Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии

Act

Рекомендовані повідомлення

Что от человека зависит? Срок окупаемости инвестиций в энергосбережение? :lol: Я тоже сберигайки еще год назад поставила. И что? А сколько семей даже не задумались об этом?

Не окупність. А впровадження енергозберігаючих технологій.

Для мене наприклад не економія на слаті за енергію стала причиною вкладень в енергозбереження, а запитання екології.

Я економки поставив 10 років назад. Коли задовбали танці з бубном при здачі ламп почав переходити на ЛЕДки. І теж фінансово це не вигідно, проте не треба через кожні 3-4 роки гасати на інший кінець міста, щоб лампу здати. Так що в мене інша мотивація.;)

 

Виявляється не всі мислять критеріями грошей. :rolleyes:

 

Добавлено через 5 минут

Действительно, речь о домохозяйствах, т.е. точках использования предмета субсидий. И принцип, я так понимаю, декларативный - главный домохозяин подаёт соответствующей формы заявление и декларацию и ждёт субсидию)

Дальше больше вопросов чем ответов..

Все вірно. Тільки варто згадати, що якщо потім виявлять якісь неточності. То не скажуть ай-яй-яй, а випишуть штраф у двухкратному розмірі субсидії. Тому просто щось там написати не вийде. Доведеться таки все писати, нічого не забути, і все вказати.

До речі в мене багатенько знайомих не відправляють нічого нікуди. Так як розуміють, що з субсидією пролітають, або знаходяться майже на межі отримання, так навіщо самому про себе все розказувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виявляється не всі мислять критеріями грошей. :rolleyes:

Тех, кто мыслит категориями денег значительно больше. И воздействие на личный карман значительно эффективнее в экономическом плане. Ж-)

Все вірно. Тільки варто згадати' date=' що якщо потім виявлять якісь неточності. То не скажуть ай-яй-яй, а випишуть штраф у двухкратному розмірі субсидії. Тому просто щось там написати не вийде. Доведеться таки все писати, нічого не забути, і все вказати. [/quote']

Ну да. Иначе все много чего позабывают. А мелкие неточности будут прощены - где-то об этом писалось.

До речі в мене багатенько знайомих не відправляють нічого нікуди. Так як розуміють' date=' що з субсидією пролітають, або знаходяться майже на межі отримання, так навіщо самому про себе все розказувати.[/quote']

Правильно. Зачем отправлять свои данные и напрягать занятых людей, если субсидия не положена или много левых доходов? Она для тех, кто не может платить полную цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Иначе все много чего позабывают. А мелкие неточности будут прощены - где-то об этом писалось.

Не кажи гоп...........

 

Добавлено через 5 минут

 

Давайте зачекаємо весни 16 року. Потім подивимось на динаміку боргів перед комунальниками, а що саме головне комунальників перед постачальниками. Тоді все буде зрозуміло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте зачекаємо весни 16 року. Потім подивимось на динаміку боргів перед комунальниками, а що саме головне комунальників перед постачальниками. Тоді все буде зрозуміло.

 

Предлагаете прекратить обсуждение до весны следующего года? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А врать нехорошо... Мама не научила прописным истинам?

Мне насчитали на семью из трех человек субсидию по газу 3900 и по свету 89.

Это что, мало?...

Пока не оформлял, есть чем платить, потом посмотрю...

 

Конечно врать не хорошо.

Раздули тут про субсидии, как будто мы в Германии живем.

Рассказывал про моих соседей.

Я например вообще не понимаю, как они живут.

 

а сказки про субсидии и про пенсии - да это вранье яйценюха и пепе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаете прекратить обсуждение до весны следующего года? :D

Пропоную перестати холіварити ;)

А то маємо розмову глухого з німим.

Причому Ви навіть не помічаєте коли не зовсім правду кажете

 

Какие доходы - средние? В те 4 млн входят люди со средним доходом? То есть у остальных ~30 млн (которые не получат) доходы выше среднего? Хм. И как такое могло получиться?

Якщо врахувати що 4 млн це сімї. А якщо ще врахувати, що у нас розповсюджена практика коли в одній квартирі-хаті живуть 3 покоління, то сімя це значно більше 3 чоловік. А значить Тих хто зможе заплатити буде значно менше 30 млн. Десь як мінімум в троє.....

В мене серед родичів ніде немає щоб в одній хаті-квартирі жило менше 4 людей. Є сімї де живуть 8 чоловік ( в селах звісно) при чому 4 з них це діти.

Ну як шаблон не тріщить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому громадян? Звучало сімей,

 

Ну правильное замечание, получается треть населения получатели субсидий. Дурь непросветная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может проще было бы эту тему обьединить с вот этой

Субсидии ЖКХ 2015

 

а то получается половина уже обсуждает что и как (уже на 20 страницах) :oops:

а вторая половина только начинает обсуждение :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви ціни на економки давно бачили? Я прозрів коли сьогодні побачив ціну ЛЕДки.
LED (светодиодная) и (КЛЛ) компактные люминесцентные лампы - это не одно и то же по цене. КЛП 15Вт китайская у нас в супермаркете 39грн стоит, 11Вт - 29грн (гарантия 1 год). Лампа накаливания 60Вт 5-6грн. Только по цене выгоднее брать КЛП за счёт более долгого срока службы (6-8 раз). И при цене уже 0.6грн/кВт (тариф свыше 100кВт/мес) их уже выгодно ставить относительно ламп накаливания. Так что не надо ля-ля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказывал про моих соседей.

Я например вообще не понимаю, как они живут.

Да Вы что-то недоговариваете. Или они. Уже 100 раз пересчитали размер обязательного платежа при разных уровнях дохода. Посему или квартплата у них 200 грн - 170 грн субсидия+30 грн они платят. Или еще что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или мы уже бюджет пополняем не из налогов, а с коммуналки?

 

Судя по величине завышения тарифов, они хотят и с комуналки бюджет пополнять, а скорее всего, как обычно разворуют. Не за этим они такую оборутку хотят прокрутить, от всего такого только грустно становится, я вот думаю, как при цене добычи 500 грн. тариф пересичному устанавливают в 7500 грн. Сразу видно профессиональных составителей смет для госзакупок), почему добыть газ, намного дешевле чем его транспортировать? Много там вопросов и мало ответов, в любом случае тезис "тарифы должны быть европейского уровня" - подлая брехня!!!! Почему только тарифы европейского уровня, а все остальное должно быть как в Раше? Шулера)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"тарифы должны быть европейского уровня"

Эту фразу, кроме как от ваты и ботов, лично я ни разу не слышал.

Яценюки горят о тарифах не ниже себестоимости. Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яценюки горят о тарифах не ниже себестоимости. Не?

 

Яценюки нагло врут, единственно что ясно точно, что размер тарифов высосан из пальца, кстати и нормы потребления. Так что кто говорил, что ввели еще и налоги на комуналку абсолютно прав. Все деньги граждан забрать в бюджет, а потом часть, типа, вернуть(через субсидии) переложив из бюджета в карман олигархов, ведь они у нас облгазы контролируют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту фразу, кроме как от ваты и ботов, лично я ни разу не слышал.

Яценюки горят о тарифах не ниже себестоимости. Не?

І саме тому от ті самі Яценюки піднімають ренту, щоб підвищити собівартість.:flag1: Звісно простіше підняти ціну, а не ламати схеми на яких за рахунок різниці в ціні населення-промислдовість заробляли ділки.

Ціна має рости, тут все вірно. Але казочки про субсидії це шлях в нікуди, треба рівень доходів піднімати, щоб більше людей могли самі заплатити, а не за субсидіями гасали. А то Васі Пупкіну субсидію нарахують, а от компанії Газ Голожопинстка її на рахунок не зачислять. І тоді будуть борги облгазу, перез НАКом. Які будуть наслідки я думаю всі розуміють? Подивіться що вже не один рік робиться з дотаціями на перевезення пільговиків. Перевізники завжди тикають владу носом в борги з цих нарахувань. І я ще не памяьаю, щоб влада відмазалась, завжди виявляється, що перевізники праві, розказують казки про кризу, про бюджет і тд.

Так що подивимось що буде на наступну весну з боргами населення перед комунальниками, а ще цікавіше комунальників перед постачальниками, чи зможуть субсидіями все перекрити. Дай Бог, щоб все вийшло, але поки практика каже трішки інші речі.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как при цене добычи 500 грн. тариф пересичному устанавливают в 7500 грн. )

 

как это на Вас похоже... в одной фразе абсолютно вымышленные в вашем воспаленном мозгу цифры да еще и в придачу наглая ложь...

Ваши сообщения можно уже узнавать даже не видя ник....:)

 

Добавлено через 4 минуты

треба рівень доходів піднімати, щоб більше людей могли самі заплатити,...

 

отак взяти і роздати всім підвищені зарплати і пенсії? Пропоную пенсію підвищити в 2 рази, щоб життя медом здалося..зарплату бюджетникам в 3 рази, також всім будівельникам підняти розцінки в 2 рази..

Ви ж начебто розумна людина, як ви могли таке сказати не розумію...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одной фразе абсолютно вымышленные в вашем воспаленном мозгу цифры да еще и в придачу наглая ложь

 

В чем именно ошибки. Дядя, кроме тупой болтовни, цифры плиз!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем именно ошибки. Дядя, кроме тупой болтовни, цифры плиз!!!!

 

 

1. Приведите аудиторский отчет по Украгазвыдобуванню, в котором написана цена добычи газа в Украине 500 грн/тыс куб м

2. Тарифа в 7,5 грн/тыс кубометров для населения не существует в природе...Ссылку на существующие тарифы дать или сами найдете?

 

Есть чем парировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть чем парировать?

 

Будем придераться к цифрам или к общей динамике?

"что рыночно обоснованный тариф на газ для населения - 3505 грн. за тысячу куб. м., в то время как власти установили его в размере 7188 грн. " - вывод Юли с которым я полностью согласен и никто из правительства его не оспорил.

цифру в помойму +-510 грн не отрицал директор "нафтогаза", но вам нужно именно аудиторский отчет. Просто цифру услышать(а главное осознать) уже слабо, мозг только троллинг рождает?

 

PS округлил 7188 в 7500 так как писал по памяти, т.е. погрешность меньше 5 процентов. Правительство "греет", вернее "тупо кидает" на большее 50 процентов???? То, что за такой мухляж Яйценюка некоторые готовы в попу целовать, я уже привык, не которые и Оваща туда целовали.

Абсолютно без намеков, ха ха)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем придераться к цифрам или к общей динамике?

"что рыночно обоснованный тариф на газ для населения - 3505 грн. за тысячу куб. м., в то время как власти установили его в размере 7188 грн. " - вывод Юли с которым я полностью согласен и никто из правительства его не оспорил.

цифру в помойму +-510 грн не отрицал директор "нафтогаза", но вам нужно именно аудиторский отчет. Просто цифру услышать(а главное осознать) уже слабо, мозг только троллинг рождает?

 

я , как инженер, люблю конкретные цифры, отчеты... а не воду и популизм...

Ни один источник ни одно должностное лицо ни коим образом и никогда не привели реальную цифру себестоимости...

Я понимаю, что она не 7,19... 7,19-это больше цифра для устрашения и для того, чтобы заставить людей экономить и вы даже не представляете как это сработало, активизация желающих сэкономить в моей рабочей области огромная, 2-3 года такой тенденции и мы серьезно сократим потребление газа..

 

Кстати напомню, что страна Украина добывает только 40% необходимого ей газа, остальной добывают частники (которые кстати не обязаны продавать газ по себестоимости, а вправе ставить любую цену) или покупается по европейской цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы что-то недоговариваете. Или они. Уже 100 раз пересчитали размер обязательного платежа при разных уровнях дохода. Посему или квартплата у них 200 грн - 170 грн субсидия+30 грн они платят. Или еще что.

 

Где такая квартплата ДВЕСТИ грн???? это за конуру собачью?

такая квартплата была наверно лет 5 назад.

растений петрович - перелогиньтесь)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где такая квартплата ДВЕСТИ грн???? это за конуру собачью?

У меня до повышения вкруговую выходило 250 грн...

Дом 170 кв общей площади...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и никогда не привели реальную цифру себестоимости

Мне не интересна реальная цифра себестоимости, мне интересно сколько стоит его добыть - 500 грн с копейками, все остальное в тарифе накрутки (транспортировка, акцизы, налоги и вообще непонятно что), да что говорить, правительство совершенно не парилось хоть как-то объяснить гражданам структуру тарифа.

 

 

Кстати напомню, что страна Украина добывает только 40% необходимого ей газа

 

Вот тут утверждается совершенно другое, можно получить ссылку на данные столь уважаемого пэра как вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где такая квартплата ДВЕСТИ грн???? это за конуру собачью?

такая квартплата была наверно лет 5 назад.

растений петрович - перелогиньтесь)))))

Еще раз : так какая у них квартплата и доход, что субсидия всего 170 грн? А? Слабо ответить? Можете хотя бы сумму квартплаты назвать у бедняг? Имеют доход 3000 грн на 5-ых и платят 1000 грн квартплаты+170 грн субсидия? Тогда им надо идти и выяснять причину столь малой субсидии. Либо Вы просто врете чего-то не знаете.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви ж начебто розумна людина, як ви могли таке сказати не розумію...

А я сказав взяти і роздати?

Просто я не бачу ніяких дій які призвели б до зростання доходів через рік-два. Не більше того. Пропонується просто підняти ціну щоб люди економили. А людям пряник де?

 

Добавлено через 7 минут

У меня до повышения вкруговую выходило 250 грн...

Дом 170 кв общей площади...

Квартплата і сплата за електрику в приватному будинку дещо різні речі.

В мене квартира 80 квадратів, мінімальне споживання газу на опалення 200 кубів в місяць, плюс електрика плюс 10 кубів води на чотирьох, плюс ЖЕК, давали 300 грн.

Можна поцікавитись яка структура цих видатків, скільки за газ, скільки за світло, скільки за воду? І яка опалювальна з 170? Може у Вас підвал, гараж і тд забирають половину площі? А то не віриться в написане. Це фантастика (с) Starper

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...