Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СБНиД (Стройка Без Названия и Денег) 6х6 дачадом

boshetyn

Рекомендовані повідомлення

220 надежнее. а 12 - какойто китайский фуфел аварийный с алиэкспресс)))

соеденыны они паралельно с клапанами(шторками) на выходах, особо сложного ничего нет

Тогда выбросьте 12-вольтовый и поставьте упс с акком побольше. А то как-то корявенько выходит с ненадежным звеном в системе. Типа и нашим, и вашим, а на самом деле ни то, ни се.

Можно схитрить и при аварийном питании запускать насос на мин. режиме. Придется его поковырять, но вы же электронщик :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРАВИЛЬНО заряжать буханку

Вы бы проверили насколько он реально это делает правильно, особенно если УПСы б/у (у некоторых такое напряжение на АКБ поддерживается, что они убиваются ну очень быстро).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы проверили насколько он реально это делает правильно, особенно если УПСы б/у (у некоторых такое напряжение на АКБ поддерживается, что они убиваются ну очень быстро).

 

да я типа немножка электроник, такшо проверил.

 

 

 

вчера строители приехали.

это такой фейспалм, шо я даже сначала подумывать начал их домой отправить.

но потом понял шо у них нет денег на дорогу домой. инструмента кстати тоже нету(украли)... будем покупать по ходу стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера строители приехали.

это такой фейспалм, шо я даже сначала подумывать начал их домой отправить.

но потом понял шо у них нет денег на дорогу домой. инструмента кстати тоже нету(украли)... будем покупать по ходу стройки.

Ой-е! Подумайте, может дешевле их за свои отправить. Пока не поздно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой-е! Подумайте, может дешевле их за свои отправить. Пока не поздно.

 

Кстати, по ходу bambino дело говорит. Учитывая пикантную предисторию ситуация реально настораживает. Ты хоть сканы их паспортов возьми на всякий случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жизнь говно, но мы с лопатой!

нас мало, но мы в тельняшках!

 

карочи посоны, пока все под прицелом контролем.

оставил им там 1500 грн и килограмм гвоздей. в среду посмотрим шо они там сделают.

 

дэанон с поиском картинок включал в себя и дэанон места жительства,и членов семей. такшо посмотрим.

 

а так я ваще авантюрист по жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так я ваще авантюрист по жизни.

 

Не то слово! Держим за тебя кулаки :beer:

Ну и это, если с пацанами пикантный канал на Ютубе откроете - нам, пожалуйста, ВИП-доступ :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карочи посоны, пока все под прицелом контролем.

оставил им там 1500 грн и килограмм гвоздей. в среду посмотрим шо они там сделают.

 

ой пля... Ты им еще и денег дал наперед. Вот они обрадовались, это же сколько водки можно выжрать на 1500грн.

Ну будем надеяться лучшее и что отбор кандидатов таки был строгим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хроники первой недели.

охарактеризуем это словом "раскачка"

понедельник они "обживались".

в среду катались докупали шурупы, круги шлифовочные и прочий хлам.

самая большая боль - ремерс. 16к грн....

завезли все это хозяйство...

за понедельник-вторник утеплили фронтоны, разгребли завалы.

 

четверг - заказ металочерепицы, утеплителя,бусика для доставки

 

пятница, сутра леруа: двери,осб

потом леспром-киев-юа - вагонка, плинтус

потом арсенал - утеплитель и металочереп.

 

короче вроде уже есть все необходимое. в понедельник поеду закажу всякий брус на пилораму.

 

судя по отчету в телефонном режиме - сделали перестенки, сегодня к вечеру начали вагонкой обшивать.

 

бухла во время приезда не обнаружил (пару бут пива 1715 не в счет)

 

попросили отправить 2000 грн на карточку жены. ибо уже неделю работают, а там все голодные сидят.

 

пока на им уплочено 3кгрн, 1к наличкой и 2к на карточку.

 

посмотрим как дальше будет....

 

пока самое печальное - это скорость выполнения работ, но есть надежда, что раскочегарятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ухахаха. отєто ржака.

эти педерасты токашо позвонили, сказали шо отрабатывают 3 кгрн и сваливают домой.

 

 

в тему призываются эксперты по таким ситуациям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ухахаха. отєто ржака.

эти педерасты токашо позвонили, сказали шо отрабатывают 3 кгрн и сваливают домой.

Главное, что они прихватят из вашего инструмента. Если просто попадете на пару тысяч - считайте, что родились в рубашке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра беру группу поддержки и еду смотреть шо там.....

судя по инфе соседей - в доме раздаются ритмичные удары молотком. будем верить, что это набивка вагонки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в тему призываются эксперты по таким ситуациям.

 

Это "грабли" на которые должен наступить каждый застройщик. Ибо как известно застройщики на чужих ошибках не учатся.

Почти каждый (я не исключение) начинает стройку без проекта и каждый второй с кумом прорабом. Примерно к середине стройки приходит ясность что был бы проект то он уже окупился бы раз 10 (а еще только половина пройдена), да и кум оказался "пид....т".

 

Самое главное теперь разойтись со строителями так что бы они не сперли у тебя инструмента и материала еще на пару десяток килогривен. Нужно сделать так что бы это было просто не возможно. Даже если не отработают полностью аванс стройку должны покидать в вашем присутствии и под контролем.

 

ЗЫ! Надеюсь паспорта хоть сфотографировал? А то не бай Б.. чего не будешь знать на кого заяву писать в нову полицию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "грабли" на которые должен наступить каждый застройщик. Ибо как известно застройщики на чужих ошибках не учатся.

Почти каждый (я не исключение) начинает стройку без проекта и каждый второй с кумом прорабом. Примерно к середине стройки приходит ясность что был бы проект то он уже окупился бы раз 10 (а еще только половина пройдена), да и кум оказался "пид....т".

 

Самое главное теперь разойтись со строителями так что бы они не сперли у тебя инструмента и материала еще на пару десяток килогривен. Нужно сделать так что бы это было просто не возможно. Даже если не отработают полностью аванс стройку должны покидать в вашем присутствии и под контролем.

 

ЗЫ! Надеюсь паспорта хоть сфотографировал? А то не бай Б.. чего не будешь знать на кого заяву писать в нову полицию.

Самое главное на стройке - кум с бейсбольной битой. Такой, чтоб бил, а потом разбирался. Но по праздникам наливал по 5 капель. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спровадил карочи

визуально ничего не стащили.

 

итого в сухом остатке:

уплочено:

1000 подочетные просрали по месту

2000 аванс на карточку жены

500 грн типа на бинзин, но подразумевалось что за дорогу типа приедут и все сделают.

 

что сделано:

утеплены фронтоны (15мкв)

сделаны перестенки, утеплены и обшиты вагонкой. (6 мп перестенок, около 20мкв обшито вагонкой)

 

по качеству работ - четверка с минусом.

 

по оговренной смете сделано примрено на 2500 грн (это я уже с натяжкой)

итого в минусе 1к грн, трехлитровая банка борща и прочие ништяки которыми ихподкармливали.

 

собственно кипишь по поводу 1к грн не поднимал по двум причинам:

1. столько денег у них в руках нет

2. перед отъездом навели порядок более-менее. все разложено по кучкам, занесено в бытовку и тд. так что бум считать это оплатой за погрузку-разгрузку и мелкие доделки.

 

такшо надеюсь шо я отделался легким испугом.

 

ну и фоточьки:

 

будущий горшок

kjy4m58ngi672gwoyps57wkoz.jpg

 

 

 

zntyf8qp7derkr7ocp1jyzy5o.jpg

 

 

и комнатка

i74tsndrnugtxh4wbm0gwxhsc.jpg

 

 

pclkju5qoygnsm3ht05f2b68o.jpg

 

 

 

пс. зла ни на кого не держу, выводы сделаны, в пятницу еду в Ровно к тем строителям, которые сруб ставили. буду с ними договариваться. дороже, но надежнее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс. зла ни на кого не держу, выводы сделаны, в пятницу еду в Ровно к тем строителям, которые сруб ставили. буду с ними договариваться. дороже, но надежнее

 

Ой, что-то меня сомненья смутные терзают. :beer:

Но все равно интересно, я с попкорном тут, и наблюдаю с интересом.

Думаю что это был первый, но не последний веселый "штрих" в вашей стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

карочи покашо ежжу по выходным.

шо сделано:

 

утеплен один скат крыши и конек под бантинами.

как говрит мой сосед по даче - СНИП не обманешь. между балками 80 см, поэтому вата выпадает нафиг))) пришлось подвязывать ниточками.

 

планировал утеплять 100мм.

потом 150.

в итоге обчитавшись вашего этого стройдома, вротемуноги, утеплил 150 между стропилами вертикально, и потмо еще 50мм между набитыми рейками горизонтально.

такшо итого 20 см с перекрытием мостиков холода и все такое.

осталось один скат доделать.

 

обнаружил слабое место, откуда рельно дует - подшива ветровой доски. надо будет продумать чем ее утеплять. ибо это типа часть межэтажного перекрытия и там планировалось 50мм. но думаю будет 150.

 

одни выходные ушли на то чтоб разбросать грибные какашки по участку.

 

заодно насобирал ведро шампиньонов из этой отработки. еще не жарили их. очкую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

шампиньоны из грибного говна оказались таки говном.

выбросили.

 

по стройке:

-доутеплил вторйо скат крыши 15см. осталось поперечины 5см сделать

- съесздил к строителем, завез денег. ориентировочный заезд - в течении 10ти дней. доделка дома практически под чистовой вариант+веранда.

 

по участку:

выкорчивал дичку, начал пилить на чурки на шашлык, сломал бензопилу, проклял все под дождем, начал делать фонари на столбы для уличного освещения.

.

.

.

доразгреб выкорчованые деревья, сжох нафиг все ветки, проспонмировал соседа на 1000 грн, он прокультивировал ручной фрезой в три прохода свободные 10 соток. получилось очень даежничотак, но планирую через месяца полтора повторить процедуру для закрепления эффекта.

 

на ближайшие выходные в планах электричесво по второму этажу +покос травы

 

 

 

пс. посадил помидоры..ы.ы.ыыыы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот псто написан с ддачадома на скорости 1 мегабит. Вкорячил модем от интертелекома плюс антенна втиснутая между наличниками окна второго этажа.

 

Теперь деньги на стройку можно зарабатывать прямо на стройке. Вот такой каламбур.

 

 

Покосил дохренища травы, повеселиться не без скандала фонари на столбы. Такшо все норм. Тока шото жрать охота.... А нечего... Придется кушать пиво и смотреть евровижн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока шото жрать охота.... А нечего... Придется кушать пиво и смотреть евровижн

 

Лайфхак. Будешь в Ашане накидай в тачку пару десятков банок не дорогой консервы и отвези на участок. Так решается проблема голодовки, если ничего не взял с собой. Также если собираешься в спешке можно взять кусок черного хлеба и голодным не будешь. А если еще пару яблок то еще и с десертом будешь. Консервы хранятся очень долгоо и обычно до срока годности не доживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был лайфхак круче. 10 наборов ИРП ВСУ. Но что-то вот именно вчера оно кончилось, ибо планировал без ночевки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легкое дежавю... с прошлого года

2016518054751.jpg

 

 

 

даже также перебежала дорогучерная кошка)))

 

в этот раз фура помельче....

2016518090914.jpg

 

 

разгрузились, по 100 грамм дернулии понеслась...

я риальни не успевал за всеми уследить

один набивает вагонку, второй шлифует балки, третий утепляет ветровую подшиву, четвертый за ними подшивает стены.

 

короче если не врут -то уже санузел и комната подшиты...осталось студийку...

в субботу поеду гляну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...