Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии

Act

Рекомендовані повідомлення

И что оно такое производило? Вы не помните, что стояло в магазинах и пылилось на складах? А за что переплачивали тройную цену? Что покупали по блату? Ну-ну. Производство было. М-да.

 

Все производилось то, что Вам и Вашим родителям было не нужно? Тепло в Вашем доме, транспорт(самый не дорогой), хлеб ("украинский" тогда и сейчас), образование детей, пенсии, которые не намного меньше зарплат, гарантированное трудоустройство, копеечный "суповой набор".

А, теперь, КСТАТИ!!!

По статистике, в СССР, на душу населения, потребление мяса и молока в ссср было выше, чем сейчас, когда вроде всяким "мясом" полны полки. Разгадка сего простая, шкура и копыта по советским законам - не есть мясо.

Еще СССР, конечно производило гору оружия, факт - его не хлеб намазать нельзя. Еще гору оборудования - тоже не очень его покушаешь.

Ваш тезис, глубоко избит - производили много, и много производили с "средним" качеством, и это факт. Но если делали мало джинсов и жевачек, то совсем не значит, что СССР уж прям работал только на склад.

Наши электротовары вывозились в позднем СССР массово(по молодости немного пофарцевал).

 

PS Подарил друзьям свой (гы гы, свой - бабушкин) старый холодильник "Саратов", 1957 года выпуска, работает до сих про, хотя стоит уже 7 лет на открытом воздухе..... для меня сей факт - фантастика!!!

PSS сам, когда был молодым, хаял все советское....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PSS сам, когда был молодым, хаял все советское....

 

К некоторым приходит седина и мудрость, а к другим только седина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все производилось то, что Вам и Вашим родителям было не нужно? Тепло в Вашем доме,

Ну в Киеве было более менее. А у подруги в Кировограде было 13 градусов зимой в квартире. Ж-)

транспорт(самый не дорогой)' date=' [/quote']

Ага. Точно. Вы пробовали в него влезть? Муж хорошо помнит, как вышел из автобуса с ручкой от портфеля, а портфель поехал дальше. Ж-)

хлеб ("украинский" тогда и сейчас)' date=' [/quote']

Да такой же.

образование детей' date=' [/quote']

У меня дочка сейчас, как я раньше, учится в университете на бюджете. Самое смешное - на том же факультете. ;)

пенсии' date=' которые не намного меньше зарплат,[/quote']

Точно. Пенсии. У моей бабушки аж 60 рублей со стажем 40 лет. И таки не на много меньше, чем зарплата.:(

гарантированное трудоустройство' date=' [/quote']

Ага. Если главное работа, а не зарплата, то таки да - в СССР рай был в этом плане. :D Знаете, на какие ухищрения шли выпускники ВУЗов, чтоб избежать "гарантированного трудоустройства в тьмутаракань"?

копеечный "суповой набор".

Ну да. Если суп - главное, то все Ок! Кости для бульона были в ассортименте. Если хочется еще мяса, яиц и т.п., то на базаре цены не доступны, а в магазине попробуй купи.

А, теперь, КСТАТИ!!!

По статистике, в СССР, на душу населения, потребление мяса и молока в ссср было выше, чем сейчас, когда вроде всяким "мясом" полны полки. Разгадка сего простая, шкура и копыта по советским законам - не есть мясо.

И где это мясо было? Вы его в магазине видели вообще-то?

Ваш тезис' date=' глубоко избит - производили много, и много производили с "средним" качеством, и это факт. Но если делали мало джинсов и жевачек, то совсем не значит, что СССР уж прям работал только на склад. [/quote']

Естественно. В стране, где не было выбора, часть того убожества таки носили. А Жигули были пределом мечтания. Про среднее качество - то Вы льстите советам. Папин знакомый летчик-испытатель опробовал свежеполученную Волгу. Ради прикола потянул штурвал руль на себя - впечатлений было море, когда руль снялся с оси. Благо дорога была пустая и прямая - сумел потихоньку затормозить и съехал с дороги уже на минимальной скорости. Так как руль не закрепили на заводе. Опытные люди, кому доставалась машина с завода, первым делом отдавали ее перебрать, все подтянуть, проверить ...

Наши электротовары вывозились в позднем СССР массово(по молодости немного пофарцевал).

Ха-ха. Ниже себестоимости. В Польше в период шоковых реформ кипятильники шли на ура. Когда попробовали торговать тем же самым, чтоб с прибылью, то оказалось, что нафиг никому это не надо за такие деньги.

PS Подарил друзьям свой (гы гы' date=' свой - бабушкин) старый холодильник "Саратов", 1957 года выпуска, работает до сих про, хотя стоит уже 7 лет на открытом воздухе..... для меня сей факт - фантастика!!! [/quote']

И что? Отдельные экземпляры - да. И только такие динозавры, когда считалось, что это рычащее счастье должно и внукам хозяев служить.:D Уже в 80-е такого не было. Ломались - аж гуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По словам Яценюка, тарифы на газ завышены в несколько раз.

 

Премьер-министр Украины получил очередную квитанцию за газ и пришел в шок от тарифов.

 

Премьер-министр Украины вообще и в принципе ситуацией в стране владеет??? Ну на вскидку, для него такое понятие как "моделирование", "прогнозирование" или "расчет" понятны. Он когда что-то делает, он с кем советуется? Поднимать (тарифы, налоги, акцизы и т.д. ) можно бесконечно.

 

Добавлено через 33 секунды

А у подруги в Кировограде было 13 градусов зимой в квартире.

 

В каком году?

 

Добавлено через 58 секунд

Да такой же.

 

Ха ха ха!!!! Вы не КИЕВЛЯНКА!!!

 

Добавлено через 2 минуты

И где это мясо было? Вы его в магазине видели вообще-то?

 

Вы не киевлянка, в Киеве мясо(синяя птица) была и без особых проблем.

 

Скажу честно, я вырос в Киеве, и согласен, немного зажран, при совке. Регионы хуже снабжались. Я в 1987 служил в Перми, ни разу в магазине не видел вареной колбасы.... хотя через прапора ее окупали)

 

Ну да, Киев, согласен, это не Украина, как-то веселее мы жили. Я был одет во все, румынское))) т.к. там был(вроде, завод аддидас). А румын, как туристов, в Киеве, да процентов 40-50, но фарцевали только они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не киевлянка, в Киеве мясо(синяя птица) была и без особых проблем.

 

Вы же в курсе что страна на Киеве не заканчивается?

И сегодня в Киеве куча работы, и достаточно высокие зарплаты, но только остальному населению живущего в малых городах и тем более селах от этого не легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха-ха. Ниже себестоимости

не ПРАВДА!!! цены госторговли = джинсы (отличные, полная фирма, исключительно италия) 100 рубасов= утюг, 12 ...... или 9, или 10.....

Утюги, для граждан продавались со скидкой? да нет... чего раде?

 

Добавлено через 7 минут

Вы же в курсе что страна на Киеве не заканчивается?

 

Ну что тут говорить, я согласен. Честно говоря, я знаю, что (ОДНОЗНАЧНО УРОДСКАЯ СИСТЕМА СОВЬЕТЮНИАН) это не есть хорошо. Но разговор то начали о другом, ТО, ЧТО СОВЬЕТ ЮНИОН клепал токо на склад, никому не нужное барахло?

Был молодым - сам так считал..... сейчас понимаю как был глуп.

PS когда был молодым - ремонтировал самолеты для 20 (+-) стран....... эти самолеты угадайте где были сделаны?

PSS я все прекрасно понимаю, кто по мясу прокомментирует статистику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS когда был молодым - ремонтировал самолеты для 20 (+-) стран....... эти самолеты угадайте где были сделаны?

 

Ну вы же в курсе что боинги и айрбасы всегда превосходили советские ту и илы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кончайте оффтопить. Короче могу ли я деньги спокойно на депо закинуть, чтоб потом это в отделе субсидий не вылезло?А то бачи покупать по такому курсу интереса нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы же в курсе что боинги и айрбасы всегда превосходили советские ту и илы?

 

У вас от куда такие данные?

Есть профильные авиационные форумы, которые я люблю читать, так вот, там тысячи страниц "начепятанно", чтоб этот вопрос выяснить.

На вскидку, советская гражданская авиация, ВСЕ системы дублируются Трикратно, у "фирмачей" - двукратно. Проигрываем им в расходе топлива и в шуме. Выигрываем? будете смеяться - в надежности. это факт. Пример - ил-86, рабочая лошадка, не унесла ни одной жизни (во всяком случае в эксплуатации). В книге рекордов, как самый надежный......

С развалом СССР - развалилась и система надежности эксплуатации. В 90% случаях фатальных катастроф так или иначе - людской фактор.

Я как, работник завода, правда не по строительству, а по КАПИТАЛЬНОМУ ремонту самолетов, уверен, авиапром у нас был на высоте!!!!

Никаких компрессоров. Только как в предписаниях. И мы, типа юные работники, скрипели зубами..... кому не нравилось.... п@здуй на участок где для мотоциклов делали... ну чето делали.

Честно, блин, очень обидно, наши самолеты, которые я ремонтировал, а это всего-то ан-24, -26, -30, спокойно сел бы и полетел.

за живое задели, прошу, если Вы не в теме, не пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема о субсидиях.Вот что пишет пресса.Порошенко одобрил раскрытие банковской тайны.А выше говорили что все будет крыто\Банковская тайна\

censor.net.ua/news/367778/poroshenko_odobril_raskrytie_bankovskoyi_tayiny_po_zaprosu_minfina_dlya_proverki_dannyh_pri_oformlenii

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком году?

Все ее сознательные годы. Она 69 г.р. Я Вам больше расскажу. Мы на факультете кибернетики киевского университета зимой писали конспекты в шубах, шапках и перчатках. А преподы смеялись, что это еще тепло - +5! Раньше было -5 и ничего - учились. :D Это было в 1987 году.

Ха ха ха!!!! Вы не КИЕВЛЯНКА!!!

Смотря что Вы понимаете под словом "КИЕВЛЯНКА". ;) Родилась в Киеве, школу закончила в Киеве, университет тоже в Киеве. Ж-)

Вы не киевлянка' date=' в Киеве мясо(синяя птица) была и без особых проблем.[/quote']

Это было мясо? :confused:Вот те дохлые создания, судя по виду умершие от истощения, можно было отнести к мясу? Кстати, без особых проблем оно было для тех, кто не работал. Для остальных после работы все было менее радужно - огромная очередь, если достанется. Я до сих пор не могу в очереди стоять более 5 минут. Ж-)

Ну да' date=' Киев, согласен, это не Украина, как-то веселее мы жили. Я был одет во все, румынское))) [/quote']

:lol: А чего же не в советское?

т.к. там был(вроде' date=' завод аддидас). А румын, как туристов, в Киеве, да процентов 40-50, но фарцевали только они.[/quote']

Мы про румынские или наши предприятия? Мои родители инженеры не могли покупать шмотки у фарцовщиков. :( Мои дети живут на много лучше. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ПРАВДА!!! цены госторговли = джинсы (отличные, полная фирма, исключительно италия) 100 рубасов= утюг, 12 ...... или 9, или 10.....

Утюги, для граждан продавались со скидкой? да нет... чего раде?

Где Вы видели итальянские джинсы в свободной продаже в магазине? А то, что товары народного потребления дотировались давно не секрет. Если бы их выпуск приносил прибыль, то дефицита бы в принципе не было. А так выпускалось ровно столько, на сколько хватало нефтегазовой прибыли.

Ну что тут говорить' date=' я согласен. Честно говоря, я знаю, что (ОДНОЗНАЧНО УРОДСКАЯ СИСТЕМА СОВЬЕТЮНИАН) это не есть хорошо. Но разговор то начали о другом, ТО, ЧТО СОВЬЕТ ЮНИОН клепал токо на склад, никому не нужное барахло?[/quote']

В большинстве своем. Если бы у людей был выбор, то %% использованных товаров был бы еще меньше. Так как 20 летний Опель лучше новой жигулевской пятерки однозначно. А куртка из секонда значительно приличнее нового зеленого пальто, в котором я проходила часть садика и практически всю школу. Выросла - покупали следующий размер точно такое же. Вдумайтесь - 10! лет клепали одно и тоже! Даже цвет выбирать не приходилось. :o

Был молодым - сам так считал..... сейчас понимаю как был глуп.

PS когда был молодым - ремонтировал самолеты для 20 (+-) стран....... эти самолеты угадайте где были сделаны?

Ха-ха. ТУ были круче Боингов и Аэробусов? Среди этих 20 стран была хоть одна приличная, которая заплатила за них реальные деньги с учетом стоимости не только производства, но и разработки? :D Знаете каким макаром продавались за границу наши Жигули (самая приличная фиатовская машина)?

PSS я все прекрасно понимаю' date=' кто по мясу прокомментирует статистику?[/quote']

А чего ее комментировать? Вы верите в статистику СССР? Анекдот рассказать? :D Я реально вижу разницу в количестве съедаемого и доступности покупателям. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы чиновников видели чтоб на жигулях ездили, и зарплаты у них как у гос служащих не большие? Вы случайно не чиновник?

 

Да, чиновник. И жена у меня чиновник. И машины у меня нету (даже жигуля). Открою вам страшную тайну - 80% чиновников получают 1500-3000 грн. и не берут взяток (потому что не дают :D ) А так как тема о субсидиях, то добавлю - субсидию я оформил. И при оформлении субсидии государство ни в чем не обманул (так как на форуме популярная мысль - что многие скрывают свои доходы, а субсидию оформляют).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха-ха. ТУ были круче Боингов и Аэробусов? Среди этих 20 стран была хоть одна приличная, которая заплатила за них реальные деньги с учетом стоимости не только производства, но и разработки?

 

Ну блин, че спорить, Вы не в теме.

 

Добавлено через 1 минуту

в котором я проходила часть садика и практически всю школу

 

посмеялся)))

 

Добавлено через 1 минуту

Мы на факультете кибернетики киевского университета зимой писали конспекты в шубах, шапках и перчатках. А преподы смеялись, что это еще тепло - +5! Раньше было -5 и ничего - учились. Это было в 1987 году.

 

особенно улыбнуло про -5))) Ну блин, -5(!!!!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы видели итальянские джинсы в свободной продаже в магазине?

 

Были настоящие итальянские Rifle стоили 60 рубл(чеков:D) а Montana 100. Правда магазины эти назывались БЕРЕЗКА.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно улыбнуло про -5))) Ну блин, -5(!!!!)

-5 я не застала.:D А вот при +5 лично в аудиториях сидела и конспекты в перчатках писала. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы видели итальянские джинсы в свободной продаже в магазине?

 

Справедливости раде в 1988 - 1989 Рифле и ТриТопсы одно время в Киеве появились в продаже, и спокойно себе лежали, например в доме торговли на львовской площади. И стоили они ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сто полновесных советских рублей. Т.е. очень дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были настоящие итальянские Rifle стоили 60 рубл(чеков:D) а Montana 100. Правда магазины эти назывались БЕРЕЗКА.;)

Да. Особо правильные имеют все основания рассказывать, что в СССР был коммунизм. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что в СССР был коммунизм

 

Вот чего в СССР точно не было, так это коммунизма)))

Дело в том, что все познается в сравнении. Да, и тут нет никаких вариантов, по уровню жизни СССР уступал ведущим странам, но относительно Европы был - середнячком. А мы сейчас - тупо самые бедные в Европе, и тут тоже нет никаких вариантов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости раде в 1988 - 1989 Рифле и ТриТопсы одно время в Киеве появились в продаже, и спокойно себе лежали, например в доме торговли на львовской площади. И стоили они ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сто полновесных советских рублей.

И как долго они лежали по такой цене? Я их там не видела, хотя как раз в те годы получала такую стипендию - 105 рублей. :unknown: Видно не очень они там спокойно лежали - надо было знать, когда прийти. ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Вот чего в СССР точно не было, так это коммунизма)))

Почему? Как выглядели буфеты в обкомах знаете? А что продавалось в закрытых распределителях? А квартиры в сталинках с лифтами? Все для человека - все на благо человека! Каждому по потребностям! ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Ну блин, че спорить, Вы не в теме.

А Вы в теме? Так назовите эти 20+ стран. Хотя бы самые богатые из них. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кончайте оффтопить. Короче могу ли я деньги спокойно на депо закинуть, чтоб потом это в отделе субсидий не вылезло?А то бачи покупать по такому курсу интереса нет.

 

1)спокойно на депо закинуть - в нашей стране в одном предложении употреблять это словосочетание, к сожалению нельзя , можно закинуть на депо и попрощаться с деньгами

 

2)а курс "такой" это что Вы имелли ввиду ? дорого? это понятие относительное, кто знает, возможно вскоре Вы скажете , блин, так же дешево было, чего ж я не купил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А квартиры в сталинках с лифтами?

 

Я в такой квартире на печерске родился. Согласен, доступ к благам был у населения разный. А сейчас что изменилось? Каждый может себе яхту купить? Или переехать в сталинку на печерске? Мы хаим ту несправедливость, хотя наша настоящая несправедливость в разы несправедливая.

 

Добавлено через 1 минуту

105 рублей

 

Опс))) а что за праздник такой??? Какая-то спецстипендия????

 

Добавлено через 3 минуты

Так назовите эти 20+ стран. Хотя бы самые богатые из них.

Восточная европа и третий мир (африка в основном), боинги соответственно продавались в западной европе и в.. третьем мире.

У каждого была своя песочница.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что все познается в сравнении. Да, и тут нет никаких вариантов, по уровню жизни СССР уступал ведущим странам, но относительно Европы был - середнячком.

Это относительно какой Европы? Уберите любителей социализма и сравните уже в середине 80-х. Кто жил хуже?

А мы сейчас - тупо самые бедные в Европе' date=' и тут тоже нет никаких вариантов.[/quote']

Но значительно богаче, чем были в 80-е. И это при том, что у Украины нет более менее приличных запасов нефти. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кончайте оффтопить.

 

Тема о субсидиях....

 

+1.

 

громадяне флудеры, прекращайте оффтопить, пожалуйста. Про ссср-ную жизнь уже столько всего сказано-пересказано в соответствующих темах. Все равно ведь каждый при своем останется, а тему замусорим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...