1 минуту

мы все сможем объективно оценить: кто есть кто, кто больший профессионал-талант и внес весомей вклад в архитектуру Украины

 

Для объективной оценки нужны знания и критерии. А для тупо поржать есть темы в "курилке".

 

Добавлено через 1 минуту

Если по человечески к Вам отнестись -обратитесь к форумчанину Dr.Moro

Я к нему могу обратиться разве что с требованием вернуть деньги, которые он не выплатил, нарушив условия им же подписанного договора. Договор на проектирование, для тех, кто не в курсе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно переназывайте тему, а лучше заведите новую- это корабль плывет не туда и дальше:rolleyes:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вижу, ваш дом в прокурорском стиле за высоким забором оградил вас каменной стеной от народа, его жизни и проблем. Они для вас рабы, черные и бухие, как грязь. Смысл их жизненного существования - это водка. Возможно где-то так оно и есть. Нужно быть внутренне сильным, чтобы противостоять внешним обстоятельствам. Но расскажите, как вам удается находить столько алкоголиков, котрые льют кофе вам на стену?

-Вы- не в теме-это у прокурора на моей улице дом похож на мой,я первая сделала облицовку цвета-персик и темно-коричневую крышу

А забор к слову-еще выше стал и видеокамер ну очень много.

-Строились с мужем сами-без архитекторов и прорабов.А зачем их кормить?

-Какие такие алкоголики?

Они со своей микроволновкой приезжают и моются регулярно,т.е. каждый день и работают исключительно под музыку.

Пожелание-Проверьте желчный-а то забрызгали уже всё вокруг.:)

Больше отвечать вам не буду.Вашу писанину лучше проматывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно переназывайте тему

Докладываю :): Вы "уже посеяли зерна". Они дали " ментальные всходы". Данный акт запланирован при переходе так сказать в настоящее время повествования.

считаю, что для двухэтажного дома нет никаких оснований строить кирпичную стену более полметра толщиной

В ветке уже упоминалось, но повторюсь о том, что данный проект - "дитя 90-х", когда не было современных технологий утепления. Так же уже говорилось, что по малоопытности мы сразу не предали этому значения, "удалив" только лицевой кирпич. И данный факт был уже обсужден в сообщении№147: мы ничего не проигрываем, имея такие стены, а даже как-то наоборот.

перерасход кирпича у вас - 50%. Тоесть если вы могли заплатить 100000 грн, то вы заплатили 200000 грн

А здесь Вы как всегда преувеличиваете - за названную Вами сумму мы всю коробку построили (и перемычки, и прогоны, и лестница в подвал, монолитные участки... - усе: и работа и материалы вместились). Не гиперболизируйте нашу финансовую часть и вот то остальное про "два метра к дому" пожалуйста :).

Это вы так "упаковываете". На самом деле там были эмоциональные вбросы переваренной вторичной информации.
Это Вам так показалось. Если не приятно общаться с живыми людьми - не общайтесь :). Общайтесь с компьютером. С генератором текстов поиграться можно :).

Я правильно понял, что глубже, чем красивенький фасад с рюшечками за много тысяч денег ваша оценка не уйдет?

Не правильно поняли. Разумеется нет возможности оценить функционализм, интеракционизм, инвайроментализм и т.п. критерии... :). Но ведь правда, что "птицу видно по полету". Предлагаю оттолкнуться от основного постулата архитектурного проектирования во все времена, выдвинутого незадолго перед рождеством Христовым античным архитектором Марков Витрувием Полионом:

«Польза, прочность, красота».

В целом Вы правильно опасаетесь - ловленный мизер бы не игрался :). Достойное к показу имеется :).

Хочу Вас успокоить: форумчане в большинстве своем объективные и добрые люди: правильно все понять смогут; а полюбоваться еще раз на Ваши работы и работы мастера им не безынтересно будет.

Предлагайте свои критерии, выставляйте фасады или "крематорить" дальше будем

:)

.

Я к нему могу обратиться разве что с требованием вернуть деньги, которые он не выплатил

А-а! Так это Вы автор ТОГО проекта :lol:?! Допускаю, что у такого человека как Dr.Moro были наверняка веские основания так поступить.

А Вы всегда плагиатом занимаетесь, пардон, вдохновение черпаете в чужих проектах Ж-)? В ветке Dr.Moro сообщение 85:

Дом решили рисовать в средиземноморском стиле - сказались мечты о путешествиях в южные страны, где много солнца, винограда, открытых террас, плоские крыши, etc. С этого начинали(рис.1)

и этим закончили(рис 2,3,4)

 

www.monsterhouseplans.com/mediterranean-style-house-plans-2478-square-foot-home-2-story-3-bedroom-and-2-bath-2-garage-stalls-by-monster-house-plans-plan41-894.html

а почему вы не оставили практически ничего из внутренних планировок и пропорций дома? получается внешний вид от совсем другого дома. в оригинальном проекте планировка кажется лучше.

843968335_.gif.ddd01c0685ffe1a29480d09884e301d5.gif

1405053180_2.gif.28ad5440e9f594d51501f2d4dc81fced.gif

941201852_.jpg.c87f140eda7944883cfda49bb60cd02e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А здесь Вы как всегда преувеличиваете - за названную Вами сумму мы всю коробку построили (и перемычки, и прогоны, и лестница в подвал, монолитные участки... - усе: и работа и материалы вместились).

 

Это за какую? За 100, или за 200?

Даже если за 200, то я аж слюной клавиатуру залил. Я, конечно, абсолютно не представляю как даже выглядит забытовочный кирпич, но очень хотелось бы попробовать вместиться в эту сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...