Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СБНиД (Стройка Без Названия и Денег) 6х6 дачадом

boshetyn

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже:

attachment.php?attachmentid=470075&stc=1&d=1446646020

 

 

ппц. идеально!

прямо как я планировал. маленький узкий радиатор отопления под окном еще я так смотрю подвод воздуха под батарею... чтоли себе такое сделать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

карочи поехал в субботу шото поделать.

шото - это пол.

почему пол не пол, а шото - сейчас обисню.

в том месте где я стелил - планируется типа погребок для банок с вареньем. соответсвено доска не просто стелилась, а вырезался типа лючок.

короче изуродовал примрено 5 квадратов половой доски.

 

а теперь по порядку.

в первый выходнйо я приехал и начал выкладывать доску по размеру и подрезать а потом оказалось что футбол...

пришлось переноситьтелевизор из бытовки в дом, а потом еще час бегать по улице с антенной и как сачком бабочек ловить радиоволну телесигнала.

 

собственно вот такой вечер:

87cfe6fd164f11ede67b320d.jpg

 

ночью юыло холодно и страшно.

страшно ибо ветер подвывал довольно очково и громко, а холодно - патамушто нету межэтажных перекрытий и спал я фактически под металочерепицей.

в итого за ночь ушло пять охапок дров.

1шт сразу после футьбола

1шт в полночь

1 шт в 2 ночи

1 шт в 5 утра - проснулся от холода, пришлось заново растапливать

1 штв 9 утра

 

жрать готовил в печке - запекал картошку с салом и сосики.

в целом норм. но холодно

 

на след. день вареный и невыспавшися коекак прикрутил парочку досок, проматерился на плохие биты для супершурупов, позвонил строителям и очередной раз попросил приехать и все доделать и уехал в закат (домой, голосовать, выборы жеж)

 

 

 

 

сивоня опять футьбол, скоро поеду смотреть с друзями.

Україна переможе :flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ночью юыло холодно и страшно.

страшно ибо ветер подвывал довольно очково и громко, а холодно - патамушто нету межэтажных перекрытий и спал я фактически под металочерепицей.

в итого за ночь ушло пять охапок дров.

1шт сразу после футьбола

1шт в полночь

1 шт в 2 ночи

1 шт в 5 утра - проснулся от холода, пришлось заново растапливать

1 штв 9 утра

 

жрать готовил в печке - запекал картошку с салом и сосики.

в целом норм. но холодно

 

:

 

Надо было не с пола начинать, а с утепления крыши. А пол при такой печке и зашитом периметре можно и в мороз укладывать. Его, один хрен, как не укладывай все равно щели будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каковы финансовые потери на сегодня, если не секрет?

 

сборка

30000доставка5750кровля18000свет10000бревно

42000колодец+септик7600фундамент29000оцилиндровка-распилка

30000обработка1200окнадвери 16624+400+100018000масло+джут+антисептик

8500отливы+окнобытовка1400разгрузка

1000вагонка+досборка26000грубка7000регистры4000трубы (вода+отопл+жидкость)9000Электропроводка приблизит.3000

 

както так... 250 уже точно ушло

 

====================

 

ту трик:

риальнэ замахался как олень прыгать по лагам. черновой пол уже в пяти местах проломал. да и зимой там особо никто не собирался жить.

плюс ко всему пол и потолок должны были делать строители, а не получилось. вот и делаю то что хочца.

а ночевал ибо футьбол. еслиб не футьбол - то часов до 9 поработал бы и домой уехал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

добили пол.

итого 7 заездов.

3 сам, 4 не сам.

 

под конец все шло веселее конешно.... трудные участки с вырезами под трубы были уже пройдены, люк для погреба вырезан, подводка воздуха к грубке сделана. также сделал подвод воздуха в планируемый санузел, для проветривания. надеюсь спасет немного.

 

на этот год работы окончены, планирую до 31го декабря получить на руки акт на землю и выставлять участок с домом на продажу... нужны деньги. пока покупатель будет искаться (если до лета не найдется), то буду ради фана дальше постепенно что-то делать.

39dc4a317c294c7e146ee683.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

на этот год работы окончены, планирую до 31го декабря получить на руки акт на землю и выставлять участок с домом на продажу... нужны деньги.

 

В итоге Вы хоте этот дом продавать?!..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня получил акт на право власности.

 

итого вся эпопея заняла ровно 11месяцев

 

 

29го января я впервые добирался по навигатору к садовому товариществу и Иванычу.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

уважаемые читатели.

все снова поменялось, и я анонсирую выход второго сезона строительной комедии СБНиД - 2

 

премьера (приезд новых строителей) намечена на первые числа марта.

 

до этого постараюсь написать несколько трейлеров... если успею...

 

 

тут просто очередная жопа(не часть тела, а ситуация) нарисовалась, поэтому срочно ищу квартиру для аренды.

пожелания:

- лесной массив

- евроремонт

- норм мебель

- адекватные хозяева

- 1к

 

если у вас есть чтото - то предлагайте

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

825bc98842907fbfed0dfe23e620a529_thumb.jpg

 

парам-пам-пааам. (звучит музыка из всем взрослым известных фильмов)

 

 

к чему это все - поймете к концу поста.

 

 

короче внезапно получился у меня конфуз с квартирой, поэтому было решено продавать все это хозяйство для покупки оной. утро вечера мудренее, и как-то оно все передумалось и пустилось на самотек. а дом то надо достраивать.

начал искать строителей... те что строили дом что-то не особо хотели ехать. в принципе их понять можно, ибо много всякой мелкой чистовой работы, на которую надо много времени, соовтественно за банальную сборку сруба профита больше... ну то такое.

 

начал искать ктож мне все это доделает.

написал на сландо всем авторам объявления по постройки сруба.

начал офигивать от разброса цен. вобщем среденстатистический разброс составил в два раза.

 

киев - берут дорого, лупят сразу ценник "за все". например шлифовка всего сруба - 30.000, покраска 40.000 и тд. чем красить будут - непонятно, остальное тоже.

 

прикарпатье,карпаты - расписка цен попроще, понятнее, но всеравно дорого. работают только новомодными герметиками. красиво, но дорого и неканонічно.

 

черниговская область - оказалось что там только производство дерева, а работают бригады с западной украины. цены более менее. поехали на просчет. вроде все норм, но всеравно вышло дороговато.

 

и тут внезапно нахожу чуваков с сумской области. голі-босі-у віночку, занимаются производством мебели "под старину" и иногда срубами. цены примерно такие, на которые я и рассчитывал. подход к работе в принципе понравился. минимум материалов, по максимуму предложили использовать остатки материалов от стройки. все было хорошо до того момента, как они дали ссылку на свой сайт....

 

я вобще людям доверяю, но проверяю. поэтому начал делать дэанон всей ихней бригаде рабочих. первый рабочий норм. второй норм.. а третий.....

 

карочи чувак спалился на том что сидел на *****сайтах и выкладывал видосики с собственным участием.

мой сон был нарушен. глаза хотели это развидеть.

fail-%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-156056.jpeg

 

 

все это я накопал вечером и долго думал как бы так сказать об этом строителям.

карочи решил изложить все письменно, типа вы классные посоны, но вот типа ваш чувак подрабатывает в актерском составе некоторых короткометражек, и мне кажеццо что стройка у меня в доме не вписывается в его плотный гастрольный график.

 

сначала строители все отрицали. мол нету у них никакого такого ивана-ивановича-иванова.

после предїявления ноториально завренного скриншота с синематографа и риальных фоточек персонажа - таки признали своего, но пытались убедить меня что это все кампутерный вирус и фотошоп канкурентов.

 

короче сошлись мы на том что актер не приезжает ибо я брезгую, пусть себе дальше по месту гастролирует, ну и сроки работ пришлось увеличить в полтора раза. строителям пригрозил наличием в доме онлайн камер и что все уже превратится в риалити шоу дом-5. короче попросил шоп они там не шалили.

 

 

на этих выходных поеду устраню косяки с отоплением, вкорячу резервный насос на 12в и буду ждать приезда.....

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому начал делать дэанон всей ихней бригаде рабочих. первый рабочий норм. второй норм.. а третий.....

 

карочи чувак спалился на том что сидел на *****сайтах и выкладывал видосики с собственным участием.

 

Фигасе, Шерлок нервно курит в стороне. И как ты его вычислил? Неужели пересмотрел все ролики на известных сайтах?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигасе, Шерлок нервно курит в стороне. И как ты его вычислил? Неужели пересмотрел все ролики на известных сайтах?

 

 

номер телефона-гугл-старые объявы-аська-скайпик-гугл- логины на сайтах-форумах-снвоа гугл-и пришол на пару интересных сайтов

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

номер телефона-гугл-старые объявы-аська-скайпик-гугл- логины на сайтах-форумах-снвоа гугл-и пришол на пару интересных сайтов

Мужик, ты не тем деньги зарабатываешь! Какой ремонт ноутбуков! Частный сыск! :D:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такс...

повесть СБНиД, том "эти руки не для скуки", эпизод "слабоумие и отвага" продолжаецца.

 

карочи сделал я отопление. простое как угол дома.

кольцо на три батареи, куча краников маевского, спуски-подъемы, и насос.

после осознания всей криворукости конструкции пришло понимание того, шо если недайбог вырубиццо 220 при протопке грубки - то будет ой-вээээй... карочи через расширитель все выдавит.

 

я, как ребенок 21го века полез на алиэкспресс и заказал чудонасосик на 12 вольт,чтоб в параллель поставить и в случае чего не закипеть...

 

ну купил и хорошо. маладец. но надо же его чемто запитать.

ну шоп вы понимали, у меня два образования. одно верхнее, второе между верхним и нижним, тоесть среднее. я там каким-то боком электронщик.

а кто такие электронщики? это те, кто туда, где больше 36 вольт не лезут.вот и я не лез. и сам решил сделать элеткрику в доме.... но об этом позже.

 

карочи нашел я на работе старый списанный маленький упс, койкак его пофиксил, вткнул полуживую батарейку и сделал комутируемый вывод на 12 вольт. ну шоп там 12в появлялось когда 220 пропадало.

 

в лабораторных условиях все работало чьотко. довольный собой я решил ехать на установку сего агрегата.

 

утро воскресенья не задалось. договорившись с сонтехнегом из солнечного ЛНР о совместном трудодне, договорились встретиццо в условленном месте в назначенное время.

сонтехнег опаздал, ибо на машине порвался ремень грм. ремень поменяли в полевых условиях и поехали дальше, прихватив 2 пачки утеплителя....

 

ничто не предвещало беды....

 

решил я поставить тот насос параллельно... а оказалось шо для нормальной работы надо всякие клапана, чтоб оно по кругу оно не гоняло...карочи сонтехнег нарисовал хитрую систему из кучки уголков, фитингов, тройников и тд.

приехали в магаз....когда все скупили я канешн присел от цены, ибо весь тот металолом обошолся как сам насос.

ну ладно. переживем. прикупили еще и батарею отопления. так. на всякий случай. :)

 

приехали

собираем.

в доме -2 (минус два градуса)

топить низзя, вся система слита

собираем

теряю 1 болтик от дифузора насоса.

пью чай.

подключаем упс....

 

не работает. релеха трррррррр щелкает но на режим не выходит, хотя до поездки в багажнике все было ок.

хрен с ним.

батарея заряжена, для теста системы хватит....

подключаем мою конструкцию.. а оно как йэба... ударит током....

сонтехнег в одну сторону

я в другую.

упс под стол спрятался.

 

сидим.

думаем.

 

а заземления то нет, вот оно через упс и общую землю нас шибануло!!!!

отключаем стрекочущий упс от 220.

запускаем от батареи. крутиццо..

 

ну ок. начинаем наполнять систему теплоносителем.

чтоб два раза не вставать, наполняю по самые края. стравливаем воздух.еще раз наполняю. стравливаем. запускаем насос. опять наполняю по самое небалуйся...

растапливаем печку....

все горит. греет. батареи теплые. насосы больменее тянут по очереди если включать.все хорошо.ага..щас...

 

что-то предательски начало капать с потолка... физику никто не отменял. теплоноситель начал расширятся,а бачек то я наполнил на все деньги... до краёв...

стоим значит мы в говне, обтекаем... первое что пришло в голову - схватили стаканы из мкдонольдса из под чая и ринулись к краникам маевского.... спускать излишки))) кое как стравили и вроде переливаться перестало. дальше решили не экспериментировать, забрали поломаный упс и утулили домой.

мокрые и с чувством невыполненного долга...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мокрые и с чувством невыполненного долга...

походу ваш сантехник в душЕ тоже электронщик:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сонтехник вполне норм. то я жлоб и выдумщик. а он так..гайки крутить как я закажу, да паять трубы где мне вздумаеццо.

такшо не обижайте его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такшо не обижайте его.

Та не обижал, похвалил! Сам в прошлом электронщик. Веселая мы публика! :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карочи надо было решать чьота с упсом... насос то надо было крутить.

 

иду я такой утром на работу, несу в руке упс, который стрекотал и не включался, а сзади шеф...

спрашивает, типа все с работы тянут, а ты чо на работу.

погыгыкали и разошлись.

пошел к соседям, попросил такойже упс на запцацки. шото дали.

потом зашел к шефу, тот еще какйо-то упс дал.

короче к вечеру у меня было уже три бесперебойника.

сижу

чиню их.

стук в дверь

заходит еще чувак с другого отдела.... догадайтесь с какой фразой???

угу...

"ты там утром упс искал, я тебе еще принес".

и заносоит еще один полуторакиловтаник. говорит, 2 года лежит поломаный. выкинуть жалко.

пришлось оставаться в ночную смену.

но на вчерашний вечер у меня было уже 4 (четыре) упса)))

1 ваще ляля с новыми батарейками полуторокиловатник

2. с новой батарейкой, но с мелким глюком, пижже гляну шо ему не нравиццо

3. включаеццо уже, но мало держит. надо еще шаманить

4. стоит на прогонке еще один полуторокиловтаник.

 

 

собсно вот вопрос теперь назрел.... нахрена я ставил отот 12вольтовый??? с таким количеством упсов можно две недели отапливать дом на основном 220вальтовом насосе.:D:D:D

 

 

пс. вчера еще мотнулся на стройку, подтянули американки, посмотрели шоп ничо не текло, завез 2 пачки утеплителя.... ну и два упса))

в субботу приезжают строители....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собсно вот вопрос теперь назрел.... нахрена я ставил отот 12вольтовый??? с таким количеством упсов можно две недели отапливать дом на основном 220вальтовом насосе.

Назрел еще один вопрос - нахрена УПС при 12В насосе и 12В аккумуляторе? Заряжать его и проще можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назрел еще один вопрос - нахрена УПС при 12В насосе и 12В аккумуляторе? Заряжать его и проще можно.

 

 

1. есть шаровые упсы :)

2. упс он не дурак, умеет делать сразу несколько вещей. а именно

а) ПРАВИЛЬНО заряжать буханку

б) правильно определять когда нету 220.

 

оставалось доработать напильником спец выход на 12 вольт, который запитан только при отсутсвии 220. а при появлении 220 размыкалсо.

 

3. это все конструктивно в одной коробочке, а соответсвтенно - эстэтычьно.

 

4. насосов у меня щас 2 шт. 220 и 12в. 12в напрямую от баты упсовой живет 7 часов. а если просто от этой же баты через упс запитать 220в насос - то его хватит на 2-3 часа. карочи в моей схеме получился кпд выше. ктож знал шо у меня будет этих упсов как у дурочка фантиков.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. насосов у меня щас 2 шт. 220 и 12в. 12в напрямую от баты упсовой живет 7 часов. а если просто от этой же баты через упс запитать 220в насос - то его хватит на 2-3 часа. карочи в моей схеме получился кпд выше. ктож знал шо у меня будет этих упсов как у дурочка фантиков.....

И, помнится, эти два насоса сложно соединены в параллель для поочередной работы. Может тот, что на 220 выкинуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

220 надежнее. а 12 - какойто китайский фуфел аварийный с алиэкспресс)))

соеденыны они паралельно с клапанами(шторками) на выходах, особо сложного ничего нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...